Обращаюсь к руководству АЗС «Эксон Ойл» в селе Кагальник.
Я ежедневно заправляю свой автомобиль на вашей АЗС. Однако каждый раз, когда мне приходится общаться с кассиром Кристиной, я сталкиваюсь с крайне неуважительным и хамским отношением.
Кристина ведёт себя так, будто я ей чем-то обязан. Она обслуживает меня с явным недовольством, создавая впечатление, что я не должен здесь появляться. Это вызывает у меня чувство неуважения и дискомфорта.
Прошу вас обратить внимание на эту проблему и принять меры для её решения. Ваши кассиры — это лицо вашей АЗС, и их отношение к клиентам напрямую влияет на репутацию компании. Я надеюсь, что вы сможете найти способ улучшить качество обслуживания и обеспечить более уважительное отношение к клиентам.
Опишу в крации!
Приехал на заправку , вставил пистолет в бак , пошёл оплачивать за топливо до полного , подхожу к машине , машина облита бензином , рядом сидел "авто заправщик" пожилого возраста , я говорю ему вы заправляли ; он ответил да !
Ну что могу сказать, человек льёт до полного , не его не жалко , машину тоже не его . Пятно на плитке была см 50 .
Пришлось ехать ещё и на мойку , смывать пятно .
Времени сильно у меня небыло , делать фото и писать жалобу .
Скажу одно , на эту заправку я больше не заеду !
Ещё что хочу дополнить- что съезд на АЗС не удобный " съезд с трамплином ", а выезд вообще там асфальт разбит и на Mazde не объехать.
Просто кошмар какой то, отношение к клиенту ужасное непустили ребенка в туалет обосновали тем что нет воды но самое интересное что там постоянно нет воды, а когда звонишь администратору вода чудным образом появляется. Как так получается