Тихое живописное место, много зелени, выход к морю, разнообразный выбор заведений с видом на море, есть небольшие пруды с фонтанами и утками.
Из минусов - многие дорожки выложены декоративными деревянными досками, выйти к набережной не пройдя по ним почти невозможно. Доски быстро пришли в негодность, некоторые просто отсутствуют и идти по ним с коляской очень тяжело
Очень уютный парк. Люблю это место. Здесь, можно разнообразно провести время, прогуляться вдоль озера по дорожкам, прокатиться на велосипеде, заглянуть в различные кафешки, их тут несколько, на любой вкус и кошелек. По озеру можно прокатиться на катамаране. Детям тут тоже раздолье, есть отличная площадка, а ещё, можно покормить птичек специальным кормом.
Не один раз бывал в данном парке, и остались только положительные впечатления!☀️
Тут много зелени, атмосфера умиротворения и спокойствия (как и в целом в Зеленоградске).😌
Одно удовольствие пройтись по данному парку, особенно осознавая, что совсем рядом море.🌊
В целом место очень крутое и идеально подходит для семейных прогулок!⭐️
Красивый парк, ухоженный. Есть пруд с фонтаном - можно покататься на катамаранах. Плавают уточки и рыбки (их можно покормить - стоят специальные автоматы). В парке есть кафе и детская зона... но он скорее для неспешных прогулок. А ещё есть мемориальный комплекс с вечным огнем, посвященный погибшим в ВОВ...
Жили неделю в Зеленоградске около этого прекрасного парка)) Парк ухоженный, чистый, красивый и уютный. Есть все необходимое и даже больше, на любой каприз! Можно заниматься спортом( бег, волейбол, спорт площадка, велосипеды и тп) есть несколько мест, где можно покушать, разные детские площадки, лавочки, качельки, лодочки по прудику, мостики и тд. Кормить уточек и кошечек тоже можно, при желании. В общем парк нам очень понравился. Если приедете в Зеленоградск, обязательно прогуляйтесь здесь💕
Очень хороший и ухоженный парк. Особенно понравилось наличие широких велосипедных дорожек. В парке все продумано для прогулок и отдыха. Пруд с небольшим фонтанчиком, много скамеек, наличие урн, интересное освещение вечером, пешеходные дорожки и мостки из террасной доски, мостики, велосипедные дорожки. Хочется отметить, что далеко не все петербургские парки смогут соперничать с этим парком по уровню благоустройства.
Уютное место, хоть и небольшое. В центре отличный ресторан. Через парк можно попасть на пляж, который ведёт к Куршской косе. Место атмосферное, камерное. Почти всегда в дневное время здесь много людей. Поэтому любителям уединения лучше приходить сюда поздно вечером или даже ночью - здесь безопасно, есть освещение, можно беспрепятственно гулять и наслаждаться одиночеством
Приятное место для прогулок всей семьей или в одиночестве. Каждый найдёт себе развлечение: можно просто созерцать окружающую красоту, а можно заняться чем-то активным. На пруду есть прокат катамаранов, детская площадка, можно покормить уток и рыб, с играть в аэрохоккей и т.п. Есть где перекусить.
Прекрасное место в любое время года. Зимой пруд не замерзает, огромное количество уток. Как Для детей и везде в Зеленоградске, есть 3-4 огромных кота, которых можно покормить. 5мин неторопливым шагом до набережной Балтики. В общем, умиротворение и созерцание вам там гарантировано.
Много уток! Кря!
Большой парк, много фотогеничных мест (деревянные мостики, статуэтки грибов, небольшие водоемы и красивая растительность). Скамеек хватит на всех. Особенно понравилось, что есть аппараты, в которых можно купить корм для птиц. Специальный корм явно полезнее, чем хлеб.
Есть детская площадка на мой взгляд довольно большая, но у меня нет детей не могу сказать на сколько она хороша. Прямо в парке есть "Добрая столовая", чтобы пообедать, но лично мне больше нравится "Ам! Бар", который находится у выхода на пляж.
