Недавно посетил кофейню, и остался в полном восторге! Интерьер просто великолепен: стильный дизайн, уютная атмосфера и продуманные детали создают идеальное место для отдыха или работы.
Обслуживание на высшем уровне — персонал дружелюбный и внимательный, всегда готов помочь с выбором. Меню порадует даже самых взыскательных гурманов: разнообразие блюд и напитков впечатляет, а кофе просто восхитительно! Каждый глоток — настоящее наслаждение, чувствуешь, что здесь используют только лучшие ингредиенты.
Рекомендую эту кофейню всем, кто ценит качественный кофе и уютную атмосферу. Обязательно вернусь снова!
Место очень атмосферное и уютное, интересное положение. Еда вкусная, все аккуратно подано. Обслуживание быстрое, девушки дружелюбные, но на вопросы отвечали скомкано.
Но есть и значительные минусы, в меню не указана граммовка блюд, как и на стене за кассой; также отсутствует состав самих блюд, из-за чего приходится каждый раз уточнять у официанта. Также не совсем понятна акция на киш. Мы пришли и сделали заказ в 16:20, акция действует до 17:00. Официанты не предупредили, что по их правилам чек должен быть закрыт до 17:00,а не сделан заказ в данный период времени. Поэтому акция не прошла, как нам объяснила уже после оплаты девушка. Хотелось бы и на этот момент обратить внимание: условия акций до конца не прописаны ни в меню, ни на сайте, на который мы зашли уже после.
Маленькое по площади кафе, но богатое по вкусам и меню. Готовят быстро, подают крас иво. Большой компанией сюда, конечно, не придёшь, но позавтракать вдвоем или вчетвером вполне хорошая идея.
На столе стоит бутылка с водой, а внутри еще и огурец. Вкус воды остался, + появился аромат огурца. Как по мне интересное решение.
Кстати тут бесплатный WiFi (из-за нестабильного интернета), что есть не во всех ресторанах. Кафе находится во дворе, повсюду есть указатели. Оцениваю на 5/5.
Очень классное место. Шикарный, вкусный, интересный кофе. Приветливый, доброжелательный персонал. Вкусная и красивая еда. Цены не завышенные. Уютно и внутри и во дворе. Долговатое время ожидания (паста около 20 мин, сырники 25), но о времени ожидания мы заранее знали по отзывам, да и сотрудники сразу предупредили.
Поэтому, если хочется вкусно перекусить и выпить отличный кофе, при этом вы никуда не спешите - однозначно рекомендую это заведение.
Дополнительные плюсы:
Чистый туалет;
Вода с лимоном + стаканы на столе
Кофе приносят с печенькой
Уютное кафе с чудесным двориком, где точно очень уютно и классно провести вечерок в теплое время.
Мы заходили за кофе с собой - очень вкусный и достойный. Персонал вежливый. Во дворе живет прекрасный котик)
Уютное кафе. Вкусный кофе. Еда тоже хорошая. Соотношение цена-качество порадовало.
Обслуживают быстро, официанты вежливые.
Понравилось, что окна выходят во внутренний тихий дворик, при том, что кафе расположено на шумной улице.
Одно из лучших кафе в городе! Безумно уютный, красивый и фотогеничный интерьер. Атмосфера 100/10, +вайб. Кофе вкусный, пробовала киш с лососем - и это любовь. Обязательно вернусь♥️
Остановились в городе на денёк, решили зайти именно в эту кофейню. Кофе просто потрясающе вкусный, еда тоже 💕 Бариста и официанты приветливые и очень отзывчивые , на любые просьбы отзывались положительно , даже наклеечки нам все подарили ( мы их коллекционируем)
Поб ывал в этом кафе первый раз, приближаясь к зданию сразу почувствовал очень ароматный и приятный аромат кофе) Заказал себе фисташковый латте, а к нему крамбл с вишней. Все было очень вкусным и довольно таки сытным!) Атмосфера внутри заведения просто нечто. В целом остался доволен посещением и обслуживаем. Всем кто задумывается куда сходить однозначно рекомендую к посещению это кафе)
Посетили данную кофейню на днях. Понравился интерьер, месторасположение. Интересный вход со двора, везде огоньки, зимний декор.
