Большая территория, множество бань, бассейн, каток, контактный зоопарк. Жили в корпусе "Башенки", очень аутентично, запах дерева в номере, хорошо дышится, чисто. Завтрак хороший, официанты очень стараются, даже за 10 минут до окончания приносят свежие круассаны и блюда. В бане не были, но хотим вернуться летом.
Есть маленькие недочеты: слишком хорошая слышимость в номерах, слышно каждое движение соседей. Также было бы супер, если в светильниках у кровати заменили бы лампочки на тёплый свет, а то с белым очень неуютно. Зубные щетки, тапочки есть. Гель для душа и шампунь в бумажных упаковках, хотелось бы конечно в баночках)) и халаты бы не помешали, видели что в спа есть, в номерах нет. В остальном отель достойный, вернемся компанией!)
Хорошее место! Номер был расширенный, в корпусе "Башенки", всё аккуратно и чисто. Приличные завтраки, есть апельсиновый фреш, разнообразная выпечка, вежливый персонал. Банный комплекс, самый большой в России. К посещению рекомендую однозначно!Брали Сибирский сруб, с мягким паром, сеновалом и чаном на улице. Для моржей есть доступ к ледяной проруби. Угощают чаем с сушками и вареньем. Ресторан на территории тоже приличный, по выходным играют музыканты и работает караоке. Сервис на уровне, ребята стараются. В целом место хорошее, нам всё понравилось.
Аутентично, уютно и очень красиво.
Шикарные банные домики со всем необходимым, невероятные парильщики(да, дорого, но оч круто).
Жили в номере в башенках, удобно, что ресторан с завтраками рядом.
Сам номер достаточно уютный, деревянный. Не хватало освещения.
Территория огромная, ухоженная. Классное подворье.
По завтракам-все супер, наивквснейшие воздушные сырники, лучше, чем в кофемании))
В целом все понравилось. Отдыхали компанией 2 суток. Вернемся летом с детьми.
Плюсы - отличные индивидуальные бани с индивидуальным входом в речку. Проживали в Башенках, прекрасное здание из бруса, очень хорошо дышится. Прекрасная природа вокруг, ощущение, что уехал на природу/на дачу есть
Недостатки - отель вызывает смешанные чувства. С одной стороны, постарались сделать деревянные постройки, хороший дорогой брус, красиво. С другой стороны, в мелочах встречается адская экономия на комфорте и красоте (например, в номере в ванной нет напольного полотенца/коврика доя ног, после душа сразу на кафель, ужасный ковер в номере, торшеры и бра над кроватью горят дешевыми лампами с белым больничным светом). Завтраки просто катастрофа - заходишь в помещение и в нос бьет ужасный аромат (как из столовой больничной из далекого детства), еда нормальная, но не сказать, что получаешь удовольствие - просто удовлетворяет физическую потребность. Дизайн зала, где завтрак - привет безвкусию и 90-м, вроде так здорово придумали построить деревянный отель, все выдержано на 80% в классном природном стиле и тут этот кошмар из детства.
Вердикт - ехать стоит ради бани, природы и сна в деревянном номере. Завтраки не брать и быть готовым, что в мелочах отель будет не дотягивать до заявленного уровня. Я бы поставила 3 звезды - это было бы справедливо по совокупности факторов.
Отель с русским колоритом, как, в принципе, и всё в Суздале. Тихое место на окраине города. Большая, ухоженная территория утопает в зелени. Жилые корпуса: каменная «Усадьба» и бревенчатые “Башенки». 19 бань по берегам водоёма. Есть СПА-комплекс с бассейном под открытым небом. Между всеми постройками - дорожки, выложенные плиткой.
Номера в «Башенках» - в стиле русской избы: бревенчатые стены, грубая мебель. При этом современные удобства 4-звёздочного отеля - в наличии: санузел с ванной, полотенца, тапочки, гели, шампуни, фен; телевизор, минибар, чайная станция. Из минусов: неудобное расположение розеток.
