Search
Directions

Oak Grove

Overview
What's inside
Photos
80
Reviews
322
Features
Rating 4.4
1008 ratings
Rate this place

322 reviews

By default
А. Б.
Level 16 Local Expert
December 17, 2024
Отличное место для прогулок рядом с домом. Утром и вечкром хожу через рощу домой. Уютная роща, где есть и спорт, и детская площадки, и лавочки, и оборудованные специальные дорожки, и кормушки для птиц и белок. Прям маленький оазис!
5
1
Светландия
Level 25 Local Expert
May 10
Небольшой парк. Есть детская и спортивная площадка. Ничего особенного, кроме возможности укрыться в жаркий день под кронами огромных дубов, посидеть в тени, и то не знаю насколько комфортно это будет- Рядом приют для собак, очень громко слышно постоянный собачий лай
3
Алексей Б
Level 30 Local Expert
May 5, 2024
Небольшой красивый парк (площадью 8,7 га) расположен рядом с территорией Останкинской телебашни. Нынешний парк представляет собой одну из частей некогда существовавшей в этом районе обширной Останкинской дубравы. Среди зелёных насаждений преобладают 150—200-летние дубы, но встречаются и другие деревья -— липа, клён, вяз, осина, ива и даже растёт большое каштановое дерево.
4
Столичный фотограф
Level 9 Local Expert
March 2
Очень жаль, что убрали женщину, вырезанную в дереве, она олицетворяла этот чудесный дубовый уголок и была хранительней этого места. Сейчас там гуляют с собаками из псарни по соседству и вся атмосфера душевности ушла вместе с женщиной из дубовой рощи. Женщина с прекрасными желудями Теперь живёт у кого-то на дачи, хочется верить.
6
1
Г
Георгий С.
Level 9 Local Expert
August 11, 2024
Уютное место рядом с телебашней, но какое-то не слишком ухоженное (дорожки не идеальны плюс часто видел, как ведутся коммунальные раскопки, или просто так попадал). В любом случае, приятно, что в черте округа есть такой островок зелени. Хотелось бы, чтобы к нему относились бережно. Лично меня выгул собак из соседнего приюта не смущает, лишь бы только за ними убирали и не спускали с поводков.
4
1
Алексей
Level 13 Local Expert
June 8
Замечательное историческое место со своими 300 летними дубами и липами..только собак из рядом питомника не надо выгуливать которые гадят на тропинках
1
Denis
Level 12 Local Expert
June 8
Маленький парк с легкими следами запустения, исключительно для местных жителей и тех кто рядом работает. Делать здесь абсолютно нечего, кроме как ходить по дорожкам и сидеть на лавках по жаре в тени деревьев. Что по-большому счету неплохо.
Татьяна
Level 19 Local Expert
September 4, 2024
Хороший тихий парк, хорошо подойдёт для прогулок. Расположен прямо под останкинской телебашней. Много лавочек и дубов! а сразу через дорогу пруд у телецентра
4
.
Level 13 Local Expert
October 19, 2024
Дубовая роща, очень красивое и приятное место. Мощные деревья окружают своим ароматом, котырый ни с чем не спутать. Умиротворяющее состояние обретается после небольшой прогулки.
