Поднимаясь на точку можно уже получить кучу впечатлений, маленькие улочки, дома, родник с чистой горной водой. На самой вершине открывается потрясающий вид на весь город где так де можно лазить по горной вершине. Но! На машине на смотровую площадку на горе не проедешь! Поднимались долго в итоге уперлись в шлагбаум и дядечка сказал что давно закрыто. Большой машине там тяжело развернуться если что!
С горы открывается очень красивый вид на Махачкалу и окрестности. В гору добирал ись на такси. Пешком подняться можно, но очень узкие улицы с крутыми поворотами. Таксист нас подождал и отвез обратно в город.
Очень интересная смотровая площадка, откуда весь город как на ладони, и даже море видно. Когда то это м есто называлось голова Ленина, потому что там стоял огромный барельеф головы Ленина. Тут же находится кофейня, где варят вкусный кофе, можно взять с собой, сесть на скамейку и любоваться видом на город.