Из минусов только отсутствие бесплатного туалета. В парке есть только платный.
Самые лучшие впечатления от прогулки по этому парку. Там есть всё необходимое для отдыха. Аллеи, окаймленные кустами роз. Дорожки с разнообразным мощением. Специальные велодорожки и прокат велосипедов, веломобилей и самокатов. Детские площадки. Кафе. И жемчужина парка - пруд, в котором живут утки, можно покататься на катамаране, посидеть на берегу на лавочках. Из достопримечательностей - императорский дуб и мост Вздохов со своими более чем столетними историями.
Парк в Зеленоградске всегда радует, причём находиться приятно и в любое время, ночью - подсветка, днем- приятно гулять, есть на что посмотреть, появилась новая фигурка из серии хомлинов Куршик, очень обаятельный, написано, что он вместе с Тиной должен быть, но мы не нашли, может, пока не установили.
Я в восторге, чедесный парк. Подарил мне золотую и волшебную осень. Много пешеходных дорожек, выделенная дорожка для велосипедов и самокатов. В центре парка пруд с фонтаном, много лавочек.
Дважды отдыхал с женой в отеле "Королева Луиза". Всегда выбирал номер с видом на этот парк. Он как раз напротив, через дорогу. Парк чистый, много деревьев. Красиво, спокойно,
хорошо. Для прогулок есть дорожки. Парк небольшой, но в нём приятно быть. У пруда много лавочек. Есть место для игры детей - крепость, качели, игры, прокат велосипедов, кафе.
Приятное место для прогулки в спокойном городе, где концепция Slow city ощущается на все 100%: много зелени, прудик, различные арт-инсталляции - все создано приятные впечатления и желания возвращаться туда снова ❤️
Отличное место отдыха, рекомендую обязательно к посещению при путешествии в Зеленоград, особенно после прогулки по променаду. Предварительно можно посетить кафе и вкусно покушать.
Отличный парк, полностью благоустроен, есть пруд, много полезной информации про грибы в доступной для детей форме. На территории парка есть развлекательная зона для детей, неплохой ресторан. Вообщем вся инфраструктура для отдыха на хорошем уровне. Могу только порадоваться за регион, где созданы все условия для отлыха туристов и местных жителей, где есть где погулять и отдохнуть. И радует, что не только в Москве занимаются развитием парковых зон!
Трудно москвича удивить парком ,но мы приятно удивились . Чисто ,дорожки ,много скамеечек ,розы цветущие ,а мы были в начале сентября .Есть Какое то кафе или столовая,я точно не могу сказать ,я так поняла место бюджетное .мы Не заходили . много интересных растений мы даже наводили умную камеру смартфона и смотрели что же там произрастает птицы уточки причал с катамаранами Все очень достойно выглядела и Какая то такая тишина умиротворение,после активного променада вдоль моря все таки там поспокойнее позеленелее и можно немножечко отдохнуть от ветра и морского шума
Обожаю этот Парк, волшебное место! Особенно когда цветут каштаны, чуть позже начинают зацветать липы, а к середине лета розы😇😇😇поют птицы, а на озере световой фонтан, просто волшебно! Деревянные дорожки, зелёная лужайка, летом прохладно, когда везде жара! Здесь можно прогуляться с детьми, для детей есть развлечения, так же в Парке есть велосипедные дорожки, кафе где можно вкусно покушать. Рекомендую погулять и насладиться воздухом с моря, т.к. море в 2х шагах от парка, фитонцидами хвойных деревьев.🩷💚💜
Уютный парк немалой площади, красивый, много деревьев, пруд, фонтан. На территории есть детская площадка, прокат велосипедов и катамаранов. Имеются скамейки для отдыха
Красивое место для неспешной прогулки.Парк создан для отдыха,можно и уток покормить и рыбку половить.Хорошая столовая на территории парка,зашли покушали вкусно.
