Обучалась в данной школе на профессию мастер депиляции, преподаватель Снежана квалифицированный специалист, очень внимательна к ученицам, все понятно объясняет. На занятиях атмосфера располагала к быстрому усвоению информации. Из отрицательных моментов это административная сторона, опоздание персонала, постоянный перенос занятий, мало расходных материалов для обучения.
Училась на парикмахер универсал , само обучение прошло достойно. Вела нас Елена Викторовна, опытный и грамотный педагог . Информацию предоставляет доступным понятным языком . Всю базу знаний которую надо знать , она дала нам.Руку поставила , окрашивание все понятно, посоветовала семинары по направлению. Осталась на связи после обучения, за что очень благодарна. Как мастера рекомендую 100% , кто пойдёт проситесь к ней ,не пожалеете.
Минусы: администрация, девочки вежливые но....меняются там всегда , все путают , пока приступишь обучение пройдёшь 100 кругов ада , с учётом того что большинство иногородние . А цена вообще осталась загадкой , нас училось 6 человек и все заплатили по разному , причём разница огромная до 20 тысяч ( хотя у меня тоже была якобы ,,скидка,,) как на сайте .
В целом если скорректировать все недочёты то вполне приличная организация . Всех с наступающим , успехов и процветания !
Я хочу поделиться своим опытом обучения визажиста и выразить огромную благодарность моему прекрасному учителю, Евгения Назарова, она стал не только наставником, но и источником вдохновения в этой удивительной профессии.
С первого занятия я ощутила, что попала в мир, где творческая энергия переплетается с профессионализмом. Евгения всегда полна энтузиазма и страсти к своему делу, что создаёт невероятную атмосферу в процессе работы. Её подход к обучению был не только теоретическим, но и практическим — каждое занятие давало возможность пробовать себя в работе с косметикой и экспериментировать с разными стилями макияжа.
Не могу не упомянуть о том, насколько щедро она делилась и продолжает делится своими знаниями и опытом.Всегда стремиться донести до нас самые тонкие нюансы профессии, от подбора цвета до техники нанесения, и всегда готова ответить на миллион вопросов, которые возникали у нас по ходу обучения. Она вдохновляла нас верить в свои способности и не бояться проявлять креативность.
Одним из самых ценных аспектов моего обучения стало участие в конкурсах и фешен мероприятиях.Эти мероприятия не только позволили мне на практике применить все полученные знания, но и научили работать в команде, проявлять инициативу и не бояться конкуренции.
Благодаря прекрасной Евгении я не только научилась профессиональным навыкам, но и обрела уверенность в себе.Поддержка и вера в меня стали ключевыми факторами на моем пути. Я навсегда буду благодарна за эти незабываемые моменты, которые стали важной частью моей жизни.Спасибо Жень,ты не просто преподаватель а ещё и самый лучший наставник💗
Обучение визажиста — это не только профессиональный путь, это путешествие, наполненное открытием себя и своих возможностей. И я рада, что на этом пути меня сопровождал такой замечательный человечек ☺️
Прошла курс по визажу у Евгении Назаровой и я в восторге! Настолько все доступно и понятно Женя объясняет и показывает. Я научилась делать классный макияж. Отдельная благодарность за возможность протестировать продукты перед покупкой. Теперь я точно знаю какой тон мне нужен и какие кисти. Занятия прошли в легкости и удовольствии. Спасибо Жене и академии за предоставленную возможность!
Я хочу выразить огромную благодарность академии красоты «Эколь» и мастеру-визажисту Евгении! Это просто невероятно, когда люди так увлечены своей работой и получают от неё столько удовольствия! Ведь результат их труда действительно впечатляет.
Я очень благодарна за полученные знания и навыки! Это было невероятно полезно. Я узнала всё, что нужно было знать об уходе за кожей, продуктах для повседневного и вечернего макияжа, о цветах, тонкостях и техниках. И что самое важное, всё было очень доступно и понятно. Я с удивлением обнаружила, что некоторые вещи делала совершенно неправильно.
Сами занятия были не просто уроками, а настоящим праздником! Мы много разговаривали, делились интересными идеями и получали массу полезной информации. А Евгения не только делилась знаниями, но и предоставляла контакты для приобретения косметики. Это было очень приятно.
Но самое прекрасное — это практическое занятие! Оно было настолько интересным и красивым, что просто фантастика! Евгения относилась к каждой участнице с душой и радушием, и это просто покоряло.
Спасибо вам, Евгения, за красоту!
