Замечательная компания. Помогли оперативно зарегистрировать права на программное обеспечение СУПРО.рф. Все быстро, четко и оперативно. Желаю компании много хороших клиентов и чуть поработать над отчетными документами. Не с первого раза акты делают правильно . Но в целом - взаимодействие очень понравилось.
Вносили ПО в реестр Минцифры. Вопрос не самый простой и достаточно сложно ищется в интернете информация. Одна из ссылок была на Гардиум. Без излишеств информация на сайте описана по делу. Оформлено хорошо, стало понятно, что предложение вызывает доверие. Отзыв пишу уже когда услуга оказана и результат достигнут. На протяжении процесса сотрудники всегда онлайн и спокойно все разъясняют до мелочей - как пойдет процесс, что нужно от тебя, на что обратить внимание. Рекоммендую и при новой потребности обращусь сам.
Регистрация ТЗ - целиком и полностью моя личная заслуга, Гардиум никак не помогал, скорее наоборот. Будьте готовы сами мониторить сайт ФИПС на предмет различных запросов - Гардиум это не делает. А также не знакомится с возражениями от 3-х лиц в процессе регистрации. Всё это будьте готовы делать сами. О последнем запросе ФИПС Гардиум вообще умолчал, а ведь в случае не ответа на него в регистрации было бы отказано. Ваше сотрудничество заканчивается после оплаты - больше вы не интересны. С руководством обшаться не получилось, оно все время отсутствует. Пришлось писать в соц сети, чтобы обратить внимание на проблемы, которые возникают в результате работы с Гардиум. Лучше обратиться в другую компанию
P.S. Заявление на регистрацию ТЗ заполняет делопроизводитель (со слов менеджера Гардиум), который это делает по шаблону и не обладает опытом или специальными знаниями в сфере регистрации ТЗ, это даже не юрист. Мне пришлось обращаться к другому патентному поверенному, чтобы решить проблемы, которые возникли из-за заполнения заявления Гардиумом. Мало того, что регистрация затянулась свыше года, так нам ещё исключили целый класс МКТУ, т.к. за такое длительное время регистрации изменилась позиция ФИПС. Спасибо большое за составление заявления (нет), мы потеряли время и не получили то, что могли бы получить, обратись к другим
Обратилась за регистрацией ТЗ...в итоге ТЗ не зарегили, даже не следили за процедурой... Итог ТЗ зарегистрировал конкурент, далее прислали счет на опозицию, я оплатила, на следующий день после оплаты мне написала менеджер, что уже сделать ничего не смогут и предложили зарегистрировать другой ТЗ. Я отказазалась и написала письмо о возврате средсв за неоказанную услугу...Дальше интереснее...
Оплатила 23.03.2025, менеджер мне написала, что вернут до 10.04.2025...сегодня уже 30.05 ... деньги так и не вернули!!! Сегоня поитересовалась где возврат...
ОТВЕТ: Здравствуйте. К сожалению, возвраты сейчас проводят медленно. Точную дату сказать не могу.
teberdieva@gardium.ru это почта моего руководителя. Тебердиева-Блянихова Амина.
Можете написать ей на почту. Возможно, появится новая информация
Похоже на какую-то машенническую схему! Верните средства компании! Буду обращаться в Прокуратуру!
Хочу сказать спасибо сотрудникам Гардиум за регистрацию товарного знака, все получилось с первого раза и за относительно короткий срок. Удобно сделано, что на сайте видно на каком этапе находится регистрация, не нужно никуда писать или звонить.
Делюсь своим опытом с этой организацией, обманули меня с возможностью моего запроса, после оплаты, сказали совсем другое, после отправления личных данных ошиблись почтой и слили все мои данные, деньги возвращать уже пол года не хотят, каждое сообщения игнорируют придумывая постоянные отговорки, общаются не культурно, в общем абсолютно не надежная контора, раньше может быть было и нормально, но сейчас сократили много сотрудников, и получился полный бардак
Обратился в компанию для патентования ПАК. Получил отвратительный отчет о патентном поиске, который, похоже, был сляпан за пару минут при помощи ИИ - настолько он не имел ничего общего с реальностью. При попытке разобраться и добиться качественного исполнения условий договора получил лишь невнятную реакцию что от патентоведа, что от клиентского менеджера. Выглядело все так, как будто меня разводили на еще пару-тройку циклов патентного поиска за отдельное вознаграждение. Не рекомендую никому, обходите эту компанию стороной!
