Посещаю данный медицинский центр уже много лет. Очень нравятся специалисты центра, очень профессиональные и доброжелательные!!! Стоит отметить, что занятия достаточно разноплановые, много интересных программ, есть также различные виды массажа (причём массаж внутренних органов чи ней цзан мне кажется делают только здесь в городе 👍) , иглорефлексотерапия. В центре всегда уютная домашняя атмосфера, всегда хочется сюда возращаться🤗!!! Однозначно, рекомендую 💯💯💯
Приезжаю в Омск 2-3 раза в год и даже в короткие приезды нахожу время, чтобы прийти сюда на массаж. В центре приятная и умиротворяющая атмосфера , вкусно пахнет) Внимательное и бережное отношение со стороны всех сотрудников и мастеров, с кем доводилось общаться: и девушки-администраторы, и мастер массажа Галина Ивановна. А Инне Валерьевне особая благодарность - человек удивительной чуткости и профессионализма одновременно, не однократно спасала от болей и помогала с планом дальнейшего лечения, применяя разные техники массажа, в зависимости от проблемы. О массаже живота узнала впервые тут, на себе убедилась в эффективности метода. Однозначно приду еще!
Замечательный центр. Знакома с ним более 20 лет. После каждого посещения только положительные впечатления. Очень внимательные и грамотные специалисты. Много разных занятий по йоге. Я сейчас занимаюсь гормональной женской йогой. Очень помогает восстановить физическое и эмоциональное здоровье. В январе прошла курс массажа у замечательного специалиста Галины Ивановны Жорник, состояние чудесное.
Очень приятная атмосфера, приветливые администраторы и инструкторы. Йога очень помогает отвлечься от всех мыслей и полностью расслабится, хотелось бы отдельно отметить Наталью Скоробогатову, просто потрясающий инструктор, очень мягкая, нежная и точно знает что вам нужно.
Очень рекомендую✨
Замечательный центр, знакома с ним более 20 лет. Специалисты, знающие свое дело. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Занимаюсь гормональной йогой с Ириной Виктровной, улучшается не только физическое, но и эмоциональное состояние. Прошла в январе курс массажа, огромная благодарность Галине Ивановне, очень грамотный и чуткий специалист.
Занимаюсь йогой в данном центре, прекрасные впечатления. Очень хорошие преподаватели и персонал, всегда добродушная атмосфера и все приветливы. Рекомендую
В данном центре посетила глубинный массаж внутренних органов «Чи-ней-цзан», массаж лица и всего тела у специалиста Ковтуновой Олеси Александровны. Проходила по акции "2,5 часа блаженства". Хочу сказать, что тело после такого массажа просто пело. Было проработано немало болевых точек, но взамен организм сказал спасибо. Однозначно рекомендую!
Прекрасный центр! 🙌Хожу много лет- начинала в девичестве, сейчас помещаем всей семьей! 🩷🩷 сын и дочь обожают детскую йогу, я в восторге от массажей и групповых занятий! Огромная благодарность всем специалистам и девушкам-администраторам! Прихожу всегда с удовольствием, ухожу с невероятной легкостью и чувством благости! Рекомендую от всей души!
Рекомендую к посещению. Качественный, уникальный и целительский массаж. Все сотрудники -профессионалы, владеюшие не только массажными техниками, но и уникальными знаниями восточной медицины, использующие целостный подход к оздоровлению. Визитная карточка центра- массаж живота, который помогает в профилактике и лечении многих заболеваний. Спокойная, гармоничная атмосфера, профессионализм и желание помочь способствуют исцелению.Особая благодарность Жорник Галине Ивановне, Алексеевой Инне Валерьевне, Богомановой Сание Фатыховне.
Давно и регулярно посещаю этот центр. Здесь я встретила внимательное отношение сотрудников, атмосфера очень душевная. Хочу поблагодарить за великолепный массаж Галину Ивановну, за наполняющие и расслабляющие занятия йогой Ирину Викторовну. Рада, что у нас в городе есть такое место.
Хожу на йогу, очень нравится. Возможны занятия с любым уровнем подготовки. Кроме того, с началом занятий, произошли положительные изменения в жизни. Всем рекомендую!
