Место с первого взгляда особо ничем не примечательно. Симпатично, напоминает стиль прованс, чисто, аккуратно. Каким-то шикарным видом не удивили. Кухня вкусная, довольно разнообразная. Но, за сто я готова поставить все 10 звезд - это отношение к посетителям. Мы с супругом попросили не добавлять в блюдо помидоры (аллергия). В процессе трапезы муж просит проходящую мимо нас официантку повторить. И тут же мы слышим дополнение от нашего официанта повару «помидоры не класть!». Все, тут я поняла, что в ресторане осталась частичка моего сердца!
Посещаем кафе регулярно, когда приезжаем в гости. Очень уютно,спокойно и вкусно. Атмосфера приятная. Интерьер умеренный и милый, персонал очень спокойный, быстрый и обходительный. Ели блины с творогом, сырники и пюре с котлетой. Приготовили все быстро, хотя посадка в зале была полная. Порции не очень большие, но сытные, по одному блюду на человека мы наелись. Кофе и липовый чай очень понравились. К посещению рекомендуем
Были в Коломне ни один раз. Каждый раз посещаем данное заведение. Приличные порции, домашнее разнообразное меню и демократичные цены. Внутри кафе очень уютно и стилизованно. Официанты все приветливые, скорость обслуживания высокая. Каждый раз "выползаем" сытые и довольные! Пельмени и вареники выше всяких похвал! Спасибо большое за сервис и "праздник живота"! Всем рекомендуем посетить "Дом с мезонином "!
"Дом с мезонином" в Коломне - это мой неизменный гастрономический компаньон в каждом путешествии в этот город. Уютная атмосфера, улыбчивые официанты и божественная кухня делают каждый визит незабываемым.
Отличная подача блюд, вежливые сотрудники. Комплекты посуды из которых очень приятно кушать, домашняя кошка хозяев ненавязчиво создаёт уют )
Горячо рекомендую к посещению.
Доброго всем вечера ! Сегодня были с мужем в этом замечательном месте Дом с мезонином.🔥👍 Приехали домой в отличном настроении. Мы давно так приятно не отдыхали как сегодня.))) 👍Уютное по домашнему местечко, кухня выше всяких похвал 😊. Меню не перегружено, можно выбрать и мясные и рыбные блюда русской кухни. Порции ребята, это что то. Как будто у мамы дома побывали👍😊. Судак с картошечкой,котлеты из щучки, нежнейшие и сочные,картошечка сливочная. Вообщем Вкусняшка. Выбор напитков и десертов удивит и вас и ваших самых капризных малышей. Легкая приятная музыка, вежливый персонал. Интересная подача блюд. Отдых с семьёй в таком заведении будет для всех в радость. Для тех кто хочет немного снять напряжение, есть прекрасная, вкуснейшая медовуха на выбор. 👍После такой медовухи, вам не захочется , вина . Так же посетить экскурсию по кремлю, только добавит, вам хорошего настроения и позитива на весь день.Цены не кусаются, а приятно удивят. Скоро отмечаю юбилей, и планируем всей дружной компанией заказать банкетный зал. Теперь это наше любимое место. 👍🔥❤️🤗
Уютно, красиво! Обслуживание приятное и быстрое. Еда очень вкусная, брали на завтрак овсяную кашу на молоке с цукатами- выше всяких похвал! Сырники со сметаной и вишнёвым вареньем очень вкусные. Тёплый салат с телятиной- порция большая, очень вкусно. Рекомендую взять лимонад клубника +базилик 🥰 в ресторане живёт талисман- трёхцветная сибирска кошечка Оливия!
Привет друзья!
Вчера были в новом для себя месте в Коломне.
- Дом с мезонином
Ресторан с русской кухней и кондитерской 👌🏻
Меню очень простое, для семейных посиделок, ценник очень доступный, не смотря на месторасположение. Интерьерчик - прованский прованс 😅 раньше очень любила такой стиль, сейчас даже глаз прослезился 😬
Уютненько конечно, для своего ценника все терпимо, но есть огромные минусы лично для меня:
- запах еды в помещении сильный, верхняя одежда остается в зале на вешалках и потом остается запах( очень это не люблю.
- слишком простое меню, столовское я бы даже сказала, без изысков, а я больше гурман и ценитель высокой кухни 🤭
- один туалет работал и большая очередь.