После оплаты, компания улетучивается, создавая при этом вид бурной деятельности. Как итог: товарный знак не зарегистрирован, хотя изначально была указана услуга на предмет оценки регистрации и рисков. Как вы понимает, до оплаты говорили, что "Все получится, мы и не с таким справлялись". Более того о результате мне никто ничего не сообщил, выяснил только в личном кабинете.
Волшебная компания! "Гениальные люди" от которых акт сверки я пытался получить около года.
Несколько раз обращались за помощью в Гардиум: регистрировали товарный знак и мобильное приложение в Реестре ПО РФ. Оба раза остались полностью довольны качеством оказанных услуг! Специалисты Гардиум работают профессионально и быстро, оперативно отвечают на все вопросы. Рекомендуем!
Хорошая компания, помогли скорретировать знак перед регистрацией и вообще за время работы получала все ответы на вопросы, поэтому благодарю и за саму регистрацию, и за ликбез, было исключительно приятно работать.
Команда Гардиум быстро зарегистрировала товарный знак, нужно было срочно так как оказалось, что мой логотип и название скопировали. Теперь могу подать претензию на законных основаниях! Большое спасибо
В Гардиуме помогли уже не единожды, от регистрации первого моего ТЗ до запуска франчайзинга - работаем только с ними, и могу только рекомендовать, это команда профессионалов.
Когда остро назрел вопрос о регистрации товарного знака, обратилась в Гардиум, заранее посмотрев инфу о разных компаниях предоставляющих услуги подобного рода, очень интересные ролики нашла на Ютуб, грамотные. Специалист с которым общалась вначале все грамотно разьяснил, как сделать лучше, сколько займет времени, почему... Иллюзий на тему- быстро и срочно уже не было развеяли!). Ничего сама не делала, кроме предоставления эскиза , такого как нужно мне, дальше - переписка, ответы на вопросы которые появлялись, вообщем все нормально, в пределах заранее завленного времени, ну долго конечно, а что поделать ...Жаль что не предупредили , чтотзнак заоегистрирован на 10 лет, потом снова продлевать, и вот еще жду письмо с оплаченным печатным вариантом регистрации, надеюсь придет)). С уважением, Татьяна Р
Хотим выразить благодарность Патентному бюро Гардиум. Обращались за услугами Регистрация ПО в Роспатенте и Внесение ПО в реестр Минкомсвязи. Все сделали на отлично! Квалифицированные специалисты, на протяжении всей подготовки к регистрации, всегда были на связи, помогали в подготовке документов, благодаря чему регистрация прошла успешно! Отдельная благодарность специалистам: Корнеевой Наталье, Нестеренко Марии и Ольге Игнатовой. Желаем удачи в вашем деле!
Отзыв о компании “Гардиум”
Наш опыт сотрудничества с компанией “Гардиум” оставил крайне негативное впечатление. Мы обратились за услугой регистрации товарного знака “под ключ” с надеждой на профессиональный подход, однако столкнулись с рядом существенных проблем, которые заставляют усомниться в компетентности компании.
1. Нарушение договоренностей:
После первого отказа Роспатента в регистрации знака специалисты компании внесли изменения в знак и подали ответ, не согласовав с нами никаких действий. Это грубое нарушение предварительных договоренностей, которые четко оговаривали необходимость согласования всех шагов.
2. Неорганизованность работы:
На протяжении сотрудничества мы наблюдали постоянную смену менеджеров по нашему проекту. Это создавало путаницу и неясность в ответственности за выполнение задач. Коммуникация была крайне слабой: часто инициировать запросы приходилось нам, а ответы на них либо не поступали, либо были задержаны.