Пишу отзыв потому , что просто обожаю Омский центр Фомальгаут!!!
Столько положительных эмоций , радости , здоровья и гармоничного состояния он дарит.
Живу сама в г. Сургуте и как только появляется возможность приезжаю именно сюда поправить здоровье и перезагрузиться!
+ Классные специалисты восточной медицины, разные варианты лечения и диагностики, индивидуальный и грамотный подход к каждому клиенту , разумные цены, результат после каждого обращения. Здоровое состояние и ощущение прогресса в жизни !
++ специалиста подбирают в зависимости от Ваших предпочтений и сложности проблемы. Так же есть вариант диагностики , когда традиционная медицина не даёт объективной картины проблемы, а здесь найдут корень нарушений в организме.
+++ Чувствуешь себя в надёжных и бережных руках специалистов!!!!
Так же помимо лечения есть проверенные меры профилактики заболеваний- йога , тибетские оздоровительные техники, массаж, курсы для детей и взрослых по обучению основам здоровой жизни!
++++ Предлагают программы для оздоровления детей , пока родители занимаются собой.
- Их нет .... За более чем 5 лет сотрудничества с центром вижу стабильный вариант развития и расширения услуг.
Всем рекомендую 👍
В Центре Фомальгаут занимаюсь 6 лет практиками йоги, цигун, участвую в различных оздоровительных и обучающих программах, семинарах. Состояние души и тела кардинально изменилось в лучшую сторону. Сейчас я не представляю свою жизнь без Фомальгаута. Здесь я узнала замечательных, преданных своему делу, заботливых сотрудников. Часто прибегаю к помощи разных видов массажа - волшебное, удивительное воздействие. Благодарю профессионалов своего дела, которые приводили в порядок мое тело и душевное состояние. А Инна Валерьевна и Сания Фатыховна помогли мне восстановиться после аварии и сложной семейной ситуации! Очень рекомендую занятия в нашем Центре!
Чудесное, душевное место, все инструкторы очень участливые и заботливые! Проходила обучение, применяю новые знания- улучшились анализы, ясность в голове, здоровье и уровень энергии радуют все больше и больше. Всем, кто заинтересован в развитии, в улучшении качества жизни- рекомендую!
Посещаю занятия йогой у Елены Липич. Очень нравится её подход - уделяет внимание каждому, всегда подскажет и поможет в правильности выполнении асан. Улыбчивая и позитивная. А также очень импонирует обстановка - приятная музыка, приглушенный свет - всё как мне нравится. Если кто-то раздумывает над выбором места для занятий йогой - настоятельно рекомендую "Фомальгаут"! Не пожалеете. А ещё, Елена прекрасно делает массаж!
Мне выпала возможность посетить Фомальгаут , был выбор либо массаж, либо йога , я выбрала индивидульное занятия йогой , давно мечтала попробовать, после занятия чувствую эмоциональный и физический подъём, гармонию души и тела, спасибо центру здоровья "Фомальгаут", и отдельное спасибо тренеру Елене за профессиональное отношение к тренировкам,за умение создавать атмосферу, за позитивные эмоции ‼! Очень рекомендую 👍
С медицинским центром «Фомальгаут» држу уже 10 лет и ни разу об этом не пожалела. Здесь работают профессионалы своего дела! Волшебные ручки Инны Валерьевны, Марины Николаевны, Галины Ивановны творят чудеса. У каждой из них найдутся свои интересные фишки, которые расслабят ваше тело, отзовутся блаженством в душе, укрепят дух. Массажи на любой вкус, на решение любой проблемы. Часто приходилось обращаться к Инне Валерьевне с повышенным давлением и часовой, а ещё лучше полуторачасовой массаж живота убирал мою проблему. Казалось бы причём здесь живот? Но практика лечения, начатая именно с массажа живота всегда давала прекрасный результат выздоровления. Так было и с моей проблемной рукой, которая отзывалась сильнейшей болью и совершенно не хотела двигаться. Массаж живота, баночки, иголочки в умелых руках Инны Валерьевны сделали своё дело. Ушли боли, рука заработала в здоровом режиме. Йога, цигун, массаж, тибетские целительские практики- это всё в медицинском центре «Фомальгаут»! Приходите, не пожалеете- здесь душевно, уютно, тепло.
