На этом посту меня останавливали для проверки документов. Ну, обычная процедура. Удивило общительность и советы по не нарушению закона, а если быть точнее то срок водительского удостоверения у меня заканчивается через пол года и от инспектора я услышал совет что лучше уже начинать задумыватся и не оттягивать до последних дней. Казалось бы, ему ли не все равно? Оказалось что нет. Может быть я не первый кому что то советуют, но мне было приятно и заметно что инспектор грамотно выполняет свою работу.
Может кто-то и не согласится со мной, не считаю своё мнение 💯, тем не менее, хорошо, что эти ребята стоят на дороге в любую погоду, давая нам возможность ездить и не печалиться, зная о том, что они придут к нам на помощь.
К сожалению по просьбе адвоката своего не могу полностью раскрыть все подробности. Но отзыв обязательно позже напишу. И не только здесь, сейчас лишь впечатления. За рулём четверть века. Проехал более 3млм километров. Вокруг земли 40000км. Объездил всю Россию и некоторые страны СНГ. Но что испытал сегодня было просто шок и страх за свою жизнь и может быть свободу. И все это из-за инспектора дпс Иванова П В. Если тут руководство 6 батальона читает отзывы, хочу вас предупредить, лично не к вам, не другим сотрудникам поста дежурившим в это время, и даже предложившим горячий чай моей спутнице, к дежурному по 6му батальону который слушал меня по телефону почти 30мин!!!! и не положил ни разу трубку когда связь прерывала наш разговор никаких претензий не имею. Никогда не кому не мстил и сам по себе очень добрый человек. Но такое выбило меня вообще из колеи. И я всегда решаю все вопросы исключительно юридически. Поэтому после практически 3х часового унижения я сразу позвонил по телефону доверия. Позвонил в дежурную часть данного подразделения. В УСБ по московской области. Сегодня утром иду писать заявление в прокуратуру московской области. И не я один. Так же исковое заявление о защите чести и достоинстве .Такие социопаты должны не только не работать в ГИБДД но и вообще быть изолированы от контакта с людьми. Всем водителям ровных дорог а инспекторам всегда возвращаться к родным и близким домой !!
Подрезали без звуковых сигналов и мигалок на мосту до этого поста( я ехал на мотоцикле), заехали на пост. Хорошо был видеорегистратор на мотоцикле, пока запись на них не передал в УСБ
Едем в 6 утра на рейсовом автобусе в Мос кву. Останавливают гаишники целый автобус . Все люди сидят и ждут, а им предстоит ещё долгая дорога. Стояли 15 минут и ждали, сотрудники ДПС не принесли извинения людям, которые ждали, пока они выполнят дневной план по остановке транспортных средст. Надеюсь, это прочитают и сделают вывод,что рейсовые автобусы на дальние расстояния останавливать по особо веским причинам не стоит, потому что надо иметь уважения к людям, которые в столь раннее утро куда-то едут( они могут спешить, поэтому и поехали рано утром, чтобы доехать без пробок и соответственно побыстрее)
Сотрудники отли чные,не смотря на род деятельности)))
Ни хамства,ничего.
Все четко,по делу и в рамках закона.
Было дело,остановили.Кто то по 112 сообщил,что я неадекватно машину веду.Попутал с кем то меня.Весьма корректно проверили доки ,оценили мою адекватность и отпустили,пожелав счастливого пути.
Машиной моей заинтересовались))))
Редкая она у меня))))
В общем очень и очень адекватный стационарный пост.
Однако,при малейшем подозрении ,отволокут вас на проверку,что считаю правильным.Не место нарикам и алкашам на дороге.
Всем добра
Раньше, когда была старая машина и "крутые" номера - часто тормозили и проверяли документы. Вежливо всё и как положено.
Один раз даже аккуратно пошутили:
- Здравствуйте! Инспектор Такой-то Такойтович. Ваши документы, пожалуйста.
- Здравствуйте. Вот, пожалуйста.
Смотрит на документы, смотрит на меня.
- Вы юмор как воспринимаете?
- Нормально, а что?
- Вот перед вами две машины остановил. Синицына и Воробьева. А вы - Уткин.
- :D :D :D :D :D :D
Один раз тормознули, когда ехал в Москву по крайней левой полосе. Сотрудник вежливо дал понять, что это нарушение и так делать нельзя. Было это 3 года назад. Запомнил до сих пор и не выезжаю без причины на левую.
Нормальный,пост ДПС,хорошо что он есть,с ним поспокойней,место удачное,между двумя городами,наверно он там нужен,насчёт посещения ничего не скажу,не был там
Хочу выразить огромную благодарность ребятам работающим сегодня в 5:40 утра на посту ДПС, между Луховицами и Коломной. Ехала на работу, и где то словила камушек в колесо, пришлось припарковаться около поста на аварийку. Не успев выйти из машины, ребята уже направились в мою сторону. Выйдя из автомобиля было понятно, что ехать дальше уже не получится. Без просьбы на оказание помощи, товарищи полицейские предложили мне поменять колесо. Выбора у меня не было, и я соответственно согласилась. В 5:55 я уже продолжала свой путь. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь.
Пост, как пост, люди выполняют план, поставленный перед ними, ну н е могут они против, или вообще не заметить преступные нововведения принятых "закончиков" , люди они подневольные, что прикажут, то и исполняют...