Из плюсов - вкусно, быстрое и хорошее обслуживание, цена. Для семейного отдыха можно рекомендовать 👌🏻
Свидание или какое то мероприятие - однозначно нет!
Отличное место, по кухне и обслуживанию выше всех похвал, заказали бульон похмельный, жаркое из свинины, вареники и клюквенный чай… и все просто супер вкусно, так редко пишу хвалебные отзывы, но в этот раз просто хотелось написать хорошие слова. Отдельное спасибо официанту Максиму, очень интеллектуальный и грамотный молодой человек, все подсказал, посоветовал, просто молодец!!!
Р.s
Заказал бульон повторно и ребенок два раза заказывал пюре, так это было вкусно!
Посещали город в новогодние праздники. Отличный ресторан в центре города. Нужно заранее забронировать столик - желающих много. Меню и подача понравились, обслуживание отменное, еда очень вкусная. Напитки можно принести с собой - персонал лоялен при условии не "достояния гласности". Спасибо за прекрасный прием и город! Желаем и впредь радовать гостей!
Посетили сегодня с друзьями данный ресторан. Интерьер простенький,но интересный. Заведение в целом уютное,подача чая и кофе в необычных стаканах. Десерт был неплохой.
Почему поставил оценку ресторану три? Во-первых,по телефону при бронировании столика,нас заверили,что существует постное меню и Рождественское. Нам дали барное меню и обычное меню заламинированное на листе формата А4. По факту не оказалось постного меню с Рождественским меню и нам сказал старший официант,что оно было месяца три назад. Во-вторых, мы заказали из меню «мясное плато»,шейка запеченная и куриный рулет были недоразмородены и на зубах чувствовался лед. В-третьих,заказали «медальоны из телятины»,к сожалению они были похожи на отбивные и очень тонкие. Официант так и не смог пояснить моему другу и профессиональному повару,почему это считается «медальонами»,от блюда отказались.
Многое компенсировала кошка,которая гуляла по залу и мы ее угостили куриным рулетом с «мясного плато». Кошка красивая,разноцветная и с красным ошейником,дружелюбная.
В целом заведение по интерьеру и подаче неплохое,но стоит следить за кухней,что подают гостям ресторана.
Были в кафе 13.12.2024. Отмечали день рождения. 5 звёзд официнату Максиму. Был всегда рядом. Очень внимательный. В кафе не шумно, очень чисто, есть милая кошечка. Мгновенная подача блюд. Из минусов - меню не сильно разнообразное. Покушать можно, но гурманам здесь делать нечего. Для посиделок, чтобы поболтать самое то)))
Невероятно уютное и спокойное кафе)
Поужинать здесь в промозглый ноябрьский вечер - сплошное удовольствие) блюда вкусные, цена на них адекватная, персонал очень внимательный и приветливый.
Изначально загорелась сюда зайти только за кофе, увидев в отзывах "33 вида кофе", в меню пересчитала -действительно - 33! Разве что не хватает айриш-кофе.
В общем, идеально для семейных, спокойных посиделок
Атмосферный ресторан с красивым интерьером, живой кошкой, декором. Готовят быстро. Заказывали медальоны из телятины,желая поесть нежного, тающего во рту мяса,но не получилось. Мясо было жёстким,не режущимся и не жующимся . На сообщение об этом официантке был получен непонятный ответ:"Ок"
Понравился жульен из трёх видов рыб.
В целом официанты приветливые и услужливые.
Есть отдельная витрина с ассортиментом разнообразных десертов. Брали маковый,понравился.
Самое недорогое, вкусное и понятное меню из мест, что были посещены за 2 дня на новогодних праздниках. Атмосфера приятнейшая, антуражно, уютно, комфортно.
Нужно бронировать за день-два (хотя в праздники нужно бронировать вообще каждое кафе и каждый музей).
Обязательно буду всем, кто поедет в Коломну, советовать это место.
Прекрасные официанты, великолепное меню, отличное качество блюд, блестящее оформление. В общем, всё отлично, кроме музыки. Западная музыка катастрофически сбивает настроение. Если не хочется ставить отечественное, то давайте хотя бы олдскул на французском, испанском, венгерском. Но не этот современный британский ужас. А вообще прекрасно в заведении почти что совершенно всё! ВНИМАНИЕ! В заведении живёт красивая кошка – аллергикам лучше быть осторожнее
Отличное место в центре города. Большое уютное пространство с прекрасным видом. Особенно понравилась медовуха, борщ, а щучьи котлеты рекомендую каждому! Персонал дружелюбный, а кошке Оливии отдельное восхищение😍
Ненавязчивая музыка и приятный ценник. На двоих полноценный ужин (М и Ж) вышел около 2500₽
Красивый стильный дизайн интерьера, очень внимательное и приятное обслуживание. Были в новогодние каникулы, заказывали заранее столик, день в день уже не было свободных вариантов. Еда очень вкусная, брали грибы и рыбу. Но, конечно, порции совсем небольшие. Попробовали медовуху (брусничная зашла лучше всего), тортик тоже пробовали. Все понравилось!
