Сильное место, красивая природа, вкусная и чистая вода. На родник ведёт оборудованная лестница. Для тех, кому это важно организованы отличные удобные купальни с правилами поведения для верующих людей, иконы, молитвы итд.
Удобно набирать воду, есть разные воронки, ковшики, леечки, ведра.
Если кто-то забыл привезти бутылки и канистры, то их можно приобрести перед лестницей на родник.
Люди, которые оказываются на роднике, стараются вести себя доброжелательно, что очень и очень приятно и полезно для каждого.
Много купелей. Ест отдельно для мальчиков и для девочек. Поэтому во время купания нет очередей. Езжу сюда около 20ти лет. И с каждым годом источник облагораживается! Тихое уютное место на берегу Плещеева озера. Рекомендую. Далековато немножко, но это того стоит!
Отличное место. После посещения древнего Никитского монастыря рекомендую заехать на источник. Можно набрать святой воды и окунуться в купель. Купели зарытые с раздевалкой, отдельные для мужчин и женщин. До источника ведется новая хорошо отсыпанная дорога.