Мне нужна была поверка горячего счётчика, но честно признаюсь сама затупила и когда пришел специалист то сказала что делаем поверку на холодный счётчик. Он конечно усомнился, но Специалист БЕЛОВ выполнил работу на отлично, даже нажал на кнопку унитаза 1 раз. Выписал протокол поверки и получил оплату. Когда стал уходить я вынесла ему документы которые у меня были на счётчики, и тут началось. Начал мне тыкать, что я не разбираюсь, а мастера зову. Я не отрицаю, что сама неверно сказала. На вопрос как быть ответ был такой "ещё 600". Я начала спрашивать про варианты решения проблемы (написать заявление, связаться с офисом и т.п.), но оказалось что ничего подобного у них нет, и я единственная с такой проблемой. После начал повышать голос и объяснять мне что "сама дура". Я его попросила не орать, т.к.у меня спит ребенок, но его это не смутило. Я уже согласилась заплатить лишь бы мне сделали поверку счётчика, на что он развернулся, собрал свои сумки и пошёл сказав что ничего он делать не будет. Пять раз его вежливо попросила сделать поверку, но меня оттолкнули от двери и сказали что нужно вести себя достойно. Наверное прийти в чужой дом с услугой и орать на хозяина это достойное поведение, как для специалиста так и для мужчины?! Я позвонила диспетчеру, думала может она как то его вернёт, ну и вообще рассказать что произошел такой инцидент. Она выслушала, и дала дельный совет - найти другую компанию по поверке счётчиков! Меня это очень удивило. Я говорю, вам все равно на своих клиентов? На что что она ответила, нам нечего вам предложить, досвидания и бросила трубку. И вообще на сайте указано, что время работы занимает 15-20 минут, по факту один слив унитаза, но поверщик сказал, что он проделал работу и вся информация у него в телефоне,(который он достал, чтобы сфотографировать номер счётчика). И спец.оборудование не нужно. Зачем принёс тогда? Я стояла за спиной и видела его работу.На сайте стоимость указана 599, а говорят и берут 600. Рубль это на валерьянку для Белова.
Обратился в эту организацию для поверки водосчетчика, вежливый диспетчер приняла заявку, сказала что мастер позвонит, назначит время. Действительно, мастер позвонил, очень строгим тоном сообщил, что его визит состоится с 11:00 до 13:00. Я попросил супругу бросить все ее дела и встретить этого очень занятого человека. В назначенный день, в 10:59 мне позвонил мастер, но я, к сожалению, не смог сразу ответить на его звонок, перезвонив ему узнал, что оказывается он набрал в домофон, ответа не дождался и... Уехал. Все это мне сообщали истеричным тоном и упреком, как будто я этому мастеру обязан чем-то. Очень не рекомендую данную конторку.
Заказали поверку в данной организации, назначали день (27.11.2021) и время, мастер накануне позвонил, на следующей пришёл по времени ( 8 до 9 утра). Поверку заказывали горячей воды. По приходу мастер определил (каким образом я не знаю), что у нас закончится в начале нового года и холодная вода, предложил сделать оба сразу, мы согласились, не подозревая подвоха. При подаче сертификатов в УК выяснилось, что проверка холодной воды должна состояться в сентября 2023года(!!!) только. На каком основании мастер так хладнокровно обманывает клиентов фирмы???
Позвонила в данную службу с вопросом о поверке и замене счетчика.Все по-этапно объяснили.Ответили вежливо на все вопросы. Ждем мастера.
В эту фирму уже обращались 6 лет тому назад - проблем не возникло.
Вызвали мастера из компании "Гидродинамика" (они же "Межрегиональный центр стандартизации и метрологии") заменить счетчик, фамилия БЕЛОВ. После ремонта оказалось,ч то есть неисправность- при выключении воды сильная вибрация счетчика, по телефону при консультировании, мастер вел себя неадекватно, не отвечал на звонки, бросил трубку, при повторном звонке нецензурно выражался и отказался довести ремонт до конца. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ, ТАМ РАБОТАЮТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ХАМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заказал поверку, обещали позвонить о времени поверки, не позвонили. Позвонил сам, матерятся по чём зря. Такого даже в советское время не было. Никому не советую обращаться в эту фирму. Нашел другую фирму "Этажи сервис", говорят уважительно, не матерят.