Хороший центр, есть все для развития души и тела.
Отличный массаж.
Приятная атмосфера, удачное расположение в центре города.
Можно пройти диагностику по здоровью.
Центр Фомальгаут - оазис покоя, тишины и блаженства. Здесь работают люди по призванию, готовы оказать помощь любому, обратившемуся человеку. Высокий профессионализм, внимание к каждому, желание выслушать и помочь, лечат не только руками, но и словом, идущим от сердца, вниманием, что сейчас очень редко приходится наблюдать в лечебных учреждениях. Здесь комплексное лечение, диагностика, консультация врача, программа оздоровления, куда входит йога, массаж, занятия по показаниям.
Когда я пришла в центр, были эмоциональные проблемы, боли в спине,шее, проблемы в отношениях на работе и дома. После курса оздоровления все наладилось не только по здоровью, но и в отношениях, мир для меня стал другим. Теперь я постоянный клиент в этом центре. Благодарю всех сотрудников за их бесценный труд и открытые сердца!
Замечательный центр! Вежливые и доброжелательные сотрудники) Очень нравятся занятия йогой у Натальи Скоробогатовой. После занятий чувствуешь себя прекрасно, расслаблено, спокойно
Фомальгаут - место в которое ты вернёшься снова! Побегав по больницам, сделав кучу снимков, массажей, моя проблема с шеей не уходила, начались обмороки, что-то там пережималось, ставили диагноз сосудистой дистании и разводили руками. Чудесным образом жизнь привела меня в Фомальгаут. Я с любовью благодарю Инну Валерьевну за моё выздоравление. Спустя 10 лет я вернулась снова с другой проблемой, опять же после кучи анализов и врачей. В этом центре есть гармония, поддержка, тело чувствует любовь, которая проходит через руки мастеров. Когда видишь одни и те-же лица спустя 10 лет, которые только растут в направлении помочь человеку жить полной жизнью, понимаешь, что там хорошо.
У человека всегда есть свой выбор, но попробовать выбрать новое нужно! Я желаю всем работникам центра здоровья, на очень долгие года! Чтобы притянулись ученики, которые смогут осилить взять знания и неустанно идти по светлому пути оздоровления планеты. А кто дочитал до конца, не бойтесь, найдите возможность и идите улучшать качество своей жизни!
Ходил в данный центр на массаж, остался доволен на 104%. Галина Ивановна очень хороший специалист, рекомендую!
Так же не могу не заметить отличную работу администратора Татьяны, ответственная и хорошая женщина!
В последнее время начала делать массажи именно в этом центре, координатная разница с любым другим местом.
Полная перегрузка, расслабление и решение вопроса с которым пришел.
Была у нескольких специалистов всеми осталась очень довольна.
Массаж можно поболтать на любой вкус и быть уверенным, что все понравится.
Если ищите место где пройти курс массажам рекомендую именно этот центр.
Обратилась в Центр с дочкой, у неё сколиоз 3 степени. Занимаемся индивидуально йогой с Натальей Скоробогатовой. Через 2 месяца занятий, на повторном снимке наша врач-ортопед обнаружила значительное улучшение. Наталья просто невероятный мастер и невероятный человек. В Центре удивительная атмосфера, огромная благодарность всем специалистам Центра!
Занимаюсь в этом центре, ходу на массаж.
Все очень нравится.
После посещения всегда чувствуешь себя хорошо.
На массаже была у разных специалистов, все очень понравились.
Посещаю йогу у Натальи Скоробогатовой, очень нравится грамотный подход к занятиям: сачетание йоги (асан) с пением мантр, эффект получается бомбический!
Прекрасная йога для суставов с инструктором Еленой Липич. С чувством, с толком, с расстановкой, абсолютно без напряжения. Для любого уровня подготовки, каждый получит свою долю внимания у этого инструктора. Спокойная музыка вдохновляет на работу с телом. Спасибо большое! Всем рекомендую!
