Заказывали у них в 14, 18 и 19хх годах себе и к родителям. Потолками довольны, скидки дают, замерщики и монтажники профи. В последний монтаж ребята умудрились шуруповертом сделать монтаж потолка в ванной, где керамогранит на стенах и плиточник не мог просверлить нормально. А они смогли! В общем мы довольны. Полотна не гуляют, за 8 лет не желтизны, ни других проблем не вылезло.
Обращался в фирму 2 раза, в 2014 году и в 2019.
В 2014 о фирме осталось хорошее впечатления несмотря на небольшие косячки: замерщик изначально выписал полотно не по размеру, а установщики попачкали бетонной пылью обои.
В 2019 решил обратиться еще раз, только заказал монтаж с пылесосом чтобы обои не испачкать. Отличная опция и ненамного дороже.
Подумал будет всё отлично, но разочарование пришло в день монтажа и в течение недели после...
Итак по порядку.
26.07.2019 года заключил договор 077-00231250 с фирмой Генвик. Заказывал 3 потолка, 6 светильников.
Замер производил замерщик, назовем его А. Он же со мной заключил договор. Сразу же оплатил 100% по договору - установили эпл пэй на сайте - очень удобно оплачивать.
28.07.2019 связался с замерщиком А и внес изменения в договор. Добавил еще 11 светильников и лампочек к ним без монтажа (всего получилось 17), закладные в потолке под вентиляторы, убрали решетки, которые первоначально указали в договоре.
Через пару дней позвонили из Генвика подтвердили изменения и назвали сумму доплаты. Ничто не предвещало беды.
12 августа связался с фирмой и назначили установку на 15 августа.
13 августа позвонили из сервисного отдела и сказали, что 11 светильников из 17 нет, т.к. их забыли заказать, хотя заказ как говорил дополнили две недели назад. Пообещали, что привезут сразу как будут на складе. Ориентир пятница 16 августа. Я сказал, что в таком случае логично оплатить светильники после доставки. На этом как я понял и договорились, но потом оказалось, что мы друг друга неправильно поняли в связи с чем мне звонили после монтажа и обвиняли в нечестности, обмане и т.д., поскольку деньги за непоставленные светильники я монтажникам не оплатил. Я даже опешил из-за таких обвинений в мой адрес. В общем меня продавили и я всё оплатил переводом монтажникам разницы через сбербанк онлайн, так как ребята уже уехали и наличные не передать. Бывают же ситуации, что люди друг друга неправильно поняли, но сразу предъявлять обвинения - это явно перебор - осадочек остался. Особенно учитывая, что светильники мне уже неделю не везут как я их оплатил. Если бы я их не оплатил, то купил бы уже в другом месте, да и всё.
Немного отошли от темы. В общем решили, что сдвигать монтаж потолка не будем, так и сделаем 15 августа, а светильники попозже. Договорились.
15 августа приехали монтажники, натянули потолки поставили светильники (6 штук). И тут я спрашиваю, а где закладные под вентиляторы? Мне показывают их заказ наряд, а в нем этого нет. Еще забыли люстру на кухню включить в заказ наряд. Налицо неправильная работа отдела заказов: иначе как мне могли по телефону подтвердить все изменения, а в сервисный отдел спустить неверный заказ-наряд?
Позвонил сотруднику сервисного отдела (остался его мобильный когда он со мной связывался ранее), спросил как же так? Выслушал в свой адрес опять много обвинений, что почему я не проверил заказ-наряд, когда приехали монтажники, ничего им не сказал и не контролировал.... замечательная получается фирма, надо контролировать замерщиков, отдел заказов, сервисный отдел, сверять заказ-наряд.... за что тогда деньги все получают, если я сам должен всех контролировать, и зачем это мне?
А вот монтажники ребята отличные оказались, на месте всё доделали за отдельную плату, в этом как раз помог сотрудник сервисного отдела, который меня сначала отчитал
К качеству монтажа и потолкам претензий нет. Сделали аккуратно и качественно.
А вот светильники мне уже неделю никто не везёт. Из сервисного отдела звонили еще 16 августа и уверяли, что замерщик А в понедельник-вторник обязательно привезет, но А оказался форменным разгильдяем (хочется написать другое слово, но цензура), и не просто не приезжал, но и элементарно не предупреждал, что у него не получается. В чем проблема позвонить и предупредить? В общем сроки сначало говорили 16 августа, потом 19-20 августа. Привезли в итоге 21 или 22 августа на такси, так как я написал жалобу на имя директора на сайте.
В целом из-за такой неслаженной и косячной работы замерщиков, отдела оформления/изменения заказов и сервисного отдела, в эту фирму обращаться больше не буду и не советую, платишь, а потом за ними бегаешь.... и еще предлагают за ними следить и проверять.
Ужасная компания. Потратили кучу моего времени предложили китайские потолки по неадекватно цене. Какие-то бумажки якобы они превезут и это сертификаты. Я на принтере цветном не хуже напечатою. Факт что замерщик был без образцов объяснял все на пальцах говорил что якобы у них все сертифицированное но вопрос по печатям галограммам номерам и он сказал первый раз слышу вот такие потолки. Натянут стрейч плёнку со с малой и сертификат на принтере распечатаю а если что не нравится приезжал Замерщик пальцы показывал что хотите договор подписали держите)) Не забывайте платите вы а это мошенники у них 60%скидка но в реале дороже чем у всех в 2 раза 17 кв 21тыс у других 13 и 15 те-же самые потолки. Только это машенники ихних матерьялов за такие деньги я не видел за 13 привёз образцы и показал как проводку благами скрепляют и концы зажима и обрабатывают.