Отдыхали с женой и маленьким ребёнком в сентябре 2024.
Персонал вежливый, приятный и всегда всеми силами старается помочь. Ресепшн, рум клининг, официанты и детский аниматор остались в памяти с большим чувством благодарности за их работу.
Номер был новым, ещё с запахом ремонта, чистым и опрятным. Уборку делали раз в два или три дня, тогда же меняли полотенца, но по просьбе поменяли и на следующий день.
В номере хорошая мебель, жить было уютно и комфортно.
Пляж в Анапе очень приятный, песок мягкий, спуск в море очень плавный. Могут приплыть водоросли, но либо в стороне либо чуть дальше в море будет чистая вода.
Теперь о плохом:
На ресепшн сразу угрожают штрафом за потерю гостевого браслета. Браслет реально еле держится и регулярно расстегивается.
А можно давать гостям браслеты, которые не теряются?
У Джемете в рекламе указано наличие парковки. Правильнее будет сказать, что на территории есть поляна, на которой можно оставить машину. Никто, конечно, ее не охраняет.
Машину придётся оставить довольно далеко от номера. Для того, чтоб донести ваши вещи из машины в номер, вам предложат воспользоваться тележкой.
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ОБМАН! эту телегу трудно сдвинуть с места даже без груза, а перевозка сумок и чемоданов на ней превращается в сложную спортивную игру на силу, выносливость и ловкость.
В управлении телегой ключевую роль играет не ваше желание катить ее по намеченному маршруту, а рельеф местности и Какие то собственные соображения данного транспортного средства.
Оговорюсь, я - не хрупкий юноша, я привычен к физнагрузкам, но я проклинал эту телегу всю дорогу до корпуса.
Пока я пытался заставить эту шайтан-арбу ехать в нужную мне сторону, какой то местный водила из персонала сигналил мне в спину, а когда я катил ее обратно к ресепшен, директор приняла меня за нового сотрудника.
Пандусов на территории отеля я насчитал всего три. Из них на моём пути от ресепшен к номеру только один. Это не только аргумент против использования той клятой телеги, но и против того, чтоб брать с собой детскую коляску.
Вообще отель для детей на коляске не предназначен:
Детскую кроватку предложили караулить в коридоре, когда ее освободит кто то из съезжающих гостей.
Нет лифтов, нет даже пандусов.
«ресторан» на втором этаже, корпуса до 4 этажей. Не отель, а огромная реклама детской коляски petusa Pera!
Нас поселили на втором этаже, хотя было бы логично семью с маленьким ребёнком и коляской разместить на первом, с отдельным входом. Хотя бы предложить такой вариант. Уверен, пустые номера были.
«ресторан» в кавычках не зря. Это советская столовая. Вход в ресторан явно раньше был в другом месте. Войдя в дверь, упираешься в торец лестницы, по которой нужно подняться. В этом закутке невозможно разминуться с коляской со спускающимися с лестницы гостями. В обеденном зале непрекращающийся гул и шум. Для чего то включают классическую музыку. Но это, скорее, к гостям претензия, не к отелю. Повар любит бахнуть уксуса в салаты. Нет детского меню.
Вино предлагают только вечером, пиво только в обед. Еда простая, можно было бы сказать, домашняя, но она не домашняя, а именно столовская. Но, голодными не оставались ни разу, что то для себя из блюд всегда можно было выбрать. В основном, было, все-таки, вкусно.
Больше всего впечатление портили гости, которые тырили в сумки фрукты. Ну и ещё раз здесь хочу отметить хорошую работу официантов. Спасибо, ребята!
В буклете отеля указано наличие собственного пляжа.
В Анапе ни у одного отеля собственного пляжа нет.
Метров 30 от линии прибоя на протяжении всего побережья пляж общественный. Вот дальше уже отели себе огородили участки и поставили шезлонги, как и Джемете. Но на самом деле, со стороны моря вполне может прийти посторонний и занять шезлонг. Впрочем, шезлонгов нам всегда хватало.
Чтобы попасть на пляж из отеля, нужно пройти около двухсот метров по территории другого отеля. На границе пляжа обустроено место, где можно смыть с ног и обуви песок. По пляжу проложены настилы из дощечек, но их мало и коляску пришлось таскать по песку, отчего ей потом потребовался ремонт.
В месте, где обустроен вход на пляж Джемете, построена и курилка. Все некурящие люди обречены нюхать эту вонь каждый раз по дороге на пляж и обратно, потому что обойти курилку нельзя.