Однако не понравилось долгое приготовление блюд. Удон нам несли 30 минут. Считаю, что это очень долго. После того, как я поела, ещё минут 20 ждала десерт, хотя загруженности вообще не было. Сидело ещё две пары в зале.
Хотелось бы ещё, чтобы официанты знали состав блюд. Так как не было прописано, что входит в состав авторских напитков, мы уточнили у девушки, но она толком не смогла ответить. Было что-то вроде "ну там в общем пряности".
Уютное кафе с быстрым обслуживанием и вкусным кофе. Очень понравился интерьер т красивая посуда.
Всë было очень вкусно. Приятный комплимент -имбирная печенька к кофе.
Кофейня просто отличная,выпечка на высшем уровне,кофе тоже вкуснейший. Приятная атмосфера и отдельно хочу отметить милейший официантов,прям в сердечко. Обязательно приду ещё)
Моя любимая кофейня . Самый вкусный латте с соленой карамелью. Такого нет нигде ! А я его заказывала во многих городах и странах 🥲
Милые девочки сотрудницы . Быстро варят кофеек . Все чисто .
А еще там во дворе живут милые котики ! Рекомендую брать с собой угощения 😎👀
Отличное место, вкусный кофе, свежие продукты и выпечка, приятный персонал.
Ребята, вам бы в летнее время больше обращать внимание на двор в плане уборки, возможно, больше уделить время оборудованию его. Были зимой проездом в калуге и отметили как круто бы летом вернуться и посмотреть, как тут здорово. Сейчас приятно было, но кажется, что можете больше))) в общем развития вам от всей души.
Атмосферная кофейня, находящиеся в центре города. Маленькая, уютная. Персонал улыбчивый, кофе вкусный, зерна не горькие.
Музыка, играющая в заведении не надоедливая. Рекомендую.
У данного кафе есть только плюсы: вкусно, великолепное обслуживание и сервис, обволакивающая уютная атмосфера.
Если завтракать - то только здесь.
За рисовую кашу на коксовом молоке с фундуком и манго + лавандовый раф + яблочный штрудель ручаюсь лично !)
А если позволяет погода, то размещаясь во внутреннем дворике, вы получаете прекрасную возможность поразмышлять о вечном, под шелест листьев и едва пробивающееся сквозь деревьев летнее солнце )
Уютное тихое место, спрятанное во дворике. Зашли выпить чаю после прогулки по Калуге. Штрудель был выше всяких похвал, один из лучший, что я ел, морковный торт отличный. Персонал очень приветлив,
Первый раз был зимой 2022г. и с тех пор это кафе навсегда осталось в моём сердце. Прекрасный кофе, авто рские напитки и сдержанное меню, которое даёт хороший выбор завтраков, десертов и легкого обеда. Всё очень вкусно и прекрасная подача к столу. Официанты всегда помогут с выбором. Отличный интерьер, но мест буквально на 20 человек, так что в выходные дни свободных столиков может не оказаться. Но летом места всегда есть за столиками во дворе. И как хороший тон у заведения имеется своё мобильное приложение и система скидок... Приятного всем отдыха 😎
Вкусный кофе, большие порции. Понравился) удивили блинчики с вишней, яблоком и кленовым сиропом - необычно, сытно, нигде раньше такого не ела) советую 😋
Великолепное место! Уютное небольшое кафе во дворике . Вкусные блюда, попробовали много разного и все вкусно. Вкусный кофе, отличная музыкальная подборка. Готовили довольно быстро, несмотря на почти полное кафе. На столиках бутылка воды с лимоном, что вызывает огромное уважение к гостеприимству заведения. Разрешили с маленькой собакой, что было крайне приятно и важно для нас, потому как много где отказали. Персонал доброжелательный и чуткий. Вернёмся к вам обязательно.
