Я влюбилась в этот парк с первого взгляда. Все сделано так, чтобы всем посетилелям было удобно, уютно, интересно. Деткам есть где поиграть, любителям спорта - где позаниматься, побегать, поиграть; любителям поесть жареное мясо (иногда кажется у многих это превратилось в смысл жизни) - барбекюшные зоны; собачкам - зоны для трениковки их собачьих способностей; качели и скамейки в тени и на солнце, клумбы и дорожки. Почти рай.
Особая благодарность тем, кто придумал так организовать это пространство и тем, кто поддерживает его в прекрасном состоянии.
Филатов луг — отличное место для прогулок на свежем воздухе. Побывал там недавно, и мне очень понравилось. Просторное зеленое пространство с лужайками и цветами, где можно не только отдохнуть, но и насладиться природой. Очень удобно для пеших прогулок или велопробегов. Особенно в хорошую погоду здесь приятно проводить время, отдыхая от городской суеты. Для любителей природы и спокойных прогулок это идеальное место. Вечером здесь красиво, когда начинает заходить солнце — просто волшебная атмосфера!
Отличный парк! Пешеходные дорожки, для бега, деревянная тропа - выбирайте свою - и полный вперед! Для детей - игровые зоны, горки. Взрослым - место для шашлыка, спортплощадки, футбольные поляны, пляжный волейбол... Единственный минус - все чаще и чаще вырубают деревья, много деревьев отмечено красным - то есть, будут спилены в скором будущем... Идут разговоры, что лес болен и вырубка будет расти... а если посмотреть на объем стройки вокруг - становится совсем невесело...
Огромное пространство, есть где побродить, погулять. И на самокате с детьми и в самых глухих уголках, где можно увидеть старый красивый дуб, собрать букет диких цветов, ягод. Сделать интересные фотографии. Понаблюдать за животными и птицами- их очень много. Попадаются колоритные персонажи: старичок- лесовичок с собакой, спящие парочки, наглые белки- летяги, кидающиеся желудями и шишками в людей . Каждый раз интересная история. Шашлычную зону комментировать не буду, много шума, невоспитанности- крайне на любителя. Детские площадки тоже интересные, интерактивные. Есть, чем заняться, куда забрести в любом состоянии духа и настроения.
Ухоженный, много дорожек, деревьев, вечером акутывается теплым не ярким светом, очень приятно погулять в таком парке_лесу, днем можно с детьми поиграть на площадках, где особое впечатление производит горка о...чень высокая, но безопасная, есть площадки для спорта, площадки для барбекю(шашлыков) Вобщем очень положительный, большой, много целевой парк, при этом это все, площадки скампонованы и умерено удалены друг от друга, так что шумные мероприятия совершенно не мешают желающим насладиться тишиной и природой. Единственная проблема, это изредка проежающее самокаты, по имеющимся деревяным настилам, от чего гремят доски.
Отличный парк, различные дорожки, достаточно площадок для детей, для собак, есть ст олики для пикника, туалеты с водой, освещение хорошее, много лавочек для отдыха, качельки-лавочки отличные, очень приятно гулять и дышать свежим воздухом!
Отличный парк. Видно, что следят за ним круглосуточно. Чисто, следят за лесом, много различных площадок под любые занятия, работает видеонаблюдение. Одно удовольствие для бега.
Снизил оценку из-за сомнительной площадки со спортивными снарядами. Непонятно для чего они, при этом нет элементарного турника.
Парк очень уютный и ухоженный, много дорожек, асфальтированный, можно пешком дойти до метро Филатов луг. Есть места для шашлыков, прогулочные зоны, игровые площадки , спортивные зоны с тренажёрами, есть бесплатные туалеты, где всегда чисто, есть вода, помыть руки. Парк хорошо освещён и даже с наступающими сумерками можно продолжать жарить шашлыки и находится на природе, отдыхать от городской суеты.Для всех хватает места, мне кажется там гуляют все жители Московского.
