Встречали 2025й год с друзьями в самом большом домике комплекса. Встретили нас мужчина и женщина в пенсионном возрасте, очень приятные люди.
Дом рассчитан на 6-8 человек. На первом этаже кухня-столовая, одна спальня и санузел. На втором этаже 2 спальни и санузел, есть балкон. Для двух семей с детьми отлично!
Единственный минус - это вход в дом, нет прихожей, сразу с улицы идет холод в гостиную. Летом, наверное, отлично. Зимой - холодно.
На первом этаже теплые полы. Полотенца, спальное белье - все есть, по просьбе выдали дополнительные, кастрюли/сковородки тоже можно попросить.
В период нашего пребывания периодически были перебои со светом, муж помогал завести генератор )))
В комплексе рядом (Forest Village) - метров 20м от дома, есть баня.
Само расположение домиков - в лесу, до поляны с развлечениями в виде прогулок на лошадях, катании на снегоболотоходах нужно прогуляться, до речки тоже прогуляться нужно.
Но в целом нам все понравилось! На Софийской поляне не первый раз, приедем еще обязательно!
В последний зимний месяц собрались выехать на горнолыжный курорт. Было интересно, где мы будем жить. Судя по фоткам этого места, размещённым в интернете, всё было прекрасно. До поры до времени, как выяснилось позже. Последние километры дороги до этого места нас ожидала ужасная, грязная, бугристая дорога. Спойлер: после того как выпал снег она замёрзла, и проехать на неполноприводной тачке было нереально. С горем пополам заехав в дом номер 8, мы сразу обнаружили недостаток батарей ( всего две) для сушки вещей. Ещё была хлипкая, разваливающаяся электронная сушилка. Если б не специальные приборы, что мы взяли для сушки лыжных ботинок, наверное, катались бы в мокром. Мы жили в доме вдесятером и места не хватало не только для сушки вещей, но и в принципе. Вещи тупо было некуда складывать, приходилось хранить их в чемодане или вообще на полу. Всего пару небольших шкафов для хранения вещей, а я напоминаю: нас 10 человек. Места критически мало.
Дальше – больше. Ежедневно, по несколько десятков ( не один и не два!) раз у нас отключался свет во всём доме. И так слабое освещение отключалось регулярно, что очень раздражало. Пару раз в из-за мороза и вовсе замерзала вода и было невозможно принимать душ. Так же закончился газовый газовый баллон, и готовить еду было нереально.
Из плюсов могу отметить мягкую кровать и неплохой интерьер, на этом всё. Спасибо, было весело.
Отдыхали на этой базе с 10-13 октября, все прошло просто замечательно! 😊
Нас встретили и заселили в домик, администратор очень приветливая и милая женщина , дом чистый, уютный, вообщем нам все понравилось!
В доме очень тепло, пахнет деревом, территория ухоженная, есть батут и качели, грибы растут прям на территории!
Также очень приятная хозяйка Ольга, помогла нам найти джип для экскурсии и рассказала где искать грибы🤗
Еще приедем и не раз! Спасибо!
Замечательное место! Уютные, чистые и красивые дома, доброжелательный персонал! Хозяйка Ольга помогла с экскурсией. Вернемся еще! Территория ухоженная, для ребенка есть батут
Очень приятная пара встречает и заселяет. НО зимой, к сожалению, здесь холодно. Вай фай не работает практически всегда. При этом цена выше, чем у соседних домиков, которые отапливаются газом и очень теплые. Приезжайте летом и сравнивайте цены
Приехали вечером, накануне выпал снег, во дворе его было по колено, мы еле заехали в непочищеный двор! Номер маленький, но тёплый. Утром на второй день вода в трубах замёрзла и в кране соответственно не было, даже в туалет не сходить. Благо мы уже в этот день съезжали. Нас пустили в соседний дом, что б мы хотя бы умылись. Бедная старушка, которая там работает, еле справляется. Хозяева всё свалили на эту женщину. Как она почистит одна двор, если снега по колено. Обещали пригнать трактор, но... А воз и нанести там! Летом может быть там и хорошо, но зимой я больше не приеду. Место классное! Прям где софийская поляна, но добираться не просто, дороги не посыпаны, скользко очень.
