Перевелась в эту налоговую недавно, и это большая радость. Быстро, чётко работают, вежливо, благожелательно общаются.
Контраст с 18-ой налоговой, в которой я была до этого, просто разительный.
Тут я за двадцать минут и заказала справки (одну из которых больше часа безрезультатно добивалась в 18-ой), получила распечатанное налоговое уведомление и оформила ещё одно дело.
Улыбчивая девушка администратор поразила компетентностью и скоростью. Она прямо предугадывает мой следующий вопрос. Смотрела на неё и думала, как она не устаёт работать в таком темпе... Даже захотелось подарить ей букет цветов. Думаю, я это осуществлю.
В субботу написала обращение на сайте, прося некоторых разъяснений. Приготовилась ждать месяц (по опыту переписки с другой налоговой), но во вторник уже обнаружила ответ. Глаза на лоб полезли, что такой быстрый отклик вообще возможен.
Благодарю сотрудников инспекции N33 за отличную работу!
Родная 33-я администрирует территорию 5-ти районов г. Москвы:
Северное и Южное Тушино, Куркино, Покровское-Стрешнево, Митино.
Хочу сразу выделить главное достоинство - это грамотные, квалифицированные сотрудники, особенно те, что ведут прием в окнах. Ежедневно им приходится сталкиваться с различными ситуациями, но они с достоинством и профессионализмом выполняют свою работу.
Много негативных отзывов оставлено по поводу паковки. Я согласна, моя машина тоже «уезжала» отсюда на эвакуаторе. Но эта проблема не относится к конкретной инспекции. Я в своё время (после эвакуации автомобиля), писала в префектуру. Там мне отписались о проведении работ по благоустройству территории, что мы все сейчас и наблюдаем. Благоустроили - да, но проблема не решена.
Парковка возле налогового городка действительно насущная проблема, достаточно обратиться к цифрам:
- на территории Налогового городка расположено несколько организаций:
- 1. МИФНС России № 46 по г.Москве
- 2. ИФНС России № 33 по г.Москве
- 3. МРИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 7
- 4. МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 2
- 5. МРИ ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 11
- 6. Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России по г. Москве
- 7. МИ ФНС РОССИИ ПО ЦОД
- 8. АО ГНИВЦ ФНС России
- 9. Как не упомянуть пункты общественного питания?
Ежедневно налоговый городок посещают более 1,5 тысяч сотрудников и примерно такое же количество налогоплательщиков.
А наша любимая МИФНС России № 46 по г.Москве - это единый регистрирующий центр, куда ежедневно стекаются налогоплательщики со всей Москвы по вопросам снятия и постановки на налоговый учёт, внесения изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИР и пр.
Считаю, это весьма весомый аргумент, дабы снять ответственность за парковки с несчастной 33-й!
Поменьше негатива!
В окнах налажен прием по талончикам. Возле стойки администратора вас всегда встретят и помогут, навигация в зале приема налогоплательщиков будет максимально проста и комфортна. У вас останется время и появится возможность пройдитесь по территории комплекса, зайти в кафе или столовую, взять по-домашнему вкусный обед или свеже сваренный кофе, посидеть с ним в уютных сквериках на лавочке, послушать пение птиц, обитающих в пойме реки Сходня. Или прогуляться по благоустроенным дорожкам и мосту к храму преподобного Сергия Радонежского. А быть может, посетить Храм-часовню святого апостола и Евангелиста Матфея на территории комплекса.
К чему этот я, ищите прекрасное (для начала) в себе и вы начнете постепенно замечать хорошее в людях, в окружающем вас мире, в событиях.
Подводя итог всему сказанному, выделю: главная ценность - это люди.
И хочется верить, что как можно больше умов это поймут.
Я хочу выразить свою благодарность налоговой организации за профессионализм и оперативность в р аботе.
Сотрудники оказались очень вежливыми и готовыми помочь. Они подробно объяснили все нюансы и ответили на все мои вопросы, что значительно упростило процесс. Я также был приятно удивлён тем, насколько легко и доступно можно было получить информацию через их онлайн-систему.
Я рекомендую эту организацию всем, кто ищет поддержку в налоговых вопросах. Спасибо за вашу работу!