3. Недостаточная аргументация:
Ответ на уведомление Роспатента, по нашему мнению, был подготовлен недостаточно качественно. Нам не предоставляли документы для согласования стратегии подачи, что, вероятно, и привело к неудовлетворительному результату и повторному отказу в регистрации.
4. Решение проблемы:
Компания предложила два пути решения: обжалование отказа в Палате по патентным спорам за 300 000 рублей или переподачу заявки с уменьшенным названием за дополнительные расходы. При этом ответственность за исход дела фактически переложена на субъективное мнение экспертов госоргана, хотя очевидны ошибки в действиях самой компании.
Мы ожидаем от “Гардиум” более высокого уровня профессионализма, четкой коммуникации и выполнения обязательств, заявленных при заключении договора. В сложившейся ситуации мы вынуждены пересматривать сотрудничество и крайне разочарованы оказанным уровнем сервиса.
Если вы ищете надежного партнера для регистрации товарного знака, наш совет — тщательно изучите альтернативные варианты.
Благодарю проффесионалов своего дела, команду Гардиум. За помощь в регистрации товарного знака. Ребята работают очень четко и слаженно. Рекомендую пользоваться их услугами!
В Патентное бюро Гардиум обращаемся уже в третий раз и не жалеем.
Впервые обратились по тревожному поводу "патентный тролль" оформил патент на нашу продукцию и грозил нам судами, мы обращались к разным юристам, но никто особо не хотел связываться и не совсем верил в результат и советовали на время уйти с рынка, чтобы избежать проблем, как так!
А в Гардиуме нам с сразу
уверенно сказали, что аннулируют этот патент, у ребят не было сомнений, просто надо время и они сделали это и за день до суда с с этим троллем, вышло постановление о недействительности патента и они отозвали иск!
Это было счастье до слез, это дорогого стоит.
После этого мы оформили два торговых знака, но это уже для специалистов Гардиума , как семечки щелкать).
И оформили новый патент на свою продукцию.
Теперь точно знаем к кому обращаться.
Спасибо, успехов и процветания всей большой команде!
Спасибо большое всем сотрудникам Гардиум! Зарегистрировали товарный знак, в обещанные сроки, все прошло удачно, планируем снова обращаться! Плюсы - профессионализм и вежливость сотрудников, сайт и реклама, минус- часто менялись контакты, нет возможности поблагодарить конкретного менеджера. Анна. ООО " ДКМ Системы"
Не рекомендую. Как пишут многие в отзывах, оперативно отвечают только до момента оплаты. Когда оплатил - внезапно все пропадают. Теперь опишу конкретные проблемы:
1) были сорваны все сроки
2) отвечают оооочень долго, ответ получите после нескольких напоминаний и звонков
3) все время отвечают разные люди, никакого сопровождения
4) два раза исправляли свидетельство и все равно сделали с ошибкой
5) на сообщение о том, что в свидетельстве ошибка, ожидаемо не ответили
Обращались в Гардиум с вопросом регистрации ПО и получения патента на изобретение в Роспатенте. ПО зарегистрировали, патент получили. Спасибо большое! Это команда профессионалов, решившая очень непростую задачу. Рекомендую всем.
Обратились в компанию Гардиум для регистрации товарного знака. В первую очередь, оценили возможность регистрации заявленного обозначения, определили возможные риски. Далее процедура подачи заявки и непосредственная работа по работе с экспертизой (подготовка и отправка ответов на запросы). Впечатления только положительные, грамотные специалисты (наш юрист - Яна Дроздова, делопроизводитель - Яна Романова), отвечали на все многочисленные вопросы, доступно разъясняли непонятные моменты. Как результат - регистрация товарного знака в первоначальной форме! Без сомнения рекомендуем Гардиум, если нужна регистрация товарного знака. Всё строго по делу, грамотно и чётко, специалисты своего дела.