Впервые пишу негативный отзыв и уверен в том, что люди должны об этом знать. Абсолютно неадекватный прием, люди не знают своей работы, не умеют разговаривать, сервиса нет никакого. Приходится ходит выпрашивать постель, каждую наволочку. На любой вопрос, один ответ «А я что должна, а я что обязана? А я вообще тут никто и ничего не должна!» (это ответ администратора, которая по идее обязана следить за порядком и все ли есть в номерах). Но самое главное на фото. Фото соответствует пребыванию в этом месте. Просто абсолютный бардак, за которым руководство не следит, лишь только мило отвечает на звонки. НЕ СОВЕТУЮ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
В принципе не плохо, но бани при доме нет, это нужно обращаться к соседям и за отдельную плату. Изначально нас заселили в дом, потом оказалось что перепутали, и нам пришлось собирать вещи и переселяться в другой домик. Эта ситуация немного испортила впечатление. Администратор приятная, общительная и отзывчивая женщина. В доме чисто, тепло, единственное в одной комнате были ледяные полы, в остальных комнатах полы с подогревом.
Отдыхали 10 по 17 февраля , нас 6 человек было , жили в 4 домике. Плюсы - тепло и чисто.
Минусы - воды горячей нет совсем ......еле-еле тёплая , под душем холодно,спросили - что с водой ? , - сейчас поставлю на 42 градуса , был ответ ! .....не помогло (((( Из туалета пахнет , даже , если в туалете никого не было сутки и если оставить дверь в туалет открытой , то будет пахнуть не до рези в глазах конечно , но сидеть за столом и кушать будет неприятно. Еще , когда спустить воду в туалете ...не факт , что она наберется для следующего посетителя, как нам сказали ...постучите по крышке и вода начнет набираться . Интернета нет почти совсем , хотя показывает , что к вайфаю прицепился , около 2го домика или на качелях ....более-менее что то грузит. На кухне крайне тесно шестерым , т.е. сели и не встали до конца. Микроволновки нет , холодильник мизерный . Ножи тупые.
Спальных мест хватает , но тумбочка 1 , комод 1 и 1 шкаф под лестницей.
Лично мы туда больше ни ногой !!!!! Тем более за такие деньги.
Очень красивое место. Гостеприимные владельцы,теплые номера,очень уютные,отделаны в современном стиле,свежая постройка. Утром приготовили нам завтрак,хотя кафе еще не достроили. Очень рекомендую
Номер хороший,чистый,в номере тепло, кровать удобная, матрас мягкий, душевая кабина удобная,есть фен, выдают банные полотенца, постельное бельё правда синтетика, но белоснежное, один минус, за что снизила звезду, номер двухместный, а нам его сдали на троих взрослых, было тесновато. Жили в 6 номере, террассу нужно бы зашить, так как, когда дует ветер, там сидеть невозможно, ужасный сквозняк.
Проживали в доме в конце января начале февраля. Дом новый, но к сожелению сделан на скорую руку. Качественной отделкой только пахнет и то скоро выветрится. Дома как ни странно теплые. Хотя и были мы при +-0 градусов. Дома маленькие сушить горнолыжные вещи почти негде, только на теплом полу. Стиралки нет и это минус. Минимальный набор посуды. Матрасы так себе как и подушки, одеяла стандартно никакие. Если хотите хорошо спать или у вас требовательный позвоночник , держитесь. В доме была лестница достаточно крутая, но не безопасная, если у вас малые дети. Из плюсов, тишина, воздух, рядом баня. Доброжелательный персонал. С моей точки зрения цена проживания завышена, но это чисто моё мнение. Всем приятного отдыха.
Если будете ехать, то берите большой двухэтажный дом. Поместились две семьи с детьми. Было тепло, кухня имеется. Другие домики, несмотря на фото, маленькие (друзья снимали, неудобно было им). Были проблемы с электричеством-отключения, интернет плохой, и как следствие телевизор работает так себе. Для детей скачивайте все с собой. Рядом есть рестораны, горка для тюбинга, квадрики, лошади. Дорога не очень.
