Хороший вокзал. Без особой суеты и нервотрёпки. Будучи в Калининграде ездили с него в Зеленоградск и Светлогорск. В принципе, для туриста, очень удобное расписание. Хорошие поезда - "Ласточки". Единственное, что странно - кто проектировал платформу? Низкая платформа и чтобы залезть в поезд, по крайней мере на 23 пути, приходится корячиться по лесенке, держась за перила. Бедные старушки..... В принципе, не особо удивительно, у нас все через одно место делается. Но в целом пойдет, можно и нужно использовать для передвижения. Большой плюс - самый центр города.
Железнодорожный вокзал – это не просто место отправления и прибытия поездов, но и настоящая революция в мире транспорта, особенно для нашей области, где с каждым годом количество туристов только растёт! Вокзал действительно неплохой, и можно сказать, что он справляется со своей задачей, но в условиях наплыва гостей он сталкивается с некоторыми трудностями.
Во время пикового сезона здесь можно столкнуться с длинными очередями к кассам, ведь количество желающих уехать морю увеличивается в разы! Поэтому я бы предложила рассмотреть возможность расширения вокзала. Это позволило бы создать больше комфортных мест для ожидания и значительно упростило бы процесс покупки билетов, ведь на данный момент есть несколько касс и терминалов самообслуживания, но их явно недостаточно.
Что касается удобства, то это тоже важный аспект. Комфортный туалет и чистая предпосадочная площадка – это то, чего не хватает многим путешественникам. Ничего ведь так не расслабляет, как спокойная атмосфера и возможность комфортно дождаться своего поезда .
Несмотря на все эти моменты, я всё же с оптимизмом смотрю в будущее нашего вокзала. С правильными улучшениями и расширениями он может стать настоящим уютным уголком . Надеюсь, что скоро мы увидим положительные изменения, и наш вокзал будет готов принимать ещё больше гостей с открытыми объятиями!
Хороший вокзал, чистый, хорошие сотрудники, все быстро и четко. НО, эта клоунада с охраной и металл детекторами, очень мешает и совершенно не нужна. Зачем ежедневно кормить минимум 6-рых бесполезных охранников? Зачем они нужны, когда с соседней станции можно зайти в поезд без всяких досмотров и попасть на этот вокзал? Одни очереди из-за этих досмотров, вытаскивать детей из колясок, бабушкам и з тележек доставать рассаду ... И ради чего? Ради мнимого "Театра безопасности"? Озвучьте сколько ежемесячно стоит эта клоунада с охраной, которая так мешает спокойно ежедневно проходить на вокзал, очень интересно сколько уходит МОИХ денег на эту бесполезный балет в форме охраны.