Я обучался в Эколь школе на профессию массажист. Получил диплом устроился по данному направлению на работу. За периуд обучения познакомился с интересными людьми. Администраторы приветливые вежливые, каждый раз напоминали о времени следующего занятия за сутки до его начала. В целом обучение прошло комфортно, всё доходчиво, понятно объясняли. Преподаватели находят подход к каждому индивидуально, за что отдельная благодарность им. Я доволен, за чем пришёл, то и получил. Рекомендую Эколь, если есть желание освоить новую профессию!!!
Была на обучении у Елены Викторовны, она настоящий профессионал своего дела. Все очень доходчиво объясняет и наглядно демонстрирует разные техники. Остается на связи и после окончания курса я очень рада что попала именно к ней! Рекомендую всем обучение в Эколь и попасть на курсы к человеку который знает свое дело.
Проходила обучение по специальности «визажист для начинающих» у Никиты Быбика, и у Евгении Назаровой «визаж-стилист». Выражаю благодарность обоим учителям! Преподаватели заинтересованы в обучении своих студентов, четко преподносили информацию и рассказывали о нюансах профессии. К каждому студенту искали свой подход и старались помочь студентам раскрыть свой потенциал.
Хотела бы выразить особую благодарность Школе Эколь , за предоставленные услуги. Сначала я пришла как модель , на массаж лица , мне очень понравилось как работали ученицы и как обьяснял преподаватель. Я недолго думаю купила профессию Мастера массажа Лица , шикарный преподаватель Анастасия , настолько всё детально рассказывает и показыаает , что не остается никак вопросов. Особая благодарность Администраторам , что всегда находят нам ( ученикам) моделей
Школа идет на встречу не смотря на правила)
В академии обучалась массажу тела и лица у преподавателей Ольги Дорофеевой и Анастасии Ельцовой. Практикующие массажисты, высокого профессионального уровня. Постоянно совершенствуются в своем мастерстве. Отзывчивые, внимательные к ученикам. Посвящали в нюансы работы массажиста. На занятиях атмосфера располагала к быстрому усвоению новой информации. Также неоднократно сама была моделью на массаже, аппаратной косметологии, педикюре и могу сказать что все преподаватели школы специалисты высокого уровня, любят свое дело, передают секреты мастерства своим ученикам. Из отрицательных моментов это административная сторона: 1. Недостаток моделей в необходимом количестве, 2. Сложность в получении дипломов и сертификатов, так как часто отсутствуют бланки.
Добрый вечер, обучалась в студии Эколь на мастера депиляции и шугаринг, преподаватель- Снежанна Федюнина, хочу выразить ей признательность, очень квалифицированный и терпеливый мастер, спасибо что обучили меня. Узнала много нового о коже и уходе за ней. Получила диплом мастера шугаринга и депиляции.
Хочу выразить огромную благодарность Елене Викторовне!!!!! За грамотное и профессиональное обучение по курсу колористики. С огромным удовольствием посещаю занятия. Замечательный мастер и преподаватель своего дела!!!!
Обучалась в данной школе на мастера маникюра. Все очень понравилось. Доброжелательная атмосфера, лояльные цены. Хочу сказать большое спасибо нашему преподавателю Борейша Наталье. Она-мастер своего дела.
Прошла курсы по маникюрю и вот что могу сказать:
+ ученикам заводят личные кабинеты на сайте эколь, что удобно, там можно посмотреть, что приносить на занятия, теоретический материал, свою посещаемость. Если возникли какие то трудности (потеряли доступ/поменяли номер), то администратор быстро решит эту проблему
+ педагог по маникюрю, Борейша Наталия, понятным языком объясняет, если что повторит несколько раз, добрым, всегда похвалит
+ предоставляется оборудование: кожный антисептик, сухожар, аппарат, лампа, гель лаки, базы и т. д.
Доброе утро, обучалась в студии Эколь классическому массажу, преподаватель- Виктор, хочу выразить ему признательность, очень квалифицированный и терпеливый, спасибо что обучил меня, с удовольствием работаю
Евгения Назарова , огромное спасибо за курс визажа "Преображение"! Он помог мне не только научиться краситься, но и почувствовать себя красивее и увереннее❤️. Ваша теплая атмосфера и индивидуальный подход были бесценны.🌹Я вдохновлена и полна желания экспериментировать!😘
Прошла обучение у Евгении Назаровой на курсе проф. визаж. Преподаватель супер! Не спеша и доходчиво объясняла каждую деталь в макияже. С пониманием и терпением помогала исправлять ошибки в работе. Благодарю преподавателя и академию за предоставленную возможность повысить свои навыки в сфере макияжа!
Проходила обучение на маникюр. Наталия Борейша профессионал своего дела. Узнала много нового и полезного для дальнейшей работы в этой области. Сначала купила курс, попробовать, может не моё, но после уже нескольких занятий я оплатила профессию. Спасибо большое за качественное и терпеливое обучение на высшем уровне!
