Very interesting factory with beautiful products. I was impressed by the guide who explained in detail all the steps for producing the porcelain artifacts. She had a wonderful way of communicating with us. BRAVO!
Ожидание не оправдались. Сама экскурсия интересная, замечательные экскурсоводы. Классная идея с мастер-классом по росписи тарелок. В процессе Вас научат техники росписи, расскажут о всех этапах работы. Вы самостоятельно выбираете рисунок, который будуте наносить. После чего можно оставить свою заготовку на обжиг, и через 2 недели получить свою тарелку в фирменных магазинах в Екатеринбурге. Сам завод находится в плачевном состоянии. Старая техника, полуразрушенные цеха. Здание уже давно просит ремонта.
Обожаю продукцию завода. С удовольствием захожу в магазин, расположенный в Екатеринбурге. Не могу уйти без покупки, в предверии новогодних праздников очаровательный снеговик просто не мог остаться на полке. Буду рада если появиться продажа по отдельным компонентам роспись "Русские мотивы" - а как ещё иметь большой ассортимент красоты в небольших квартирах?, А если хочется каждый день пользоваться этой красотой - только приобретая по отдельным предметам разные коллекция.. Также очень понравилось наличие предметов в стиле конструктивизма и в колоборации с архитекторами - "белая башня" с интересной формы ручкой и синий с золотой каймой "знак стандарт" .
Отличный магазин оригинального фарфора, купила себе здесь очень красивую чайную пару, продавец магазина очень приветливая и доброжелательная дама провела ликбез для меня и моей подруги и посоветовала посетить мини музей фабрики, стоимость билета всего 150 рублей. Мы остались очень довольны. Благодарю за качественную продукцию и заботу продавца о гостях магазина!
Как с пользой провести субботнее утро? Взять детей и поехать в Сысерть, на фарфоровый завод. В посещение входит интересная экскурсия по цехам завода, мастер класс по росписи кружек и посещение магазина. Экскурсия интересная, экскурсовод отличный, рассказывает с увлечением, много фактов о городе и заводе, производстве и технологиях. Что поразило - в каком состоянии цеха, как будто взрыв из прошлого. Мне из современного запомнились только печи для обжига. Помещения цехов явно требует ремонта, и тут возможно нет вины завода и города, современная экономика беспощадна, очень жаль, что такие производства приходят в обветшалое состояние. Роспись тоже отдельная тема - хотелось бы видеть больше современных узоров, возможно и сервизы приобретались бы с большей охотой. Сервизы в магазине больше подходят для интерьеров крупных особняков в классическом стиле или для тех, кто ностальгирует по временам СССР. Классические узоры это классно, но я с трудом выбрала себе сахарницу, которая бы вписалась в интертер уже современной кухни. Взяла с росписью под малахит, очень красивая.
При всех казалось бы выявленных недостатках, завод оставил очень приятное послевкусие. Дети обсуждают процесс изготовления чашек из глины и с нетерпением ждут свои росписанные кружки с мастер класс.
Огромная благодарность всё причастным. Рекомендую от души
Экскурсия по заводу очень понравилась. Чувствуется, что экскурсовод любит свою малую родину и очень много знает из истории Сысерти и непосредственно фарфорового завода. А вот мастер классу не хватает времени. Сложно за час научиться росписи по посуде. Хорошо бы разделить экскурсию и рисование и сделать их продолжительнее по времени
Чудное дивное место , обязательно к посещению сей местной достопримечательности , интересная история завода и магазина фарфора . Очень красивые с самобытным дизайном изделия . Не удержался прикупил кружку в подарок .
Снова купила пару бокалов из Сысерти! Очень довольна качеством, красивой росписью. Нравится форма, удобная и элегантная. Очаровательная "Берёзка". Спасибо за хорошее настроение и мои приятные чаепития!
Очень нравится фарфор. Ездила в Сысерть именно в магазин при заводе. Ручные работы завораживает. Только одно огорчило, продавец, взрослая женщина не отвлекаясь и не стесняясь всё время разговаривала по телефону. Я там из покупателей одна там и была. Но видимо там вообще отвыкли от покупателей, что такое неуважение проявляют. А работы прекрасные!
Не давно возили 4 класс на Фарфоровый завод, в Сысерть.
Сначала нас повели на мастер класс по росписи готовых изделий.
Конечно тут всем очень понравилось, но времени не хватило. Нужно закладывать на мастер класс больше времени.
А вот дальше ходить не советую.
Сам завод в очень плачевном состоянии!!! Ремонта не было с момента постройки. Да и сама работа не впечатлила от слова совсем. Мы живём в век высоких технологий, а градообразующих завод застрял в средневековье.
