Расположен достаточно удобно, от метро б-р Дм.Донского 10 мин. пешком. Достаточно много магазинов К&Б, 5-ка, Вкус-Вилл, Дикси(круглосут) FixPrice и пр. Во дворе неплохие детские площадки, рядом есть зеленая, но не сильно ухоженная лесопарковая зона. Парковка наземная.
Жк находится рядом с метро бульвар Дмитрия донского (примерно 20 минут ходьбы). В Жк есть продуктовые магазины, парковка, пунк выдачи озон и Вайлдберриз. Сам жк выглядит прилично. Но есть и минусы: во-первых
далеко не дешёвая цена, во вторых мало мест для прогулок (ближайшие парки довольно далеко). Ходить и продуктовые магазины есть, но их не так много и иногда приходится ходить за продуктами по 20+ минут. Есть школа и детский сад.
Хороший жилой комплекс, но до камфорт-класса не дотягивает, много чего не доделано после завершения строительства, основное, это плитка на дорожках и лестницах ЖК, постоянно разбитая, сколы, провалы и т.д. лавочки тоже не поддерживаются в надлежащем виде, поломанные детали никто не ремонтирует, не меняет сломанные фрагменты на новые. Тем не менее ЖК хороший, недостатки есть как и всех других ЖК.
Очень удачное место для жилья, в каждом доме отдельный двор с детской площадкой, необходимый набор магазинов, аптека, пекарня, кофейни, несколько салонов красоты, проводятся праздничные мероприятия для детей, большие парковки и много зелени вокруг, несколько спортивных зон, минус это вьезд и выезд на Новобутовскую, неплохо было бы установить светофор.
Прекрасный жилой комплекс расположен в пешей доступности от метро, примерно минут 15 идти прогулочным шагом. Рядом с лесным массивов где приятно проводить выходные под шашлычки и гулять с детьми . Просторные входные группы. Не большие но интересные детские площадки в каждом дворе всегда наполнены детишками. Им тут нравится. Да и родители пока играют их чада с удовольствием общаются с соседями Кстати для соседей пароль на мебель от mebel in moscow # привет сосед. По магазинам скажу их не много , но есть и перекрёсток и всевозможные аптеки салоны. В скором времени их будет явно больше тк район развивается. Хорошая экология и дышится легко.
Отличный ЖК!!! Отличается от большинства современных пчеловейников в Москве, потому что он компактный, дома переменной этажности, ухоженный, чистый и удобно расположен во всех смыслах!!! Есть конечно некоторые минусы, но они незначительные и в скором времени решаться!)
Очень темно (особенно зимой) освещение в некоторых частях района просто отсутствует. Было бы здорово если бы поставили прожекторы(?) около спорт. площадки
Гринада это лучший жк во всём бутово, всего пять домов отдельно стоящих от основной старой застройки. Нет проходной суеты , все люди свои, местные, качественные дома со своей ук, которая по звонку устраняет сразу любые проблемы в доме или квартире. Соседи часто устраивают суботники, убирают и озеленяют дворы.мест для машины всегда хватает, исключение когда зимой пол метра снега насыпит случаются проблемы, если конечно у вас не внедорожник. Про парк, прогулочную зону и доступность писать не буду, на карте всё видно.
ЖК Гранада, очень понравился, в подъездах чисто на территории тоже,люди доброжелательные. Есть зоны отдыха,кафе , магазины на любой вкус. До метро 10 минут пешком. Если кто хочет приобрести квартиру в этом ЖК то я рекомендую,не пожалеете.
Очень нравится этот ЖК. Вокруг лес. Ряжом строится Храм. Охрана. Вокруг магазины, кафе, салоны красоты. Планировка домов свободная. Похожего ЖК в Москве больше не встречала
Уютный, комфортный и добротный жилой комплекс! Хорошие игровые зоны для детей. Большой паркинг. Удобное расположение в 10 минутах от станции метро. Закрытые дворы без машин, охрана. Рядом лес с зоной отдыха и беседками где можно приготовить шашлыки. В шаговой доступности "все блага цивилизации" - магазины, поликлинники, школы, сады, кафе и рестораны. Есть заведения и магазины в самом ЖК.
Я живу там и я очень рада этому так классные детские площадки, офигенные квартиры и многое другое. Советую всем вам купить квартиру там вы не пожалеете 😊.
Очень хороший небольшой ЖК. Хорошие детские площадки, рядом метро. Хорошая экология. Рядом лес с асфальтовыми дорожками для прогулок и беседками для пикника.
