Ленинградский зоопарк прекрасное место для проведения досуга с детьми. Большое разнообразие животных, птиц, рептилий... Мы проведали нашего любимого белого мишку, семью львов, красавицу ягуара, братьев волков, грациозного тигра, жирафа, обезьянок, пуму и многих других. Дети с интересом смотрели на повадки животных, были долго под впечатлением. Удобная доступность от метро Горьковская. Однозначно рекомендую посетить Ленингадский зоопарк всей семьей, вы получите море впечатлений и эмоций, мы в восторге!
Посещал экзотариум недавно и остался в восторге! Удивительное разнообразие ж ивотных, каждая зона продумана до мелочей. Сотрудники рассказали много интересного о повадках и условиях содержания животных. Особенно впечатлили редкие виды рептилий и насекомых. Очень понравилось, что есть возможность узнать что-то новое и интересное в комфортной и уютной атмосфере. Рекомендую всем, кто хочет окунуться в мир экзотических животных!
Мне понравилось. Мир животных достаточно хорошо представлен. Провели в зоопарке более двух часов. У читывая холодную погоду, выручают теплые павильоны. Последним посетили жирафа, он и оставил самое яркое впечатление, тигры, львы и белый медведь в сравнении с ним просто малыши)
Стоит ли посетить зоопарк учитывая все достопримичательности Питера, спорный вопрос. Мы зашли случайно и не пожалели.
Отличное собрание рептилий, насекомых и рыб, так же есть немного птиц. Животные в хорошем состоянии. Большое разнообразие, удобно расположены аквариумы и террариумы, есть даже муравьи листорезы и гигантская китайская саламандра.
Петербургский зоопарк очень понравился, компактнее московского и можно всё подробно осмотреть. Лев очень громко рычит. А сам экзотариум отличный, особенно нильский крокодил с черепахами. Интересно, что черепахи ходят по крокодилу.
В зоопарк зашли случайно. Экзотариум сразу привлек внимание. Очень красиво оформлены аквариумы. Всё подобрано по цвету. Очень гармонично.
Вообще, зоопарк произвел хорошее, доброе впечатление.
Отличное место для отдыха. Хорошая коллекция животных.
В парке чисто, приятная атмосфера. Чувствуетс я, что сотрудники любят и заботятся о своих подопечных. Животные ухоженные и сытые.
Остались приятные воспоминания.
Всем советую как замечательное место для отдыха!
Всё очень здорово. Ребёнок в восторге. Лучше ходить летом, зимой много реконстр укций. В павильоне рептилий очень интересно, но много народу всё время.
Для маленьких детей часть аквариумов просто недоступна. Приходится брать их на руки. Большой ассортимент сделал эту часть зоопарка излюбленным местом для моих парней.
Бедный кроколил! Красноухие черепахи ему всю спину истоптали) А какие милые маленькие лягушки. Попробуй их пересчитай, когда к ним из за твоей спины уже новая партия посетителей лезет.
Место маловато, иногда приходится как рак пятиться назад. Может все таки появится у зоопарка возможность организовать пространство, что бы даже в час пик не надо было чувствовать себя слоном в посудной лавке.
Когда приходит Новый год у нас стало традицией уже несколько лет 1 января посещать Ленинградский з оопарк. В этот день по понятным причинам мало кто садится за руль, поэтому проблем с парковкой нет. Открывается территория для посетителей в 12:00. У многих животных установлены елки. Олени и овцы с них зубами сдирают кору. У тигра особый праздничный набор мяса и косточек. Если замерзнете на открытом воздухе, можно зайти в тропический павилион и террариум погрется. Что ещё нужно для счастливого семейного новогоднего настроения.
Отличное место , очень много впечатлений . Очень рекомендую .
Во первых действуют скидки , по одному билету можно побывать на всей территории. В одном месте собранно множество животных , рыб, жучки , паучки , разновидности птиц.
Часть ( мизерная )из увиденного скинула . Дети очень задорно смеялись в павильоне приматов . Настоящий цирк импровизация был.
Очень нам понравился зоопарк,ко мпактный,расположение всех зон понятно,есть карта.Единственный минус,так как ездили летом,была ооогромная очередь за мороженым и ватой.Рукоаодству необходимо предпринять меры по выбору сотрудников на летнее время в пункты продажи воды и мороженого.Все с детьми,они на двое плачут,устали.
Классный зоопарк, очень много видов животных, очень интересный павильон с аквариумами и насекомыми. Отдельное спасибо тем кто взял под свою опеку животных, видно что заботятся, клетки, вольеры чистые, еды вдостатке
Посещали впервые, много народа, большие очереди. Есть различные льготы для поситителей. Не большой, но достойный, походили с ребенком с удовольствием. Есть детская площадка и множество лавочек. Туалеты были чистые. Есть где перекусить. Пончики отличные , рекомендую!