Ресторан уютный, со вкусной едой и напитками. ;)
Но главная прелесть этого места - банный комплекс. И даже если вы не собирались париться, и ничего с собой не взяли, сходите непременно, там есть всё необходимое: и полотенца, и простыни, и тапочки, и шапочки, и чай с баранками. Пар замечательно хорош! Нам с погодой не повезло: было холодно и дождь, но поход в баню - радость для тела и души, зарядились теплом на всю оставшуюся осень!
Замечательный отель с прекрасной территорией и спа комплексом! Супер вкусные и разнообразные блюда на завтрак.Персонал отеля вежливый и отзывчивый, всем большая благодарность за вашу работу! Мы провели с девушкой прекрасные выходные у вас в корпусе "Усадьба" и будем рады приехать еще ) Это одно из лучших мест во владимирской области с таким уровнем сервиса и комфорта, большое спасибо!
Великолепный отель, замечательная территория, отзывчивый персонал! Сервис на высшем уровне! В домике есть все необходимое для комфортного проживания. На территории отличный СПА-комплекс, так же по достоинству оценили баню- это круто! Сказать слова благодарности - это ничего не сказать, выражаем слова восхищения и хотим пожелать - дальнейшего процветания и благодарных клиентов! Наш отдых удался на все 100%. Обязательно вернемся снова!
Отдыхали в декабре 24 года. Место хорошее, в ресторане отлично готовят, шикарные настойки. Но весь отдых омрачил персонал СПА центра. Пришли ознакомиться с перечнем услуг, выбрали мужской лимфодренажный массаж и массаж ног двум беременным женам, предупредив что лежать им на спине уже неудобно. Администратор нас записал, выбрали время на завтра. Придя на процедуры, нас познакомили с массажистом, который по совместительству парильщик в бане, и он нам говорит что массаж ног женам сможет сделать только в положении лежа на спине, а его методика лимфодренажного массажа только для девушек, так как предполагает массаж женской паховой зоны. Мы сильно удивились, очень, отказались от всех услуг, и в крайне плохом настроении пошли на ресепшен с желанием оставить свой отзыв в книге жалоб. И что вы думаете, придя на ресепшен, спросив книгу жалоб, нам указали на красивую сшитую толстую книгу, в которой отсутствует нумерация листов, и называется она книга гостя) полистав ее, увидели как благодарности, так и жалобы, на которые никто не писал ответ. На вопрос где у вас оформленная надлежащим образом книга жалоб и предложений, получили ответ администратора: у нас только книга гостя, другой нет. Решили не тратить время на заполнение этой чудной книжки, решили написать письмо в роспотребнадзор) пусть они разбираются
Второй раз посещаем этот отель.
«+»:
Бани! Они конечно хороши, банщики хорошо топят, внутри чисто, на стоде ждут сушки, чай, мед и варенье. Все необходимые принаддежности есть.
Отличная купель, дешевые, на улице прорубь.
Чан тоже хорош, но в этот раз очень сильно его перегрели, мотивируя тем, что гости накануне гости просили теплее. Ну так себе причина конечно. В итоге ддали пока его разбавят.
В отеле не площие завтраки, есть и выпечка, и овощи, из мясного только полуфабрикаты (сосиски, колбасы, наггетсы), а так же сырники, блины. Были на заытраках два дня немного, но отоичаются, все не плохо. Стоят кофемашины, чай, можно отжать апельсиновый сок. Жалко нет шампанского.
А дальше все не очень хорошо:
В этом году взяли номер в новых корпусах «Заречье», были в корпусе «Весна», вход сразу с улицы, весь первый этаж застелен плиткой почему-то без подогрева. Второй этаж в ковролине. При взрде соазу ощущается запах канализации, это беда видимо всех из номеров, так ранее бывали в других корпусах и там так же наблюдается этот неприятный запах во многих номерах. То ли от ветра, то ли еще по каким причинам, но запах не постоянен, периодами. Так же очень плохая звукоизоляция, в соседнем номере, когда включали телевизор у нас так же все было слышно.
В нашем номере не работвши телевизоры на втором этаже, в первые сутки вечером звонили на ресепшен просили мастера, прислали в итоге уборшицу, которая так же ничего не смогла сделать.
