Приезжали в Ярославль погулять и заранее бронировали столик в этом ресторане! Понравилось все! Еда и напитки очень вкусные, все сытно, порции хорошие! Цены для такого заведения вполне нормальные. Очень порадовало вечернее шоу, особенно молодые, задорные танцующие официанты. Респект классной ведущей Марфе Васильевне, поет здорово и очень не навязчиво, культурно развлекает гостей! Ранее такого не где не встречали! Классная идея! Официанты очень вежливые, расторопные, обслужили нас очень быстро! Все залы стилизованы под одноименный фильм, очень много оригинальных задумок, один туалет только чего стоит, а уж медсестра и милиционерша в гардеробе-это вообще отпад! Повеселились от души! Рекомендую, только бронируйте заранее , в выходные народу много)))
Сегодня обедали здесь с мамой. Кухня и обслуживание в ресторане - класс (нас обслуживала милая девушка Злата). Все четко, быстро, вкусно!
Единственный нюанс, нас очень плохо встретили в лобби. Четыре члена команды не в состоянии поприветствовать гостей (реально промолчали, я даже не поняла сначала, что одна из дам не гость, а работник ресторана). Потом нам все-таки сказали, что гардероб внизу и нам нужно раздеться и когда мы поднимемся, нам предложат столик. Так вот после того, как мы вернулись, мы стояли 15 (!!!) минут, это при отсутствии других гостей. Хостес просто мимо нас прошла, а когда в ресторан зашли люди в верхней одежде и попросили заказать стол, стала заниматься ими. Пока я громко не возмутилась, они делали вид, что нас и не существует. Подошел охранник (тоже очень милый) и шутя сказал, что девушки замешались, сейчас все решат. И еще через несколько минут, когда я уже просто стала достаточно громко говорить, что, наверное, нам надо бы уходить, дама в лиловом платье, которая до этого реально ничего не делала и нас как будто не видела, соизволила нас проводить к столу. Я рада, что на привезла сюда друзей из другого города, мне было бы стыдно.
Anyway, сама ела и атмосфера в ресторане хорошие, спасибо Злате, она весь негатив сгладила. Организация очень плохая.
Место замечательное, оригинальное и атмосферное ! Еда и напитки вкуснейшие! Цены для такого заведения демократичные. Но основная фишка - тематическое шоу и поющие официанты! Люди приходят не просто поесть и музыку послушать, но и в конкурсах поучаствовать. Нигде такого не встречала. Просто шикарная идея! Официантка Настасья очень внимательная. Обслуживала быстро, рассказывала про каждое блюдо. Радует, что люди не просто готовят, подают. Делают это с душой и оригинально. В ресторане даже туалет оригинальный в виде кабины лифта. Все продумано до мелочей, чтобы людям было интересно. Очень рекомендую. Заранее бронируйте.
Очень атмосферное заведение... отзывчивый персонал... отличные и ВКУСНЫЕ завтраки, каждый вечер по выходным в ресторане шоу-програма!!! Самое главное находится в исторической части города, в 150-200 метрах от кремля!!! Номера уютные и оформлены тематически (в первую ночь был номер "Экипаж", потом переселился в номер "Есенин"... Всё очень понравилось, хотел поехать и заселиться в этот отель на Новогодние праздники... но все номера уже были забронированы((( КАТЕГОРИЧЕСКИ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Однозначно советую эту гостиницу для проживания в Ярославле. Были в Ярославле третий раз, эта гостиница одна из самых лучших по соотношению цены и качеству, предоставляемых услуг. Отличное расположение - до всех достопримечательностей рукой подать. Есть собственная парковка у входа в гостиницу. Очень интересные номера, посвещены разными фильмам отечественного кинематографа. В номере есть все необходимые принадлежности (шампуни, гели, одноразовые щетки, зубная паста), две бутылочки воды, чай, чайник. Есть мини-бар. Очень Вежливый персонал - все здороваются. Гостиница чистая и уютная (соседей не было слышно). Завтрак на любой вкус: каши, овощи, яичница, запеканка, блины, сосиски, рыба и тп.
В следующий раз обязательно приедем ещё раз именно в эту гостиницу.