На территории есть бассейн, но возникло ощущение, что на его месте раньше стоял памятник Ленину. Бассейн выглядел так, что нам в нём купаться не захотелось. Но дети других гостей, вроде бы, были рады.
В соседнем пансионате очень любят дискотеки. Дискотека начинается в 21.00 и заканчивается около половины двенадцатого. То, что вы не любите шум по вечерам, то, что вы не любите песни 90-х, то, что даже не живёте в их отеле, их не волнует. Вы будете слышать эту музыку каждый вечер.
Вид из номера может быть либо на окна номеров соседнего пансиона, либо на территорию Джемете. Второй вариант предпочтительнее и визуально и аудиально.
В номере есть балкон. На балконе есть стол и стулья. Из за этого очень трудно добраться до сушилки. Сушилка какая то странная, приставляется к стене и на ней очень мало вещей можно разместить.
Сидеть на балконе за столом и любоваться унылой стеной соседнего отеля в десяти метрах от себя совершенно не хочется. Лучше убрать стулья, стол и поставить нормальную сушилку. Хоть какой то Профит от балкона.
Итого, ставлю звезду за номер, звезду за персонал (кроме того урода с бибикалкой) и звезду за наличие парковки.
Данный отель могу рекомендовать семейным парам пенсионного возраста с внуками в возрасте 3-7 лет.
Замечталеный отель. Персонал отзывчивый, приветливый, очень приятные люди. Территория отеля большая, очень просторно и уютно, зелено, много деревьев и цветов, везде чисто, бассейн чистый и большой, номера убирают ежедневно, полотенца пляжные меняют своевременно. На все предпочтения отзываются хорошо. Детская комната порадовала. Много развлекух для детей, аквагрим, поделки, пенная дискотека, кино/мульты на открытом воздухе, раскраски ежедневно. Еда вкусная, разнообразная, на любой вкус. При полном пансионе ни разу не остались голодными 100%. Первое, десерты, завтраки, винишко на ужин. Все по-домашнему вкусно и привычно. С морем повезло, отдыхали с 1 по 8 августа, красные флажки были подняты, но волны были не большие. Чистое и теплое. На пляже деружрят сотрудники-спасатели. Песок чистый, каждое утро убираются и проходят гребенкой. Туалет на пляже чистый, лежаков всегда было достаточно. Совсем рядом развлекушки и морские прогулки. Анимация для детей и взрослых хорошая, на территории отеля спокойно, никаких чужих людей. Есть детский бассейн, да и вообще с детьми здесь очень хорошо. До моря 3 минуты, по очень удобной дорожке. Номер «люкс» достался новый, в момент открытия нового корпуса. Балкон большой, интерьер стильный, много шкафчиков для вещей. Чай, кофе, холодильник, утюг в номере. Телевизор и кондиционер в каждой комнате. Магазинчики, экскурсии, рынок все рядом. Детские аттракционы недалеко. На такси до центра Анапы 700р, приходится стоять в пробке. Обратно ее нет. Все хорошо, оставились только приятные впечатления. Всему персоналу большой респект, отелю процветания! С удовольствием рекомендую.
Отличный отель! 💫
Возила маму-пенсионерку отдыхать)) ей понравилось, это самое главное!
Много достоинств у отеля - близость к морю, оборудованный пляж с лежаками, зонтами (бесплатными), море через день зеленое, но это Анапа, будьте готовы.
Выход к морю через территорию пансионата Фея2, где есть кафе, магазинчики.
Обслуживание отличное, любые вопросы решались быстро, уборка в номерах каждый день (!), как и замена полотенец, в том числе, пляжных.
Мы проживали в новом корпусе 5, номер Luxe, я вам скажу, не каждая турецкая 5ка предоставляет такие номера😏
Большой, двухкомнатный - все современное, новое, сплит-системы, тв в каждой комнате, выход на балкон из каждой комнаты, уютно, комфортно.
Территория отеля большая, ухоженная, 2 бассейна с лежаками и зонтиками, отдельное помещение общепита, детская комната, присутствует развлекательные программы для взрослых и детей, бар у бассейна так себе)
Никаких тебе красивых коктейлей)))
Питание в ресторане обычное, столовское, но вкусное)
***Самый жирный минус - это громкая музыка соседнего отеля, которая порой не отключалась до 2 часов ночи, ребята, это не нормально, но, конечно, это претензия не к администрации Джемете, однако, важный факт.