С компанией Гардиум работаем по нескольким направлениям, всегда только положительные отзывы. Своевременно консультируют, помогают в подготовке документов. Будем рады и дальше работать с вами!
Очень странная компания. Хотела обратиться посотрудничать для своих клиентов (а у меня их много). На мой взгляд наглый, некомпетентный отдел продаж, работающий по скрипту предложил мне сначала оплатить услуги полностью , а потом пообщаться с поверенным. Типа разговор с поверенным платный. Поскольку у меня нет понимания что за поверенные и подходят ли они по уровню мне для сложных и дорогих задач - отказалась. Там не пробьешся через толпы ассистентов , массовый конвейерный подход. Вычеркиваем и ищем других , где поменьше рекламы и побольше дела
Ужасно некомпетентные сотрудники в этой компании Гардиум. Пытались работать с регистрацией торговой марки, менеджеры отвечали ровно до момента оплаты. Далее пол года непонятных переписок с 9-ю разными людьми и как итог =не верно оформили документы и ни какой ответственности не несут. Юристы отвечают по несколько дней, нет структуры действий, юр.помощь из консультант плюс . Ужасная клиентоориентированность , менеджеры и юристы меняются каждые 2 недели.
Коллеги, помогли с регистрацией SaaS платформы в реестре российского ПО. По организации поддержки - все отлично. Нам дали список документов и требований, мы все это подготовили, в процессе уточняли детали. Ничего лишнего не требовали, итоговый пакет документов проверили, дали правки, мы поправили и загрузили вместе все на площадку. У нас еще был дополнительный фактор по времени, надо было до конца года успеть. Через 45 календарных дней мы оказались в реестре, как раз до конца года). Ни одного вопроса по документам к нам не было.
Обращались за услугой регистрации товарного знака. Очень благодарны компании, все выполнено на высшем уровне. На каждом этапе нас окутывали заботой, своевременно сообщали новую информацию и отвечали на вопросы. Сервис на высоте! Большое спасибо!
Не рекомендую работать с этой организацией. Некомпетентная консультация. Пишешь на вотсап, перезванивают через несколько дней. Ни по одному номеру телефона, который указан у них на сайте или в письмах эл. почты невозможно дозвониться. По итогу работы с ними - минус 100 тыс. руб. и потерян год времени. ТЗ зарегистрирован не по всем классам МКТУ, которые были нужны, из-за некомпетентной консультации.
Хочу выразить огромнейшую благодарность компании Гардиум за грамотно и профессионально проделанную работу. Заботливое отношение и полное сопровождение от начала и до получения свидетельства. Все советуем, не пожалеете!!!!
1
Show business's response
Павел Николаевич
Level 5 Local Expert
April 2
Надежные компетентные подрядчики. Обращался дважды, первый раз работал с Максимом, второй раз работу вел Мгер Петунц, оба раза все четко, всегда на связи, на связи все работы по делу видны.
Я не советую обращаться в эту компанию. Они очень активные до того как внесли платеж за их услуги. Консультируют, звонят, а потом не допросишься ответа, не отвечают по несколько дней на письма, не перезванивают. Мы регистрировали товарный знак, но в итоге основные наши классы они доказать Роспатенту не смогли. И нам не зарегестрировали наши классы. Вот последний раз уже когда решение пришло их юристу написала 9.04, 10.04 спросила ответят ли они мне по моим дальнейшим действиям. На дворе 12.04 ответа так и нет. А все потому что я им уже не интересна как клиент. А я брала у них полный пакет. У меня есть канал на Яндекс Дзен на 50000 человек, запущу про них ролик, а Дзен может крутить и побольше народа увидят.
Все отлично! Все супер!
Очень понравилось качество и скорость оказание услуг. Немного туговато с получением фин.документов (акт сверки), но это все мелочи.
