Оформлял визу дистанционно. Сам нахожусь в другом городе. Связался с Единым визовым центром по телефону. Менеджер быстро перезвонил. Уточнил детали и выслал список документов в WhatsApp. Документы отправлял через курьера. Все удобно, на прием лично ехать не пришлось. С подготовкой тоже помогли. Подсказали, как правильно заполнить анкету, проверили документы перед отправкой. Были вопросы по справке с работы. Помогли составить нужный вариант. Да, по итогу вышло немного дороже, чем я рассчитывал. Но зато все сделали правильно, без нервотрепки. Визу получил в срок, никаких проблем. В целом, если нет времени самому разбираться, то вариант рабочий.
Доставили кучу проблем и потрепали нервы! Не рекомендую!
Всю нужную информацию выдали в последний день, почти перед вылетом на подачу документов. Хотя мы спрашивали несколько раз в течение 2 недель «каких документов не хватает?».
Так же предложили купить страховку с их помощью, так как самим купить сложно. Это с их слов. Сделали наценку в 350% и никак не обосновали.
Менеджеры в чате вообще не работают, отвечают через несколько дней общими терминами.
Когда надо было оформлять визу в Испанию, решил обратиться Единый Визовый Центр (знакомые рекомендовали). Вначале позвонил, чтобы уточнить информацию, консультант оперативно ответил на все вопросы. Сотрудники вежливые, все объяснили подробно. Визу одобрили в течение 20 дней. В целом, у меня остались хорошие впечатления от центра.