👍 Суперский ресторан по демократичным ценам. Никаких заоблачных чеков — здесь можно вкусно и разнообразно поесть без ущерба для кошелька. НО!!! Заранее желательно бронировать. Были в ноябре проездом в Ярославле, поужинать без бронирования нам не удалось. Хотя и просили столик на двоих на часик, не более. Но, к сожалению , тогда места не нашлось.
🏖 **Уютная атмосфера.** Интерьер ресторана напоминает мотивы из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", создавая уютную и расслабляющую атмосферу.
🍷 **Приятное обслуживание.** Очень вежливый и внимательный персонал... Нам один столик обслуживали человека три... Лишний раз подойдут, уберут салфетки, пустую посуду, поинтересуются, все ли нам понравилось.
Классный ресторан, по мотивам фильма Иван Васильевич меняет профессию. Очень приятная атмосфера, атмосфера фильма. Есть зал трапезной, есть зал квартиры Шпака и квартиры Шурика. Все очень детально сделано, даже обои. Официанты разговаривают соответственно как в старинные времена)))) Меня обслуживал официант
Святогор, очень веселый, позитивный, боярин, которая поможет сделать выбор ))) Еда вкусная, приносят довольно таки быстро. Рекомендую для посещения, окунуться в атмосферу фильма)
Не первый раз в Ярославле и каждый раз посещаю данный ресторан! Восхитительный выбор и бесподобно качество блюд российской кухни! Классный дизайн, по мотивам фильма, отличная стилизация. Рекомендую для посещения! Отдельное спасибо официантке Варваре, за её компетентность, отлично знает свое дело! Спасибо коллективу за то, что держите уже много лет, высокий уровень!
Из Москвы в Ярославль приехали с женой.
И…. после незабываемой пешей прогулки по историческим местам в центре города, зашли отдохнуть и перекусить в ресторан «Иван Васильевич меняет профессию», где, неожиданно для себя, окунулись в объятия гостеприимного персонала, чудесного тематического интерьера стилизованного под сюжеты из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», ну и, конечно, в гастрономическое наслаждение от наивкуснейшей кухни ресторана!
А стиль общения и обслуживания официанта Варвары, добавил ко всем удовольствиям ещё и прекрасного настроения от великолепного сервиса!
Вообщем, - МОЛОДЦЫ!
Так держать!
Обязательно вернемся сюда ещё раз!
И большое всем СПАСИБО!
Впервые в настолько пропитанном атмосферой месте, очень интеллигентный персонал, отличная русская кухня, хорошая акустика внутри помещения.
Данное место уже давно работает, и заслужило хорошую репутацию, не говоря даже о том, какие популярные люди останавливались и отдыхали в данном месте.
Ещё один плюс в расположении, смотрите на Яндекс картах, сами увидите.
Особенно могу отметить чистоту в данном месте.
Тематика в данном месте во всем.
Никогда не ходил в туалет в лифте, до посещения данного места - приезжайте и сами попробуйте.
Номер в котором жил - тот что с медведем на стене, фото прилагаю, очень чистый номер и классный номер, единственное что когда бронировал не было других свободных(фото медведя прилагаю, медведь в курсе).
Просто вне всяких похвал!! Отличный ресторан, кухня на высоте, обязательно попробуйте десерт -"Русский чизкейк" и гранатовфй авторский чай это просто волшебно! Вкусно было все - бомбические щучьи котлеты, селедка, икра баклажанная, сет настоек- просто браво!! Очень интересный интерьер и прекрасный персонал!! Но учтите, что именно поэтому ресторан очень популярен, бронировать стол надо заранее.
Я стала боярыней, благодаря этому заведению. Это безумно вкусно, интересно, необычно и не много «под мухой». Анна, просто Мега супер официант. Наш человек нам все объяснила и рассказала, подсказала, что взять ♥️ доброжелательная девушка, которая влюбила в себя наших детей. Наши дети: «она очень внимательна и отлично относится к детям». Анна, вы замечательная, как и место в котором вы работает.е. Скоблянка очень вкусная, сет из настоек «под мухой» шикарен, особенно выделили вишню и хреновуху. Дети безумно довольны куриным супом. Анна, спасибо огромное за ваше отношение к клиентам ♥️ вернемся обязательно. В такие заведения и с таким отношением обязательно клиенты возвращаются.
