С огромным удивлением узнала, что я далеко не одна, у кого пропадали пакеты с одеждой. Сначала было все неплохо. Ну заполнен фандлмат, ничего, зайду в другой раз. Ну проглотил пару бутылок вхолостую, ничего, это же все во благо. А потом стали пропадать пакеты с одеждой.мол, стикер отклеился. Ок, бывает. Бывает раз, потом два. Потом пропало сразу 4 пакета. Прислали утешительные бонусы в скромным количестве. 3!!! Месяца кормили обещанием зарегистрировать ещё 4 пакеты и вот наконец-то каминг аут - они тоже утеряны! Как так-то?! То есть все время "ок, мы их видим, ожидайте", а потом вдруг "ой, а они пропали". Прочла отзывы и все поняла. Какое счастье, что моё руководство не разрешило устанавливать ваш фандомат в нашем офисе! Вот как знали!
Больше ни одной вещи и ни одной бутылки не сдам в эту весьма странную контору! Целый год сдавала (почти 7000 бутылок и более 155 кг одежды), на многое закрывала глаза, пытаясь "понять и простить", но всему есть предел!
Подписываюсь под каждым отрицательным отзывом. Если не хотите быть обманутыми и кормить этих "коммерсантов -экологов", лучше не связывайтесь.
Сотрудники этой конторы, просто "разбазаривают" чей-то бюджет, под эгидой "заботы об экологии". Мое мнение: Уж лучше бесплатно куда-то сдавать, чем сдавать за обещанные бонусы, а в ответ получать обман и издевательства.
По факту: обманывают с начислением бонусов за сданную одежду или вообще не начисляют. Мне лично очень часто либо в половину срезали бонусы, либо просто не начисляли , объясняя тем что: "наверное что-то случилось", вместо адекватной компенсации, швыряют "извинительный плевок", например, за сданные вещи, весом порядка 7 кг или даже больше, в качестве извинения швырнули 500 бонусов, это эквивалент 2 кг одежды. И это ещё не всё.
С фандоматами тоже сплошной развод.
Мало того, что, действительно, многие фандоматы практически всегда якобы заполнены или сломаны, а сколько раз было так, что они просто съедают бутылки или банки, не засчитывая бонусы. Я со счета сбилась, такое происходит регулярно.
Фандомат может запросто забыть начислить бонусы, нужно ждать или писать в службу поддержки, и если повезёт, то начислят. Кстати, телефоны они отключили, нечего названивать, просто молча сдавайте, кормите их и всё.
На отрицательные отзывы им плевать, сотрудники этой богодельни откровенно насмехаются над обманутыми людьми. Пользуются тем, что немало людей не столько из заботы об экологии сдают вторсырье, а чтобы получить бонусы, а в ответ получают обман. Не сдавайте им ничего! Это не про заботу об экологии, а про мошенничество и заработок на наивных людях. Их главарь уже давно стал миллионером, в первый же год создания конторы, а над пользователями, которые их кормят, насмехаются в ответ на претензии презрительно заявляют: "а вы что, разбогатеть хотели?" Нигде в мире нет НАСТОЛЬКО низкой оплаты за сдачу вторсырья, как у этой недоэко конторы.
Просто не пользоваться, самое правильное решение.
Кстати, и ничего особо нормального за бонусы там и нет.
Как и многие - топлю за экологичность, сортирую, сдаю, посещаю акции собиратора. Зарегистрировалась в Экоплатформе. Сдаю тару, показатели наполненности фандоматов плюс-минус точные, было такое, что ехала сдать с наполненностью 90%, передо мной мужчина сдает бутылки и фандомат наполняется до 100%, закрывается. Учитывая, что на Теплом Стане единственный фандомат, а на Коньково, Беляево и Ясенево их вообще нет, отсюда первый минус - мало фандоматов.