Вкусно, уютно. Камерно, но не тесно, плюс расположение в историческом здании добавляет атмосферности. Внимательный персонал, официантка очень юная, но ответственная, радушная и сообразительная.
Единственный минус - долгое ожидание. Кофе нам несли минут 20, а блюда пришлось ждать минут 40. И это при неполной посадке.
Лучшая кофейня в Калуге. Очень удобно расположена - в центре города, и в то же время во дворе, что делает ее довольно тихим местом.
Здесь очень приятный персонал, вкуснейшее капучино, приятная атмосфера и удобная мебель.
Из еды понравился омлет-ролл с лососем, турецкая яичница, сэндвичи. Не понравилась только каша с шоколадом и бананом - ни о чем.
В общем место топ, рекомендую 👍
Очень вкусная кухня и прекрасные напитки 🤍
А ещё классное местоположение, спрячет тебя от суеты города 🤍
Брали том ям, вок, сэндвичи, какао и кофе - все было очень вкусным!
Очень душевная, стильная и вкусная кофейня. Прекрасная атмосфера. Приветливый и внимательный персонал. Керамическая посуда ручной работы. Очень вкусный кофе. Да вообще всё вкусное. Обязательно заходим при каждом посещении Калуги.
Очень приятное место! Вкусный кофе, к которому прилагается имбирная печенька, а шакшука красная, зеленая - это же что-то с чем-то! Ооочень вкусно все! Спасибо!
Были проездом, заказали кофе, удивили очень большие кружечки (еле допили), уютно, зайдя чувствуешь себя как в Питере))), отзывчивый и вежливый персонал, необычный интерьер, и это все в центре Калуги
Приятное кафе в уютном дворике. Были тут на завтраке. Меню достаточно разнообразное: сырники, каши, блюда из яиц. Красивая посуда, оригинальная подача. Очень приятные и вежливые сотрудники.
Плохо, 28.02.25 приехали в Калугу, нашли это кафе по рейтингу на Яндексе, пришли втроем завтракать в 9.30 утра. В маленьком помещении кафе играл диджей, музыка была очень громкой, вокруг бегало много девушек с телефонами, которые фотографировали диджея и посетителей, стояли за спиной и мешали есть. В итоге не стали дожидаться всей заказанной еды, оплатили съеденное и ушли. То, что успели съесть, было вкусным. А так хотелось поесть в спокойном месте..
Приехал из Москвы в Калугу на один день и решил зайти в это место. Меня очень порадовало и сильно удивило)
Сырный крем-суп просто прекрасен. Воздушный и нежный, подается с ломтиками поджареного багета.
Вок с курицей и овощами в соусе чили отличный (чууть-чуть можно меньше лука). Порция большая. Ну и домашний лимонад малина-тархун просто кайф) освежает и не приторный. Персонал крайне вежливый и приятный, спасибо вам) заведение небольшое, но очень уютное. Вернусь сюда еще обязательно)))
Атмосферное, уютное кафе, расположено в центре города, но во дворе, что создаёт особую атмосферу тишины и уюта. Блюда вкусные, подача оригинальная. Официанты очень вежливые и доброжелательные.
Любимое кафе в городе, уже лет 8 как! Очень вкусные завтраки! Нравится атмосфера, будто в Питер приехала) Есть доставка, несколько раз заказывали пирог киш и десерт, очень вкусно, киш с лососем 🔥, выручало в подготовке праздничного стола.
Хорошее место для приятного завтрака. Вкусно. Обстановка атмосферная.
Есть , правда значительный минус. Блюда готовят долго. И, что неприятно, врут о времени приготовления. Говорят минут 10, а получается 30. Читала тут другие отзывы и вижу, что в них отмечена та же особенность. Но, если вы не торопитесь, то это вам сюда.