Удобное расположение, развитая инфраструктура, дворы отличные, только выйти пешком у дома 3 можно только по маленькой лестнице, с коляской вообще сложно, скат крутой, боишься скатится вниз, особенно зимой, когда скользко, очень хотелось бы, чтобы данную лестницу реконструировали, столько сил тратится на подъем вверх с коляской, сердце выскакивает,надеюсь меня услышат
Красивый,ухоженный,с хорошей охраной,хорошие детские площадки,рядом лес,храм. Хотелось бы спортплощадку,хороший магазин.
3
A
Anonymous review
February 5, 2023
Хороший комплекс, приятный внешне, удобная локация , рядом все есть!
Не очень развита коммерция на первых этажах, один сетевой магнит, до остальных магазинов надо идти.
Приятные соседи, не хватает дет сада, так и не построился из-за банкротства ПСН, и очень тонкие стены - слышимость сильная, но это болезнь всех новостроек.
Приезжали сюда один раз, смотрели квартиру. ЖК очень понравился: невысокие дома, продуманная инфраструктура, детские площадки внутри двора, вход в подъезды без ступенек, охрана. Несомненный плюс - соседний парк, правда, скоро по его противоположной стороне построят дорожную развязку, что лично нас не порадовало... Плохо, что за МКАДом, но хорошо, что недалеко от МКАДа. Поэтому рядом есть вся необходимая инфраструктура (сады, школы, больницы). Не как в Новой Москве(((
Я там не живу, и был всего три раза поздним вечером! Готовимся отпраздновать юбилей в кафе «Андерсон»! Чисто внешне квартал выглядит прекрасно, ситуация такая же , как практически в любом спальном районе! Архитектурно, скажу просто, не ПИК!
А теперь, собственно, о чем хотел сказать!
Кафе Андерсон- прекрасное место, где можно провести время , даже всей семьёй! У нас мероприятие только 25.22.21 , но я уже заранее знаю, что всё будет прекрасно! Обстановка очень хорошая, меню очень разнообразное (на любой вкус), персонал приветливый, вежливый, симпатичный, профессиональный! Для детей есть Детский отгороженный уголок, можно пригласить аниматора! Также есть отдельный банкетный зал! Ну, в общем, пожалуйста на любой каприз!
Рекомендую всем из соседних микрорайонов!
Отличный ЖК, красивый визуально, ухоженный двор, куча магазинов и кафе, рядом лесопарк, отличная инфраструктура, в пешей доступности метро бульвар Дмитрия Донского (мин 10-15)
Красивый новый жилойикомплекс, много площадок сильно разнообразием не отличающихся, но тем не менее весьма хороши и новы, ухоженые газоны, на них - посажаны молодые деревца, чисто - видно что улица регулярно выметается дворниками, много урн всегда можно выкинуть мусор - это сейчас не часто встретишь, большая просторная автопорковка, которая даже сейчас при большой уже заселëнности микрорайона, остаëтся достаточно пустоватой, вплане инфраструктуры, всë очень удобно, на первых этажах жилого комплекса множество магазинов как уже открылось, так ещë тткроются в будкщем и сейчас на этапе строительства и подготовки к открытию, срди открывшихся есть Магнит, какой-то магазин инструментов, и ещë какой-то, помоему продуктовый (не обращал внимания) , скоро откроется или уже открылся зоомагазин. Минус в том что выходить и входить, и именно входить и выходить, в микрорайон не очень удобно, так как входы только с трëх сторон и являются дорожками и лестницами шириной 2 метра, при этом один из входов рядом с лесом, второй выходит в гаражи, из которых тоже нужно потом выйти, а третий, тоже нп сильно отличающийся удачей в своëм расположении, к входу других гаражей пнрпендикулярно ему, от входа с гаражи идëт нп сильно широкая дорога, через дворы и выходит на шоссе, перейдя эту дорогу вы попадëте нс маленькую осфальтовую дорожку удищую к торцу дома старого микрорайона застройки 60-ых годов.
Мне лично микрорацор нравиться, сам люблю там прогуливаться. :)
Живу рядом и мне нравится этот комплекс. Есть все, что нужно для жизни. К тому же рядом Битцевский лес, и лучшая экологическая локация на юге, а может и в Москве. Детские площадки во дворе, недалеко школы и садики. От метро 10 минут пешком.