Попробовала сдать вещи - первый раз прошло отлично. Второй раз не сфотала момент сдачи, а надо было, мешок пропал. Третий раз отфотала каждый шаг, прошло 2 месяца, баллы не начислили. Поддержка дала баллов в качестве компенсации, но мешок пропал. Почитайте отзывы в эплсторе и в сети, многие находят потом свои вещи на помойке. Вот и экологичность. Вторая минус звезда.
Третье- совершенно нефрендли приложение. Постоянно всплывающее окно включить уведомления в настройках телефона, каждый раз, как захожу в приложение. Убрать нельзя. Связаться можно только через почту, которая не отображается, при нажатии кнопки свяжитесь с нами предлагается скачать приложение почты на айфон.
Итого - 2 звезды. За идею и за возможность сдавать бутылки и менять их на бонусы Вкусвилл.
Тоже повелась на приманку не выбрасывать вещи просто так, а сдать за маленький презент (мелочь, а было бы приятно). В итоге НИЧЕГО не получила. Прошло 2 месяца и тишина, а там были даже вещи новые с ценником, просто не подходили и отдать некому было. Лучше бы у помойки оставила, может кто-нибудь взял себе. Написала в поддержку, посмотрим. А пока считаю, что просто ***.
Здравствуйте! Д Мисайлово Пригородное шоссе 2,8,12 фундоматы на прием бутылок не работают уже дней 10 . Сломаны фундоматы по Литератуный бульвар , Молодежный бульвар . Для чего Вы их установили ? Почему нет контроля по выемке и замене пакетов ? Следующее послание , напишу в контролирующую организацию . По номеру указанному на аппарате никто не отвечает !
Установили 2 фандомата в переходе МЦД Фили. Оба не работают ( не включены в сеть даже). Возможно Экоактивисты самостоятельно должны включать (розетки питания имеются). Т.е. фандоматы куплены, установлены - видимо за проделанную работу отчитались. И всё. Дальше всё как раньше - вторка на полигон. Надеюсь проконтролируете...
Сдала много вещей (5 пакетов) 20 сентября 2024 года . Каждый пакет был минимум по 4 кг. Вещи были хорошие. По информации, бонусы должны начисляться в течении 2 недель. Прошел месяц, бонусов так и не было и так же в личном кабинете не отобразилась информация о том, сколько кг вещей я сдала. Написала в службу поддержки, на что они извинились и начислили 200 бонусов в качестве извинений за задержку, обещая, что информация отобразится в личном кабинете через неделю. Через 2 недели и до сих пор информации нет.
Куда делись вещи - непонятно. Служба поддержки ответить на этот вопрос не смогла и снова начислила в качестве извинений - 2500 бонусов, на что я ответила, что каждый пакет был минимум по 4 кг. После этого начислили еще 2500 бонусов. Спасибо, но хотелось бы, что бы отданные мной вещи отображались в моем личном кабинете, как это предусмотрено данной платформой, а не пропадали непонятно куда.
Здравствуйте. Месяц назад сдал вещи по адресу Боровское шоссе. До настоящего времени бонусы не начислили. Написал уже с десяток обращений, а в ответ тишина. Только дежурный ответ - мы во всем разберемся. Не советую, всем все равно. Никто не хочет разбираться.
Почему нас все хорошие начинания не находят продолжения. Шесть попыток сдать пластиковые бутылки окончились неудачей. Фундоматы на Шуваловском проспекте 45, на Парашютной 60, на Парашютной не помню номер дома - длительное время не работают.( весь апрель, май может и раньше).Много говорим об экологии, только говорим. Когда уже научимся делать? Обидно, не можем элементарных вещей организовать. Слов нет.
Коллективный иск в суд! Нашел свои вещи на Авито. Купил, т. к. маленькие опять сдал в экоплатформ, сказали, вернут бонусами! Сарказм конечно, но это коннтора не стоит того чтобы туда что то отдать!! КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК В СУД!!!