Здесь в целом проблема со связью сотовой. Но Интернет есть, правда и звонить чаще получается по нему. В Эко-Шале есть горячая вода, газовые балоны для готовки. В минус нет в домиках стиралки. Но если люди без пафоса, то вполне с учетом цены
Снимали первый дом с четверга по понедельник. Дом рассчитан на 9 человек, по словам хозяйки. Полотенец выдали 5 шт и размер 50*70, постель синтетика жуткая, в темноте всё сверкает от неё, спать не возможно. Пружинный матрас , пружины которого впиваются в ребра. Наматрасников нет!!! Это ужасно!кто-то до нас потел на этом матрасе , вы снимаете синтетическую простынь и стелите другую, она скатывается ночью и люди спять на голом матрасе и так по кругу !!! Кухня очень маленькая, 9 человек это только сесть и не двигаться. Микроволновки нет, одна сковородка и одна большая кастрюля. Электро печка на которой всё горит, 3 кружки , 5 ложек и не помню сколько вилок, но точно не 9. Сан узел один, когда смываешь туалет вода поднимается и в раковине и в душе. Лестница на второй этаж экстремальная и она так скрипит, что если ночью кто-то спустится в туалет просыпается весь дом . Может быть на территории есть и новее дома с лучшими условиями, но первый дом точно не рекомендую. Дверцы на кухне не закрываются, батарея на первом этаже не включается, сказали что если мы её включим , то выбьет пробки. Приходилось поднимать обувь на второй этаж к батарее и там сушить всё. Вообщем если бы не веселая компания, то отдых был бы испорчен. А так остались приятные воспоминания, но за пределами этого дома.
Отдыхали с собачкой. Милая хозяйка приняла нас с питомицей без всяких проблем, в ванной теплые полы, постельное белье белоснежное,полотенца чистые, везде уютно и чисто) рядом отличный ресторан конак, очень рекомендую)
Нам с мужем нравится.Останавливались здесь уже 3 раза.Домики уютные.Жили и в больших и в маленьких.Есть всё необходимое.Единственный минус это отсутствие сушилок для горнолыжного снаряжения,но такая беда здесь у многих.
Отдыхаем большой компанией ,уже второй раз. При выборе места для отдыха ,не было даже сомнений ,что опять вернём в это же место .
Очень приятные хозяева,теплый прием и решение любого вопроса.
Тихое ,спокойное место .
Удивительный вид из окна ,второго этажа
Единственная большая просьба,установить перела на второй этаж ,очень не удобно подниматься ,особенно деткам .
Все заявленное в коттедже было в наличии и даже больше. Теплые полы очень спасли. Ремонт свежий, газ плита, 2 санузла-👍Мангал, рядом баня-платная, но очень приличная.
1
1
A
alexandroniks79@gmail.com
Level 9 Local Expert
March 23, 2024
Ну чтож!!!! Вот пришло и моё время оставить отзыв об этом "чудесном" в кавычках месте.
Началось всё с лёгкого обмана по телефону, что якобы домики большие, что 10 человек поместятся с комфортом!!!
Хорошо что нас приехало всего 5 взрослых и один подросток.
Сразу предупреждаю что связь там сказать что ловит , то наверное лучше промолчать!!! Так что мы очень обрадовались вайфаю обещанному!!!
Наша радость была не долгой, вайфай конечно есть, но в соседнем домике, чтоб позвонить по месенджерам нужно дойти до него, смски кое как доходили и в нашем чудо домике, про который и пойдет дальше речь.
Домик не плохой если приезжать в него летом! Зимой при минусе на улице, в домике становится свежо!!!
Скрипучая лестница на 2 этаж, работает в качестве будильника отменно. Если кому приспичило ночью сходить в с/у или покурить на улицу то об этом будут знать все домочадцы!)))
Сан узел один и совместный с душевой кабиной, для 6-10 человек это тоже не комфортно.
Просто цена данного домика 20к в сутки, а удобств максимум на 10ку.!!!
Посуды на 5 персон, хотя дом заявлен до 10 человек. Холодильник мини, на троих в лучшем случае. Плита газовая 2 комфорки, работает исправно!)))
В целом, если приезжать чисто кататься на горе, а тут только ночевать и пить чай или пенное, то сойдёт!!!