Хожу в Фомальгаут 2 года, очень нравится, стала лучше себя чувствовать, выровнялась спина и прошли мышечные боли после ковид Всем советую заниматься йогой. Это прекрасно !
❤ "Фомальгаут+"!!! ❤🙂 Именно, здесь, проходят мои любимые занятия по утренней йоге! 🧘♀️ Место, где ты наедине с собой, слушаешь свою внутреннюю тишину и работаешь со своим телом! Благодарю за то, что помогаете мне развиваться духовно, обретать гармонию и наполняться энергией!!! 🙏 Я с Вами уже 11 лет!!! И, могу сказать, абсолютно точно, что собираюсь быть, ещё очень, очень долго!!! ❤
Здесь очень правильная йога. Я пробовал и другие школы йоги - не то.
Также здесь прекрасные мастера восточной медицины. Вожу сюда маму для восстановления после травмы - всего после двух массажей уже есть видимые улучшения: мама стала лучше спать, стала более подвижной, меньше жалоб на боли.
Сам тоже с большой радостью восстановил посещения йоги - мне очень сильно помогает нормализовать психоэмоциональное состояние.
С большим доверием и благодарностью отношусь к этому Центру. Здесь мне не раз помогали решать вопросы по здоровью.
У меня была травма: зимой, катаясь на Новогодних каникулах с ребенком с горки, мне случайно кто-то ударил коленом в спину рядом с позвоночником. И после этого я даже лежа чувствовала все нервы по левой стороне тела, даже в глаз "отдавало". Чтобы приехать на сеанс, мне помогали сесть в машину.
И вот, за 10 сеансов меня в буквальном смысле "поставили на ноги".
Здесь на самом деле уникальные массажи.
Массаж живота помог мне решить проблему с желчным пузырем и не только....
После массажа лица я не ожидала, что эффект расслабления разольется по всему телу. Целый день еще ходила довольная и хотелось всем улыбаться, даже прохожим...
Огромная благодарность всем сотрудникам центра за их сердечное отношение , искреннее сопереживание, внимание к проблеме, желание помочь людям. Я обратилась в центр с сильными болями в спине и ноге. На первичной консультации главный врач внимательно выслушала меня, осмотрела и назначила курс лечения. Курс включал в себя иглоукалывание, массажи ,массаж живота ЦИ-НЕЙ-ЦЗАН . Улучшение своего состояния я отметила сразу. Мне порекомендовали упражнения для дальнейшего поддержания здоровья в домашних условиях, рассказали о курсах для поддержания здоровья, которые проводят в центре. Хорошо, что в городе есть такой центр. Ещё раз благодарю всех сотрудников центра.
Большое спасибо Жорник Галине Ивановне за её работу и приятное общение. Она профессионал своего дела. На сеансах использовала разные техники массажа, всегда учитывала мое состояние. Ещё раз спасибо! И побольше вам благодарных клиентов.
Желая поделиться своими впечатлениями об оздоровительном центре Фомальгаут, могу выразить только восхищение организацией,
которая стала важной частью моей жизни.
Я пришла в центр в 2004 году с серьезными проблемами по здоровью, с болями в суставах , а сейчас, занимаясь Тибецкими целительскими техниками, постоянно работая с суставами, пройдя массажи Чи- ней-Цзан, выполняя упражнения Йоги, Чинади и др. , нахожусь в удовлетворительной не только физической форме, но и прекрасном душевном состоянии.
Приходите в центр, начинайте заниматься, пройдите инициации Учителей (основателей центра) и со временем вы поймете какие чудеса могут происходить с человеком, вставшим на путь изучения древних знаний Тибета, Индии и Китая, и работающим с их удивительными практиками. Те ,, инструменты" и рекомендации, которые даются в оздоровительном центре, позволяют привости весь организм в гармоничное, здоровое состояние и поддерживать в таковом, при условии большого желания быть здоровым и приодоления лени .
Благодарю Учителей и весь прекрасный коллектив за получаемые знания, открытия, уникальные программы, которые позволяют жить активной, радостной жизнью, с любовью в сердце, с надеждой в душе, неся в Мир позитив и веру в лучшее !!!