Минусы: цены выросли, и сильно. Впрочем, не только здесь. И ещё, сейчас рядом рушат два дома, и будут наверно строить новые дома по реновации. Так что минимум год будет громко.
Классный семейный ЖК. Каждый двор оборудован современными детскими площадками. Облагороженная территория с декоративными растениями, чистота и уют. 15 минут ходьбы от метро. Рядом замечательный лес с мангальными зонами. Аптека, зоомагазин, продуктовые магазины, кофейня и кафе на территории тоже имеются.
Отличный ЖК, единственный минус, ограниченное количество выездов, явно напрашивается выезд на Бульвар Дмитрия Донского и даже на плане города он должен быть)
3
А
Андрей Щ.
Level 14 Local Expert
January 14, 2024
Приличный жилой комплекс. В подъездах всё красиво и чисто. Лифты качественные. В коридорах на этажах очень тепло даже в теперешние морозы. Много всяких организаций на первых этажах.
Красивый функциональный комплекс. Единственное я бы машины с территории убрала. Мне кажется, что должна быть подземная парковка для таких массивных строений
Живу в южном бутово, но меня заинтересовал новый жк гринада, решила погулять возле жилых домов и получила наслаждение, машин во дворах нет, дети свободно катаются на самокатах, велосипедах, играют в догонялки, людей во дворах немного, очень много удобных лавочек, на детских площадках красивые, домики-горки деткам очень удобные, качели, есть современные спорттринажеры,во дворах посажены деревья, а также уют создают и деревья лесопарка в плотную подходящего к гринаде, валяющегося мусора я не увидела, чисто!, есть в жк все нужные продуктовые магазины, аптека, зоомагазин, , парикмахерская, кафе, расположение гринады очень удачное, малоэтажные дома очень выигрышние, нет скученности людей, близость жк к метро, это важно, огорчило только стоимость квартир на вторичном рынке-запредельная, но если сравнить с новостройками неподалеку(старо крымская) то гринада несомненно уютнее, тише.
отличный жк в бутово, вроде в лесу а вроде и дол метро и мцд шаговая доступность
народонаселение средний класс+, инфраструктура на 100% продумана, все есть
Отличный жилой квартал! Современный, европейский стиль позволяет чувствовать себя комфортно и свободно. Просторно в холлах и входных группах, детские и спортивные площадки оснащены новейшим оборудованием. Есть и кафе и магазины, очень удобно. Рядом лесопарк и метро.
Достаточно хорошо и уютно. Двор без машин, детские площадки, продуктовые магазины, рядом лесопарк.
При большой парковке походу не хватает машиномест - это печаль. Был зимой, плохо чистят автодороги и парковку, надеюсь будут изменения к лучшему.
Всем добра и хороших соседей)
Не нравится,хочу отсюда съехать.осенью 2023 года з раза отключалось электричество,люди в лифтах сидели в темноте и вопили.сущий ужас!не было ни света,ни воды,ни тепла.в домах полно детей…представляете…сейчас декабрь,убирают из рук вон плохо,сугробы,скользко,а кругом выложена плитка.неровные наледенения мешают ровной ходьбе-суставы болят!люди пока терпят
Само здание супер, не знаю, почему до сих пор, стоит без дела. Там спорт клуб бокса или борьбы само напрашивается, или музыкальные студии для пения или игры на музыкальном инструменте.
Тихое, спокойное место, но ещё кое-где делают ремонты, рядом прекрасный большой парк отлично подходящий для вечерних прогулок пешком или на самокате ^^ мое любимое место с прекрасными закатами ^^
Прелестный микрорайончик. Красивые дома, удобные планировки квартир, хорошая инфраструктура. Классные детские площадки, разные магазины, кафе и др. А самое главное - рядом с метро. Очень удобно.
Я тут живу с февраля 2020. Очень хорошая и красивая инфраструктура. Дворы оборудованы. Для детей есть все, для взрослых спортивные площадки. Лес рядом, храм, метро 10 минут пешком. Я счастлива
Хороший жилой комплекс. Двор всегда чистый, ухоженный. В шаговой доступности магазины, кафе, салоны красоты, пункты доставки. Подъезд чистый, в квартире тепло. Есть всё для хорошего проживания.
Отличное расположение относительно лесо-парковой зоны, инфраструктуры мало в самом ЖК, но необходимое для жизни есть (аптека, несколько продовольственных, кофейни, пекарня), остальное ближе у метро.