Это просто находка для маленьких и больших любителей экзотических насекомых,рыб и многих других. Несмотря на большое количество посетителей удаётся увидеть все и всех) а для малышей есть стульчики. Приходите,непожалеете
Билет до 18 лет 300 рублей, старше 600. Приобретается очень быстро у входа стоит терминал. Очень много разных животных. Запомнились обезьяны, белый медведь, тигр, лось. Много экспозиций на оформлении. Приятный отдых с детьми на воздухе. Есть кафе, в нем не были.
Стандартный набор рептилий, из необычного запомнилась гигантская саламандра. Остальные достаточно обычны: игуаны, агамы, хамелеоны, бананоеды, питоны, удавы, маисовый и амурский полозы. В любом продвинутом зоомаге аналогичный выбор. Всегда хочется увидеть более интересное, с активным поведением. Саламандра этим похвастать не может, она бревно) Остальные тоже по большей части красиво возлежат на ветках. Тот случай, когда оформление террариумов интереснее их обитателей...
Морские аквы красивые, в рыбах я не в зуб ногой. Мурена понравилась)
Вот раньше там был большой 8-угольный аквариум с рифовыми акулами, потом вода в нём зацвела и стала мутной, и, когда мы пришли туда спустя несколько лет, они разбили его на несколько отдельных секций с фауной коралловых рифов.
Прекрасное место, огромное количество р азной живности интересной) мы с большим удовольствием с детками прогулялись там, даже по второму кругу потом прошлись, так детям понравилось.А ещё там можно отправить письмо)
Отличный зоопарк и парк, где не торопясь можно осмотреть зверей со всех уголков планеты. Для посетителей есть кафе, сувенирный киоск, детская площадка, туалеты. Удобные и теплые павильоны для экзотической фауны и флоры. На осмотр всего потребуется не меньше трех часов.
Хороший зоопарк. Ходила с детьми 14 лет и 7 лет. Обоим понравилось, да и нам с мужем тоже. Много раз ных зверей, рыб и даже намекомых. Удобная схема просмотра. Из минусов что стекла сильно отзеркальвают и плозо видно животных, а на некоторых вообще решетки через которые ничего не видно
Отличный экзотариум. Рептилии,земноводные, насекомые ( в частности, муравьи листорезы) Периодически меняющиеся выставки. Коллекция засушенных бабочек. Оч рекомендую, как и весь зоопарк
Прикольно посмотреть на разных зверушек
Вальеры чистые
Животных кормят
Сахарная вата конечно атас, цена завышена просто в космос, так ещё и мотает её мало
Любимое место с детства !! Но как же хочется , чтобы наш любимый Ленинградский зоопарк переехал за город и организовал для своих питомцев более гуманные и просторные условия содержания 🙏
В этом месте ненавидят всех посетителей - детей, родителей, пожилых людей!
И аккуратно: тут одна две рь в корпусе ведёт на выход из зоопарка: если просто осматривая экспозицию рыб на первом этаже вы пройдете просто близко к этой двери на вас накинется грубая сотрудница корпуса, которая "видела как вы вошли без билета" хотя вы даже не покидали этот корпус и не собирались, будет оскорблять и угрожать (и это при детях). Это немыслимо!
Ничего кроме омерзения посещение по итогу не вызывает - тлен, замшелость, всë старое, жалко и животных (даже жаб, змей, крокодилов)...
Отличное место для посещения с детьми. На первом этаже рыбы, на втором - большая коллекция земноводных и рептилий. Для любителей членистоногих немного живых пауков и насекомых, плюс большая подборка сухих энтомологических коллекций.
Очень приятно зимой после прогулки по улице и осмотра крупных животных, зайти погреться и полюбоваться на обитателей тёплых стран.
В тематические дни в Зоопарке на первом этаже Экзотариума организованы познавательные игра, здесь выдают маршруты.
Хорошее место. Сам экзотариум из 2-х этажей, на первом аквариумы, на втором - террариумы.
Далее расположен сам зоопарк. Много животных: приматов, хищников. Есть жираф и белый медведь, а также куча клеток с птицами. Территория небольшая (по сравнению с Мск), но есть где погулять и на что посмотреть.
Рекомендую!