4
Евгений Эр
Level 18 Local Expert
June 22, 2024
Видимо, администратор, который модерит отзывы, хотел бы побольше услышать предложений, в которых бы содержались слова: дубовая роща, дубы, роща, лес, прогулки, снова дубы, жёлуди, лавочки, красивое, умилительно, дубово, дубовое, роща опять, дубы растут, дубовые, дубы в роще, роща с дубами, дубы с лавочками... А теперь, собственно, к сути: Отличнейшее место прям рядом с башней Останкино. Дубов там - ууу, видимо-невидимо! Летом там отлично гуляется в тени огромных крон девятисотлетних деревьев, а вот золотой осенью, когда жёлуди начинают обильно падать, усыпая собой всё вокруг, можно, сидя на лавочке, наблюдать, как дикие кабаны десятками, а порой и сотнями, приходят сюда полакомиться вкуснятиной! Часто можно заметить целый выводок пары десятков маленьких поросят в сопровождении их мамы. В этот момент чувствуешь невероятное единение с природой! Например я, легко поддавшись чувству прекрасного, набрал большую чашку желудей и пошёл кормить кабанчиков, они хрюкали, пыхтели, урчали и радостно чавкали, наслаждаясь моим приподношением. Случайно или нет, но мимо проходил охотник (я понял это по кремниевому ружью, висящему на его плече, горне, похожем на валторну, нескольких мёртвых селезней, привязанных верёвкой к поясному ремню с огромной золотой пряжкой, красивым сапогам и тирольской шерстяной охотничьей шляпе оливково-оливкового цвета), который, видя такую идиллию, впечатлился так сильно, что скинул ружьё с плеча, ухватился за ствол и со всего размаха ррррррррасколотил его о дуб так, что от приклада только щепки полетели, а сам ствол согнулся буквой Г, ну или С; бросив орудие убийства он, потрясая руками куда-то, то ли в кроны деревьев, то ли в небо, неистово воскликнул: "J'en ai assez ! Fini de tuer ! Le monde est beau ! Vive la vie!" - что в переводе с великого французского языка означало примерно обещание больше не убивать, ибо мир прекрасен и да здравствует жизнь. После чего он снял головной убор, помахал нам с кабанчиками своей шляпой, крикнул "Аревуар, мес амис!" и весёлой походочкой пошёл вдаль, насвистывая "Марсельезу". Я обрадовался, что стал свидетелем такой перемены, улыбнулся, повернул голову и случайно увидел, как из-за ствола большого дуба вышли трое животных - орёл, телец и лев. Они словно поняли меня, благородно поклонились и исчезли в опустившемся на рощу густом белом тумане.
7
803135 Майя
Level 16 Local Expert
November 28, 2024
Удивительное место.. Дубы посреди Москвы. Рядом питомник для собак, в парке много волонтёров гуляет с бездомным собаками, но все на поводка.
5
2
Алексей Логинов
Level 13 Local Expert
December 16, 2024
Красивое место для прогулок. Немного мистические места. А дубы просто роскошные.
3
2
418717 Андрей Стрельченко
Level 14 Local Expert
November 7, 2024
Поекрасная прогулка, среди дубравы. Очень полезное посищение, этого парка. Рекомендую. Понравится. С уважением дядя Андрей
5
Рома Ильин
Level 5 Local Expert
August 30, 2023
Маленькая роща, находящаяся подле Останкинской телебашни. В целом выглядит красиво. Находясь в ней можно подумать будто ты находишься в Дубовом лесу. Но нет… Рядом с рощей есть замечательное учреждение под названием собачий питомник. Этот самый питомник накладывает несколько эффектов на общее ощущение погружения, от которых это самое ощущение уничтожается в пух и прах. Во-первых, это великолепный аромат собачьего корма, самих собак и их продуктов жизнедеятельности. Во-вторых, мягкие тёплые «мины», разбросанные по всей роще, так как не все волонтёры, которые гуляют с собаками в этой самой роще, по совместительству являются сапёрами. Попросту не хотят В-третьих, замечательный лай, который слышно с другого конца Москвы. А так в роще можно погулять в противогазе, например, и берушах. Из неё открывается красивый вид на телебашню, особенно в туман. К посещению советую, но на один раз.
9
2
Людмила Хайретдинова
Level 10 Local Expert
October 13, 2024
Доброе место. Я была от организации. Валонтеры нас встретили. Настя и Алексей просто молодцы! Мы гуляли с собаками вместе и под руководством этих ребят. Собаки их знают, любят. И это взаимно! Даже если вы не собираетесь брать песеля домой себе, можно приезжать в собачий приют и там гулять с ними!
4
1
Андрей Борисович
Level 25 Local Expert
May 29, 2024
Дубовая роща, около Останкинской башни, не очень большая, но погулять среди вековых дубов можно, есть тропинки, лавочки, есть и кафе на территории рощи
4
Hollibella
Level 5 Local Expert
June 9, 2023
Место хорошее. Скамеечек много, можно спокойно отдохнуть после рабочего дня если вы не боитесь собак. Многолюдно не бывает. Минус, как многие писали, выгул собак из приюта рядом. Хоть собаки и не агрессивные но все равно немного напрягает, особенно если на одного волонтёра(?) их приходится штук 5. Хожу туда обычно в компании 3х человек по этому не так страшно. Но одна бы не пошла. Собаки не все на поводках. Не утверждаю, что все они приютские, возможно кто то просто так выгуливает своих домашних псовичей. В любом случае при прогулке в это мини парке вы таких скорей всего будите наблюдать. Так что кто опасается собак, ну вы сами понимаете. Так же хочется заметить, чо в парке нет туалета. А так посмотреть на старинные дубы - пожалуйста.