Любимое заведение в Коломне. Относительно недорого, вкусный кофе. На мой взгляд большие порции, адекватные цены. Понравились завтраки. Расположение очень удобное. Вежливые и доброжелательные сотрудники. Всегда чисто, приятная атмосфера, хорошая музыка, очень уютно.
Уютный домик, вкусная еда, адекватные цены, приветливый персонал.
Из минусов: в выходные и праздничные тут толпы и лучше бронировать место, официант перепутал блюда и с фразой "вы же ещё ничего не добавили?" был готов отнести это же блюдо клиенту за соседним столом, потом извинился, однако, ситуация странная.
Кофе....21 век, куча отечественных обжарщиков с потрясающим зерном. Что за пойло наливается в вашем заведении?
Были в кафе в январе 2025 г. Место атмосферное, еда очень вкусная, персонал приветливый. Еду приготовили очень быстро, но в целом место грязное. Стол покрыт прозрачной пленкой, но край грязный. За витриной с тортами стоит какая-то мусорка там тоже грязно, покрывала на сиденьях тоже не первой свежести. Но вкусная еда и приятный персонал поэтому высокая оценка. Цены адекватные. Заказывали картошку по деревенски, грибы на гриле, вареники. Принесли минут за 15. За четыре блюда отдали 1700 руб. Оставшуюся еду упаковали в контейнер. Удобное расположение, всё в шаговой доступности.
"Дом с мезонином" - ресторан в самом центре Коломны, на территории Кремля. Название отсылает к известному рассказу А.П. Чехова. Атмосферное место, оформленное в стиле дачной жизни интеллигенции конца XIX столетия, с её неспешностью, долгими философскими разговорами о смысле жизни. Но разговоры хороши, когда ты сыт и доволен, а это обеспечивает кухня ресторана - вкусная, свежая - и собственные напитки. Хорош и десерт. Здесь вы не только отведаете русские блюда, но и получите эстетическое наслаждение. Только бронируйте столик заранее.
Прекрасный ресторан. Чувствуешь себя в нем как дома! Приятное, вежливое, внимательное, душевное обслуживание. Всем рекомендую. И находится рядом с Кремлем и со всеми интересными местами исторической Коломны. Оценка им ОТЛИЧНО!
Забегали в кофейню выпить чаю и съесть сладенького.
Торты восхитительные! "Нежность" просто волшебный. Чай и лимонад - выше всяких похвал. Цены не самые демократичные, но десерты такого уровня стоить меньше не могут.
Очень уютно, в промозглый январский день уходить оттуда не хотелось.
Зам ечательный ресторанчик. Красиво оформлен, есть, чем полюбоваться :) Меню разнообразное, кормят вкусно. Но лучше предупреждать официантов о порядке подачи блюд - они не всегда спрашивают. А так всё отлично - мило, уютно, со вкусом.
Ну ооочень вкусно 😋 Шикарное душевное место с очень вкусной едой. Брали борщ с пампушкой, борщ Боярский, салаты Оливье и Цезарь, улитки запеченные. Все понравилось, остались только приятные впечатления об этом месте. Столик лучше бронировать заранее, если просто придете, скорее всего мест не будет)
Очень красивое место. Кухня средненькая, на уровне хорошей столовой. Можно недорого поесть, но без изысков. На мой взгляд место идеально подходит для завтрака. Обслуживание отличное, очень вежливый персонал.
Вкуснейший обед! Превосходнейший сервис! Можно выбрать и купить сувениры, пока готовят заказ! Вид из окна на колокольню божественный! Атмосфера просто волшебная! Обязательно вернёмся отведать боярского борща и правильного «захертарта»!
