Разнообразное меню, вкусно приготовленно, приятная атмосфера, чисто и уютно. Есть недорогой бизнес-ланч. Большой выбор изысканных десертов, запеканок. Доброжелательный персонал. Вкусно покушали, получили удовольствие. Не зря говорится: «Человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:13).
Очень часто бываем в этом заведении, ждали открытия после недавнего ремонта! Обновился интерьер, обновилось меню. Стало еще уютнее и вкуснее!
7 марта собрались небольшой компанией, чтобы отметить праздник, пообщаться и вкусно поужинать. Но, к нашему сожалению, буквально напротив нашего стола установили аппаратуру, так как начался стендап! Стендап! В кафе. Куда люди пришли пообщаться и поговорить, а не слушать кричащих в микрофон людей. Репертуар на большого любителя, конечно. Мы были сначала очень удивлены, а потом очень расстроены. Из-за навязчивых шуток, в перемешку с нецензурными словами, наш вечер был омрачен. Убедительная просьба к администрации, заранее информировать посетителей о таких мероприятиях. Выделять отдельную зону, а лучше этаж для тех, кто приходит послушать и принять участие в подобных мероприятиях!
Остальным людям не нужно навязывать то, что им не уместно слышать в данный момент.
Надеемся на понимание.
Уютное место для неспешных обедов с друзьями. Выбор блюд хороший, хотя, возможно, раньше был богаче. Мясо бывает суховатым, но это зависит от выбора. Недостаточно напитков, а туалет мал и постоянно переполнен. Несмотря на это, атмосфера прекрасная, разнообразная публика, вкусный чай. Цены растут, но пока терпимо. Рекомендую для неторопливого общения в приятной обстановке.
Отличный ресторан! Любим его. Были на Пятницкой, в ЦДМ, на Тверской. Всегда красиво и относительно недорого. Вчетвером с детьми пообедали досыта на 1500р. Для Москвы очень неплохо. Еда вкусная, как дома. Не переживаю за животики.
Сегодня посетил этот ресторан вместе с друзьями. Интерьер уютный, персонал приветливый, сразу чувствуешь себя как дома. Заказали несколько блюд: пиццу "Маргарита", пасту карбонара и салат цезарь. Пицца была отличной, тесто тонкое, сыр тянулся — прям как в Италии! Паста тоже понравилась, соус был насыщенный, а бекон хрустящий. Салат немного разочаровал, заправка показалась слишком жирной. Но в целом еда вкусная, порции большие, цены адекватные. Рекомендую это место для ужина с друзьями или семьей!
Такое место приятное. Вкусно. На входе встретили администратор и вежливо экскурсию и о меню рассказала. Вообще-то очень приятно пообщаться с людьми , сотрудниками "Грабли", отличное обслуживание и блюда. Хорошо провела время и встречу с коллегой. Вкусные блины. Рекомендую 👍
Вкусно. Дешево. Можно провести переговоры. Есть 3 этажа, Красиво оформлено. Цена средняя, есть и дорого: 500руб за котлету, а есть 100р за салат.
В основном как столовая, сам берёшь еду.
Только что в 2025 сделали ремонт.
Т.к. рядом ничего нет- все ходят сюда.
Рекомендую.
Давно не заходил в это заведение, но после последнего посещения сложилось неоднозначное мнение. Уютное кафе, большой выбор блюд, разнообразная кухня на все вкусы. Но пока все выберешь, оплатишь, усядешься покушать - блюда уже холодные. Впечатление, что на раздаче они уже не горячие, а пока сядешь за стол - они совсем остынут. Ну а если попить кофейку, выпечку, попить пива, маленькую бутылочку вина лучшего места не придумать.