Аппарат на улице Бианки по приему постоянно заполнен. Поддержка говорит информацию по очистке аппарата одну по факту его очищают на три дня позже и сразу заполняют. Программа показывает, что аппарат заполнен на 11 %, а он заполнен на 100%. Менеджеры в поддержке говорят это ваши проблемы хотите сдавать пластик сдавайте, не хотите выкидывайте на помойку. Звонок был произведен около 20:00. Я так понимаю люди получают деньги за спасибо. Работать вы совсем не хотите. Дети собирали бутылки 2 недели, чтобы сдать, теперь теряют смысл этим заниматься. Лучше бы они эти бутылки сдали на вторсырье.
В жк самолет этот фандомат заполнен всегда, просто невозможно уже, три месяца он заполнен, ТРИ. У меня уже эти бутылки девать дома некуда, поставили две штуки на огромный жк и обслуживать не хотят. Отвратительно
Идея хорошая, реализация оставляет желать лучшего. Не зачисли бонусы на карту магазина. Техподдержка 2 недели работала над обращением, чтобы ответить обратитесь в магазин
Ирина
Level 8 Local Expert
May 26
Поставила 5 звезд за идею. У меня еще ни разу не было, чтобы бонусы не начислялись за бутылки и банки. Было что сама забыла ввести номер телефона в фандомате.
А с одеждой было что -то один раз непонятное - сдала много пакетов одежды не только своё, и всей семьи - детские, взрослые -ещё носибельные и ветошь, не отфоткала, как, тут пишут, а они пропали - несколько пакетов. Да и не хочется документировать такую ерунду, как -то доверяешь. Статус- висит в сортировке , поддержка начислила бонусы за них, спасибо. На самом деле, скорее всего это вина определённых недобросовестных сотрудников сортировки , работала на ПВЗ, знаю, что воруют и на ПВЗ сотрудники. Или, может, выкинули . В основном, вещи принимаются , и бонусы за них начисляются .
Не сдавайте вещи новые с ценником , продайте на Авито, вы сами провоцируете людей воровать.
На чем зарабатывает Экоплатформ? Вещи еще хорошие, полагаю, сдаются в секонд- хенды на перепродажу , поэтому пунктов приёма так много по Москве , а фандоматов мало.
Несмотря ни на что- сдавать вторсырье продолжу.
Меняю отзыв с отрицательного на положительный. По истечении более 1.5 месяцев баллы за вещи не начислили, написала отрицательный отзыв, через несколько дней баллы появились на счету.
Пока ставлю 5 звезд, но жду увеличения количества боксов. Долгие годы ждем дифференцированного мусора, но наверное уже не в этой жизни. Экоплатформа-самое начало рационального подхода к вещам. Пока пользуемся сдачей вещей в бокс, расположенный в Wildberries. Как не хватает контейнеров для ламп, батареек, стеклянных банок и т.п., можно перечислять до бесконечности...
Тоже пропали мешки с одеждой. Поддержка отделывается дежурными извинениями. В общем, идея изначально была хорошая, но ничего не работает нормально. Плюнуть и забыть.
Фандомат в гипермаркете Лента г. Истра уже несколько месяцев засчитывает примерно половину сданных бутылок. Я уверен, что это сделано специально в корыстных целях. Без прокурорской проверки здесь не обойтись.
20 апреля сдала два пакета вещей в фандомат в пункте Wildberries по адресу: Москва, ул. Болотниковская, д. 5. подучила 1500 бонусов. Решила обменять их на пополнение карты Тройка. Деньги на карту не пришли. Я написала в поддержку, обещали разобраться, в результате прислали мне чек о переводе 200 руб. на непонятно чей (но не мой) номер карты Тройка. Я обратила внимание поддержки, что номер карты Тройка не мой, еще пару раз напоминала про свой вопрос, но мне просто перестали отвечать. Делаю вывод, что они просто обманывают людей. В следующий раз, когда решу выкинуть ненужные вещи, лучше пакеты около мусорки оставлю, чем с этими мошенниками связываться.