И только на следущие сутки, а мы им напоминали звонками и походами на ресепшен еще утром и днем, к вечеру нам пришел мастер, который все настроил.
Но самый жирный минус это конечно абсолютная не клиентоориентированность.
В первые сутки, уложив детей спать, а они маленькие, в 21:05 ложно срабатывает пожарная сигнализация! В этот момент я была в душе, сразу не поняла что случилось, пока ко мне не забежали ревущие и орущие дети, что они бояться. Муж пошел на ресепшен, на что ему сказали: ой, да, в вашем номере случайно сработала. Детей после этого было улодитб очень сложно, младшая просто полночи плакала и прочилась уехать домой. Дети получили стресс, отдых был для них испорчен. На ресепшене не извинились, руководство иди управляющий, на месте нет, по тедефону скзали, что ничего страшного не произошло, всего лишь сигнализация. На следущий день нам сказали, что в соседнем номере жарили мясо, но сигнализация сработала только в нашем номере! А нигде жарили мясо. Соответсвенно она работает не правильно! Проблему никак не решили конечно, даже не извинились.
Мы много отдыхаем, ездим, первый раз сталкиваемся с подобным отношением, просто ничего, ничего не предпринять для завлечения клиентов, тем более не первый раз приезжаем. Уж молчу про такие мелочи, что зная что заселение с детьми, надо выпрашивать тапочки для них, а не сразу положить их в прихожей.
Отдельно про новый спа, не большой, внутри шезлонгов на 8 человек, но пускают думаю больше, бассейн теплый, прозрдит парение травами, попали на двух разных парильщиков, так как первый опыт был, то наверное все нормально. Никаких услуг типа чай/кофе ничего нет, только кулер с водой в зоне ресепшена.
Отель не тянет конечно ни на какие 4 звезды, ну может только бани.
Так что для себя больше имеено в отель не приедем, терпеть вонь из канализации, не правильно работающую пожарную сигнализацию, не ориентированность на клиента не будем. Очень жалко, что такое отношение
Очень приятное место , мне очень понравилось с удовольствием вернусь !
Отличный персонал очень приветливый. Номера чистые , у кого то читала в отзывах про постельное белье , я вот теперь тоже такое ищу. При бронировании просила подушки ортопедические все учли и принесли . Жили в корпусе Усадьба , три этажа жили на третьем для меня нет проблем, для кого важно учитывайте при бронировании номеров . Массажи сейчас только по выходным и договариваться надо за ранее . Спа работает каждый день за отдельную плату . В сауну приходит баньщик несколько раз в день с травами и аромомаслами можно подышать было интересно
Отличная гостиница!
Номер чистый, большой, красивый! Были в корпусе "Башенки".
Территория очень красивая, ухоженная. Удобная парковка у корпусов.
Бани - то что нельзя не постелить в этом комплексе. Настоящая русская баня с возможность нырнуть в пруд, в купель и т.д. Бани большие, просторные, чистые. Жар отличный! Услуги банщиков не заказывали, но наверное стоит это сделать!
Ресторан очень вкусный. Цена соответствует качеству.
Отличное место для отдыха в Суздале.
Очень понравилось. Прекрасное место для отдыха. Тихо, спокойно и очень уютно. Ребенок был всегда занят. Есть детская комната с «воспитателем» , которая очень приветлива и нравится детям. Рыбалка это вообще нечто. Сын был в восторге когда рыбешку вытянул, самую большую в его жизни!!!!.
Бани вообще отпад, парильщику особый респект. Семилетний сын в озере окунулся, под его личным контролем. Впечатлений и ощущений было море. Мне очень понравилось. Советую всем. А из чана вообще не вылазил. Есть контактный зоопарк, который так же поразил своей простотой и наличием домашнего скота. Так же советую посетить басейн под открытым небом. Это балдежь!!!!
Остались довольны нашим пребыванием:
1) очень удобное месторасположение. 5 минут пешком и ты уже любуешься Суздалем.
2) нет проблем с парковкой, а ещё можно подъехать прямо к корпусу, а в нашем случае чуть ли не к дверям номера и спокойно выгрузиться.