Любимое место для прогулок в любое время года, очень красиво здесь, пруд с фонтаном, уточки, кафе, летом можно расположиться на траве, каждый год он всё лучше 💖
Парк хорош для неспешных прогулок,очень красив вечером.Фонтан с подсветкой добавил изюминку озеру. Радует достаточное количество лавочек, посидеть отдохнуть во время прогулки.
Небольшой и очень уютный парк для спокойного отдыха. В нем потрясающие аллеи роз ,есть кафе Сковородка (сезонное) на входе ,и в самом парке несколько локаций для еды или быстрого перекуса. В парке интересно наблюдать за утками,их там целые семьи. И просто прогуляться пешком,есть велосипедные дорожки. Практически сразу за парком начинвется Куршская коса.
Уютное местечко с оригинальными придумками для развлечений: дорожка из кувшинок; разнообразия грибов гигантов вдоль всего парка) Ваша прогулка будет прекрасной)))
Красиво, благоустроено, от прогулки получаешь удовольствие. Есть автоматы с кормом для птиц, посреди озера фонтан. И новая миниатюра, как Ежики в Светлогорске.
Очень симпатичный парк. Можно представить себя жителем Пруссии конца 19 века, прогуливающимся по парку Плантаже в Кранце по извилистым тропинкам вокруг прудом под тенью раскидистых деревьев. Обитающие у пруда утки оживляют обстановку. Качели и тропинки через пруд помогают провести время с удовольствием. Императорский дуб производит впечатление.
Отличное место для прогулок, отдыха и созерцания природв. Пруд замечательный с фонтаном. Много уток живет на пруду. Есть кормушки и можно покормить уточек. Удобные дорожки по всему парку, лавки сточт, где можно посидеть и почитать книгу. Парк с одной стороны ввходит к морю и променаду с рестаранчиками и кафе.
Отличное место для прогулок, очень красиво! В пруду живут лебеди, можно взять катамаран напрокат. Есть кдобнве велосипедные дорожки и корт с песком для игр.
Прекрасный парк, где имеется три пруда, в двух из которых иногда бывают лебеди и много уток, которых можно покормить, купив корм за 20р., в одном работает фонтан. Для прогулки рекомендую.
Данный парк одно из наших любимых мест,когда мы с семьёй выезжаем в Зеленоградск!
Правда, неделю назад удивило, что убрали деревянную детскую площадку,надеюсь на её место поставят что то стоящее !!! Я вообще люблю Зеленоградск! За его улочки !!! И вкусные креветки в панировке!
Очень приятное место для прогулки в любое время !!! Ухоженно , как впрочем и весь город! Интересный мостик вздохов, озеро, по которому можно прокатиться на катамаране или пройтись «по воде»
Замечательное место для отдыха, парк большой, за счет деревьев в ветренную погоду здесь достаточно тихо, боьшой пруд, много уток, их можно кормить, купив недорого корм в постамате, много цветов, детская площадка, столовая, ресторан, кофе, много лавочек, можно покататься на катамаране по озеру, в общем одно удовольствие для отдыха!
Парк прекрасен. Его не портит даже кладбище рядом :-) Ибо рядом море, Куршская коса, реликтовые деревья, внутри пруд, площадка для пляжного волейбола, дорожки, великолепие газонов. Отличное место.
Тихий, уютный, ухоженный парк с водоемами и утками. В парке много зелени и цветов. Можно найти старый дуб, посаженный в 19 веке самим королем Пруссии Вильгельмом. Прекрасное место где можно отдохнуть и уединиться от городской суеты. Парк находиться на окраине города и близко подходит к морю. В парке много скамеек и для уставших посетителей всегда найдется место передохнуть. Рекомендую посетить и увидеть все своими глазами.
Хороший душевный парк.
Был пасмурный день. Было не многолюдно.
Понравилось, что тропинки аккуратные и выложены брусчаткой.
После Санкт-Петербурга где все парки без брусчатки и всегда обувь пыльная после прогулок по паркам, то в Калининграде и пригородах в плане чистоты понравилось.
