На мастер классах не была, но магазин оставил неоднозначное впечатление. Очень красиво и ухоженно, стильно-это правда. Появляется непреодолимое желание что-то купить домой душевное. Нужно выбирать внимательно, много кривой-косой посуды со смещенной рисовкой или кривыми ручками если говорить про чашки, но мне такое даже нравится. Выбрала прекрасные тарелки с одинаковым рисунком в разных цветах, еще и со скидкой 20%, это ли не счастье?! Правда продавец внезапно забыла что на этот товар скидка и хотела пробить по полной цене, но после напоминания пробила скидку (возможно и правда забыла?) А дома увидела две наклейки цены: первичная до скидок 1400, а с введением скидки переклеили на 1680… и тут я поняла что олень в этой ситуации я, а не это милое животное изображенное на тарелке) Желание приобретать керамику в этом месте в будущем резко отпало.
Волшебное место…продуманна я парковка и территория перед заводом, в магазине большой ассортимент и что приятно много товаров со скидками, с незначительным браком…приятные продавцы-консультанты , единственный минус что нет экскурсий на производство, очень хотелось побывать, только мастер-классы, жду когда возобновят
Соединение современного подхода к организации и культурной составляющей. Подобранное наполнение магазинов, аккуратный интерьер, приветливый персонал. Хорошие мастерклассы, детям и взрослым понравилось, захотели еще раз пойти.
Сегодня были на мастер -классе у Светланы. Нас было 9 человек. Потрясающая атмосфера, потрясающая Светлана, благодаря ей у всех получилось задуманное, все были увлечены и наслаждались моментом. Спасибо огромное за сегодняшнее творческое утро. Обожаем, приедем ещё))
Интересное место, большая площадь, приятные консультанты. Не очень приятно удив или цены на продукцию, на мой субъективный взгляд, довольно дорого. Рекомендую записываться на мастер класс заранее, сильно заранее
Были на мастер-классах, все мастера очень компетентны, настоящие профессионалы!
В магазине накупили посуды и вазы❤️ они невероятные! Стильно все подобрано.
Территория живописная
Мне очень понравился мастер-класс! Преподаватель был внимателен и отзывчив, по могал и поддерживал нас на протяжении всего занятия.
Особенно меня вдохновила идея создания тарелки для своей кошки своими руками. Это не только увлекательный способ проявить свою креативность, но и возможность создать уникальный предмет, который будет радовать глаз и приносить практическую пользу.
Я в восторге от этой идеи и уже когда доставят после обжига 👌
Место творчества изделий из керамики. Хороший выбор для приобретения подарков и просто для себя. Удобная парковка. Красиво! Суздаль совсем рядом. Рекомендую для посещения.
Отличное место. Нам повезло: мы были в будний день и оказались единственными почетителями, пожтому в есь мастер-класс был только для нас 4х. Нам все очень хорошо объяснили, помогали в процессе, очегь все доброжелательно и с увлечением. Ценно,что активный ребенок-торопыга 6ти лет не напрягал сотрудников, а это было первое знакомство с гончаркой для нас всех. Очень приятное место. Вообще, очень классно,когда люди улучшают реальность вокруг себя.
Ждем наши мисочки)
Были на экскурсии с детской группой. Место чудесное. Ребята мастерили из глины на гончарном круге вазочки- у всех здорово получилось)
Магазин хороший, но дорогущий… но это и понятно, наверное…. Ручная работа
Классное место ,огороженная своя территория где есть парковочные места для автомобиля, сам дом керамики в два этажа,на первом этаже выставочные экспонаты ,магазин, на втором был мастер класс по гончарному кругу, понравилось что была ознакомительная экскурсия (+) посмотрели изделия,ознакомили с разновидностью изделий, показали склад готовой продукции, печки где глину запекают ,далее передали мастеру по гончарному кругу, на мастер класс от нашей семьи был ребёнок 5 лет все безумно понравилось ,правда будьте аккуратней с феном (при сушке готового изделия,ребёнок чуть опалил себе волосы, не уследили ). Рекомендую к посещению ,нам все понравилось,но по технике безопасности следите родители сами .