Всем хорошего дня)) Я Алитет и мой друг Георгий хотим поблагодарить Гардиум за помощь в получение патента. Особенно Нестеренко Марину и Прийменко Марию. Девушки молодцы. В ходе нашей заявки грамотно все объясняли,подсказывали. Ни одного раздражительного момента в разговорах. Все чётко выполняли,дополняли)) Девушки от души вас благодарим)) и успехов вам,во всем)) Благодарим))
Быстро, оперативно помагают. Подсказывают, что и как лучше. Дважды регистрировала товарные знаки. На вторую регисирацию сделали скидку. Если понадобятся подобные услуги, только к вам!
Спасибо вам большое!) Всё получилось, оформили Свидетельство на мой товарный знак. Как и говорили срок оформления до года. Советую Гардиум. Будем ещё обращаться 👍
В этот раз обращался в Патентное бюро Гардиум за помощью во внесении ПО в реестр Минцифры. С задачей справились.
Из минусов- у нас сменилось три специалиста за время подготовки пакета, но, надо отметить, что мы и сами не быстро исправляли замечания.
Пакет подготовили качественно, приостановок и замечаний от регистрирующего органа не было.
Молодцы!
Обратились за регистрацией товарного знака. После значительной паузы в несколько месяцев выяснилось, что зарегить его невозможно, так как это слова общего употребления, логотип нам зарегили (это вообще нам не нужно было). При этом гонорар в размере 70 тыс. за ненужную услугу, естественно взяли. После этого, когда я позвонил с вопросом, а как бы нам зарегить знак так, чтобы не просто опять выкинуть 70 тыс и потратить кучу времени впустую, а с пониманием, что в этом будет смысл, мне любезный юноша ответил, что это можно сразу выяснить, пробив в интернете. Занавес: то есть в начале пути никто не догадался сказать: «ребят, а вы пробейте, вдруг такое название даже регистрировать нельзя?» и патент будет только на товарный знак, что кардинально другая история. Но нет, только в конце пути это выяснилось. Естественно, я в обратной связи в мейле поставил 1 звезду и попросил связаться. В тот же вечер позвонили, я попросил перезвонить на след день после 16, но уже несколько дней тишина…
Если вы профи и вам надо только, чтобы они сделали свою работу, может это и норм, но по мне это наплевательское отношение к клиентам.
Присоединюсь к негативным отзывам. Очень активные ребята до оплаты. 170 тыс было выброшено на ветер. Оплачивали услугу нейминга. Во-первых, сроки не соответствуют обещанным, во-вторых, результат мягко сказать удивил.. Прислали список с набором букв, которые сложно произнести единым словом, а в третьих, самое интересное, после просьбы адекватно подойти к рабочему процессу и предоставить за такую сумму хоть один нормальный результат в ответ тишина… Перестали брать трубки, не отвечают на письма. Не рекомендую сюда обращаться, поищите компанию поответственнее.
Отзыв отрицательный. Данная компания взяла в работу подготовку писем согласий, в итоге ни одного письма мы не увидели в «живую», на связь выходили крайне редко, изначально назначили юриста/менеджера/исполнителя из другой сферы. Письма с их слов, были отправлены по электронной почте, на них никто не ответил, и на этом юристы Гардиум успокоились. Мы не получили ни положительного ответа ни отрицательного.
Спасибо сотрудникам Гардиума за профессионализм, терпение, современные методы работы и неустанную просветительскую деятельность. Подавать через Вас заявки приятно и поучительно.
Хочу выразить огромную благодарность фирме ООО «ФПБ ГАРДИУМ» за качественное выполнение своих обязанностей по регистрации для нас нашего нового программного обеспечения. За время оказания услуг нам качественно помогали когда что-то зависело от нас и оперативно исполняли свои функции. Обращаемся в Гардиум уже не первый раз и, думаю, не последний. Спасибо огромное всем сотрудникам, с которыми удалось познакомиться! Так держать!!!
Спасибо команде Гардиум за быструю и качественную работу! Зарегистрировали ТЗ за 5 месяцев. В начале работы помогли подобрать логотип, который с наибольшей вероятностью пройдëт гос. регистрацию. В течение всего периода регистрации информировали о каждом этапе по эл. почте.