При заключении кредитного договора на покупку машины был навязан договор страхования от несчастных случаев от Росгосстраха "полис Автофорсаж 2019.1", в размере 6% от стоимости ам, который как выяснилось потом , не был обязательным ( читайте кредитный договор) и не является продуктом, обеспечивающим кредит ( так отвечает Росгосстрах). А после досрочного погашения кредитного договора Росгосстрах отказался возвращать страховую премию по договору. Типа кредит закрыл, договор расторг и до свидания!
И ставки , кстати , выше , чем в других банках.
Мой опыт кредитования в сетелем был очень хорош. Очень выгодные условия автокредитования, всего 6%. Так же понравилось, что не обязательно брать каско на весь период кредитования, а есть возможность воспользоваться такой услугой как "пролонгации". Так же, большим плюсом было то, что есть приложение у банка и оно хорошо работает, сомостоятельно все можно отслеживать и оплачивать.
Невозможно связаться, телефоны офиса на Буденовском, указанные на сайте, не существуют! На горячей линии отвечает автоответчик и ни с кем невозможно поговорить. Такое ощущение что банк виртуальный, без работников и офисов. Погасили автокредит, судя по отзывам теперь будет проблема с получением ПТС. Интересно, а офис существует?
Грабят людей, по телефону общаются по хамски, лояльности к клиентам ни какой... Обещали рефинансирования по кредиту, по телефону ответили, что не положено... Приехал в офис, написал заявление, согласились, но условия предоставили, просто жесть... Под 18%. Хотите получать негатив на протяжении 3х- 5ти лет???? То вам в Сетелем...
Сотрудники на горячей линии хамят, в вопросах не помогают а как робот одно и тоже балтасинцы. Из за них получилось так что я лишние 2 месяца переплатил. Ваш банк самый бедный? Все началось с того что я захотел досрочно закрыть кредит что из этого получилось?! Позвонил на горячую линию для получения информации по моему вопросу, сотрудник мне объяснил что делать прислал даже инструкцию, я все сделал в итоге 1 месяц деньги не поступили к ним на счёт да и ещё как оказалось сумма уже другая как списали ещё и ежемесячный платёж, хотя я об этом говорил сотруднику чтоб небыло такой ситуации в итоге... она получилась мне пришлось ехать в офис тратить время и писать заявление на возврат лишних денег, самое смешное что с этого ещё и комиссия со всего что можно пытаются стянуть корейку! Пришлось опять заказывать новую Ладу погашения итначалмя второй месяц по итогу ситуация повторилась сумма была превышена снова поехал писать на возврат опять комиссия... одно порадовало что наконец я избавился от этого банка.! Итог не советую эту контору! Советую учите своих сотрудников хотяб одинаково подавать информацию людям!
Компактный, но удобный офис филиала банка Сетелем, который преимущественно оказывает условия автокредитования населения. Условия кредитования в принципе хорошие, но агенты-посредники пытаются навесить кучу совершенно малополезных дополнительных услуг и здесь нужно быть внимательным и собранным. Сам банк довольно продвинутый, удобный интерфейс для оплаты кредита. Все остальные моменты это мелочи, которые можно решить путём нормального диалога.
Дорогие друзья, все кто не может дозвониться , подсказываю звоните по 8800 горячей линии которая указана в приложении
И потом жмите два раза 9 , 9 и вас в течении минуты должны связать с оператором и возможно решат какие то ваши проблемы .
Надеюсь кому то поможет
В сентябре прошлого года воспользовалась картой банка Сетелем.Изначально отправляла заявку на Сбербанк.В итоге Сбербанк мне отказад.И мне перезвонили сотрудники банка Сетелем.Мне назначили встречу буквально на следующий день приехал приятный молодой человек.За 10 минут меня опросили ,рассказали условия пользования кредитной картой.Кредит оформляла на проведение газа в частный дом.С карты предоставленной мне можно рассчитывать как за наличные так и без.налом.Ежемесячно плачу фиксированную сумму.Основной долг уменьшается.Ни куда ходить не нужно.Спасибо Вашему банку.В августе 2021 года у меня последний платеж.Очень надеюсь,что банк Сетелем после закрытия кредита мне предоставит новый займ на отделку дома.
Банк полный отстой по отношению к клиентам. Мало того что работают не внимательные люди ещё и услуги оказывать не хотят. Все через сайт, плюс колл центр, тупоголовый. Звонят сами спрашивают о проблеме, а элементарно отправить почту по электронке не могут. Забывают прикрепить вложение. При этом на вопросы отвечать отказываются, компетенция ноль.
огромное счастье что я рассталась с этим банком.Господа я закрыла автокредит пришлите ПТС-ку на машину.Дозвониться к вам бесполезно пишу второе письмо Не связывайтесь с этим банком не оберетесь проблем .ГОСПОДА отдайте ПТС
Ужасный, абсолютно не лояльный банк! Взял автокредит, платеж до 7ого числа каждого мес, зарплата 12ого. Возможности перенести дату платежа у них нет. При просрочке в 1 день звонит женщина с голосом прокуренного каменщика и пугает испортить кредитную истори. Обьясняю свою ситуацию, и то что я не против оплачивать процент за эти дни, в ответ мне говорят "сегодня нужно найти средства или мы передаем дело в бюро плохих кредитных историй!" в 2019 году так общаться с клиентами очень не дальновидно.Ни когда больше не свяжусь и ни кому не советую!
Недозвонишся никогда что за секретный обьект. В договоре только при покупке один раз оформление каско о последующих не указано теперь присылают смс застрахуйте это что за развод? И срочно напишите номер для соеденения с специалистом😠
Меня отзыв на отвратительно. После опыта взаимодействия с этим банком, дочкой сбера, сотрудничать с банками вообще нет желания. Самый худший банк в россии
Сам банк неплохой , но операторы на местах не могут решать вопросы. Все через москву , а там авто ответчик одно и тоже твердит. Вчера заплатил досрочное погашение и не могу добиться не от кого закрыли счет или нет. Вомщем бардак и не разбериха.
Не самый лучший банк! Но и не самый ужасный! Много дезинформации! И ещё хотелось бы отметить то, что дозвониться к ним не реально! За два года мне так и не удалось это сделать! Радует только то, что в каждом моём личном обращение по различным вопросам моего автокредитования мне помогли! Только поэтому поставил одну звезду!
9
3
Кот Бегемот
Level 9 Local Expert
January 12, 2021
Сетелем Банк по факту банком не является! конторка имеет признаки всем известной фирмы "Рога и Копыта"! своих операционных офисов не имеет и паразитирует на мощностях Сбербанка. Кредитные сотрудники видимо сидят на тяжелых наркотиках и маниакально впихивают "финансовые услуги" и "страхование" по космическим ценам!
чтобы закрыть кредит досрочно, требуется подать заявку дата выбирается автоматически не ранее чем через месяц. что противоречит законодательству РФ. стригут с нечего проценты.
я просто знакомый женщины, которая брала там кредит, а теперь они меня достают! причем номер нашли сами в соцсетях, нагло и бесцеременно!
Просить перестать звонить бесполезно!
Никакой совести
Всё здорово! приветливый персонал который профессионально решает все вопросы
5
13
A
Anonymous review
December 6, 2018
Не могу уже месяц вернуть остаток денег,после закрытия кредита.содрудники приняли заявление и не понятно,что с ним сделали дальше.по горячей линии мне ничем не помогли,посоветовали