Посетили сегодня это заведение с утра по приезду в Коломну, остались очень довольны! Интересное оформление, меню подали быстро, официант был вежлив. Было заказано 2 омлета с сосиской, хлебная корзина , масло, чайник чая с клубникой и корицей и кофе флет. Омлеты большие, пышные и вкусные, чай очень вкусный , чувствовалась клубника( там даже ягодки плавали в чае), умеренная сладость, кофе неплох, хотя пенки для флета многовато было)
Из минусов это покупной хлеб и немного потертая обивка дивана, но это мелочи( для нас) Также вас порадует прелестная кошь в этом заведении, думаю она негласная начальница там😁
Фактически единственное заведение в Коломне где в 9-00 утра можно не только позавтракать, но и отобедать и даже поужинать:)
Поэтому каждый раз проезжая Коломну посещаем именно этот ресторан. Всегда вкусно, быстро, есть места. Внутри уютно, не шумно и персонал приветливый. Особенно пушистая кошечка Оливия:) (она буквально талисман заведения, дети всегда радуются встрече с ней)
Ценник умеренный, всегда укладываемся в плюс/минус 1000 руб на человека и буквально выползаем оттуда.
Очень рекомендуем посетить, не пожалеете.
О тдыхали с мужем пару дней. Остались очень довольны. У мужа был день рождения и по приезду в номере был маленький сюрприз от хозяевов. Очень колоритные номера, всё подобрано в одном стиле. Как оказалось, хозяин самостоятельно приобретал отдельные виды мебели и аксессуаров в антикварных магазинах и не только в России. Обязательно будем рекомендовать знакомым. Удачи и процветания владельцу такого уютного места.
Очен ь душевное место!
Атмосфера - восхитительная, люди расслабленные в сб утром, много детей...
Официанты не просто вежливые, а доброжелательные!
Еда - выше всяких похвал.
Ценник совсем гуманный!
Настоятельно рекомендую!
И не обращайте внимание, что у дома нет мезонина- это не важно!
Хорошего всем настроения. В данном ресторане бывали не раз,даже хотели больше, но не всегда были свободные места!! Атмосферное место, пусть и не большое количество посадочных мест, но всегда быстрое обслуживание (при полной посадке), вкусная еда, приятный, вежливый персонал, знающий меню заведения. Можно пообщатсябез телефонов)))) рекомендую!
Плюсы
1) чисто, несмотря на большой поток и проходимость
2) атмосферно
3) самый центр
Минусы
1) маленькая порция (одни горячим точно не наешься). Да и в целом, не изыск, цены московские, а блюда как-то не дотягивают до них, больше смахивает на ооочень качественную столовку
2) обслуживание - вечером в будний день ожидание более 30 минут, утром нормальное ожидание было
3) интерьер выглядит дёшево: искусственные цветы, искусственные свечи, дешёвые рамочки с фотографиями.
4) среднее обслуживание, почувствовали отстранённость,
5) подзатасканно, грязные чехлы на диванах и разбитый пол
Очень рада, что в Коломне появилось такое чудесное место. Здесь уютно, вкусно, удобно! Всех своих гостей непременно привожу сюда. И все всегда довольны и меню, и сервисом. Особенно хочу отметить официанта Андрея, который обслуживал нас последний раз. Безупречная работа! Спасибо!
Посоветовать что-то конкретное из меню сложно, вкусно всё и медальоны из телятины, и классический жульен, и жульен с курицей, и жульен из 3 видов рыбы (есть и такой!), и щучьи котлеты, и судак в сливочно-икорном соусе. Да всё, что заказывали, ВКУСНО!
А сладкоежкам рекомендую маковый торт. Хотя и все остальные десерты тоже на высоте.
Самый главный совет: бронируйте столик заранее, здесь практически всегда аншлаг! Кстати заслуженный, а не потому что бойкое место!
А 22 мая 2024 года отмечали здесь день рождения. Именинница была в восторге и от интерьера, и от еды, и от внимательного обслуживания Александры. А десерт просто всех потряс! Шедевральный мультиторт поставил не точку нашему празднику, а восклицательный знак! И желание приходить сюда вновь и вновь!
Уютно, тепло, вкусная домашняя еда, приветливый персонал, очень удачное местоположение. После экскурсии одно удовольствие зайти погреться и покушать. Спасибо за всё, надеюсь, ещё вернемся).
Очень уютное местечко! Комфортно, вкусно, эстетично, вежливый и отзывчивый персонал!
Ну, и, конечно, кошки!))) Это особенная милота 🥰 Дочь только ради них всегда просит пойти именно в это место!)