Замечательный ресторан в центре города по мотивам известного советского фильма. Быстрое обслуживание, очень вкусная еда и большие порции. Живая музыка и танцы присутствуют). Заведение очень популярное, поэтому столик лучше заказывать заранее. Отдельно отмечу так называемую "комнату Шпака", которая находится рядом с основным залом, музыку прекрасно слышно, но в тоже время создаётся более уединенная атмосфера.
Вау ресторан. Разные залы. Еда "проглоти язык", нас обслуживал Бронислав - очень внимательный, обходительный официант, уделил нашему ребенку много внимания. Бронислав нам порекомендовал отличное блюдо "Царская чара" - это огонь, а не блюдо. Тает во рту !!!
Ждать может и нужно основные блюда, но во первых нас об этом предупредили заранее и во вторых когда ты получаешь еду свежак и с пылу с жару , без майонеза и маргарина, ну что сказать... Цены вам нет .
Всё что мы заказали, скушать не смогли, часть заказа забрали домой.
А ещё Мы фоткались в царской одежде и теперь у нас ещё и семейная фотография на память. И комплимент от официанта перед выходом на холодную улицу был в виде чашечки сбитня с собой. Вот это приём!!!
Шикарный ресторан с русской кухней. Отменные настойки, очень вкусные и необычные авторские блюда. Интерьер заслуживает отдельного восхищения. Здесь можно не просто вкусно поесть, но и окунуться в атмосферу любимого фильма. Отдельное спасибо нашему официанту Всеволоду, который помог нам с выбором блюд и подарил нам хорошее настроение.
Обязательно бронируйте столик заранее! Очень популярное место.
Недавно посетили ресторан "Иоанн Васильевич ", и впечатления остались исключительно положительными. Интерьер уютный, создающий атмосферу расслабления и уюта. Меню разнообразное, и каждый мог найти что-то на свой вкус.
Особенно хочется отметить нашего официанта Святагора , который был настоящим профессионалом. Он внимательно выслушал наши пожелания, предложил несколько интересных блюд и напитков, а также с удовольствием ответил на все вопросы о меню. Обслуживание было быстрым и вежливым, что сделало наш вечер еще более приятным.
В целом, "Иоанн Васильевич " - это место, куда хочется возвращаться, и благодаря такому внимательному и заботливому персоналу, как наш официант Святагор, мы обязательно сделаем это!
Отличное заведение. Уютная атмосфера, вдохновлённая одноимённым фильмом. Здесь вам и царские палаты и советская квартира. Еда очень вкусная, всё свежее и стоит своих денег. Вкусные авторские коктейли, остальное не брали, но думаю, что тоже всё отлично) Также, отдельно хотелось бы отметить официанта Злату, вежливое и приятное общение, беспокойство о госте, всё было на высшем уровне!
Оценку произвожу как всегда из соображения цена / качества .
В ресторане впечатлила реализация интерьера по всеми любимому фильму
Есть изюминка , очень круто придумали .
Однако .
1) Борщ 590.
Сначала порадовало, что идет хлеб с салом в довесок . Вроде бы ресторан русской кухни .На вкус и цвет - Вода с тертой свеклой . Несоленый . Вообще непряный . Жидкий . Не зашло. Кстати сало тоже несоленое ..
2) ребра говяжие. 950р . Сначала опять красивая подача с тыквой , лисичкой и зеленью . Ок .
Но вообще никаких специй . На вкус - просто отварное мясо . Нет соли , нет перца , нет пряностей . Не зашло
Субъективно :
Ценник выше ожидаемого.
Субъективно :
Блюда со вкусом пареных овощей = пресно .
Объективно:
Интерьер понравился
Не пербый раз в Ярославле и каждый раз посещаю данный ресторан! Восхитительный выбор и бесподобно качество блюд российской кухни!
Классный дизайн, по мотивам фильма, отличная стилизация. Рекомендую для посещения! Отдельное спасибо официанту Святогору за его компетентность, отлично знает свое дело! Спасибо коллективу за то, что держите уже много лет, высокий уровень!
Отличное решение сделать стилизованный ресторан - хочется туда идти, красиво, вкусно. Есть костюмы и можно померить кокошник Марфы Васильны ) Стены в другой зал с цитатами из фильма, туалет в виде лифта. Официанты красивые, обращение к гостям тоже в стиле, комплимент от заведения в виде икры заморской, детям шарики - всё чудесно ) Еда есть фирменная, есть обычная, можно выбрать на любой кошелек. Очень рекомендую!