Были на мастер-классе:
Уютно, комфот рно, приветливый персонал.
Рассказывали очень интересно, познавательно и увлекательно и не только детям, но и взрослым.👍🍯
Если что-то не получалось помогали исправить и обучали, как это сделать.
Гончарное дело, не думала что мне так понравиться.
Ребёнок был вообще в восторге.👐
Красивая территория. Приятная атмосфера. Ребенок сделал два изделия, впервые работал с глиной. Осталс я доволен. Все были заинтересованы процессом, преподаватель всю необходимую информацию рассказал коротко и ясно.
Очень и очень рекомендую! Отличный специалист была с нами, нашла подход и к детям 6 и 11 лет, и к мужу. Вс е объясняла с юмором, теплотой и увлеченностью своим делом. Все изделия попали в самое сердечко! Есть парковка, перед началом небольшая экскурсия, по окончании можно купить много всяких интересных сувениров. Мы семьёй прекрасно провели время, спасибо большое!!!!
Хорошая организация мастер классов. Было немного людей (для нас это бол ьшой плюс). Сам мастер класс прошел быстро, познавательно и красиво :)
Удобная парковка.
Основной магазин в Суздале, интересное ме сто, почти весь ассортимент, соизмеримый с ВДНХ. Добраться только на машине, и почти всегда неприветливые сотрудники. При этом в торговых рядах и на ВДНХ такого ни разу замечено не было
Сергей
Level 18 Local Expert
November 1, 2024
Очень нравится. Когда бываем, всегда да делаем мастер классы с детьми. Детки очень любят лепить из глины разные фигурки, тарелки. Очень отзывчивый и клиентоориентированный персонал, все объяснят, покажут, всегда идут на встречу. Если будете в Суздале, то рекомендую посетить, заранее записавшись на мастер класс, останетесь по впечатлениями. Если с детками то можно сделать ладошки и ножки на тарелочке, а потом глину закалят, и будет у вас свой сувенир от Дымов керамика.
Современное творческое пространство! Были на мастер-классе по росписи тарелок. Также видела там гончарные круги.
На территории здания есть магазин сувениров.
Как обычно, все такого рода бизнесы не дёшевы на выпускаемую продукцию, понять владельца можно, но хочется чего-то народного, икеевского, с аккуратным дизайном и не бьющим по карману, миллионы штук можно продать, эксклюзивы для хипстеров надоели. Мал выбор представленных серий продукции. Чего-то не хватает, лёгкости в гамме и цвете. В 2024 году выбор еще меньше, говорят раскупили все, старые коллекции. При всей привлекательности этого производства подъездная дорога ужасна, говорят, что в России дураков на 100 лет припасено, дорог видимо тоже ждать 100 лет, 200 метров никто не может заасфальтировать! Всем рекомендую посетить с детьми мастер-класс и слепить себе что-то из глины, а на второй день раскрасить.
Очень понравилась жду свое творчество,свой кубок, из которого. Можно пить) берите курс с разукрашиванием, п обольше, очень интересно, было мало участия учителя так как нас в группе было 20 человек
Интересное место) большой магазин, керамика очень красивая. Цены выше среднего. Есть экскурсии и маст ер классы, можно расписать тарелочку, можно попробовать гончарный круг. В сам мастер класс входит небольшая обзорная экскурсия по производству
Бываем на производстве 3-4 раза в год, приезжаем за подарками для себя и друзей. Всегда всё нравилось, но последний раз были в январе 2025, сразу после праздников и, к сожалению, сотрудница видимо очень уставшая была, не могла «честно» ответить на вопросы. Было ощущение, будто выдумывает на ходу. Не приятно(
Были в Дымов керамике 7 января. Ходили на гончарное дело с росписью ангобами. Очень понравилось отношение преподавателя к изготовлению изделий, нас было 11 человек и у каждого получилось свое индивидуальное изделие от тарелки до вазы. Индивидуальный подход к каждому человеку и любовь к своему делу оставило очень приятное впечатление.