Экскурсии к стати идут потоком, очень плотный график, буквально одна группа другой на пятки наступает. Вопрос почему на эти деньги нельзя ремонт здания произвести возникает сам собой.
После экскурсии по заводу мы попали в музей завода.
После музея мы очутились в магазине завода. Наша группа была не большая 25 человек, каждый надеялся купить что-то на память. Но цены в магазинчике нас очень удивили. К примеру простая кружка строит далеко за 1000 р., сервиз не сказать что прямо вау стоит более 500.000р. Сказать, что можно в этом магазине купить что-то для души - нет, там все из времён СССР, даже глаз не начнем не остановился, разве что на ценниках.
В итоге скажу так: горько и обидно за состояние завода.
Заводу нужен хороший руководитель. Хозяин.
А то руководство, которое сейчас, нужно гнать!
Две звёзды только за мастер класс.
Спасибо огромное сотрудникам завода! Очень познавательно и интересно, даже детям 1 и 2 класса понравилось, хотя их очень трудно чем-то завлечь. Побывали на мастер- классе: как оказалось, на деле очень сложно расписывать посуду🙏🏻 , проверили на прочность чашечку, купили на память очень красивые статуэтки❤️ Успехов вам и процветания!!! Рекомендую всем 👌
Очень рекомендую записаться на экскурсию с мастер-классом. Вы получите много впечатлений, посетите музей и производство, и сможете самостоятельно создать уникальный сувенир на память – расписать кружку или блюдце на мастер-классе. А также там есть комната для снятия стресса – бьёшь посуду и снимаешь стресс. Потом разбитую посуду отправят обратно в цех на переработку и сделают из её новую. Экологично!
При заводе есть магазин. Там всё очень красивое, аж глаза разбегаются. Можно купить себе (или ещё кому-то) подарок на память о посещении Сысерти.
Я там была с подругами. Нам очень понравилось!
Конечно нет таких больших объемов производства как раньше, но довольно познавательно сходить на экскурсию на завод и посетить магазин. Завод конечно нуждается в реставрации и вложении средств. Есть музей фарфоровых изделий, где каждый узнает посуду которую видел у бабушки или мамы.
Сегодня побывала на заводе фарфора в Сысерти. Осталась под впечатлением. Гид-Виктория Васильевна, рассказала обо всем с большой любовью. Все невероятно интересно и познавательно. Час экскурсии пролетел на одном дыхании. Обязательно рекомендую к посещению. Для меня стало открытием , что именно на этом заводе сделаны иконостасы, которые отправились не только в храмы России - Нижний Новгород, Верхотурье , Екатеринбург, но и в Афон и Рим! Сам завод впечатляет своим размером и мощью, но находится в удручающем состоянии, очень хочется, чтобы его возродили 🙏🏻. Спросила, где готовят мастеров по росписи. Ответ ввел в уныние, оказывается раньше в Сысерти было училище по росписи и студенты обучались мастерству и проходили практику на заводе. Сейчас его не существует( А сейчас мастера в основном взрослые. Как можно было развалить такое достояние ! Может стоит восстановить завод , училище , пока есть мастера, которые могут передать это искусство. Завод с огромными мощностями со времен Советского союза, мог бы закрыть потребности россиян в качественной и изящной продукции.
Считаю, стоимость экскурсии 800 р , очень адекватной , ведь помимо такой интересной информации, и визуального наслаждения, вы сможете отлить чашку во время экскурсии и расписать кружку или блюдце на мастер классе, которое потом заберете домой . Цены в магазине на любой вкус и кошелёк. Магазин я посетила до экскурсии, т к приехала раньше и купила очаровательных собачек. Но, после экскурсии, я убедилась, что приобрету себе сервиз ❤️. Весь персонал очень приветлив и отзывчив . Спасибо за эмоции и впечатления !
Как много мы не знаем о простых и уникальных вещах, которые изготавливаются на Сысертском фарфоровом заводе. Замечательное место, которое обязательно стоит посетить. Просто о сложных и красивых вещах поведала нам Кристина, благодарю вас. Вы были проводником в мир прекрасного!!!
Очень милый магазин, большой выбор сервизов и чашек. Есть сувениры из фарфора. Цены средние. Купила 2 замечательные чашечки, с удовольствием пьем из них кофе
Хороший небольшой магазинчик, бываем здесь каждый год, всегда покупаем пару новых кружек) цены очень возросли по сравнению с 2023, но еще есть приемлемые варианты.