Хорошая идея, но реализация хромает. Фандоматы размещены на подземной парковке жилого комплекса. Минусы этого: связь не работает на парковке и (связи с этим полагаю) приложение отображает недостоверную инфу о наполненности фандомата. Неоднократно приходили, а он или заполнен или не работает((
Ecoplatfom = ecolohotron здал в аппарат хорошую, целую одежду (другую они не принимают) 5 больших пакетов десяти килограммовых, зачислили 2175 экобонусов = 108руб. 50коп. Все э/б перевёл на карту тройка Москва, но деньги так и не пришли. Написал в службу поддержки ecoplatform, на что они ответили, что они ни чего не могут поделать, такие условия у ecoplatform, поэтому и дали прозвище ecolohotron. Не рекомендую.
14
2
Ксения А
Level 8 Local Expert
December 20, 2024
Люди не ведитесь на эту замануху! Сдала два мешка вещей как минимум по 5 кг, с ноября и до сих пор бонусы мне никто не начислил! Обещали через 14 дней! Постоянно кидают какие то мизерные бонусы типо сгладить вину, за то, что задерживается начисление ! Думала что я одна такая, а смотрю многих так обманывают в этой конторе! Ну чтож буду писать заявление о мошеннических действиях в прокуратуру !
11
Ольга Ольгова
Level 11 Local Expert
February 11
Сдала перед Новым годом в качестве пробы пакет вещей, хороших вещей. Как детских, так и взрослых. Бонусы так и не пришли. Поддержка бросила 500 бонусов в качестве компенсации и предположила, что наверное пакет порвался.
Пакет был крепко завязан. Что же вы с ними делаете, что они рвутся? Причем, судя по отзывам, не только у меня.
Жаль за такое отношение со стороны ЭКОсервиса.
Бонусы, полученные за сданные бутылки и одежду, невозможно использовать нигде!
Промокоды не действуют! Сплошной обман!
1
1
Даниил
Level 16 Local Expert
February 7
Идея хорошая, но исполнение как всегда…
В ЖК «Люберцы парк» - работающие фандоматы - просто праздник.
Постоянно стоят заполненные.
В итоге практически всегда приходится все выкидывать в обычный контейнер.
Сдала 4 пакета с одеждой в пвз вайлдбериз Братиславская 29/1. Засчитали один пакет! Более 15 кг одежды, но засчитали 3,7. Поддержка прислали мне картиночки с сайта и всё
Для Ставрополя приятная находка! Жаль что один) поставьте пожалуйста в Ставрополе ещё один хотя бы, у нас тут соревнования, часто бывает переполнен 😄
1
3
Мария Сторожева
Level 10 Local Expert
April 17
Сдала 7 кг одежды - три больших пакета. В итоге взвесили только два! Поддержка написала ждите три недели, типа мы взвезим, найдём все.. Ага... Судя по отзывам ничего я не получу. Тьфу, лучше бы на ближайшую помойку выкинула.
Прекрасная идея! Мусор нужно перерабатывать. Но автоматов очень мало! Нужно больше! Особенно не хватает фандоматов с бутылками. Один на весь район часто бывает переполнен. А это так обидно, учитывая, что идти мне до него 20 минут пешком, а другой ближайший 20 минут на транспорте. Нужно такой автомат ставить в каждом доме/магазине.
Сдано было около 8кг вещей боллшим пакетом, упаковано хоть в футбол играй, не порвется! Бонусов нет, поддержка говорит пакет типа порвался/потерялся, вот вам 500 компансации. Скорее всего большие пакеты кто то ворует себе, доставка или на месте!
Постоянно переполнены фандоматы. В наличии фандоматов очень мало,. С начислением бонусов проблемы - сплошной обман. Сдавать пропадает всякое желание. Отстой!!!