Достаточно скамеек и мест для сбора мусора.
Большой парк, красотища, прокат великов, стоянка, волейбольная площадка, два ресторана, выход на променад и пляж, пруд с утками, прокатом велокатамаранов, островом и архитектурным мостиком 19-го века, дуб, посаженный в 1872 году в честь коронации Вильгельма I, здоровенные дурацкие пластиковые грибы разных видов с подробным их описанием на табличках, но детям нравится, велодорожки, кусты роз, спортивные снаряды и прочая куча всего самого разного. Содержание прекрасное, всё ухожено и чисто. Отлично, я считаю.
Очень красиво, уютно, живописно. Единственное, на пруду эти деревянные кружочки, по которым можно прогуляться, не чистят от продуктов жизнедеятельности уток. Но это же всё естественно. Спокойное, тихое место. Прекрасно подойдёт для прогулок со своей второй половинкой и с детьми. В кафе не была, про них сказать ничего не могу)
Уникальный парк с вековыми деревьями. Хорошо распланированы и устроены дорожки, скамейки, где можно отдохнуть в тишине и прохладе. Здесь прохладно даже в жаркий день. В парке пруд с дикими, практически ручными утками.. и фонтаном. Это место очень посещаемо и жителями Зеленоградска и туристами. Прогцляйтесь и вы поймёте и ощутите все прелести этого места.
Милое местечко с красивыми розовыми клумбами и дорожками для прогулок. Везде чисто и ухожено. Мост Вздохов. Оригинальное название пруда "Тортилин" и шикарно придуманные дорожки "Деревянные кувшинки"по прудику. Много уток, которых можно покормить кормом продающимся в автоматах рядом по 20₽. На берегах ресторанчики и прокат катамарана, 30 мин - 500₽. Всем обязательно к посещению))
Парк очень понравился, чисто, свежий воздух, есть специальные дорожки для прогулок, занятия бегом, катания на велосипеде или самокате. Для детей и взрослых есть развлечения:качели, катамараны, лодочки, можно покормить уток, погладить на удачу водяного Куршика.
Хороший, красивый, ухоженный!)) Отдельно - прикольная идея с грибками вокруг пруда и табличками к ним))
Деревянные кувшинки - очень эффектно, но я так и не решилась пройтись по ним)
Императорский дуб - впечатляет!
Вообще очень приятно прогуляться там. И в этот раз я восполнила пробел с фото оттуда (кадры с прошлого приезда в 2021 году не сохранились, так что в этот раз повторная прогулка была обязательна).
Небольшой, но очень уютный парк. Есть водоемы, деревянные дорожки (кувшинки) по которому можно ходить, скамейки и качели для отдыха. Много гуляющих с детьми и домашними питомцами. Отдельное место - вечный огонь, память павшим, для такого небольшого городка- очень знаковое и продуманное место.
Живописное место. Обязательно посетите, если будете в городе. Парк с большой историей. Был заложен в 1844 году после визита прусского короля, на его деньги. Бывшее название "Плантаже". Парк великолепен до сих пор. Много извилистых дорожек, живописные группы деревьев. Есть Тортиллин пруд, красивый мост вздохов. Приходите, не пожалеете
Мне нравится. Красивый парк, акультуренный, есть качели с видом на прудик и прикольные "кочки" вообще это круглые сооружения по которым можно ходить и переходить водоёмы)
Во входе в парк недалеко от променада есть прикольный тир и другие активности например Очки виртуальной реальности.
А точно забыла сказать что там есть большая прикольная поляна на которой многие проводят пикники.
Короче говоря советую к посещению)
очень хороший городской парк, обновлённый, масса затей, деревянные настилы-дорожки ведут к променаду и пляжу, детских площадок, качели, прямо на берегу выходит к дюнам, Деревья старые, всё в тени, Остовное - это пруд Черепахи Тортиллы с мостиками, масса уток. Гулять с детьми просто отлично, хоть парк и относительно не большой.