Купила профессию мастера маникюра, учусь у Борейша Наталия , все проходит просто прекрасно. Учитель очень хороший ! Объясняет замечательно и понятно , все что не понятно она расскажет и не один раз . Всем советую!
Проходила обучение в Академии «Эколь»по массажу лица у Анастасии Ельцовой :косметический классический,лимфодренажный, буккальный, Гуаша, Кобедо, миофасциальный. Брала на обучение целым пакетом, это дешевле, прикладывается хорошая скидка. Недостатка в моделях не было и практика проходила интересно , позитивно. Хочу отметить преподавание Анастасии, мне очень понравилось. Анастасия грамотный, очень чуткий и вежливый преподаватель, ответственная и чистоплотная. Ее мягкие, красивые, нежные руки просто предназначены для массажа лица. Она безупречно владеет различными техниками массажа, глубоко знает анатомию мышц лица, работая с различной интенсивностью. В результате , после массажа улучшается кровообращение, питание , состояние кожи и положительная реакция моделей. Мы, ученицы, повторяя массажи с моделями под метким ее руководством, научились данным техникам вполне профессионально , нас хвалили модели! Анастасия преподает в очень понятной форме, довольны все! Я бы всем , кто хотел бы пройти обучение порекомендовала Анастасию, так как путь к новой профессии она открывает профессионально и появляется значимая уверенность!!! Здоровья всем и успехов!!!
Хочется выразить огромную благодарность нашему преподавателю по косметическому массажу лица Анастасии Ельцовой, за профессиональный подход к делу и грамотное построение процесса обучения. Анастасия замечательный специалист, тактичная, добрая, спокойная, а главное-настоящий мастер своего дела!Желаю Насте и школе Эколь процветания и талантливых учеников!
Ребята,это ужас...ужас...ужас....Обучение по курсу визажист-стилист,буду краткой.Знания мастера по визажу на троечку,обучать она не хочет,ей это в напряг.Постоянные переносы занятий.В итоге я ушла так и не получив ни особых навыков ни знаний.Уроки не были предоставлены в полном объеме,мне надоело ждать ,когда мастер соизволит провести урок!Я просто пришла в школу и забрала свой диплом!Девиз школы-взять деньги!!!!!!а дальше не их забота.8 месяцев поездок,вместо 4.Все можно понять,бывает,заболел или еще что то...А тут полный пофигизм.Пока не напишешь мастеру сама,она и не соизволит сообщить -будет ли урок.Печально,это не обучение,а геморрой.курс визажист стилист у Анастасии.(возможно другие курсы,у других мастеров достойней,я надеюсь на это)Знания
и навыки получнены у этого мастера на 3 из 10.Сейчас обучаюсь у другого визажиста.
Вообще земля и небо!Человек действительно учит!Есть результат.
А в школе Эколь -треш) Спасибо за внимание!
P.S.визажист позволял пробовать и тестировать косметику из ее личного кейса-это единственный плюс.
Благодарю Ельцову Анастасию за обучение на курсе Косметический массаж лица. Анастасия спокойный, вежливый,внимательный преподаватель. Обучение прошло легко именно благодаря Анастасии 🌷
Дочь оплатила курсы маникюра и педикюра, ещё до начала обучения написала на возврат средств, увидев отзывы, заявление уволившийся администратор куда-то потеряла, написала второе, аналогичная потеря заявления, с июля 2024 года нет возврата 32 тысячи.
Где деньги?
30.01.2025 деньги по прежнему не вернули!!!
Дополняю 04.02.2025 снова отписка с извинениями и переносе возврата с средств, заявление приняли ещё в июле 2024, пойдём в прокуратуру, к сожалению несоблюдение обязательств со стороны школы налицо
28.02.2025 не вернули деньги, хотя в начале февраля написали, что 1 часть выплатят
От извинений со стороны школы деньги не возвращаются
Курс массажа лица был очень интересным и познавательным! Я узнала много нового о технике массажа, а также о том, как правильно ухаживать за кожей лица. Инструктор был профессиональным и внимательным, всегда готов помочь и ответить на все вопросы. После прохождения курса у меня появилось уверенность в своих силах и я теперь могу выполнять массаж лица с уверенностью и точностью. Большое спасибо Ельцовой Анастасии за такой замечательный опыт!
Проходил курсы по массажу и тейпированию у Виктора. За жизнь проходил различные курсы по массажу у самых разных специалистов. Надо сказать , что курс Виктора - один из лучших. Сам преподаватель очень хорошо объясняет, комфортный , приятный в общении. Виктор очень четко все показывает и объясняет как работать с телом и прорабатывать проблемные зоны спины , шеи и головы. Благодарен Виктору за его искусство - иначе этот и не назовёшь. Теперь хожу к нему на курсы массажа. СПАСИБО ОГРОМНОЕ !