Хорошее заведение быстрого питания, использовал для завтраков. Несколько дней заходил, все было вкусно. Кофе каждый день отличалось вкусом, в первый день был самый вкусный бленд, в остальные дни было уже не то... Понятно что это не кофейня, но лучше с этим напитком не баловаться 🙂
Случайно, заинтересовало само название. На удивление прекрасное впечатление, вкусное и атмосферное местечко. Соотношение качества
ассортимента и эстетики просто бомбическое. Спасибо и хозяевам такой добротной сети и исполнителям. Молодцы
Отличное место и для быстрого перекуса, и для посиделок. Атмосфера под любое время дня с деликатными ценами. Отличный персонал- помог в меню соорентироваться, провел экскурсию по заведению
Всё было очень хорошо. Приветливые работники, вкусная свежая еда. Спустя пару месяцев что-то пошло видимо не так. Взяли еду как обычно, в горячих блюдах приятная женщина. Дошли до напитков. Вижу надпись свежевыжатый грейпфрутовый сок, но сока не вижу, спрашиваю, есть ли он? Девушки меня услышали, одна вроде хотела ответить, но другая сказала ей работать, и не отвечать. Я спросила ещё раз, мне сказали, девушка поищите в зале вам кто-то ответит в довольно грубой форме. Подошел какой-то парень работник, пытался мне помочь, но из-за незнания видимо языка не понял что такое грейпфрутовый сок, и показывал мне на напиток голубого цвета.
Подошла девушка в зале, показала мне где сок. Я возмущение ей свое сказала, но она меня абсолютно проигнорировала. Это ладно думаю, неприятно, но пережить можно. Но когда на кассе я достала из «чистых» приборов вилку с куском еды , я чуть не упала от тошноты. То есть, их не моют. Я отдала девушке на кассе, та невозмутимо её понесла кому-то показывать. Я достала нож, то же самое. Она предложила посмотреть на другой кассе.
Хамство пережить можно, хотя я считаю, что такие люди не должны людям готовить еду. Можно спокойно сказать, что менеджер в зале вам поможет. Поищите его. Ибо я не знаю у кого спросить. Но игнорить дважды! И тем не менее, ок, переживаем, но то, что не моют посуду… вроде должно быть приличное место, при том что цены вообще ни разу не низкие! Больше не приду. Спасибо
Максимально прикольное местечко,еда всегда вкусная,особенно торты.Атмосфера самого заведения классная,к ней вопросов нета вот персонал там самый лучший,всегда подскажут,что взять и всегда вкусно.
Мне здесь нравится. Еда вкусная(очень нравится солянка 🤤). Порции хорошие, всё свежее. Персонал следит, посуду сразу убирают. Народу много, но место всегда можно найти
Если надо быстро и недорого перекусить и сразу спуститься в метро, то это идеальное место. Вкусно, цены гуманные, меню разнообразное, столиков достаточно, и даже можно выпить ))
Хорошее место, но очень много народа и шумно! еда вкусная. Можно недорого пообедать и даже попить вкусный коктейли, у них всегда много скидок и интересных предложений
Добрый день! Обновляю свой отзыв от 24.12.24 - в январе с.г. ресторан вновь открылся после ремонта. Итак, впечатления: 1) интерьер слегка обновлён. Новые стулья, на втором этаже - большие зеркальные панели на стенах. 2) фиксированные цены за порции любого блюда, - остались прежние. 3) наличие в меню диетических блюд - остались; 4) салатные тарелки двух размеров - остались. Но - выбор салатов в салат-баре стал несколько беднее, исчезла часть солений.
В общем, почти одни плюсы, кроме последнего некритичного пункта.
Большой минус, с моей точки зрения - полное отсутствие вешалок /крючков для верхней одежды. Посетители вынуждены складывать плащи и куртки на стулья и диваны. Мало того, что одежда занимает места; бывает, что на диванах есть жирные пятна (а диваны никто не протирает, как столы...), и отдавать пуховик в химчистку - все знают, что это уже совсем иная история, чем просто постирать джинсы...
За последний минус снимаю один балл. Твердая четверка.
Цена -качество, это про это место !
Есть и ланч за 450 рублей, можно и разнообразного взять на любой вкус и цвет!
Дешевле ланчей в округе нет, а по вкусу не плохо !
Ближе конечно к столовой, но и у нас пальцы не веером )
Место довольно уютное для быстрых перекусов. Выбор блюд нормальный, но раньше по моему было по богаче. Мясо иногда бывает суховатым, но это нужно уметь выбирать уже, грудки там уже не беру. Напитков действительно маловато. В целом уютно, но для такого большого ресторана, туалет очень маленький и вечно очереди там.