Хороший просторный парк. Очень чисто. Оборудован дорожками и пандусами. Много разных локаций как для прогулок с детьми, так и взрослого отдыха. Единственное чего хотелось бы видеть это отрывок с согревающими напитками (кофе, чай).
Очень "уютная" локация. Идеальна для прогулок с самым дорогим человеком. Тишина, пение птиц, атмосфера. Были зимой, с нетерпением ждём лета для новых вдохновений. Знаковое место, одни только сосны стоят того, чтобы их увидеть. Отзыв дополним весной-летом.
Хороший парк в лесном массиве, можно погулять, подышать чистым воздухом. Есть места отдыха, детские игровые площадки. Хотелось бы лучшего освещения парка, и мангалы в зоне шашлыков.
Как часто у нас бывает,сначала обл агородили лес,сделали парк,новые дорожки и лавочки,детские площадки .Но вот дальше за этим всем надо следить и вот с этим проблема.Половина камер уже разбиты,большое колличество сухих и гнилых деревьев которые в любой момент могут упасть на гуляющих и мамочек с колясками. Их конечно пилят но только для создания вида какой-то работы,так как меньше их не особо заметно становится.
Парк очень хороший, есть много мест где можно отдохнуть, пожарить шашлыки, есть детские площадки, после парка идет лес, дальше метро, этот парк очень хорош что бы отдохнуть и с семьей, и одному.
Отличный лесопарк, много детских площадок, лавочек, есть шашлычная зона, все красиво и ухожена, за парком следят, регулярно слышно и видно, как спиливает сухие деревья.
Филатов луг это единственный парк, где есть асфальтированная дорожка, места для отдыха и пикника, детские площадки, место для катания на велосипеде и самокате в Московском. Но все познается в сравнении. Было бы здорово иметь эстетичное кафе, где можно было бы заказать кофе, чай и наслаждаться природой. Когда открыла для себя парк мещерский, гулять с семьей в Филатов луг перестала. Процветания этому месту!
Плюсы: просторно, хороший воздух, есть столы для пикника или просто отдыха за настройками, есть мусорки, доступно
Минусы: портят картину собачники, не убирающие за питомцами - много "мин" для бегающих детей. Без них была бы твердая 5
Прекрасное место для прогулок с детками, территорию парка достойно облагородили, много пространства для деток, воздух чистый, мы в парк приезжаем из Прокшино погулять,
Очень хороший парк👍👍👍 но одно портит в целом неплохую картину, хорошо бы было с оздать отдельный участок, для нужд домашних животных. На детских площадках собачьи фекалии - картина не из лучших! Зимой так вообще в снежки не поиграешь, везде следы мочи животных!
Прекрасный парк!!!
Катайся, бегай, прогу ливайся, занимайся спортом или устраивай пикник.
В любое время года чисто и ухожено.
Для всех возрастов найдётся место!!!
Хороший парк, много кормушек, бегают белки и другие животные. Есть площа дка для вынула собак и три детские площадки разного уровня сложности. Территория огорожена, что создаёт дополнительную безопасность. Есть места для пикника.
Все замечательно,но где стоят лавочки под навесами.Навесы почему то пустые.Очень хочется ,что бы была крыша закрытая сверху.Где можно спрятаться от дождя.Еще зимой,когда много снега,в парке очень красиво.Хочется устроить новогодние гулянья,нарядить ёлку самую большую.Придумать для детей и взрослых разные развлекательные программы,что бы ходили ряженые,а по снеженной дорожке катали людей на лошадях в санях.Но это конечно просто мечты. Но навесы с закрытой крышей прям напрашиваются.
Комфортный свежий уютный большой парк. Подходит для всех и для тех же велосипедистов и для пенсионеров, для пикника а также он очень живописный и красивый.
