Сотрудники делают свою работу. Да, проверяют всех, да иногда выборочно просят пронести сумки через рамку. Ребята, вы заезжаете в регион где не совсем спокойно и события 23.06.24 показали это.
Так что не дуйте щеки и не стройте из себя обиженок.
А сотрудникам терпения!
Вымогатели взяток! Да я лучше штраф заплачу 10 раз чем вас оборотней в погонах кормить. Руководство региона, наведите порядок в рядах сотрудников ГИБДД, станет гораздо проще и интереснее приезжать к вам в отпуск.
Если не отучить сотрудников вынемогать взятки у туристов, то любые попытки развивать туризм в регионе остануться безаолезными. Позор за такое гостеприимство.
Вполне адекватные инспектора, уточнили це ль визита посоветовали места для отдыха. Документы проверяли только мужчин водителей, на моих глазах у местного обнаружили много не оплаченных штрафов, ограничились предупреждением. Если везете с собой травматическое оружие соблюдайте правила перевозки могут проверить.
Нормальные инс пектора, лояльные! Проверка по ибд, стандартная, более тщательно осматривают фуры и автобусы))
3
2
Михаил
Level 28 Local Expert
May 22, 2023
Этот пост – место всеобщего унижения как гостей Дагестана, так и местных жителей. Путешествовал с семьей на машине. При въезде в Дагестан на этом посту заставили пройти «регистрацию» - процедуру досмотра машины и проверки паспортов всех пассажиров и документов на машину по базе в синей будке стационарного поста. Пришлось стоять очередь среди таких же людей, которые рассчитывали на дружелюбие края. Тормозили всех (особенно с номерами московского региона). При выезде из Дагестана на этом же посту пытались заставить пройти через рентген. В глазах сотрудников явно читается – «дай». После весомых аргументов с моей стороны пропустили и пожелали хорошей дороги.
Много раз путешествовал на авто по другим странам с прохождением таможни и мер пограничного контроля (в том числе усиленного). Ни разу не возникало такого омерзительного чувства вмешательства, какое возникло на этом посту. При этом, де-юре не покидая России.
Меры безопасности можно соблюдать и современными способами – автоматической фото/видеофиксацией с работой по базе данных (угон, хищение и т.п.). при этом выборочно останавливая машины, которые соответствуют критериям подозрительности.
Вежливые сотрудники.
Выполняют свою работу хорошо.Проверяют все автомобили.Автомобили путешественников с семьей пропускают без проблем,без особых заморочек.
Рекомендую туристам везущих спиртные напитки из Дагестана в Россию при себе иметь кассовый чек на покупку этих напитков.
Отличный доброжела тельный клиентоориентированный коллектив, удачное место расположения, не знаю есть ли пандус для инвалидов, наручники тоже не примерял, потому эту сторону осветить не могу
Останавливают на посту всех наподряд, здороваются и вежливо просят пройти процедуру "проверки", вежливо просят открыть салон, багажник, вежливо шарят по твоим вещам. Из всех пакетов, что лежали в багажнике, их вызвала подозрение обычная спортивная сумка с одеждой. Заставил меня её взять и идти на рамку. Либо, говорит могу я сам посмотреть, что в сумке. Хотел я сказать ему, что не можешь, права производить обыск у него нет, но не стал связываться.
Проехал отлично! Обычная проверка доков и машины. Спросили все ли хоро шо и может надо что подсказать и чем помочь. Сотрудники вежливые! Только приятные впечатления, спасибо вам =)
Ехал из Махачкалы в Астрахань с женой и больным ребёнком. Сотрудники очень вежливые. При проверке документов капитан за компьютером сказал что на машине много штрафов (машину одолжил у родственника). Попросил вежливо пройти в отдельный кабинет и там начал мне рассказывать какие у меня проблемы и три варианта последствий. 1-я статья 2025, 2-я какой-то протокол обязывающий меня срочно все оплатить. 3- снятие номеров и машину на стоянку. Или все вместе, на чем особенно он настаивал. Я торопился в Астрахань, так как было назначено время у врача, а дорога ещё длинная и надо было успеть. В другой ситуации я бы с удовольствием пообщался бы с этим «блюстителем» закона о законности его действий, но больной ребёнок важнее. Я нервничал и злился понимая весь маразм,. Капитан был действительно профессионал, он сразу понял мою ситуацию и естественно продолжал в том же духе. Молодец его семья будет им.
Часто езжу через этот пост и чаще именно на этой машине, это первый такой гнилой случай на этом посту.
Всем остальным ребятам легкой службы!!!
Капитан не подавись!!!
Дорога местами хорошая,, но в Кизлярком районе,, ездят скрытые дпс,, снимают нарушения,, специально поставляют,, отправляют своим и естественно штрафуют,,.
Будет очеть внимательны,, особенно где Татаюрт..
Сами дпсники, очень вежливые и не наглые,, мы предлагали 5т.р они с нас взяли только 3.