Отличный антуражный ресторан. За время посещения Ярославля побывали там дважды.
Быстро, вкусно.
Залы оформлены в стиле известного фильма: там и царские палаты, и квартира Шурика.
Забавные уборные - в виде кабин лифта.
Весь персонал в тематических костюмах.
Можно и самому примерить царские одеяния.
Понравилось обслуживание: «Бояре!», «За чей счёт банкет?» и т.п.
Отличный выбор настоек. Комплимент от заведения - «икра заморская, баклажанная».
Рекомендуемо к посещению.
Отличное заведение.Много тематических залов.Очень атмосферное. Кухня превосходная.Пробовали рыбный хлеб!Это нечто!Очень необычная подача.Отдельный респект официанту Анне.По выходным в ресторане устраивают шоу поющих и танцующих официантов. Замечательное действо. Ребята действительно великолепно поют и танцуют. Репертуар в тему ресторана, но не только по фильму. Место обязательное к посещению!
Каждый раз в Ярославле посещаю данный ресторан.Восхитительный выбор и бесподобно качество блюд российской кухни!Классный дизайн, по мотивам фильма, отличная стилизация. Очень советую для посещения! Отдельное спасибо официанту Анне за ее компетентность, отлично знает свое дело!Спасибо коллективу за то, что держите уже много лет, высокий уровень работы и сервиса
Каждый раз, когда посещаем Ярославль, заходим пообедать сюда.
Есть только одна проблема - час то нет мест)
Но сотрудники всегда стараются найти вариант.
Что можно отметить:
- доброжелательное и внимательное отношение администраторов и официантов;
- интересный интерьер, в т.ч. уборная в виде лифта, где демоны замуровали))
- действительно вкусно (из тех блюд, что пробовали, не впечатлили только почки заячьи верченые, остальное всё очень вкусно);
- свои наливки и настойки (пока в холодильнике стоит, вкус не оценили, но оформлено интересно).
В общем, один раз точно стоит посетить.
Прекрасный антуражный ресторан. Побывали там дважды. Быстро, вкусно. Залы оформлены в стиле известного фильма: там и царские палаты, и квартира Шурика. Забавные уборные - в виде кабин лифта,только что отремонтированные.Весь персонал в тематических костюмах. Можно и самому примерить царские одеяния. Понравилось обслуживание: «Бояре!», «За чей счёт банкет?» и т.п. Отличный выбор настоек. Комплимент от заведения - «икра заморская, баклажанная». Рекомендуем к посещению.Нас обслуживала Анна-абсолютно компитентна,дала разумные советы по выбору блюд.
Очень хороший ресторан! Планируя свою поездку в прекрасный город Ярославль в списке мест был включен ресторан Иоанн Васильевич со своим неповторимым дизайном всем известного советского фильма. Ресторан пользуется огромной популярностью, имеет смысл бронировать столик заранее. Кухня вкусная, разнообразная, цена приемлемая, качество (на мой взгляд) на достойном уровне! Хочу особо отметить вежливость официантов и всего персонала начиная с момента входа в заведение. Описывать интерьерные особенности ресторана не буду, лучше посетите сами, не пожалеете👍
Самая лучшая атмосфера среди всех ресторанов Ярославля. Официанты чудесные, развлекательная программа с ведущей просто супер, для семьи отметить свой праздник самый лучший вариант!также вкуснейшие блюда, восхитительные напитки, но картошка слегка недопеченая, хоть это и не помешало общему впечатлению от ресторана.Нас обслуживала Анна.Лучшая в своем деле
Не часто встретишь уютное, вкусное, душевное место, где еще и встретят приветливо от всей души. А такое же место, куда тебя пустят с собачками-вообще сложнейшая задача!
Мы нашли!
вкуснейшие яства! От души советуем отведать яруши🤤салаты и пироги, настойки! Ничто не оставило нас равнодушными 🤗
Все чисто, красиво, оригинально!
Но то, что тронуло до глубины души, что персонал приветливо разрешили нам пройти в комнату Шурика нашей большой семьей 😁
Анна🙏 чудесная барыня, которая нам помогла с выбором блюд , подарила чудесное настроение и даже сделала фото с нашим Рудольфом ❤️ Вам отдельное спасибо и низкий поклон 🙏
Будем советовать данное заведение всем всем всем!