Вопрос только в цене!!!???
Всем удачи, пока предлагаю обходить это место стороной!!!!
Сервис ниже среднего!!!!
Что могу сказать про это место достойное чтобы провести время со своей семьёй близкими друзьями на свежем воздухе в лесу около речки в окружении гор это превосходно после тяжёлой рутинной работы.
Находится эта гостиница в лесочке. Из окна заснеженный лес и различные постройки, от довольно привлекательных до почти сараев. Парковка довольно мала, к домикам подходят узкие тропинки. Пол шага в сторону сугробы. Домики визуально нормальные, но после входа стало понятно - это палатки. Внутри прибывание возможно лишь в одетом состоянии. Стены не утеплены, отопление не справляется. Ночью возможны отключения тепла вовсе. Буду честен, под одеялом тепло. Номер на двох не имеет кухни. Номер на 6 - 8 человек довольно мал. Полотенца нужно брать свои (там конечно выдают их,но одно на 4чел). В домике есть второй этаж с "убийственной" (очень скользкая и крутая) лестницей!!! Микроволновки нет, Wi-Fi - одно название ( 6 - 10 MB). Отдельная достопримечательность мангал, он же урна и пепельница. Хочешь жарить убери и помой решетку за прошлой толпой. В итоге: для семейного отдыха совершенно не подходит, а беря во внимание стоимость СЮДА БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ.
Визуально снаружи все красиво! НО внутри, это просто ужас! Матрасы на кроватях УЖАСНЫЕ, пружины впиваются в спину, ребёнку вообще невозможно лежать! Ковры в доме в ужасном состоянии! Микроволновки нет! В доме холодно, ни батареи , ни теплый пол не справляется! В общем, за такую цену искать лучше другое место! НЕ СОВЕТУЮ ОТ СЛОВА СОВСЕМ, особенно с детьми!
Я бы не стал останавливаться 2й раз тут: нет стиральной машины, места для сушки экиперовки, нет вытяжки, при заселении на 2х кроватях было не меняное белье. Горы класс!
Средненько и дорого для леса и бездорожья.
Площадь дома не соответствует заявленному.
Фото создают иллюзию большей площади.
за 20000₽ в сутки можно разместиться более комфортно, если удастся найти в сезон что-то в Архызе!
Ездили отдыхать двумя семьями с детьми в июле 2022. Все разместились с комфортом. Отопление, горячая вода есть. Домик очень прилично сделан, пахнет деревом. Думали, что по соседству никого не будет, а там плотная застройка. Везде базы отдыха. Место хорошее.
Сервиса нет от слова СОВСЕМ. Но обо всём по порядку.... 29го выключили свет и вся гора оказалась обесточена, за исключением тех, у кого были генераторы(в общем те, кто не экономят на комфорте своих постояльцев). Заселение у нас 30.12, естественно хозяйка ни о каком отключении нас не предупредила...мы приехали в районе 10 утра и т.к связи мобильной в Архызе нет от слова совсем, кое как мы по ватсап отписались хозяйке, что будем на месте минут через 15. Дальше интереснее....поднялись на гору (это не особо трудно, если полный привод, хуже и мы это видели воочию когда резина старая, а привод передний...вариант застрять надолго прямо на подъёме при повороте с трассы практически 100%, да ещё и мокрый снег делает своё дело...об этом дальше). Наш дом, как и несколько соседних в этом же шале оказались замёрзшими напрочь: воды нет никакой, она перемёрзла, отопления тоже. Холод и снег) с 10 до 15 мы не выключали двигатели наших машин, чтобы дети могли греться (на улице -9 и мороз начинал крепчать, кстати было в эту ночь -15). Детей у нас 5 (от 11 мес до 12 лет), ни покормить, ни помыть, ничего нормально не сделаешь, но мы свыклись. Красота данного места перекрывала все недостатки, но остаться в лесу с детьми в холоде было бы откровенной глупостью...мы начали искать выходы. Т.к. даже чудом появившееся электричество не решило бы все вопросы...а именно отсутствие воды и тепла. Котёл отопления замёрз. Пошли на соседние базы, где 30.12 офигевшие от наглости и скупости хозяева просили от 18 до бесконечности тысяч за 1! трёхместный номер...а нам таких нужно было бы 3. Большинство баз были просто 100% заселены. Свет обещали то в 15, то в 18 часов...но его не было. На улице стемнело и мы хозяйке Ольге предложили самой решить наши проблемы, к тому же, другие хозяева гостиниц сказали, что так и должно быть, все так делают. Ольга нашла нам соседний дом. Нормальный. Но! Постельное не поменяли, на 1м этаже холод такой, что ходить можно было только в обуви. Не искупаться...котёл "не тянет" нагрев воды, она еле тёплая бежит из под крана (под утро в кране на кухне вовсе замёрзла). В общем лучше так, чем в машине...бензин же не бесконечный, а ещё ждал спуск с горы 2го числа....кстати будьте готовы,что роснефть или лукойл в 150-200 км от Архыза. Проверено.