3) номер чистый, кровать удобная, тепло и тихо.
4) завтраки нормальные, без изысков, но вот свежевыжатый апельсиновый сок не много где можно найти в отелях со шведским столом.
5) на территории прекрасный ресторан с большим и разнообразным меню. В том числе и огромным разнообразием настоек. Все блюда что попробовали - вкусные. Очень приятное обслуживание.
6) рядом с рестораном детская комната. Небольшая, но есть чем заняться + прекрасный сотрудник, которая сама проявила инициативу, быстро нашла общий язык с нашей дочкой и долго играла 💕 еле утащили дочку ))
7) территория отеля очень красивая, в золотую осень просто невероятно ❤️
8) в наш заезд был закрыто на ремонт Щурово городище. Обязательно заглянем туда после ремонта.
Приезжали в данный отель с мужем и дочкой отметить день рождения, остались в восторге. Теплые уютные номера, вкусные завтраки, большая территория, где стоит аромат бань. Особую благодарность хочется выразить Татьяне, спа-оператору, просто профессионал в своем деле. На сеансе обертывания и массажа благодаря Татьяне свершилась полная перезагрузка. Обязательно вернемся в этот отель снова!
Отель нам понравился. Большая красивая территория в старорусском стиле, есть свой пруд, можно покататься на лодках, есть прокат велосипедов. Присутствует небольшой пляж, где можно позагорать и искупаться. На территории, находится свой музей зодчества, для гостей отеля бесплатно, советую всем посетить. Есть ресторан, большой выбор вкуснейших блюд, сервис на пять баллов. Но самое главное,
банный комплекс из 20 русских бань, это самое лучшее посещение бани в моей жизни, цены конечно кусаются, но это стоит того. Мы жили в корпусе Башенки, все в старорусском стиле, номер просторный, чистый, все для проживания присутствует: тапочки, халаты, ванные принадлежности и т.д. Один минус нашего проживания, напротив нашего корпуса стоял большой шатёр, по выходным с 12.00 до 23.00, проходили корпоративы, свадьбы и т.д, было крайне шумно. Мы правыкли после обеда всегда отдыхать и спать, но к сожалению из-за шума нам это не удалось сделать, большой минус данного отеля. Поэтому ставлю оценку четыре.
Очень колоритное местечко. Понравилось всё. Были семьёй. Останавливались на 2 ночи в Башенках. Приветливый персонал на ресепшене. Чистый и довольно просторный номер, немного стилизованный под русскую избу. Телевизор, кондиционер, москитная сетка на окнах, чистое бельё и полотенца, вода. Уборка в номере. Мы остались очень довольны. Завтрак - шведский стол. Достаточно разнообразно и сытно. Мы любим пешие прогулки, и до основных достопримечательностей вполне возможно дойти пешком. Ресторан, конечно, дороговато по нашим меркам, но однозначно стоит того. Вкусно. И прекрасное обслуживание. Кроме того, очень ухоженная территория с местами для отдыха, детскими площадками, мостиками, уточками, рыбками, контактным зоопарком (в Щурово городище). Младший был от всего этого в восторге. Нам очень понравилось. Если ещё будем в Суздале, знаем, где остановиться. Спасибо персоналу и администрации!
Если и есть по Золотому кольцу душевное место, то это Суздаль и эко отель Горячие ключи! Попав сюда, пропитываешься незабываемой атмосферой русского гостеприимства. Как же вкусно в ресторане, пельмени домашние, щи из русской печи и конечно же медовуха. Отдельно отмечу банный комплекс, он правда огромный и попал в книгу рекордом Гиннесса. Баньки все имеют выход к реке, в зимний период есть оборудованные проруби. Пар мягкий и добрый. Вечером чудесно провели время спев в дружной компании песни в караоке, расположенном в главном корпусе.
Спасибо большое, что есть такое место. И да, отдыхаем тут с 2012 года.
Поверьте, цена номеров оправдана. Входит в проживание завтрак, по системе шведский стол. Есть абсолютно все, яичница, блинчики, сосиски и тд и тп. свежевыжатый сок, кофе, чай. В общем, рекомендую данное место, как изюминку Суздаля.
