Я сдала туда изделие пробы 750 ( на тот момент не зная об этом). Девушка начала проверять, подпиливать ( хотя проба там стоит на застежке, как оказалось). И сказала, что максимут за 500 возьмет. Притом, без всяких документов с обеих сторон, просто 500 р мне- изделие ей. Я согласилась.
На след день я засомневалась, попросила вернуть изделие, т.к. ну не могло оно быть низкопробным, как сказала она ( я вспомнила, где бабушка брала его) . Отдала бкз возражений, правда. И верно- в другом ломбарде ( Залог успеха на Таганской) 1600 мне за него дали, проба 750, на застежке четко видна.
Значит, мадам из этого ломбарда явно хотела обмануть
Сдала обручалку 2,4г (вес знала давно). Сидел такой дядька с седыми висками, сказал 1200р за грамм. Проверял золото своими примочками тщательно. а насчитал мне к выдаче лишь 2700. Крохоборы, млин, хоть на сотню-две да надуют! я от зубного была в прострации, быстро не просекла просчет. Квитанций не дают, даже паспорт не спрашивают (хоть неси ворованное!). Так что возвращаться и смысла не было. жулики, короче