Хороший зоопарк, дети остались довольны, да ещё когда белый медведь устроил настоящее шоу, единств енное не увидели из хищников: львов и тигров- все прятались(((
Зоопарк очень понравился, несмо тря на жару, некоторые животные побаловали своими выходками, видать сами любители чтоб на них обратили внимание. Очень понравились аквариумы с рыбами и другими морскими жителями, муравьи, крокодил и др. Есть в зоопарке тигры, львы, альпаки, жираф, олени, волки, птиц очень много различных, и любимки капибары. Белый мишка рассмешил игрой с мячиком, такой няшка. Территория зоопарка небольшая, но 4 часа мы там гуляли, время пролетело незаметно. Не нашли только лисичек, наверно их там нет, ребенок очень хотел посмотреть.
Прекрасный парк, специально при шли посмотреть на жирафа и капибару. Кот манул шикарный, все звери ухоженные. Ребёнок в восторге. Хороший зоопарк,рекомендую.
Отличный зоопарк, животные ухоженные, в клетках довольно чисто. Порадовало, что большая территория, разнообразные животных. Мы попали в тот момент, когда кормили животных, очень хороший рацион. На территории есть кафе. Расставлены скамейки. Билет для взрослых стоит 600 рублей, для студентов 300, при представление студенческого билета.
Шикарное место. Чисто, не пахнет, животные все ухоженные. Огромный плюс зоопарку за т еррариум и океанариум. Я туда зашла и пропала на 1,5 часа.. Билет стоит весьма демократичных денег.
Хороший зоопарк, жалко что не расширяется а как будто застыл во времени.
Вот что касается еды, там как будто явная монополия. Туда приходят тысячи людей, а поесть толком нечего. Либо булки в фольге, либо столовая максимально грязная после прошлый посетителей либо нет места … есть там не особо хочется. Что мешает (хотя понятно что) организовать конкурс на аренду мест что бы зашли разные частники с хорошим сервисом, что бы люди если не завернутые в пищевую пленку сосиски в тесте по 150-250 рублей а нормальные на гриле френчи или что другое. Кто-то явно пригрел проходные места и не хочет развивать и отдавать, иначе почему все так плохо с самым банальным перекусом.
Экзотариум - это часть зоопарка, скажем так, крытая ее часть. Внутри различные морские и земноводные животные. Все чисто, симпатично, за кондиционер - отдельное спасибо. Были здесь в самую жаркую часть августа 23 года, спасались здесь от солнцепека, как и 95% посетителей зоопарка.
Из минусов отмечу только узкие проходы и неприспособленность для посещения с колясками, в остальном все здорово.
1
ANASTHESIA
Level 30 Local Expert
September 15, 2024
это удивительное место для любителей природы! Великолепная коллекция экзотических животных и растений, интересные выставки и познавательные экскурсии. Здесь можно узнать много нового и провести время с семьей или друзьями. Обязательно стоит посетить!
Экзотариум находится на территории зоопарка, здание небольшое, на двух этажах расположены разнообразные виды ящериц, змей, лягушек и рыб. Но внутри очень душно, из-за чего долго там находиться не комфортно. Вентиляции там нет, кажется, вообще.
Интересно к посещению. Крокодил красивый. Помимо экзотариума, есть на что посмотреть. Тигр, львы. Все выг лядят ухоженными. Нашей семье очень понравилось!!!
Зоопарк преобразился, животные все ухоженные, хорошо что сделали стекло вместо решеток, конечно львам и решетка необходима, жаль что нет бурых медвежат - даже удивились, а белому почему-то не налили бассейн, хотя в других городах - Новосибирске например, давно купаются мишки, а так всё понравилось.
С удовольствием посещаем всей семьёй каждый раз при поездке в Петербург.
Обратите внимание,льготные билеты 200р для детей действуют до конца июня . На территории есть контактный зоопарк со стадом дружелюбных коз.
Кто проголодался -кафе, с адекватными ценами и нормальными порциями еды. Средний чек на троих 1000₽.
Очень интересная экспозиция, красивые рыбки и интересные экзоты. Только жаль, что вход туда со стороны Александровского парка почти всё время закрыт. Это приносит большие неудобства.
Хорошее место для прогулки с детьми. Даже животные са ми на публику играют т позируют, если попадёте на кармешку спаивай что попали на познавательный аттракцион
Очень сложно говорить о зоопарке. С одной стороны понимаешь что сотрудники вроде стараются, зоопарк реставрируется, но качество все-же оставляет желать лучше. Конечно зверей жалко, но там где стоит зоопарк лучше не сделаешь. Побывав в Китайском сафари-парке, наш "живой уголок" в детском саду... тем не менее время от времени посещаем его.
Экзотариум - это пожалуй лучшее, что есть в Ленинградском зоопарке. Очень красиво. Прямо мини океанариум. Единственно жалко, что закрыли самый большой аквариум, где плавали раньше большие рыбы. Да и Кои (цветные карпы) ещё маловаты. Но, вобщем, очень хорошо.