Описание ситуации:
Я оплатил проезд путем покупки билета, что подтверждается платежными документами (скану или выпиской из банка). В момент оплаты кондуктор незаконно завладел моей личной банковской картой без моего согласия.
После этого я отошел, и кондуктор подошла и потребовала повторную оплату, на что я подтвердил факт предыдущей оплаты.
В дальнейшем ситуация обострилась: кондуктор забрала у меня бумажный билет и проверила его, заявляя, что время на билете — 13:34, в то время как по её словам — 13:31, при этом указав дату — 19 мая 2025 года.
В результате кондуктор выбросила мой билет в окно и выгнала меня из автобуса, что является нарушением моих прав как пассажира.
Данное действие является неправомерным и противоречит статье 16 Федерального закона от 08.02.2013 № 29-ФЗ «О защите прав потребителей», которая предусматривает право потребителя на получение качественных услуг и защиту своих прав в случае нарушений.
Также обращаю ваше внимание на возможное нарушение статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), а также права на безопасность личных данных, поскольку кондуктор незаконно завладел моей банковской картой.
Я подготовлю подтверждающие документы: выписку из банка о произведенной оплате
Хочу написать о святой троице - это автобусы 5 и 20 и конечно же троллейбус номер 15, они как попугаи неразлучники! Прибывают на остановку, на Юго-Западе, вместе и от бывают так же вместе, они всегда неразлучны, и если ты, хоть на секунду опоздал, жтать тебе их трио, нужно больше 20 минут, у меня возникает вопрос, для чего люди придумали расписание? Думаю, что для дураков! А для СаранскГорЭлектротранса придумали слово Анархия, это которая мать порядка! 😂 😂 😂
Если конечно увидят этот отзыв хочу поблагодарить кондуктора автобуса 1. Села примерно в 12:00 от остановки дк Луч. Очень добрая женщина кондуктор ко всем доброжелательна, очень вежливая. Гос номер автобуса 756. Редко встретишь таких кондукторов спасибо вам за вашу работу)