4 за постоянно переполненные фандоматы и то что их мало!!!Поставьте больше!!!Нету статуса переполнения фандомата в приложении!!!И как назло они в основном в вокзале,что приходится проходить досмотр,а досмотрщики недовольны.Люди же с удовольствием несут тару,но когда приезжаешь видишь,что он переполненный,сразу отпадает желание!Также,очень хочу отметить несправедливое начисление баллов на карте Тройка!!Везде один балл это рубль!А тут пополнение один балл 50 копеек!!!Сделает,чтобы было честно!
Сдала 2 полных пакета вещей, дополнительно перемотала пакеты скотчем. Спустя месяц бонусы так и не начали. Написала в службу поддержки, ответили , что не знают причину, но предположили, что пакет по пути порвался. Но это как минимум странно, упакованы хорошо оба пакета. В качестве компенсации начислили 500 бонусов.
сдавала вещи в фандомат, бонусы начислили. потом делала списание на карту тройка, и они пропали. написано, что бонусы списаны, до карты тройка так и не дошли. идея конечно прекрасная, но реализация сильно страдает
Сейчас говорят об установке фандоматов в школах. Чтобы дети сдавали пустые бутылки и получали деньги. Но кто-нибудь позаботится о полезности того, что продается в этих бутылках. Что пьют дети. неплохо бы делать напитки из натуральных компонентов. Кто позаботится о здоровье детей?
Сдала 6.8 килограмм вещей, получила 1700 бонусов. Перевела эти бонусы на карту Тройка и...... Барабанная дробь.... получила 85 рублей))) Это самый выгодный обмен в моей жизни! ))))
В Новосибирске поставили наконец-то ОДИН фандомат)) В чем проблема больше поставить? Место не дают?
И из всего списка нам только заправки достались и Лента с Магнитом! расширьте список партнеров!
В фандомат Ecoplatform можно сдавать тару ( пластиковые и жестянные бутылки) только из под пищевых продуктов, получать за это баллы и обменивать их потом на рубли или скидки от партнёров! И природу сохраним и бонусы за это получим. Пользоваться фондоматом может любой, надо лишь на сайте создать личный кабинет и привязать к нему номер телефона!
Здравствуйте, почему в списке партнеров нет ВкусВилл Сегодня 28 января 2023 г Раньше был, а теперь исчез из исписка😢 Объясните причину И еще минус, часто переполнен и пока не позвонишь по указанному телефону , сотрудники не приедут, зотя оператор видит, что фандомат переполнен Я сейчас говорю о пунктах, расположенных в тц Лига в г.Химки
Фандомат в магазине Лента (г. Истра). Минусы: очень часто переполнен, часто зависает и в итоге теряются баллы. Впервые решил перевести баллы на оплату карты Тройка и был неприятно удивлен уменьшением баллов в несколько раз при переводе в рубли. Желание сдавать бутыли пропало...
Аппарат интересный, полезный, но в его работе много минусов.
Очень плохо принимает банки, даже с соблюдением всех правил, не все бонусы считает хотя бутылку взял, плюс ко всему при вводе номера может зависнуть и слететь все ч и бонусы не начислят...проработайте это пожалуйста
Побольше бы таких устройств. Ещё и бонусы начисляются. А главное - уверенность, что это действительно пойдёт на переработку. Очень актуально на сегодняшний день.
Хорошая идея, жаль конечно что не всю тару принимает.
Минус в том что заявлено компанией Самолёт якобы можно оплатить КУ за Квартиру, на деле невозможно. Очень мало начисляют баллов и скудный выбор пл их использованию.
Я за чистую экологию, поэтому как установили фандомат, стала чаще сдавать банки и бутылки, потом эти уходит на оплату коммунальных услуг, хочется чтобы побольше платили))) Я не одна в ЖК ходят сдавать.
Отличная идея! Собираем пластик, сдаём! Иногда сломан, но перед выходом из дома стараюсь проверить, работает ли фандомат, чтобы зря не нести
А так побольше бы таких автоматов по сбору вторсырья