Был в школе Эколь на массаже моделью.очень понравилось, теперь думаю самому отучиться.интересно и доступно обьесняет преподаватель. Очень приятная отмосфера. Всем рекомендую!
Анастасия, одна из лучших преподавателей по массажу в этой школе.
Имеет свой индивидуальный подход к делу, то есть не только учит и проверяет технику выполнения любого вида массажа, но и лично показывает на каждом, для точного усвоения.
Занятие проводятся в хорошей и тёплой атмосфере, которую создаёт само присутствие преподавателя, также дополнительным фактором является музыка, в частности пение птиц, для полного ощущения комфорта, при выполнении своего дела и для дальнейшего удовлетворения клиента.
Чувствуется, что Анастасия не только обучает, но и старается передать свой опыт.
Хочу искренне выразить слова благодарности за совместное времяпровождение и пройденный путь, который останется в памяти!
Проходила обучение по курсу Прически и Укладки у Евгении Назаровой. Очень интересно проходили занятия. Приятно то, что можно задать интересующий вопрос и получить подробный ответ) всем советую
Была на обучении по электроэпиляции, преподавала Екатерина , очень грамотный специалист. Все очень понравилось, было интересно а главное понятно. Побольше бы таких специалистов.
В этом году решила пройти курсы массажа лица, остановилась на академии красоты "Эколь". Не ошиблась с выбором - отличная школа, внимательные администраторы. Но отдельно хотелось бы отметить и поблагодарить преподавателя Ельцову Анастасию. Отличная подача материала, объясняет всё понятно и доступно, отношение и подход к обучаемым просто супер. Атмосфера на занятиях уютная и дружеская. Планирую ещё обучение, всем рекомендую.
Проходу обучение в Эколь, там есть лицензия. Преподаватели профессионалы своего дела. Все объяснит. Администраторы хорошие, в помощи никогда не откажут. График занятий подстраивают под всю группу. Бывают накладки, но это всё можно решить.
Плюсы:
Проходил курс обучения массажа у Виктора,
была необходимость закрепить на практике знания еще со студенческих времён мед.обучения. Наглядно и на практике усвоил для себя необходимые, и важные моменты в такой сфере как Массаж. После основных тренингов взял курс по тейпам.
Минусы:
Хотелось бы, видеть как можно больше современной технике и еще, чуть больше практических часов, за которые готов доплатить: или разделить курсы как для начинающих, так и более продвинутого уровня.
Ну это мои хотелки)
Всем доволен, рекомендую!
Вы - настоящая палочка-выручалочка! Делается всё на хорошем уровне, уходы за лицом вообще супер! Молодцы и преподаватели, и ученики!
Но работа операторов требует доработки
Частенько приезжаешь, а процедура не происходит, при чем на разные процедуры: и массажи срывались, а на педикюр так вообще уже раза три ездила зря. И заранее об отмене никто не звонит. Или звонят за 5 минут до начала.
В общем, услугами я довольна, но информационный момент портит картину
Хочу выразить свою признательность и благодарность Анастасии Ельцовой. Профессионал своего дела и очень чуткий и отзывчивый человек. Спасибо Вам большое за объем знаний и практику. Очень ценный опыт и удовольствие в общении! От всей души🙂🌹🌹🌹
Давно хотела обучится массажу. Так как я уже обучалась в Эколь на других курсах в 2019 году получила диплом и работала по профессии на которую отучилась,выбор пал на эту школу красоты.пошла на курсы классического и антицеллюлитного массажа .Мне повезло попасть к Екатерине Акулининой! Очень грамотный преподаватель! Выпускает настоящих специалистов. Преподаватель с медицинским образованием, что не мало важно!Я была рада попасть к такому специалисту своего дела и уйти с огромным багажом знаний! Теперь я занимаюсь любимым делом, за что очень благодарна ❤️
Долго искала школу для обучения визажу. Остановила свой выбор на "Эколь", ни капли не пожалела. Отдельное спасибо хочется сказать своему преподавателю, Назаровой Евгении, за профессионализм,творчество,умение поддержать,когда что-то не получалось.Занятия проходили в дружеской,спокойной обстановке.Научились очень многому (начиная от дневного классического макияжа,заканчивая экстравагантными вечерними),было разобраны много техник и нюансов.Сейчас прохожу обучение по прическам в этой же школе , с этим же преподавателем,чему безумно рада😊.Рекомендую школу для получения новой профессии.Приходите в "Эколь",не пожалеете!