Останавливались на одну ночь: номер довольно аскетичный и оформлен в темных оттенках, но это, пожалуй, единственный минус.
Завтрак -отличный, вкусно и разнообразно.
Персонал очень приветливый. Спалось -прекрасно, тишина, свежий воздух.
У моей подруги был ДР в один из дней пребывания, нам принесли открытку и бутылочку игристого в номер. Приятно🌟
Отмечали в Горячих ключах Новый год.
Понравилось все, что было до НГ -встреча гостей шампанским и настойками, прогулка по Суздалю, баня с массажем и чаном- просто сказка. Понравилось все, что было после НГ - СПА (открытый теплый бассейн, аромапарение, массаж), барбекю на свежем воздухе, катание на лошадях и банане, вечер с караоке. Но вот сама встреча Нового года была скомкана - ведущий никакой, банкет без особых претензий (сельдь под шубой, оливье, соленья, немного мясной нарезки, немного сырной, икра, горячее рыба - есть было не вкусно), за столом 10 человек, поэтому еда быстро закончилась, некоторые блюда всем сидящим ща столом попробовать не удалось! Не скажу, что остались голодными, но это был не Новогодний стол! При том, что завтраки, ужины и барбекю было великолепны! После поздравления президента, нас быстренько выставили на улицу к Деду Морозу и смотреть фейерверк (тоже был чудесным), а потом нам даже возвращаться не захотелось в банкетный зал. Но кто вернулся сказали, что вечер продолжился в караоке.
В целом отель понравился! Но цены московские и посетители, в основном, гости из столицы.
Приятное место с очень приветливым персоналом.
Бани и команда истопников-парильщиков как всегда на высоте! У нас в очередной раз был Максим - парил щик и истопник - Андрей.
Баня и чан просто обалденные.
В ресторане вквсно, но не шедеврально. Вопрос к настойкам. Кроме огненной остальные показались слегка водянистыми. Отдых не испортило, но надо иметь в виду.
Летом еще приедем.
Абсолютно потрясающий отель в плане сервиса, ощущения загородной сказки и подобных элементов. Отдыхали в Новый Год большой компанией, и все было на высшем уровне. Брали лучшую баню (название не помню), и особенно порадовал чан на дровах, потому что чистый воздух Суздаля, чан, баня и снег - идеальное комбо. Отдельно отмечу лучший борщ в моей жизни, без преувеличения. Дополнительно берите копченое сало. За время отдыха каждый из нас съел по 8-9 порций, если не больше. Обязательно вернемся еще!
Провели в этом отеле пять чудесных дней! Номер в новеньком таунхаусе -удивительно уютный , красивый;, баня, чан, ресторан -все на высоком уровне!
Персонал приветливый и компетентный.
А еще, отдельное спасибо, хочется сказать массажисту Алексею , это профессиональный и честный специалист, который творит чудеса !
Процветания!
Очень понравилось место и баня!
Брали Грушевую с горячим хвойным чаном. Баня чистая, просторная. Хорошая парная. Безумно вкусное грушевое варенье! спасибо банщику Олегу. Приятный мужчина и мастер своего дела. Отдельный восторг это после парилки окунуться в озеро. Территория комплекса большая и ухоженная. Обязательно приедем ещё!))
Я считаю, что это лучшее место для отдыха:
- приветливый персонал, все расскажут, все покажут
- ресторан с безумно вкусной едой, готовят быстро, официанты большие молодцы
- территория огромная, просторная, куча всего есть (можно покататься и покупаться)
- баня просто огонь! Запах древесины, ели. Большая территория. Чан с водой - волшебный. В бане и тапочки, и шапки на голову, и полотенца есть. Если хотите покушать - из ресторана тут же все вам принесут.
- рекомендую попробовать фермерский завтрак: я была в хорошем смысле в шоке от больших порций и вкусной еды.
Мы много где были, но это то место, откуда не хотелось совершенно уезжать.
Обязательно приедем еще. Гостиница на 5 звёзд.
