Очень интересное место. Настоящая пещера, где жили наши далёкие предки. Частично своды обвалились, но сама пещера сохранилась. Забраться сюда, правда, непросто, спуститься тоже. Нам помогли треккинговые палочки и хорошая обувь. К посещению рекомендуем, конечно.
Довольно долгий путь, подъем на гору тоже сложный, но в саму пещеру не очень. Виды прекрасные, всем советую посетить эту пещеру, сама она кстати не очень глубокая, но там есть летучие мышки)
Тропа к данному гроту достаточно тяжелая для неподготовленного человека. Были там осенью 2020 года и ожидали увидеть более интересный грот. Сам грот маленький и в нем тогда было очень много диких пчёл. С грота можно подняться на вершину горы, но подъем там сложный. Нужно идти в хорошей обуви и в закрытой одежде, так как много колючего кустарника .
неподготовленному добраться туда не просто. нужна хорошая обувь, с нескользской подошвой. в некоторых местах подъём под 45°, а самом конце придётся забираться и по скале. плюс кругом колючие кустарники, поэтому в шортах тоже лучше не лезть, ноги и руки надо прикрыть.
Невероятно красивое место! Ведёт к нему просека, которая поднимается прямо в гору и где-то метров за 100 поворачивает влево и дальше идёт узкая горная тропа! Наверху небольшая смотровая площадка и дальше тропа к «Нефертити».
Дорога вверх. В конце надо карабкаться на скалу. Без подходящей одежды и обуви лучше не идти, порой страшно, что скатишься кубарём вниз. Я бы не сказала, что есть на что смотреть в итоге.