Кофейня потрясает интерьером! Моя самая яркая находка за последние годы! И пусть стиль эклектичный, это и создаёт неповторимый вайб! Каждый найдет для себе свой уютный уголок!
Очень милый и приветливый бариста ( вечер 19 апреля), достойный похвалы кофе. Буду захаживать!
Отдельный момент. Неприятно удивляет, даже возмущает политика кофеен брать отдельную, вполне весомую, плату за альтернативное молоко. Раньше такое молоко стоило дороже, понять можно. Но за последние годы ситуация изменилась, на рынке появилось большое количество альтернативного молока, есть даже варианты дешевле обычного!
Что получается, клиент покупает чашку капучино, он не просит добавочно к обычному молоку ещё альтернативного молока! Это альтернативное молоко идёт вместо обычного! За что берется лишние 70-80 рублей?
Многим людям противопоказано употреблять лактозу по медицинским показаниям. Как-то неэтично спекулировать на проблеме.
Пусть будет одно самое простое альтернативное молоко бесплатно (есть уже такие кофейни, респект им), а остальные опции, для любителей вкусненького (банановое, миндальное и т.д.) можно оставить платно, как доп. опция. Мне кажется, это было бы справедливо.
Вкусный кофе и чаи! Вежливый и приветливый персонал,молодой человек бариста с большим интересом рассказывает все о кофе , вкусах и зернах! Сотрудники всегда готовы подсказать с выбором напитков и еды. Интерьер в кофейне впечатляет, все очень красиво,удобно и просторно.Интересная и приятная атмосфера , особенно понравилась качеля и лежаки.
Буду рекомендовать
Кратко: не готов порекомендовать, кафе как кафе, все средне
Интерьер: приятный, уютный, но не выдающийся - типичная кафешка. Из приятного, прикольные сиденья-лежаки у окна, и удобно и красиво. Так же могу отметить красивую фирменную посуду, наверное она мне понравилась здесь больше всего. Хорошая локация, особенно если вы учитесь в ВШЭ - заведение прям в одном из филиалов
Еда: есть меню завтраков и плотных обедов. Внешне приятно выглядит, хороший выбор, но лично не пробывал, да и наверное не вижу смысла, ибо формат больше из разряда «шел мимо, захотел перекусить». Так же представлены десерты, но из них ничего так же не приглянулось - обычные на вид
Напитки: к сожалению самый обычный кофе на мой взгляд. В наличии был только их классический микс, поэтому попробовал как в виде эспрессо, так и в виде капучино. По вкусу похоже на Колумбию, сбалансированное но не запоминающийся, по кислотности так же где то посередине. Если сравнивать с моей любимой Кофеманией - точно проигрывает, наверное даже не рядом. Так же пробывали ягодный чай - тоже самое, обычный чай (не хватило самого чая, как будто кроме кипятка и ягод ничего особо не было)
Сервис: чуть ниже среднего, конечно приветливый персонал, однако не получилось получить побольше информации о виде кофе, и каких то рекомендаций (дословно «ну можете взять капучино»). Из минусов, долгая подача, чай вообще ждали минут 15 (но стоит сказать что извинились за это, сказали что настаивался)
Итого: 2 из 5, рекомендовать точно не могу, но если бы был на парах и захотел бы кофе - спустился бы выпить чашечку, но уж точно не шел бы сюда специально. Думаю это заведение во многом и нацелено на студентов кто тут же и учится, и в этом плане нормально. Цена-качество тоже приемлимые, цены ниже среднего. Кстати, это еще одно место по запросу подписчика, поэтому делитесь местами про которые вам интересно узнать мое мнение - вам удобно, мне приятно)