Автовокзал в поселке "Горные К лючи",маленький аккуратный, можно попить кофе, купить мороженое. На этом плюсы заканчиваются. Я не понимаю почему меня вводят в заблуждение. На вопрос когда будет автобус на Лесозаводск или Кировку, делают вид что якобы не знают, с местными перевозчиками не работают. Дорогие работники автовокзала "Горные Ключи" у вас должно быть вывешено расписание ВСЕХ рейсов автобусов местных и дальнего следования, как в самом помещении так и снаружи здания. Не забывайтесь, это не ваша личная частная лавочка, работаете для людей в первую очередь. А то если так вообще зачем тогда нужны, с водителями можно договориться и без вас.
Я каждый год, летом , отдыхаю в этом поселке. Восхищали цветы вдоль дороги. И сами дороги. А сейчас... Вместо, привычных глазу цветов, сорняки в вперемешку с многолетниками, причем сорняков на порядок больше. Дороги , " то яма, то канава" . И это всесоюзная здравница. По идее должно все стать еще лучше. 🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Отвратительное поведение, а про манеру речи я помолчу…
Нагрубили очень ОЧЕНЬ МНОГО. На ребенка орали что она не адекватная, меня послали. Не советую туда соваться, гиблое место😂
(1звезда, потому что без звезды нельзя отзыв написать)
Приехал в Горные Ключи, курорт Шмаковка гулял по территории санатория, и увидел прокат велосипедов, а я тогда не умел кататься ну думаю спрошу может научат ездить и научили большая благодарность Григорию Хитрину и его папе Владимиру молодцы!! Спасибо!
Время в этом месте давно остановилось. Вдохнуть свежего воздуха и неспешно прогуляться по аллейкам санатория. Либо зимой добро пожаловать на лыжню или единственную горку. Каток- конечки! Купить салко, медовуху, коньячок и медок у неизменного и всем известного продавана возле санатория и скоротать вечерок в номере санатория либо на сьемной квартире и снова с утра на прогулку. Попить нарзана. Вот и весь отдых. На любителя тишины...😂😂
Курорты Шмаковские расположены в этом поселке Кировский район, Приморский край.Автобусная станция равноудалена от двух
краевых центров, Владивостока и Хабаровска. Поэтому здесь отдыхает и подлечивается в курортах народ Дальнего Востока. Вас окружают сосны, река огромная Уссури с пляжами. Нарзан, природный источник, визитная карточка Шмаковских курортов
Классное место для лечения, но с развлечения и проблема
Житель ДВ
Level 6 Local Expert
November 4, 2023
Понятно, что поселок живёт только заездами курортников. Бюджет минимальный. Межквартальные проезды разбиты, дворы уставшие. На этом фоне поле для гольфа выглядит странно. Это что - старинная русская забава? Соседние поля ничем не заняты... Люди выживают как могут. Жители приветливы, все здороваются, и дети в том числе. Давно такого не встречала. Но кофе есть где выпить. Кафе отличное.
К сожалению нет туалета.
Посидеть толком нет места,6 стульев(2 из которых грязные,тканевые).
Есть реклама,что можно купить еду,по факту просто реклама.
Здорово, что можно погреться пока ждешь автобус,в морозную погоду.
Почек как посёлок, обыкновенная Российская глубинка.
A
Anonymous review
May 14, 2021
Автобусы кировского округа ходят отвратительно их мало и часто ломаются в горные ключи всё дорого нет такого магазина как светофор, а в кировки он расположен очень не удобно во первых далеко от автовокзала во вторых плохо ходят автобусы постройти светофор лучше в горные ключи в центре рядом с автовокзал ом.
Курортный посёлок, на возвышенности расположен мужской монастырь. Перед въездом на трассе со стороны Хабаровска большой мост через реку Уссури. Посёлок знаменит своим лечебным санаторием "Жемчужина", где можно пройти курс лечебных процедур лечения болезней желудочно-кишечного тракта.
В целом впечатление о санатории положительное. Вежливый персонал, хорошее питание.
Пожелание: обновить оборудование спортзала и оперативнее ввести в эксплуатацию уже имеющиеся тренажёры.
Курортный посёлок - громко сказано! Просто село из 80-х. За сорок минут не торопливой ходьбы весь посёлок с женой обошли. Кто хочет уединения - wellcomе! Развлечений никаких. Но есть одно кафе, карета с лошадьми, мужской монастырь. Деньги там потратить негде. Весь товар китайский ширпотреб. Белок потравили. Одну кое-как нашёл. Можно купить мёд и изделия из него, но он везде такой продаётся. Нет изюминки в посёлке. Вода минеральная бутилированная "Таёжная жемчужина". В Хабаровске в любом магазине найти можно. Можно отметить только чистый воздух.
Посетили курорт Изумрудный, расположенный в Приморском крае п. Горные ключи, были впервые, пробыли 10 дней, лечение прошли, остались довольны. Обязательно приедем ещё раз.