7
6
M
Mama Choli C.
Level 6 Local Expert
June 8
Чудесное место для прогулок, дубовые деревья, дорожки, многоголосие птиц.
1
Николай Маслов
Level 14 Local Expert
June 23, 2024
Уютное место в центре столицы. Напоминает парк, правда совсем небольшой и немного сыро там. Но пение птиц и прохлада в жару компенсируют это) Еще бы получше следили за территорией было вообще супер 🙌
4
Геннадий С.
Level 11 Local Expert
June 10, 2024
Место где растут вековые дубы,в тени которых можно отдохнуть и забыть на минуту,что находишься в мегаполисе, покормить белок и даже набрать грибов ТСЖ, может и других...Есть площадка для спорта, ресторан, много людей с собаками, наверное из питомника.
4
Вероника Байбурова
Level 3 Local Expert
October 15, 2023
Выгул - отличная возможность для вас весело и интересно провести время, к тому же малозатратная, а для собак это возможность социолизироваться, поиграть с человеком и не сидеть в тесном вольере. В общем, все в плюсе. Никакого бешенства или ещё чего-то вы не подцепите, не переживайте. Когда собаки попадают в приют их кастрируют/стерилизуют, лечат и обязательно своевременно прививают. В общем, будьте добрее и мир будет добрее к вам, откройте своё сердце и кто-нибудь обязательно сделает это в ответ.
5
4
I.F.
Level 13 Local Expert
October 17, 2024
Гулять среди дубов, слушать птичек, глазеть на телебашню вблизи - бесценно! Привлекают внимание (но совсем не мешают) многочисленные выгуливаемые собаки из соседнего приюта. Многие дубы выглядят чуть нездоровыми(
5
анна лаврова
Level 18 Local Expert
June 16, 2024
Шикарная роща! Очень красивые старинные деревья, хорошее место для недолгой прогулки. Жаль что нет места, где можно купить воды
5
Дмитрий А
Level 12 Local Expert
July 16, 2024
Супер место. Понравилось! Маловато конечно сервиса где бы воды купить. А так вообще идеально и главное спокойный парк интересные растения. Люди спокойные приходят гуляют. Студенты деревьями занимаются оранжиреи на очереди скоро туда сходу тбязаиельно. Островок ьезмятежности!
3
2
Елена Ермолова
Level 7 Local Expert
July 21, 2024
Не очень большая, но потрясающе красивая. Огромные дубы, ухоженная территория, множество лавочек.... Ну и снова-великие дубы!
4
Вячеслав Кисловский
Level 9 Local Expert
November 17, 2024
Непонятно, парк для людей или собак? Их там чуть ли не больше, чем людей. Бегают, гоняют птиц, сидят на скамейках. Раньше при входе в парк была табличка, что собакам вход воспрещён, сейчас её нет, как и урн для отходов собачьей жизнедеятельности.
4
Григорий Горюнов
Level 7 Local Expert
May 22, 2024
Чудное место скажу я вам. Ресторан 🍽️ на 5, главное вкусно! Здорово что в центре Москвы есть такие зелёные места для прогулок и отдыха 👍.
4
1
Петр Астапенко
Level 9 Local Expert
July 29, 2024
Отличное сесто. Присутствует дух заброшенности. В районе обеда напрягают волонтеры, выгуливающие собак. Есть детская площадка.
3
Александр
Level 12 Local Expert
October 27, 2024
Тихо, красиво, мертвО. За 30 минут, который тут гуляли ни одной птички или зверька. Странно и жутко. Дубы красивые, пахло прелой листвой и дубовыми вениками, за этим сюда и шёл. Но почему нет живности? Хорошее место побродить в одиночестве, посидеть, придаться философским размышлениям... а если станет совсем грустно, пруд рядом.
4
Дмитрий Олегович
Level 11 Local Expert
August 13, 2024
Очень здорово смотрится роща, дубы и вправду величественные, катался на велосипеде тут, дух захватывает
4
1
Ольга С
Level 10 Local Expert
September 25, 2023
Дубовая роща впечатляет. Очень красивые, величественные дубы и много много желудей под ногами. Ухоженные дорожки и газоны. Роща не большая, но красивая. Приятно побродить.