Парк для прогулок, отдыха. Можно с семьей, можно в одиночестве! Идеальная чистота, выделенные зоны для пикников. До статочно мест для сбора мусора. Есть велодорожки, скамейки, столики! Тропинки организованы в виде деревянных мостков и дорожек из гравия! На столбах камеры видеонаблюдения. Однозначно рекомендую!!! из минусов - далековато )))
Прекрасное место для прогулок как пешком,так и на велосипеде и самокат.Есть много разнообразных п лощадок ддя активного и спокойного отдыха, как для детей,так и для взрослых.
Шикарный парк возле Радужной улицы.
Для детей есть горки, качели, песо чницы и все возможные развлечения. Есть туалеты и комната матери и ребёнка.
От Московского до М. Филатов луг 3 км пешей-велосипедной дорожки - идеально для спорта и прогулок в любое время (в тёмное время вся дорожка в фонарях). Много лавочек и колонн экстренной связи. Вся дорожка в камерах.
Пару раз в неделю стараюсь посещать этот парк. Изначально парк выполнен с проектной точки зрения очень грамотно: разбивка парка, зональность, дорожки. Причем про дорожки отдельно: основных три типа покрытия - плитка, причем не эта мелкая, которая бугрится и разваливается, а качественная хорошо уложенная, правильно подобранного размера; затем с покрытием для велодорожек и деревянные настилы. Настилы для пешеходных прогулок, иногда виляют между деревьев, открывая живописные места, проходят мимо зон отдыха - часто с качелями, с перголами. Вдоль всех дорожек довольно много скамеек, около скамеек урны. Отдельно выполнена шашлычная зона, грамотно и продумано. Также есть спортплощадки, детские площадки. Местами организованы клумбы, пусть и с простенькими растениями. Но основное, конечно - всё это ухожено, регулярно убирается, чинится и подкрашивается. Спасибо тем, кто работает над сохранностью и чистотой в этом парке.
Спасибо за парк!!! Только ОЧЕНЬ хочется, чтобы установили контроль и взимание штрафов за разжигание мангалов и костров в неустановленных местах ( возле деревянных настилов, под деревьями и т п)!
Шашлычники просто уродуют парк! После них одни черные пятна там, где росла трава, а из-за дыма и вони невозможно просто гулять. Более того, огромные кучи мусора привлекают диких животных и способствует активному размножению крыс. Дважды видела лису. Это все нарушает экологический баланс соседства парка с диким лесов, где, еще надеюсь, остались птицы и животные.
Прекрасный парк! Чисто, красиво, классная детская площадка. Есть места для пикника и уединения. Много дубов, зелено, лавочки, качели. Комфортно даже в жаркую погоду. Большая территория. Очень понравилось! Вернёмся ещё.
Очень красивый, уютный и стильный парк. Ребенка впечатлили детские площадки, особенн о с тарзанкой😁 Меня – общий дизайн, прекрасные деревянные тротуары, разнообразные цветочки и столики с мангалами и скамейками. Жителям Града Московского повезло жить рядом с такой локацией!
Парк просто огромный , красивый,очень много зелени. Поставленно много беседок с бол ьшими качелями. Много лавочек , на тропиках проложены деревянные настилы. Все сделано аккуратно и качественно . Расположение детских площадок удобное. Все продумано очень хорошо. Парк чистый , красивый . Идеально подходит для отдыха с детьми.
Просто шикарнейшее место.Кругом ухоженные дорожки..лавочки и подвесные качели на каждом шагу.Есть зона барбекю.Много игральных площадок для детей разных возрастов.
Замечательный парк для прогулок и отдыха! Много интересных детских площадок. Проводятся спортив ные занятия для пенсионеров, различные спортивные секции для всех желающих.
Постоянно поддерживается чистота и порядок
Прекрасный парк, даже лесо-парк. Есть белки, разные птицы и даже лисы. Ягоды, грибы тоже есть. Прекра сно оборудованные детские площадки и площадки для шашлыков.
