Всё работает хорошо, интрнет стабильный. Подключил 500 Мбит/с разница между 100 Мбит/с ощутимая, пользоваться гораздо приятнее. Горячая линия тоже работает оперативно, вопросы решаются быстро. Единственное но, цена чуть больше чем у конкурентов.
Мучались с wifier (мегафон) лет 5 с постоянными прерываниями , долго думала но ушла на дом ру, дороже в 2 раза=Обещали золотые горы. Причём во время первой консультации Вы даже не узнаете, что надо платить отдельно специалисту и за подключение 1500 р.. 😩. Ещё и роутер за 6 тыс р не раздает должным образом. 😒
Хорошо, если скажут о расходах после оформления заявки.
Итог-каждый день после 21.00 тв
постоянно вылетает, в приложении ЛК правды не добьёшься, робот дом ру каждый раз пытается обновить ПОДКЛЮЧЕНИЕ безуспешно. Оператора не дождёшься.
Очень разочарована компанией Дом.ру. Только плохой и отрицательный отзыв .Отключили у дедушки кабельное телевидение.Дедушке 89 лет у него одна радость смотреть телевизор и Дом .ру жестоко наказала его на Новогодние праздники. Пришли в подъезд и отключили ему кабельное телевидение . Соответственно у дедушки поднялось давление и он очень расстроился и все Новогодние праздники сидел в тишине. Можно было ,как то другими способами отключить не физически приходить и отключать в подъезде. И все из за каких то 487 руб. После оплаты ,мы были уверены ,что Кабельное телевидение подключат,но нет не все так просто , у них нет людей ,чтобы пришли на заявку и подключили к Кабельному телевиденью.Мы опять позвонили на Горячую линию,там нам сказали ,что подключат в течении 48 часов .Если у вас не хватает людей зачем таким способом надо было отключать Кабельное телевидение. Прочитали очень много отрицательных отзывов это только за 2024 год. Скорее всего тоже будем расторгать договор с Дом .ру .