Отдельное огромное- огромное спасибо персоналу гостиницы! Оставайтесь всегда такими!
С плюсов
1.однозначнно большая территория
2.выбор бань шикарен
3.бассейн на улице это вообще огонь ,просто не хотелось выходить
4.достаточно вкусный завтрак
минусы
для четвёрки очень маленький выбор в ванной предметов нет лосьона для тела,кондиционара,косметического набора
а шампуни и гели в пакетиках это уж я думала пережитки прошлого
в целом планируем поехать в апреле месяце
Заезд-выезд без проблем.
Есть своя территория, модно пройтись.
Много бань.
В номерах шумоизоляции нет. Слышно все, что происходит в коридоре и соседних номерах.
В ванной маленькая раковина.
В душевой очень маленькая перегородка-шторка. Нужно преноровиться, иначе пол постоянно мокрый будет.
Маленькие одеяла. Вроде кровать двуспальная, но одеялко на одного. Сказали, так во всех номерах. 2 полноценных одеяла на всех.
Были в бане Грушевой. Её растопили, но не подготовили. Была скорее сауна, очень сухая. Пришлось потратить некоторое время, чтобы привести к нужной влажности.
Есть выход к воде, можно окунуться.
Ресторан так себе. Достаточно дорого. Все съедобно, но в Суздале много мест куда хочется вернуться. Сюда не хочется.
Добрый день
День рождения был 13 декабря,но как всегда очень много работы.
Приехали 14 в 15.00 сразу разместили в комплексе «Башенки»
Номер просто супер!!!
Потом пошли в СПА центр
Тоже выше всех похвал
Был мороз,градусов 12 и купаться в открытом бассейне это нечто.
Плюс сауна отличная,да еще и попали на сеанс пармастера.
Ну а сам день рождения отпраздновали в ресторане около ресепшена
Тоже все очень круто и здорово!!!
Да и еще пои заезде комплимент от отеля ( шампанское и пряник) очень тронул,как говориться,главное внимание!
Вообще ,что поразили,это добродушное и вместе с тем профессиональное отношение всех сотрудников комплекса (от ресепшена ,до горничных,работников СПА комплекса,официантов и всех,всех.
Огромное спасибо!!
Все на самом высоком уровне.
К сожалению только открыли этот комплекс для себя,но теперь уже точно мы постоянные ваши клиенты
Ждем новых встреч с Вами и уже планируем новую незабываемую поездку
С уважением,Александ и Елена.
Прекрасное место, большая красивая территория, и детям и взрослым будет интересно! Разнообразные бани! новый спа, с парной, у которой панорамные окна и открытый бассейн, оказались там в понедельник с утра и были одни)
*в День рождения гостю презент
Замечательный эко отель. Стиль, оформление, природа, атмосфера, баньки какие чудесные, купель, омолаживающий чан, пляж и бассейн. Музейный комплекс Щурово, лодочки и катамараны. Несмотря на то, что у нас было много планов вне отеля, здесь не хотелось уходить с территории.
Мы остановились в домике "Усадьба", с видом повезло, он был на лес и реку, тишина. Номера большие, стилизованные под избу, а какое оформление холла, просто музейная сказка. В номере все есть необходимое. Охраняемая парковка. Из минусов только малюсенькие раковины в ванне, так косметичку поставить уже некуда, предметы гигиены лучше привозите свои.
Завтраки разнообразные и вкусные, номера чистые. Нам всем очень понравилось, благодарим всех причастных.
Добрый. Сегодня последний день проводим здесь с семьёй. Место отличное для отдыха. Атмосфера супер. Отличные баньки. Хорошо отпраздновали новый год. Отличная Новогодняя программа. Нам всем очень всё понравилось. Приедем сюда ещё летом. Советую.
Очень-очень понравилось! Прекрасное место, улыбчивый дружелюбный персонал, прекрасные номера, красивая территория. Завтраки отдельно хочу отметить — шведский стол замечательный, все есть и даже больше. Жили в номере в башенках 80м кв, внутри пахнет древесиной, все чистенько, сам номер большой и просторный. Баня… просто чудо-чудесное, самая настоящая русская, с возможностью в пруду искупаться. Обязательно приедем еще, будем рекомендовать это место, и сам город Суздаль для посещения.