Красивый современный особняк, ухоженная территория, магазин. Ходили на мастер класс с гончарным кругом. Не понравилось что половину мастер класса ждали пока все доделают изделие чтобы его начать раскрашивать. Минут 40 гуляли с детьми, потом 10 минут красили и свободны. Всего один человек на 7 помогает всем и все показывает и пока все не закончат не приступят к следующему этапу. Изделия пока не забирали, оценить не могу. Но детям все понравилось!
Предприниматель Вадим Дымов основательно обосновался в Суздале и так много было сделано для развития и узнавания · Рестораны-Гостиный двор · Агроном · Сыродельня -Чайный дом-·Керамика и многое другое
Уезжали из Суздаля-увидели поворот на «Дымов-керамика», заехали, накупили с увениров, о которых совсем забыли.
На мастер-классы и экскурсию, к сожалению, не было времени, но теперь очень хочется вернуться!
В магазинчике огромный ассортимент керамики, сладостей, сбитней, текстиля, интересных хенд-мейд вещиц.
Были с дочкой на мастер классе (делали роспись керамической тарелки). Ма стер Светлана провела небольшую экскурсию по производству, было очень интересно посмотреть на печи и. На процесс работы художников. Затем делали сами тарелки. Вот теперь надо будет их забрать через 2 месяца, интересно, что получилось! Мастерская расширяется и переезжает в новое место, это очень радует! Что есть рабочие места для местного населения, всех благ и Божией помощи! А ещё очень уютный магазин с сувенирами, потрясающие сарафаны для девушек!
Отзыв только о фирменном магазине .На выезде из города .Были в январе после праздников ,по дорожке ползл и минут 10,скользко ужас ,неужели нельзя посыпать?Продавец в магазине никакая :ни здрасьте ,ни до свидания.Спросили цену на вазу,нехотя 5 минут ковырялась в компьютере ,хоть что не приклеена цена на изделие вообщем-то ее вина .Спрашивать ее ничего не хотелось .Выбор посуды не очень большой ,скидок не было .Тарелки от 1000,вазы 3500 и выше ,салатник и чайные пары между этими ценами.Магазин в торговых рядах намного приятнее по обслуживанию
Замечательное душевное место , очень рекомендую к посещению, прекрасная атмосфера , приятные люди. Сначала небольшая экскурсия, потом мастер класс. Можно поработать за гончарным кругом, можно просто раскрасить изделие. Ждать правда долго, но зато память на всю жизнь)
Невозможно до них дозвониться,в разное время не взяли трубку дважды(А ех али с Москвы погулять по городу и с детьми посетить мастер-класс) ,уже по месту сказали что на мастер-классы нет мест,а по месту молодая девочка в магазине взяла трубку при мне(специально набрала по месту проверить номер телефона из интернета-им ли принадлежит),зря только ехали до них,когда могли по телефону узнать,что мест нет,но видимо очень занятые трубки брать!
Нет работы с персоналом , оттого и нет души внутри помещения, цен ы высоки , ассортимент слабый, видно , что нет особого процветания и все как то поостыли . А сама идея, хорошая но реализация вялая.
Хорошее место! Стильно. Хотела снять звезду за стоимость мастер класса и общую высокую ценовую политику на продукцию, но ведущая мастер класса не дает мне этого сделать - она точно отрабатывает стоимость завышенного рук-вом занятия. Поэтому в целом 5.
Были с дочерью на мастерклассе по гончарному дело + роспись. Ребёнку и нам очень понравилось. Купили в подарок родственникам кое-что из посуды. Рекомендую
Никакой организации. От людей хотят максимально побыстрее избавиться. Были на последнем занятии по в ремени, лепили тарелки, женщина гнала нас как паровоз, ничего внятно не объясняла как делать, узоры для тарелок добывали сами, где увидим, учились их делать сами, на раскрасить времени тоже не оставалось.