Места моловато, это тоже жаль. Ну и цена тоже высоковата. Но... вкусно)
Были на завтраке с подругой. Еда на 4, но кофе просто чудесное, искупает все недостатки. Прождали еду 40 мин, видимо про нас случайно забыли, но кофе просто все великолепное, настроение и атмосфера отличное. Поэтому авансом ставлю 5
Отличные завтраки с кофе и сервис. Зерна от обжарщицы Екатерины топ. Понравились очень керамические кружки ручной работы, которые так уютно смотрелись в кадре.
Очень нравится заведение! Расположение отличное, достаточно места внутри. Классное обслуживание, ребята очень внимательные. Подача блюда очень хорошая! Вкусно 🤤 хотелось, чтобы бы чаще меню пополнялось новинками 😇
Минусов нет очень классная кофейня приду ещё классные эмоции, бодрит всем советую можно поразговаривать и просто насладиться вкусным напитком! Всё очень круто!
Были с мужем в Калуге проездом, можно сказать первый раз, и заехали позавтракать в это прекрасное место! Это просто восторг!!!! Персонал, атмосфера, меню, вкус и подача блюд! Высшая похвала владельцам! Пусть ваш бизнес процветает много лет! Сразу чувствуется, что сделано (и делается) все с душой и огромным вдохновением!!! Браво!
Авторские кофейные напитки очень вкусные! Подача красивая , эстетически приятное место. А дворик вдали от главной улицы - просто вызывает прилив любви 🤍
Заходили на завтрак. Все очень понравилось и жене и детям. Отличные завтраки. Очень уютная атмосфера. Мне больше всего понравилась шушука. Так же все в восторге от сендвича с ростбифом ну и блинов с малиной
Маленькая атмосферная кофейня в глубине двора центральной улицы Калуги. Мне нужно было быстро перекусить, и меня там обслужили быстро. Было вполне вкусно и приветливо. Суп, сырники, кофе - 850 рублей.
Очень понравилось заведение. Там чисто, очень вкусно, приятный персонал, нет бронирования (что оказалось плюсом, потому что в других заведениях столы свободны, но "забронированы"). Продаются всякие приятные сувениры по хорошей цене. Хорошее расположение. Соотношение цена-качество тоже порадовало. В общем по моему скромному мнению - из заведений, которые мне повезло посетить в Калуге - это мой топ для завтраков и бранчей. Приходить лучше к 9, быстро занимают все столы. Ещё раз хочу отметить чистоту и вкус. За 3 дня в Калуге, 2 дня завтракала там ❤️ бриошь с лососем и латте манго-апельсин очень понравились.
Лучшая кофейня колыбели Космонавтики, прекрасные завтраки, безупречный и самый вкуснейший кофе, великолепная атмосфера и самый дружелюбный и вежливый персонал👌🏽😎
Являясь гостям Калуги решили заглянуть в данное место, плохо почитав отзывы. Пришли очень воодушевленные вкусно покушать и насладить атмосферой. Ушли с печальным настроением, и при этом голодные. Блюда несли около часа, апеллируя полной посадкой ( хотя судя по отзывам полная посадка здесь круглосуточно ), а сам заказ абсолютно не стоил того. Паста была абсолютно безвкусная, вкуса ей добавлял только сыр, посыпанный в огромном объем на блюдо сверху. Из плюсов могу отметить очень приветливый и вежливый персонал. На этом пожалуй все.
Очень расстроило данное заведение :(
Тихое место, скрытое от шума главной улицы во дворе. Большой дворик на улице в летнее время. Вкусный кофе и очень вкусный штрудель. Только официантам пожелание быть повнимательнее к заказам посетителей, но спишем это на аномальную жару :)
Отличное заведение, вкусные блюда и напитки, атмосферно и уютно, персонал приветливый. Ещё сюда пускают с собачками. Также предложили собаке миску с водой.