Но, есть большой минус, вокруг строится много домов, и с каждым годом людей всё больше и больше. И этот большой парк становится уже не таким большим и не таким чистым.
Хороший приятный парк, с детскими площадками и зоной барбекю. Но есть один минус, обслуживающая компания не р емонтирует дорожки дальние от входа вдоль забора, совсем осыпалась, посыпан в ямы щебень, ходить тем более ездить там не очень. Это самая загруженная дорожка, там люди больше всего ходят, гуляют на работу с работы идут, с колясками гуляют. Подчините пожалуйста, уже дано ждём!
Гуляем каждый день. Очень приятно что в наших каменных джунглях и что не маловажно в пешей доступности е сть такой прикраснейший парк, где отдыхаешь душой, глазами и мозгом))
Пожелание к управе:
1. когда спиливаете деревья, подумайте над тем, чтобы оставлять пни повыше, а далее нанять резчика по дереву и сделать из них жанровые скульптуры. Это и парк украсит, и избавит от лишних усилий срезать пень;
2. Есть возможность расширить парк - так сделайте, пожалуйста. Вокруг живет очень много людей, они оценят усилия;
3. Возьмите пример с Лосиного острова - там делают лавочки из цельного ствола упавшего дерева, даже корневище не надо спиливать;
4. Не хватает площадок для выгула собак, всего 1 на весь парк!
5. При входе в парк стоят "ларьки", где напрашивается продавать глинтвейн (зимой), соки/воды (летом). Простаивают просто так уже который год.
Но в целом очень хороший парк! Чуть больше внимания к пожеланиям жителей и он станет первоклассным парком Москвы.
Отличный парк, много дорожек для прогулок и бега, красивые дубы. Много локаций, мест отдыха, деревянных дорожек, скамеек, всё из темного дерева, красивые беседки, качели. Три детские площадки для разных возрастов с горками, качелями. Большая территория. Ночью фонари на всей территории. Красивая подсветка. Есть площадки для волейбола и мини-футбола. Стационарные туалеты. Доступность из Московского, есть выход к остановке автобуса, можно дойти до метро пешком через парк.
Клёвый парк пахнет как лесу. Всё чисто,ухоженный,дорожки в хорошем состоянии, есть места для барбекю, много к ачелей,лавочки, спортивные площадки, площадки для детей, освещение. Очень нравится ходить в этот парк. Рекомендую.
Ведется активная подготовка к лыжному сезону. Провел обследование. Ребята молодцы. Имеются пункты обогрева, медкабинет, пункт охраны, туалеты бесплатные.. ждём снежной погоды и все на лыжи!!!!
Замечательный парк для прогулок)) очень тихо,уютно, свежесть от деревьев!
Есть места для пикника и можно жарит шашлык )
Не хватает ларечка "кофе с собой".
Туалеты все у входов, их несколько.
А ещё есть игровая площадка и много качелей))
Прекрасный парк в 35 минутах на метро, от центра. Расположен в лесном массиве, 10 минут от станции метро "Филатов луг". Есть детские площадки, скамейки, охрана. Есть бесплатные туалеты. Небольшой. Хорошо подходит для прогулок с детьми и пробежек. Чисто.
Отличный парк с множеством детских и спортивных площадок. В жару спасались в парке, намного прохладнее, чем возле жилых домов. Очень много разнообразных птиц, белок. Несколько раз видели лис.
Чистое,уютное,красивое место,где приятно пройтись посмотреть на всю окр ужающию красату,вздохнуть свежего воздуха,присесть на лавке,почитать в тишине,от всего этого,такое умиротворение в душе,пакой! Как говорится,красота спасет мир,так давайте вмести создавать ее и беречь!минус толька один,что мало таких мест!
Нормальный парк с детскими площадками, зонами для барбекю и красивыми де ревьями. Присутствует освещение и отсутствуют менты, однако есть камеры видеонаблюдения.