Все было сумбурно, непонятно, экскурсия в начале заняла 4 минуты, своих денег это мероприятие точно не стоит
Здравствуйте !
Хочу поделиться впечатлениями.
Была здесь летом 2024, еле нашли место расположение. С дороги нет указателя, случайно нашли это место.
А когда увидела здание, думала особняк, очень красиво внешне, вокруг цветы, всё здорово.
Внутри здания имеется производство,там же мастер классы, небольшая выставка экспонатов.
Магазин керамики внутри здания совсем не понравился, всё как-то навалили, хотелось бы видеть,большой зал красиво украшенные столы,на них скатерти, цветы, керамику в виде посуды и сувениров.
В общем безвкусица ,цены космос,
Тарелка от 1тыс руб.
Можно посмотреть один раз, второй раз никогда бы не поехала
Были всей семьей на мастер классе - лепка из глины на гончарном круге. Все в восторге, получили огромное удовольствие! Очень красивая и уютная мастерская. Огромное спасибо всему коллективу за отличное настроение! Ждем наши поделки! Обязательно к посещению!
Обязательно к посещению! Жалею только, что не записались на мастер класс. Прекрасное пространство, много позиций со скидками, позиций, которых нет на сайте или в фирменных магазинах. Девушка консультант разрешила заглянуть одним глазком на склад, там нас тоже встретили как родных. Все очень душевно. Единственное пожелание к руководству (пожалуйста, передайте🙏) добавьте возможность отправки в другой город сразу из магазина. Мы были в Суздале перед Новым годом, без авто, накупили пять больших коробок, и было настоящим квестом успеть в сдек, чтобы отправить все в Москву. Если бы не это ограничение, взяли бы еще. Отдельное спасибо девушке консультанту, которая нам все бережно упаковывала, все доехало в целости.
Большое уважение за ваш проект, успехов
Очень интересно и познавательно. Новые ощущения от работы за гончарным кругом. Удалось даже " изваять " некое подобие керамического горшка. Всем рекомендую посетить.
Прекрасное заведение для детей и взрослых, попробовать свои творческие с илы в гончарном деле. Всем очень понравилось, ждём свои изделия иосле сушки! Спасибо мастерам искусникам за науку, понравился магазин, где можно приобрести посуду и всякие вкусности!
Купили 2 года назад целый сервиз этой посуды - так вот, сейчас на нём массово стала трескат ься глазурь. Выглядит это как волосы в кружке, тарелки - всё покрывается трещинами и окрашивается. С керамикой такого происходить не должно - сколько её было, такое впервые.
Возможно, мастер классы здесь и хорошие - но над качеством посуды точно нужно поработать.
Недавно посетил мастер-класс по гончарному делу в студии керамики и ос тался очень доволен! За полтора часа мы успели узнать об истории гончарного искусства, поработать на гончарном круге и расписать свое изделие. Атмосфера была очень дружественной и веселой, преподаватель был внимателен и отвечал на все наши вопросы.
Я получил огромное удовольствие от процесса создания керамического изделия и надеюсь на скорое завершение моего проекта после двух обжигов в московской мастерской. Рекомендую студию керамики всем, кто хочет познакомиться с этим интересным видом искусства и провести время с пользой и удовольствием.
Были на мастер классе по изготовлению глиняной посуды, все очень понравилось. Единственный минус, ожидание своего готового изделия до 3 месяцев(( об этом мы узнали только после класса
Хорошо, что такие производства ещё существуют. Много лет пользуемся гончарной продукцией других производителей. Поэтому оказавшись рядом не могли не зайти. Здесь изделия показалось немного "грубоватыми", а мы искали больше сувенирную продукцию, чем посуду.
Хороший вариант развлечь себя и всю семью. Есть, что посмотреть, есть, что приобрести. Особенно интересно погонч арить самому, все расскажут и покажут и подскажут.