Спасибо огромное творческому коллективу за душевную работу(иначе сказать не могу).Изумительный тонкий невесомый фарфор в сочетании с чудной росписью ,От него так и веет теплом и уютом.Этот ситчик—фарфоровое волшебство.Однозначно,я ваш покупатель.
Можно найти отличный тонкостенный фарфор с росписью за вменяемые деньги. Рада, что работают со СДЭК, поэтому доставку осуществляют в различные регионы России. При общении менеджер оставила приятное впечатление.
Состояние завода- слезы.Продукция очень понравилась.Сервизы чайные,кофейные бесподобные.Такая красота ,словами не передать.Такой товар можно продавать по всей России.Но, сайт с товаром такой убогий,когда смотришь никаких эмоций не вызывает ,такие фото плоские ,невыразительные(на каких-то потёртых досках).Такие изделия надо показывать на фоне дорогих тканей,старинной мебели,красивых скатертей.Уважаемый руководитель завода,у вас есть художественный совет пусть озоботятся или скопируют из интернета.Я со своей стороны желаю вашему заводу процветания и как говорили в СССР новых творческих побед.Всему вашему коллективу всего самого наилучшего. Коренная свердловчанка,екатеринбурженка Волкова Татьяна Николаевна.
Очень тонкий и прочный фарфор. Ламповая роспись 😊. Цены за ручную работу, как у мас-маркета. Всем рекомендую. После сыцерскрго фарфора не могу в руки брать китайские кружки из Китченленда.
Получила чайный сервиз Зимний день с росписью "Листья". Фарфор легчайший с легким голубоватым тоном. Форма очень "русская" с красивой крышкой на чайнике и сахарнице.
Ручки с завиточками, очень нарядные, удобно
ложатся в руку. Роспись листочков в натуральном
виде еще красивее и богаче, чем на фотографии
сайта. Цвет от сиреневого переходит в розовый
выполнен тонкими мазками с обилием мелких
деталей золотом, что придает росписи легкости,
ажурности, делает необычайно нарядным. Всегда верила в талант наших мастеров!
Были с экскурсией на заводе. Завод в ужасном состоянии, но изделия очень красивые. Нам показали этапы производства фарфора и провели мастер-класс по росписи. На следующий день зашли в фирменный магазин в Екатеринбурге, красота неописуемая.
Удивительно противоречивые чувства после посещения завода-уникальное предприятия со своей историей, разнообразным ассортиментом (иконостасы из фарфора поставлчются как по всей России, так и в Грецию, Рим), так и тонким и изящеым исполнением. При этом помещения находятся в плачевном состоянии-с потолков льется вода, на полах лужи, местами не работает свет, чтобы избежать замыкания. Неужели при таких ценах на фарфор нельзя организовать работникам адекватные условия работы?
Рекомендую экскурсию на завод с мастер классом. Весьма интересно. Это наше достояние, как хохлома, гжель. А когда сам попробуешь расписать тарелку или чашку проникаешься ещё большим уважением к мастерству мастеров Сысертского форфора.
Посетили с ребенком с экскурсией. Понравилось. Достаточно интересно рассказывает экскурсовод и для детей и для взрослых. Так же проводят мастер класс по росписи. Получим свое эксклюзивное блюдце. Советую посетить.
Были на фарфоровом заводе в Сысерти, в мае 2024г. Мы приехали из далека и хотелось узнать как делают фарфор на Урале. Посетили магазин фарфора. Ассортимент магазина не порадовал. На мой взгляд все какое-то не интересное. Приветливый продавец магазина предложила нам посмотреть музей за небольшую оплату. Музей маленький, все экспонаты уместились в одной комнате, но есть видео-экскурсия и интересные изделия из фарфора Уральских умельцев, в том числе и современные.
Хотели мы взять экскурсию по заводу, и мастер класс, но организатор и видимо экскурсовод в одном лице не хотела нам организовать мастер класс, т.к. ей надо было искать художника, готовить краски и ещё какие-то трудности. Предложила нам за 4т.р. за 20 минут экскурсии по помещениям завода. Мы отказались. Тем более, что функционирует только часть завода. Такой сервис нам не нужен.
Большой выбор интересных предметов посуды. Ручная роспись. Мне многое нравится. Есть что посмотреть. Цены от 550₽ за кружку. Это минимум. Всё недёшево, но интересно. Фарфор тонкий. Есть очень изящные предметы. Упаковка продаётся отдельно. Выглядит многое статусное.
Отдыхали на базе отдыха около Сысерти. Поэтому решили съездить в магазин сысертского фарфорового завода. Там же находится Музей завода- маленькая помещение но было очень приятно увидеть в экспонатах посуду и фарфоровые фигурки наших бабушек. По магазину тоже ходили как по музею цены не маленькие, но успокаивает что это ручная работа в единичном формате.