В целом очень неплохо, 4 скорее за формат заведения, которого я не ожидала- нужно с подносиком самостоятельно набирать еду, а потом стоять в очереди на кассе. И вот да, очередь на кассе, с подносом в руках, и да, именно в руках, так как поставить особо некуда. Но в целом не производит впечатление столовки, еда вкусная, столики удобные, сотрудники оперативно убирают со столов. Есть три этажа, комплексное меню типа бизнес-ланча, но его я оценить не могу, так как выбирала отдельные блюда. Вайфая нет, но есть розетки возле некоторых столов, на втором этаже отдельный бар, в котором можно взять напитки без очереди на кассе первого этажа)
После ремонта открылись 31.01.2025. Чисто и красиво; ценник доступный. Персонал суетился, конечно, люди идут потоком . 2 этажа, вечером можно также вкусно поесть, как и в обед
После ремонта стало менее уютно.
Вместо приглушённого освещения - яркий неприятный дневной свет.
Конечно, посетители всё равно будут ходить, т.к.удобное местоположение. Но, если раньше приятный интерьер- жизнерадостные картины и мягкий свет - располагали к непринуждённой беседе, то теперь всё очень напоминает производственную столовую. Все построены и сидят в ряд.
Гуляли в субботу по центру, зашли на обед. Народу было очень много, ещё бы, ведь выходной. А мы ещё и с 8ми месячным ребёнком. Когда стояли в очереди, подошла директор заведения и провела на кассу бара, где очередь была НАМНОГО меньше и дала указание семью с ребёнком (нас) обслужить без очереди. Спасибо ей большое!
Очень вкусно, народу хоть и много,но т.к. 3 этажа- место найти можно.
3 года назад «Грабли» было очень хорошим заведением, где следили за качеством блюд и держали умеренные цены, сейчас цены уровня ресторана при этом действует система самообслуживания. Блюда заветренные, кофе невкусный- разочарование.
Если в обед вы захотите провести трапезу во дворце по цене 400 руб., то вам стоит сюда заглянуть. Помимо того, вас будет ждать шведский стол на люблй вкус, 3 этажа посадочных мест с барными стойками, панорамные окна на Тверскую, красивый интерьер после ремонта, бдительные сотрудники, зарядные станции. В целом, очень качественная и доступная столовая-ресторан по доступной цене. Сам доволен, что открыл для себя место в начале года.
Мы три дня учились рядом в отеле и кушали здесь! Нам очень понравилось, очень вкусно, ценник для Москвы нормальный, наверное по этому народу очень много там всегда
Ужас! Так я еще себя не чувствовала. Сейчас нахожусь здесь! Понедельник, 10 марта (16:30) Мест, как видно полно !!! Я взяла целый поднос еды, поела , немного посидела, спустилась взяла морс и десерт, думала посижу еще немного возьму кофе и как раз подойдет мой друг! Подошел мужчина забрал поднос, следом подошла девушка и сказала, что просто так сидеть нельзя!
Я так была восторженна вашим заведением , но теперь извините, в своем профиле я укажу вас, как место, куда приезжим и туристам идти не стоит, если они не хотят , чтобы их так позорно выгоняли из кафе !!!
Я в шоке !!! Концепция понятна , только ложка упала в пустую тарелку, беги! Понятно было бы, если бы много людей и мест нет , все столы пустые стоят !!!
P.S.Сама работаю с общепитом в другом городе (управление, реклама, маркетинг), доверяйте пожалуйста, только отзывам с фото ))))
Из плюсов : рядом с метро, удобное расположение, красиво, много мест, 2 этажа, разнообразие блюд
Из минусов : обветренная еда, не уверенна, что прям свежая, рис пересолен. Ценники отдельно от еды, не удобно, цены высокие, хотяяя центр города, да красиво оформлено заведение, но блин за котлету 500р 🙃
Попали на счастливый час, взяли пирожное и только когда сели узнали что попали под акцию, на кассе ничего не сказали, когда подошли уточнить, после долгих переговоров между персоналом сказали можно взять чай или кофе, хотя в акции написанно горячий коктель, не показали где и как это можно сделать. Только когда второй раз подошли показали где можно взять
Самый любимый ресторанчик самообслуживания! Блюда вкусные, десерты натуральные,кондитерские изделия необычные . Приятная акция "сладкий час"! Вежливый и внимательный персонал. Отличное расположение, рядом с метро
Очень уютно и очень вкусно! Ленивые голубцы очень нежные, свежие, селедка под шубой тоже выше всяких похвал, а печеное яблочко осенью - попадание в самое сердечко. Чисто, персонал вежливый, и контингент, к слову, приятный :з
Я пошла в это место и прекрасно провела время. Атмосфера была очень уютной, и в меню было много отличных вариантов. Все было вкусно и хорошо приготовлено, красиво оформленный десерт. Это было идеальное место для непринужденного ужина. Я определенно рекомендую это место для приятного и расслабленного вечера.