Очень большой вопрос их существования на данном участке дороге.
Рядом с этим постом ведутся «ремонтные» работы дороги, образуются огромные часовые пробки на ровном месте по одному сторону дороги.
Какие меры сотрудники гибдд применяют к устранению данной проблемы? Никакие. Они видимо не знаю как работать в сложившейся ситуации. Где по одной стороне дороги две пустые полосы, а по другой многокилометровая пробка. Ещё раз убеждаешься кого туда набирают.
9
8
Дмитрий Ч.
Level 12 Local Expert
March 25, 2024
Нормальный пункт ДПС. Остановили, проверили, все в порядке. Сотрудники вежливые, спокойные, квалифицированные. Несут службу как положено. Удачи и спокойствия на дежурствах
Выражаю благодарность сотрудн икам ГИБДД, несшим службу на посту между Коломной и Луховицами 30 октября. В районе 21:00 у нашего автомобиля внезапно отказал генератор, и мы, в полной темноте, выкатились на островок безопасности у поста. Сотрудники, не дожидаясь просьб, поспешили нам на помощь, обеспечили безопасность, пытались организовать транспортировку и ремонт. Мы были приятно удивлены искренним и человечным отношением! Успехов ребятам, и карьерного роста! Молодцы!
Нет слов одни эмоции как говорится, было дело подсаживали стукача в автомобиль и потом оставили 2 людей тупо на трассе, хотя было необходимо добраться ко времени в Рязань
3
4
Серёга Потапов
Level 9 Local Expert
August 9, 2024
Отличное заведение))))
Не дай бог тут побывать, а так ребята весёлые оформили быстро
Можно сказать, проезжаю без внимания. Не так часто, но раз в год точно. Пока отрицательного ничего не могу сказать. Стараюсь соблюдать скоростной режим перед постом и пока не было контактов как в сторону луховиц так и обратно. 9 мая ехал обратно в Мо скву. На выезде из Луховиц идёт ремонт покрытия. Ограничение скорости по одной полосе. Бетонные ограждения опасны ночью. Всём ни гвоздя ни жезла.
Слава бодрым молодцам! Еле дотянула до съезда к посту: умер генератор (как потом выяснилось). Сотрудники ДПС 40 минут тормозили проезжающие автомобили в поисках проводов, чтобы прикурить!
Сотрудники Дпс на этом посту очень грамотные, отзывчивые, всегда помогут, компетентные, зимой замёрзли фарсунки омывателя, тормознул, спросил горячей воды, естественно помогли и не ушли от меня, пока проблема не решилась
Постоя нно проезжаю этот пост по дороге в Рязань, сотрудники ДПС всегда работают на посту и с подозрительными автомобилями. Сейчас там ремонт дороги и огромные пробки.
Перед луховицами из-за ремонта была гигантская пробка из Москвы. Навигатор предрекал 6 километров за 2 часа. Позвонил в 112,они соединили с дпс, те отправили машину, дали рабочим по шапке, чтобы не забывали пропускать машины, и мы проехали этот участок за 25 минут.
4 звезды за то, что сами их не контролировал и пришлось звонить. Но молодцы, что отреагировали.
Постоянно вымагают взятки, если даже все документы впорядке все равно вымагают, пытаются даже подбросить наркотики, поэтому будьте осторожны и снимайте все на видео, мы с мамой готовим заявление в прокуратуру, надеемся как то отреагирует, служба собственной безопасности тоже бездействие. Мы обратились к ним и не помогла
Я сюда не заезжал, почему Яндекс просит написать отзыв непонятно, но пользуясь случаем хочу передать большой пламенный привет и спасибо всем адекватным сотрудникам ДПС, иногда без вас на дорогах бывает плохо-особенно когда лезут "обочечники" ну и еще разные дятлы. Спасибо ребята
На этом посту всегда стоят опрятные крас ивые сотрудники. 20 лет катаюсь мимо по выходным! Пока ни разу в контакте не была, но на каждый праздник в белых рубашках, молодцы! Спасибо 🙏💕
Возле самого поста в сторону Рязани пробка,ремонт дороги.Я ехала в Москву,остановили ,проверили документы.Сотрудник ДПС общался со мной вежливо и я быстро проехала....
В начале мая 2019 сотрудник дпс на данном посту пытался оштрафовать ... даже я думаю Немного другое ... ситуация такая права категории В машина весом 2030 кг. + тащил прицеп масса 1200 кг. ... инспектор убеждал что нужна категория ВЕ и что мне грозит большой штраф!!!! Я пыьался его переубедить, однако, инспектор стоял на своем! Из ситуции я конечно вышел... однако инсректор все равно сказал что не имею права тащить дангый прицеп с катогрией В !
Для умников комментаторов:
Категории «B» достаточно, если:
а) Разрешенная максимальная масса прицепа не более 750 кг + автомобиль категории «B». Если у вас полная масса прицепа 750 кг и легковой автомобиль любой массы, дальше можете не читать.
б) Разрешенная максимальная масса прицепа больше 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава (автомобиль + прицеп) не превышает 3500 кг.
Больше 20 лет проезжаю мимо этого поста и ни разу меня не остановили. Да, я не нарушаю ПДД, но главное, что это не шарашка, а пост, где занимаются непосредственно безопасностью дорожного движения.