А в общем ребята ездим по правилам,, мы там туристы,, на своих они редко обращают внимания,, а нас трясут
ДПС, к ним отношение не однозначное. И даже если среди этих ребят есть порядочные люди. В целом это их не спасает, от негативного неприятия, которым пользуются вся система. Особенно в свете последних событий, когда стоят вместе с военкомами.
Вполне адекватные и нспектора, культурно вежливо, проблемы появится при проверки пассажиров автобусов…30 и более человек в два окна, это то еще зрелище
Очень приветливые полицейские. Вообще если ехать по правилам, то тебя никто тормозить не будет. Я подъехал к экипажу ДПС в Дербенте и спросил где можно заселиться и мне с удовольствием помогли и предложили гостиницу в центре города.
Зачем этот пост вообще нужен.
Останавливают всех подряд. Заставляют пройти паспортный контроль!! Якобы на розыск и всякие дела. Зачем!!!! Мы в России.
Сделали из поста минимум как за границу едешь. (Вот как за границу на машине, так и там). Спрашивается зачем???
Мне объяснили, якобы я еду, а мою машину в розыск подали, а я собственник машины не знаю об этом. ( Худшей сказки я не слышал).
При чем жалуются на пост все , кто его проезжал.
Молодцы ребята))))) Тормозят по делу, лишнего не спрашивают, нас не штрафовали, но чую могут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Данестанские ДПС самые дружелюбные в России
Нормальный пост, заглядывают в машину, вежливо интересуются, кто, куда, чего везём, нужна ли помощь, добавлю так же, в Дагестане ДПС всегда с включённой люстрой, что стоят, что едут, не ныкаются по углам как наши.
Будте готовы, что здесь вас остановят и про верят документы, а возможно и содержимое автомобиля, но это их работа меньше Спорите быстрее проедете как вы так и другие
Остановили, спросили нужна ли помощь. Мы были удивлены. Очень приятно,такое отношение к гостям. Спасибо за гостеприимство. Всем здоровья, побольше таких сотрудников полиции.
Зачем п росто так останавливать? Как же вы меня бесите! Достали "ваши пожалуйста", "багажничек откройте", "проходите на регистрацию". Я что российскую границу проезжаю? Я из страны куда-то выезжаю? Покидаю страну? Машина российская, номера российские. Для чего всё это???
Спасибо большое за помощь. Хорошие отзывчивые сотрудники ДПС. Спокойной службы и меньше неприятностей и аварий.
3
1
Малик Ибрагимов
Level 9 Local Expert
May 21, 2023
У меня один вопрос, почему ни где в России ни на одной административной границе, нет такого рода постов, и нет такого беспредела, у нас что, в Дагестане идет война? Когда в Дагестане и в соседней Чечне шло КТО, то того поста не было, я в 13году у езжал, его не было, приехал в 15году, он уже стоит. WTF что такого произошло, что решили именно здесь устроить чуть ли не гос границу
Первый раз в жизни на почту ДПС мне предложили чай или кофе!🤣Очень общительный сотрудник попался,рассказал про все достопримечательности,рассказал притчу и даже пригласил попить чаю!Сказка!
Потихоньку мир становится лучше. Уже давно канули в историю те наглые, алчные, продажные гаишники из 90 х годов. Пост изменился в лучшую сторону
.Сотрудники вежливые, персонал культурный,столы чистые)))). Взятки не берут. И там работают симпатичные сотрудницы.
Очень корректные и доброжелательные сотрудники, не смотря на то, что гражданин Казахстана чувствуется толерантность и уважение к гостям, чего не скажешь о представителей органах во Владикавказе и всей северной Осетии
Проезжали 5 человек, 1 ребёнок, в багажнике не капались, просто взглянули, несовершеннолетних детей не проверяют вообще, взрослых приглашают пройти на кпп, просто паспорт посмотрели и все, на все ушло не более 5 минут
Самый капризный пост, в трусы готовы залезть, создают пробку на ровном месте и работают там какие не добрые ппсники. Туристов за бандитов и наркоманов принимают. Много возмущенных. В регионе с развивающимся туризмом такой пост однозначно не в тему!
Сотрудники вежливы, спокойны. Досмотр основательный. Мы отнеслись с пониманием. Досматривают быстро, корректно. Уделяется особое внимание медикаментам. Полагаю, что рецептурные препараты лучше провозить с рецептом на руках.
УСБ МВД ДАГЕСТАНА не спите, работа для Вас.
Управление республики, если дела так и дальше пойдут, забудете про туризм.
На посту взы мают мзду за вывозимый алкоголь. Затем наверно начнуть брать за фрукты, а потом наверно за выезд ?!!
Ездили в Дагестан на новогодние. Останавливали для паспортного контроля, зачем??? Работа ради работы? Достаточно быстро прошли и далее дорога была без внимания от ДПС. 4 только за то, что не так как в ставрополье на въезде в Чечню...там и дольше и больше дядек с автоматами)
Вежливые сотрудники. Нива старая была, ремней нету с зади. 5 человек двое детей.Сказали все понимают, придиратся не стали. Хорошие со трудники. Спасибо.