Отучилась на режиссуре монтажа.
К педагогическому составу нет вопросов - все супер крутые мастера своего дела.
Скорее есть вопросы к самой школе, очень часто были переносы занятий, потом резко они объявили об остановке учебы на месяц из-за каких-то внутряков.
Самое неприятное, что после окончания учебы - дипломы сразу не выдают (то есть если надо для устройства на работу показать образование - ты не можешь). Я до сих пор диплом не получила, хотя защита была в начале февраля (сегодня конец марта).
При этом есть и плюсы во внутренней системе: всегда помогут с тех вопросами спец люди, отвечают быстро, много всяких плюшек во время учебы, классный и удобный сайт.
Кстати, будте готовы, что бОльшая часть материала, который надо будет монтировать, будет на анг языке.
Учащийся школы с августа 2023 года. Режиссёр.
Киношкола "Индустрия" для меня показалась привлекательна тем, что большое количество выпускников делает наше современное кино.
И, как мне кажется, большое значение имеет то, к какому Лидеру ты попадаешь. Тут важно попасть в ритм, стиль и особенности преподавания.
Например, наш лидер Алексей Камынин часто приглашает в гости режиссёров, продюсером, сценаристов и других ярких представителей киноиндустрии. Особую ценность для меня представляет "покадровый разбор" с режиссёром фильма.
Однако есть ощущение отсутствия точного учебного плана. Вы как бы сам за себя.
Нет индивидуальных часов с мастером (пусть даже совсем немного), но есть возможность получить внимание от тьютора курса.
Техника в школе (формально) есть, но не такая свежая (4K-кинокамера Canon 2017 года), но её мало. Всего 2 камеры на всех режиссёров (в каждом потоке 30-40 человек). В такой ситуации было бы полезно оказывать студентам в других прокатах, нарабатывать базу и партнёров, но тут... каждый сам за себя.
Да и узнал я о наличии техники совершенно случайно. Нет занятий с имеющейся техникой под руководством мастера, нет "полигона", где под руководством матера-оператора научиться видеть и ставить кадры. Кто-то скажет, что это нужно студентам-операторам, но я скажу, что режиссёру нужно уметь работать с постановкой и операторами, рисовать раскадровку и говорить с оператором на одном (понятном обоим) языке.
Остаётся это добить только в личной практике, но не в стенах киноШКОЛЫ.
И ещё один значительный минус обучения в том, что нет коллаборации с актёрскими курсами других школ (ставить этюды, работать с актёром, учиться мизансценированию, постановке). Мы не учимся презентовать проекты и "питчить" идеи перед студентами-продюсерами. А ведь всё это могло послужить взаимному и более качественному росту и студентов, и индустрии.
Поэтому, желаю киношколе "Индустрия" роста и процветания, а так же слышать студентов их идеи и запросы, так как они не лишены здравого смысла.
Был в потоке "режиссура монтажа 23-25". В целом, программа обучения достаточно хорошая, мало где найдешь знания по авиду и работе режиссера монтажа. Преподаватели отличные, понимают о чем говорят, все обьяснят. Но не обошлось и без минусов и небольших пожеланий.
1. Не знаю чем занимается экономический отдел, но цена не соответствует поданному материалу. Конкуренты на рынке предлагают куда большее. Занятия достаточно редкие и редко занимают целый учебный день.
2. Не плохо бы подумать организаторам над офлайн составляющей и практике на обучении. Что я имею ввиду: Большинство ребят в потоке никогда даже не встретятся, нет старосты, не организовываются вечеринки по интересам или коллоквиумы. Так же школа не предоставляет практических знаний для начального понимания. То есть, если я хочу больше социализироваться и как-то начать работать в команде, нет встреч где бы я мог вступить в команду, а так получается, что без портфолио и много лет работы в сфере, по чатам ты никуда не попадешь, там нет новых команд авантюристов, только прожженые режиссеры и актеры. Вот хотелось бы как то получить помощь в тркдоустройстве в сфере, может какие то рекомендации давать:)