Плюсы:
1. Отличные завтраки
2. Уютные ухоженные номера
Минусы:
1. Ограничены услуги (игровая комната - до 3х лет только с родителями, spa - только бассейн и парная)
2. На территории строительные работы, незавершено благоустройство
3. Много интересного в выходные (мы были в будни)
Очень понравилось гостиница, хорошая расположение… отличные номера ,вкусная еда,баня так же нас порадовала )
Были осенью , было немного прохладно ,особо не погуляли по территории,но в принципе и так видно какая она уютная )
Думали, где бы покушать…посоветовали это место. Неожиданно и очень приятно! Вкусно! Сервис на высоте! При бронировании столика- пошли на встречу, попали на концерт в живом исполнении, приносили все по готовности, сало просто огонь! Горжусь своей национальной кухней и лучшим обслуживанием в мире! Ура! Россия! Россия! РОССИЯ!
Хороший отель. Чисто везде, удобные кровати и подушки. Хорошая территория, где можно прогуляться, снять баню, сходить в спа. После выезда хотели погулять и сходить в спа, но на машине подъехать запрещают, а идти до спа около 10 минут по скользкой территории и холодном ветре - не хочется заболеть. Решили не идти, хоть это и расстроило.
Великолепный комплекс,все очень красиво и эстетично,в номерах чисто и вкусно пахнет деревом,еда дорогая правда,а в целом если не кушать внутри а в городе,то все шикарно,внутри есть даже банкомат Сбер,всем советую 🫡
Самый топ это ресторан, в котором готовят очень вкусные блюда. Все, что было заказано в разные дни, было очень вкусно! Прям 10 из 10!
Баня была тоже топчик, пармастера молодцы.
Сам номер немного оказался не уютным, но для ночевки вполне сойдет не более.
На территории есть Щурово городище есть музей. Прикольные хрюшки, ухоженные коровы и лошади, много кроликов в клетках…. Но есть одно но! Клетки с кроликами на щеколдах, на сайте есть пункт - увидеть и погладить животных, вот хотелось погладить кролика, открыв клетку, после чего услышал грубое возмущение хозяйки животных - что кроликов нельзя гладить они убегут.
На что я в ответ сделал предложение хозяйке животных, что надо повесить табличку «клетки не открывать, кроликов не гладить». В ответ прозвучала фраза - а кто будет читать эти таблички вы чтоли? После подобного диалога, настроение конечно же испортилось.
Красивый и уютный комплекс. Главное конечно это баня. А бань там много. Был в бане "Груша", парение Таежное. Все по настоящему с вениками, два банщика, которым просто огромное спасибо!!! Пока остываешь чай, сушки и ТВ. Короч, идите в баню!!!
Отдыхали а данном отеле с семьей 3 ночи и 3 дня. Остались не довольны проживанием. Жили в корпусе «Башенки»
Очень шумный номер. Слышно всех
Соседей. Так же отличная слышимость всего, что за дверью. Воду в номере надо проливать 20 минут, чтобы пошла горячая. Номера не убирают полноценно, только мусор выносят.
К завтраку вопросов нет, он хороший.
На территории заняться нечем, если не планируете посещать бани. Это касается улицы.
Есть что-то вроде фермы, несколько животных. Для малышей отличное развлечение, для детей постарше будет не столько увлекательно.
Имеется детская комната.
Дорога при въезде на территорию вся убитая.
Отдых на 2 из 5
Своих денег не стоит.
Замечательное место👍🏽 были семьей, все очень понравилось! Красивая ухоженная территория, вежливый персонал ! Кухня прекрасная .Лучшее место. Всем рекомендую к посещению. Обязательно вернемся .
Были в Крестьянской бане 1.01.2025
В целом впечатления положительные. В Бане чисто, были тапочки, простыни полотенца. Был чай травяной, но только с одним пакетиком заварки, маловато за 21 000 рублей за 2 часа. К нему были баранки и цукаты (по телефону было сказано про это глобально - чай и сладости)
Симпатичный домик, очень приветливый персонал который обслуживал домик, если баню арендуешь, то можно по территории доехать до нее на машине.