4
михаил
Level 10 Local Expert
August 11, 2023
Отличное место для прогулок и не только! Особенно порадовал большой выбор лавочек, где можно отдохнуть с любимым человеком, размышляя о нестабильной геополитической обстановке в мире😉
4
2
Наталья Николаева
Level 11 Local Expert
August 30, 2024
Это одно из самых моих любимых мест.Чисто,тихо,красиво)Душа и тело отдыхают от городской суеты)
3
1
Александр Чернов
Level 10 Local Expert
June 8, 2024
Отличный небольшой парк рядом с телецентром. Есть лавочки и небольшая детская площадка рядом с кафе.
3
Mikhail Chistov
Level 12 Local Expert
September 15, 2023
Хорошее место, но рядом находится питомник для бездомных домашних животных. Что бы попасть в парк от Останкино в зависимости от направления ветра нужно будет одеть противогаз или принять таблеток от аллергии от животных.
4
1
Виталий Деревянко
Level 7 Local Expert
November 24, 2022
Чудесное место для уединенных прогулок в дали от городского шума и суеты. Есть скамейки и освещение. Очень хорошо прогуливаться с собакой. В теплое время года, здесь легко можно спрятаться от зноя, а зимой слепить снеговика из чистого снега, осень собрать желуди для поделок.
4
1
Елизавета Захарцева
Level 4 Local Expert
June 11, 2024
Очень красивые дубы, люблю слушать пение птиц в роще. Маленький, зелёный островок около Останкинской башни.
4
Voyageur
Level 24 Local Expert
January 29, 2024
Прекрасная роща, там даже снимают кино, но погулять и отдохнуть на лавочке может только человек без обоняния. Урны благодаря волонтёрам ухаживающими за животными переполнены пакетами с экскреме́нтами
4
anastasiapervay
Level 21 Local Expert
October 16, 2023
Ну как парк культуры, собачий приют. Приезжайте, помогайте. Мы ездим погулять с собаками, у них радости столько. По ощущением, посещение детдома. Очень чистое место, животные ухоженные, присмотренные, но несчастные, так как сироты, без хозяев.
4
Les More
Level 14 Local Expert
June 8, 2024
Роща рядом с приютом для собак, очень рекомендую посещение приюта, где можно поддержать наших четвероногих братьев меньших
4
Анна К.
Level 6 Local Expert
June 25, 2024
Прекрасная, тихая роща. Вблизи Останкинская телебашня. Высота поражает. Осень красиво.
4
Ольга Маршакова
Level 18 Local Expert
April 29, 2024
Чудесное место, парк ухоженный. Если бы ещё Твин Пигс снаружи отремонтировали, было бы просто великолепно.
3
lavender_ale
Level 8 Local Expert
February 17
Хороший парк, чисто и умиротворенно👍🏻
5
Светлана Спивак
Level 8 Local Expert
December 11, 2023
Небольшой парк между зданием АСК-3 Останкино и территорией РТРС, много скамеек, можно укрыться в тени многолетних дубов. При входе в парк со стороны ул. Ак. Королева есть кафе Твин пикс
3
Борис Морозов
Level 12 Local Expert
July 11, 2024
Понравился парк, ухоженно, большие дубы. Рядом наша любимая Башня. Рекомендую.
3
сайран бейсенбаев
Level 12 Local Expert
July 13, 2024
Красота, деревья дают ощущения что они очень старые и повидали много людей различных поколений, целая история
3
Сергей Петелин
Level 18 Local Expert
February 6, 2024
Очень живописная роща с вековыми дубами: но гулять там невозможно от обилия собак и их жизнедеятельности.Смобаки 95%без намордников. Очень много табличек "Выгул собак запрещен"! Но ни кого они не останавливают. Периодически появляется охрана парка в красивой спецодежде,но они гоняют только бомжей.
3
2
алёна моторнюк
Level 9 Local Expert
November 9, 2024
Очень люблю это место. Весной, когда всё начинает цвести, то там красиво и зелено
5
Svetlana Evstigneeva
Level 20 Local Expert
May 15, 2024
Впервые в жизни видела дубовую рощу! Так и распирало подойти к каждому могучему дубу и пообниматься с ним... но слишком торопилась. Обязательно сделаю это в следующий раз 🌿
3
764941 Мельникова
Level 13 Local Expert
June 8, 2024
Бываю там каждый день в силу обстоятельств.прекрасная дубрава . Чистота оставляет желать лучшего.много битых бутылок . Зимой урны переполнены . Гулять неприятно . Мусор валяется вокруг лавок . Это единственное ,что омрачает этот Прекрасный уголок
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6