Посещали завод, заказывали экскурсию, мастер класс и били посуду за деньги)). Интересна экскурсия, завод нуждается в заказах и вложениях. На мастер классе была проблема с красками, выделяют самые дешевые. Для взрослого человека мастер класс оказался не очень интересный. Бить посуду мне не понравилось, для меня это оказалось не приятные ощущения. Но, я очень рекомендую это попробовать. Персонал очень приятный. Рекомендую к посещению.
Фарфор Сысерти….как много в этом звуке!!!!История,наша,родная…связанная с моим любимым Уралом,сказами,песнями…
Чудесные изделия,которые хочется рассматривать,держать в руках,чувствуя невесомую ниточку,связывающую с прошлым,с моей Бабулей,с ее рассказами…
Почувствовала себя Художником!!!
Расписали тарелочки,глядя на волшебных мастериц,которые трудятся там-низкий вам поклон!Унесу домой….на память….когда будут готовы,как пирожки в печи!
Хотела бы написать про колорит и атмосферу на заводе! Все такие дружелюбные и добрые, что сейсас редко можно увидеть! Качество проведенной экскурсии поражает, мастер класс вдохновляет) советую посетить и убедится самостоятельно
Обалденный фарфор по приемлемым ценам. Формы суперские, роспись шикарная. Качество великолепное. Некоторые экземпляры можно сравнить даже с таким конкурентом как Санкт-Петербургский Императорский фарфоровый завод. Приобрел несколько чайных пар себе и в подарок. Доволен как слон))
Очень понравилась экскурсия на завод. С удовольствием были на мастер классе, с большим интересом слушали историю завода. Изделия из фарфора изящные и очень красивые. Чувствуется, что все сделано с душой. Глаз не отвести. Большое спасибо за красоту. Люди с золотыми ручками.
Всем рекомендую посетить этот завод,уникальное место, которое необходимо сохранить для потомков.
Сотрудники завода хранят традиции,какие великолепные изделия делаются вручную,не передать словами,это надо увидеть.По окончании экскурсии есть возможность раскрасить кружечку своими руками и оставить на долгую память тончайший фарфор, изобретённый ещё в прошлом веке))
Маленький, но интересный музей (надеюсь что в будущем выделят средства на капитальный ремонт), а в сувенирном магазине богатый выбор фарфоровой продукции на любой вкус
дорого. не безумно, но дорого. в магазин лучше заходить после экскурсии - сразу становится понятно, за что такие деньги)
купил чайник заварочный. прямо сейчас обкатываю.(отошел попробовать чай- заварился на все деньги)
ассортимент разный - все можно на сайте посмотреть. из того, что не увидишь на сайте - фарфор очень тонкий и легкий, просто не верилось, что маленькая кофейная чашка выдержит мои 106 кг (часть экскурсии, личный опыт, есть видеопруф) - выдержала. фотографий в магазине не делал
На заводе не была, экскурсию не посещала, отзыв только про магазин.
Хотелось бы купить отечественную посуду (а не китайскую), да ещё и ручной работы, но не сложилось. Ничего не понравилось ни по дизайну, ни по качеству. Такие чашки вы точно видели в серванте бабушки, очень старомодно. Фарфор серый, толстый. Это даже близко не костяной фарфор петербургского, например, завода. При этом цены космос, как у посуды петербургского производства. Чайная чашка без блюдца 1300 (подозреваю, что блюдце могло разбиться, поэтому чашку продают отдельно, ведь и чайная пара такого дизайна продаётся).
Помещение магазина при этом непрезентабельное, как из 90-х. Народу никого. Сервизы в диапазоне от 15 тысяч, есть с золотом за 300+ тысяч. При этом есть отдельная комната, на дверях которой приклеен листок А4 (!) с надписью «Музей». Вход – 100 рублей. Смотреть особо нечего.
Отличная экскурсия по заводу и музею. Прекрасный мастер- класс по росписи. Магазин порадовал ассортиментом.
Желаем заводу процветания а работникам благополучия и здоровья. Надеемся,что реконструкция завода состоится в скором времени
Сысертский фарфор очень высокого качества. Очень талантливые мастера, которые расписывают посуду. Так сложилось, что всем заказчикам привозим в качестве знаков внимания продукцию Фарфора Сысерти. Всегда виден неподдельный восторг в их глазах) с такими произведениями искусства хоть к президенту на прием)
Пока самое дальнее куда возили эти шедевры - 2660 км от Сысерти.