3
2
антон кравчук
Level 8 Local Expert
February 4
Был в феврале 25го года после ремонта. Расширили территорию посадочных мест. Добавили дружественные зеркала на стены. Стало просторнее и, в тоже время, комфортнее. Еда - вкусная, по-домашнему. Расположение очень удобное. Смело рекомендую москвичам и гостям. Единственное, что следует учесть из сложностей - одна единственная раковина для мытья рук в мужском туалете. При большом потоке это может создать .... "затор" )).. А так всё хорошо..
Грязно всегда в женском туалете. Такое ощущение, что не убирают вообще. После ремонта убрали зал с декором "библиотека", где было удобно собраться компанией. Недавно собирались там в пятницу - там стендап устроили. Дорогие, это моральное уродство с такими текстами выходить! На данный момент еда средняя, цены определённо завышены. Удобно одно- территориальное расположение к метро.
Просто ужасно, зашли вдвоем в 9 часов в самое открытие, сначала казалось, что всё хорошо, но потом всё изменилось, заметив то, что кассир орет на грузчика, мое впечатление об этом заведении изменилось, когда я попробовал яичницу, я понял, что она холодная, попытался найти микроволновую печь, но ее здесь не было, решил попробовать любимые круассаны с миндалем, оказалось, что это просто «Севен Дэй» с миндалем наверху, интерьер ужасный, диваны порваны, поэтому появляются мысли о том, что ты зашел не в приятное кафе, а в какой-то свинарник.
Прошу поставить микроволновки.
Приятного аппетита
Кафе быстрого питания. К салатам нужно относиться с осторожностью,не всегда пекинская капуста свежая и хрустящая в них. Мясные блюда на высоте. Атмосфера приятная,персонал вежливый.
Украшение зала- огромная люстра( но её пора помыть и заменить перегоревшие лампочки)
Интересное заведение : доброжелательный персонал, вкусная еда, приемлемые цены, интересный интерьер, всегда есть свободные столики на трех этажах заведения. Комфортно для личных и деловых встреч. Есть бизнес-ланч по демократичной цене: суп, салат, на выбор два горячих, напиток на выбор.
Персонал сплошные гастарбайтеры, разве им позволено работать в общепите? Очень наглые и хамоватые. Причем во всей сети ресторана грабли, были в ЦДМ думали но может там по другому но нет такая же ситуация. Ценник не маленький ,для столовой считаю не приемлемым.Столы грязные , на столах отсутствует салфетки нужно идти на кассу и брать там, столовые приборы так же находятся возле кассира. Цены на десерты космические, в кафе Пушкин и то дешевле и вкуснее .Вообщем не советую данное заведение, за эти же деньги лучше посетить нормальный ресторан и не опасаться за свое здоровье.
Прекрасное место для общения с друзьями, вкусно поесть, выпить прекрасный ароматный чай из бокала, поглазеть на на окружающую публику, очень разную, что особенно интересно, и чопорно, и стильно, и очень демократично, доступно всем и всем комфортно)). Спасибо создателям такого душевного места. Но, все конечно, дорожает, чувствуется, но, пока для нас с друзьями доступно...
Хорошее кафе, демократичные цены, большой выбор блюд, все уже готово, только забирай! Можно перекусить, не думая о том, что потратишь много времени на одилание))
Взяли не много покушать на двоих, вышел ценник не как для столовой, а как для прям очень хорошего ресторана, официантов соответственно при этом нет, самообслуживание. Взяли картошку вареную, кроме того что она сырая по итогу, так еще и положили холодную
По цене и качество, купила картофель и капусту тушенную , она у них очень вкусная, но в конце внедрился вкус рыбы, которую и не заказывала . Было очень приятное и красивое заведение, но что явно стало лучше ступать и в обслуживание.