Отличная турбаза на самом перевале!
Есть всё, что необходимо для отли чного отдыха. Прекрасный вид на горы!
Гостеприимство хозяев заслуживает отдельной статьи! Нас, ползущих вверх на перевал велотуристов заметила дочка хозяина и отправила отца на пикапе нас забрать. Дело было в конце октября: темнеет рано, в горах уже довольно холодно. Изначально в наш план не входила ночёвка на территории базы.
Спасибо радушным хозяевам за корректировку нашего плана! Спасибо за вкусный ужин!
Очень рекомендую!
Отличное тихое место, что бы встать с палаткой или автодомом. Из этой локации можно посетить основные места сулакского каньона и глав рыбы. Очень приветливый хозяин Усман (вы можете его увидеть в передаче 4 дачи Дагестан, 10 выпуск). Есть кафе, туалет, душ. Мы взяли у них экскурсию по каньону, и нас повез сам хозяин этой базы, очень интересно рассказывает, он стоял у истоков развития туризма в дагестане, продвигал Сулакский каньон в соц сетях. В общем отличный, компанейский дядька 😅
Из недостатков - коровьи лепешки на месте для кемпинга, но старые, просто откинул их в сторону. В сезон коров туда не водят.
Уютное, тихое заведение , в традиционном стиле! Безумно вкусная кухня, есть всё то, ради чего мы вновь и вновь возвращаемся в такой любимый сердцу Дагестан! Цены приемлемы , обслуживание что на высшем уровне! Спасибо большое!
Ах да, ещё и вид замечательный!