Так вот, Ольга за неудобства пообещала скидку 50% за эти сутки проживания, которую к слову сказать на следующий день забрала, отказавшись от своих слов, но мы всё же настояли на скидке, но не в 50%...а всего 30, ну да ладно, не в деньгах счастье))) В ночь дали свет и наш дом в котором вчера было холодно к утру нагрелся, вода оттаяла к обеду. И мы полным ходом начали готовиться к НГ....точнее к новогоднему столу)
1 января безумная в прямом смысле слова! хозяйка Ирина из дома, где мы жили 1ю ночь прибежала в 8!! утра и начала тарабанить в дверь с криками, что мы якобы взяли наматрасник и наши дети описали 1 из кроватей...это при том, что пошли уже 2е сутки как мы от неё съехали! и целые сутки там жила другая семья с маленькими детьми...на наш вопрос: а как же вы вчера приняли такой номер? Почему вчера не пришли? Развела руками...истерика её на этом закончилась и она ретировалась восвояси)
Но! Не смотря ни на что!!! Мы отдохнули замечательно!!!! Природа фантастическая! Дети были счастливы накататься на плюшках и наиграться в снежки, в нашем регионе проживания снег-большая редкость. Т.к. ездили первый раз много почерпнули для себя и в следующем году конечно же поедем только в лучший дом отдыха на Софийке.. какой? не скажу) а то все рванут))) А данному эко-шале желаю сделать правильные выводы, иначе так можно лишиться всех клиентов. Экономия должна быть разумной, а не бездумной.
2го числа, когда нам пришло время уезжать, начался снег, безумно красивый, хлопьями, но мокрый и тяжёлый к сожалению нерадивых водителей-авосьников (которые ездят на убитых в хлам шинах),как в сказке окутав все домики и деревья белоснежный пеленой...
Итак, спуск с горы, это отдельное приключение, о котором я упомянула в начале...дорога до софийской поляны имеет несколько крутых спусков и подъёмов, преодолеть которые под силу не всем авто...нами было вытолкнуто ни 2, ни 3, а штук 15-20 авто...просто сбились со счёта...благо к самому выезду мы подъехали без особых проблем...основная проблема стала в том, что машины в оба ряда стояли в попытках подняться в гору...тут то и начался ужас. Мы с девочками пошли вниз и не пускали подниматься в гору тех, кто рвался по встречке...для убедительности к нам ещё вышел мужчина из машины, поднимающейся в гору по своей полосе и также не желающий пропускать "умников" со встречки и уже час стоявший в длинной веренице машин, пытающихся вскарабкаться на эту самую гору. Мужья наши тем временем пытались спустить машины с детьми вниз, попутно помогая застрявшим бедалагам (совсем безнадёжных на обочку затолкали). В общем в течении часа наше приключение под названием "спуск с горы" благополучно завершилось и мы уставшие и замёрзшие наконец-таки направились в сторону дома...а там, как говорится, и стены лечат)
Отдыхайте с умом! Пишите правдивые отзывы, чтобы все знали ЧТО может там ожидать людей...ВСЕХ БЛАГ!
Ужасный дом отдыха. Хозяйка Ольга скупая до денег, даже генератор не смогла купить, чтобы собственный котёл отопления работал и в домах при отключениях света всегда была бы вода и тепло. Всё замёрзла без света. Ищите другие базы