Минус бани - была сломана дверь, закрывалась дверь в парную плохо. Висела как то на одной петле, из за чего прилично поддувала холодным ветром
Самый любимый гостиничный комплекс в Суздале, просто великолепные бани чисто уютно прекрасный пар. Отличные номера, вкусные завтраки 👌🏻 прекрасный территории по которым можно погулять,все шикарно.
Очень душевное место. Много хороших бань, кажется, 12, большая красивая территория, контактный зоопарк, пляж. Есть спа с уличным бассейном, но, честно говоря, он очень маленький и смысла в нем я, често говоря, не вижу. Вкусный ресторан с московскими ценами, очень много настоек собственного приготовления, который готовит бармен Дмитрий (ему отдельный респект). Советую. Есть один минус - WiFi так себе, надо усилить сигнал на территории.
Прекрасное место для отдыха и с детьми и просто парой.
Персонал вежливый и доброжелательный, быстрое обслуживание при заселении.
Баня шикарная - все принадлежности выдают + чай, варенье, сушки. Банщик периодически добавляет дров, вежливый, не навязчивый.
Территория ухоженная , красивая, всё чисто.
Номер поразил - у нас был самый простой номер, но он был чистый, просторный, сантехника, ванная блестели. Белье белоснежное. Уборка номера каждый день.
Завтраки хорошие - всегда всё свежее, на любой вкус, свежевыжатый сок. Опять же персонал приветливый, улыбчивый. Что редкость для российских отелей.
Контактный зоопарк прекрасен. Такого высокого уровня еще не встречала в подмосковье. Влюбились в этот отель. Обязательно вернемся.
Второй раз здесь и второй раз восторг. Прекрасное, живописное место. Номера в русском стиле, природа, баня, есть возможность охладиться в водоеме после парения. Завтраки очень🤌🏼большой выбор и на любой вкус! Деткам было не скучно, есть детская площадка, тарзанка, детская комната, контактный зоопарк.
Ресторан по меню просто любовь, вкусно очень! Отдохнули телом и душой, обязательно вернемся.
Останавливались всего на сутки, номер взяли в башенках. Отель понравился - красивый интерьер, большая территория, есть мини-зоопарк (лучше позвать ферма, там в основном курочки, лошади, коровы и свиньи). В проживание включены шведские завтраки - ассортимент большой, на любой вкус. Номер чистый, комфортный, единственное очень слабо шла горячая вода и был холодный полотенцесушитель, отчего в ванной комнате было холодно и не совсем комфортно. Также заказали баню. Остались довольны всем. Очень классное место, особенно для отдыха компаниями
Баня 👍🏻
Еда вкусная)
Персонал приветливый, вежливый и заботливый)
Место хорошее тихое, воздух чистый)
Номера чистые, просторные, мини-бар платный.
Территория огромная! Есть где погулять)
Большая и ухоженная территория. Большой выбор бань, на любую компанию с выходом к водоему. Так же есть уличный бассейн с подогреваемой водой. Чистые и уютные номера. Большой выбор блюд на завтраке. А вот блюда в ресторане немного не дотягивают по своему качеству до их стоимости. Есть над чем поработать .
Самое необычное место из виденых ранее. Даже отелем сложно назвать атмосферные постройки, выдержанные в едином стиле, в шикарном месте. Очень необычно, стильно и красиво.
Бани на любой вкус, но для компании. На двоих слишком дорого. Ресторан очень изысканный и дорогой. Завтраки простые, но достойные.
Мы попали на Купалу. Жаль , что такое интересное мероприятие с глубокими корнями было проведено на троечку. Хороводы водить, это искусство, и не каждый им обладает. Беготня по кругу за руки не впечатлила, скорее наоборот, потеряла желание ещё раз в этом участвовать.
Большая красивая территория, можно посетить мини-зоопарк, покормить животных, покататься на лодке, порыбачить. Все услуги за дополнительную плату. В ресторане цены довольно высокие, еда на твердую четверку.