Я пришла в Фомальгаут несколько лет назад на занятия йогой и цигуном. У меня было немало проблем со здоровьем. На тот момент каждые три месяца я должна была проходить курс лечения антибиотиками, так как выздороветь не получалось. К тому же сахар был повышен и впереди маячил диабет. Со временем прошла курс массажа, замечательный Чи ней Цзан . После консультации у гл. врача центра прошла несколько раз программу Гормонально- Генетической Перезагрузки и программу Детокс. В результате изменила питание, похудела на 6 кг, сахар нормализовался . Стала лучше спать , гораздо лучше себя чувствую. В поликлинику хожу в основном сдавать анализы. Огромное спасибо центру Фомальгаут. Какое счастье что он есть!!
Я проходила курс лечения-проблема ЖКТ. 3полостных операции. В результате возникли проблемы. В этом Центре к проблеме подошли комплексно. На консультации у Гл. Врача получила чёткие пошаговые рекомендации и прошла основное лечение. Результат поразил без таблеток и сложных диагностик у меня нормализовался сон, я стала выглядеть моложе, ушли неприятные ощущения и боли в кишечнике. Проблему решила не полностью, продолжаю!
Массаж, который расслабляет не только мышцы, но и психику — рекомендую!
Show business's response
Александр Киреев
Level 3 Local Expert
September 16, 2024
Очень хороший центр для здоровья. Йога, массаж и многое другое. Цены приемлемые.
Show business's response
Наталья Пономаренко
Level 6 Local Expert
April 19, 2023
Хожу на занятия и семинары больше 10 лет. Опытнейшие инструкторы йоги и других восточных практик. Массажи здесь просто волшебные, это не массаж, а исцеление!
За один сеанс могут поднять на ноги. За курс вылечить. Это то место, где реально помогают решить проблемы, избавляя от их причины.
Знаю многих, кто пришёл сюда раз и остался на годы! Привёл своих родных и друзей.
Хочу поделиться опытом лечения в медицинском центре Фомальгаут +. Пять лет назад у меня неожиданно выпали волосы на затылке. Образовалась внушительный размеров лысина. Я находилась в шоковом состоянии. Прошла массу обследований, сдала кучу анализов. Дерматолог отправлял к терапевту, терапевт к эндокринологу и т. д. Все разводили руками. Обратилась так же в центр дерматологии АМД и прошла там серьёзный курс лечения. Но прошло полгода, а волосы не росли.
В то время в центр Фомальгаут + периодически ходила на йогу и время от времени делала массажи для восстановления сил. Решила обратиться туда и со своей проблемой.
В центре Фомальгаут + мне предложили комплексное лечение основанное на древних Восточных знаниях. Во первых мне провели диагностику на основе древней науки Аюрведы. На основе её результатов были назначены курс массажа и рефлексоиглотерапии. Требовалось пересмотреть питание. Для этого в центре существует программа гармонально-генетической перезагрузки. Были подобраны занятия йогой. Так же в программу вошли индивидуальные консультации психолога. И конечно же курс очищения организма под пристальным вниманием специалистов. Уже через неделю появились маленькие волоски по всей области выпадения. Я очень была рада и удивлена, что так быстро, ведь по врачам я ходила полгода. Благодаря опытным, внимательным специалистам центра все восстановилось очень быстро. Восстановление волос было не единственным результатом. Ушли лишние 4 кг, фигура стала более гармоничной, восстановилась работа кишечника, я стала меньше уставать, настроение улучшилось, наладились отношения с сыном. И вообще мне люди стали делать комплименты. Как хорошо что в нашем городе есть уникальный центр, с уникальными программами, грамотными специалистами способными решить любые вопросы здоровья и не только. Теперь я регулярно посещаю занятия не только для лечения. Творческий коллектив радует большим количеством разнообразных занятий. Покидаю центр всегда в суперском настроении, с радостным сердцем, спокойным умом, полна сил, с сияющей улыбкой, ясным взором. Несу все это в окружающий мир и мир отвечает тем же.