Ресторан атмосферный, очень нам нравиться. Превосходная русская кухня. По цене норм. Рекомендую. Атмосфера домашняя. Уютная. Персонал на высоте. Посещая Коломну обедаем только там всей семьей
Уютный и стильный ресторанчик, меню с приятными ценами, все понравилось. А главное ресторан с кошками, которых любят, кормят и ухаживают ❤️
Обязательно возьмите десерты, все вкусные.
Очень понравился интерьер - все выдержано в одном стиле, чинно-благородно. Очень понравились местные улитки, вкусно и не так уж дорого. Еще очень вкусный сидр - и вишневый, и яблочный. Также есть вкусные десерты на любой вкус. А еще есть котик, который сидит на стульчике и придает заведению особый уют.
Прекрасное заведение, вежливый и отзывчивый персонал, с радостью помогут с выборо м блюд и напитков, прекрасная атмосфера, уютный интерьер, в зале живет милая и добрая кошечка которая здорово поднимает настроение, кухня просто на высоте, все блюда очень вкусные, хоть и нету детского меню все равно много блюд которые можно взять ребёнку, единственный минус то что тяжело попасть и лучше бронировать места заранее
Отличное место для семейного отдыха. Вкусная домашняя кухня и приветливый персонал. Это место стало нашим талисманом. Отмечаем все семейные праздники только здесь!! Рекомендую всем!
Прекрасное заведение в Кремле. Уютный интерьер, приветливый персонал, вкусная еда и пушистая хостесс: гостей встречает котюшка. Или дрыхнет клубком где-нибудь на стульчике. Ценник адекватный, несмотря на то, что расположено заведение непосредственно в исторической части города.
Покормили хорошо, но ценник московский, меню достаточно простое, что в общем-то и неплохо.
Интерьер слегка потасканный, видимо из-за хорошего освещения и светлых тонов бросается в глаза, что столы уже пора поменять и наверное отслужил уже поднабухший ламинат. Столы под прозрачной пленкой.
Место популярное, в туристическом центре, практически у кремлевской стены.
Мы были в новогодние праздники, в обеденное время. Нам повезло, видимо, взяли последний столик без брони, минут через 10 уже всех новых посетителей разворачивали, если у них столик не был заранее забронирован.
Заказали
2 порции пельменей, судак, солянка, сковородка с мясом, блины, 3 вида чая, пирожное картошка, шарик мороженого и торт 3 шоколада.
Около 5000 р +-
Ну и чаевые.
Общее впечатление хорошее. Официантка у нас была вежливая, все было достаточно быстро, уточнила когда что подавать, ничего не перепутала, достаточно терпеливая.
Уникальное сочетание ресторана домашней русской кухни, кофейни-кондитерской и сувенирной лавки, оставляет очень теплые воспоминания.
🍲 В меню собраны вкусные домашние блюда по старинным рецептам, для гурманов есть улитки.
🍲 Так же в меню 33 вида кофе, более 10 видов чая, Коломенская медовуха и многое другое. Очень вкусные десерты.
🍲 Интерьер совмещает в себе уют и историческую атмосферу. 2 веранды с с панорамными окнами и живописными видами.
Восхитительный интерьер с уютнейшими атрибутами, навеивающими атмосферу начала ХХ века и дальнейшего советского переосмысления. Однако в процессе возникло жгучее желание сменить «цветочные» накидки на посадочные места и победить это милое мещанство.
Отдельно порадовало cat friendly отношение к местным обитателям, покорно ожидавшим у прозрачной двери разрешения войти внутрь (и вскоре получившим его).
Приятная ценовая политика, разнообразие блюд, и просто вкусно.
Спасибо, что согрели во всех отношениях!
Были с семьёй на завтраке. Меню небольшого объема, в разделе завтраков в основном каши и омлеты. Но всё было вкусно, подача эстетичная. Напитки приносят сразу не обжигающие, комфортной температуры. Из минусов - оформление меню (ламинированный лист А4 при таком интерьере и подаче смотрится чужеродно).
Замечательный ресторанчик, светлый, уютный. Заказывали борщ с черносливом, жульен, пельмешки, улиток, напитки.
Все очень вкусно! Цены очень приемлемые.
Бронировать лучше заранее.
Замечательное местечко! Невероятно красивое и уютное! Официанты восхитительные, обслуживают очень быстро и качественно! Атмосферно и красота радует глаз😍 Все вкусно и полезно! 👍👍👍