В музее мы были школьной группой. Очень понравилась экспозиция, хорошо ориентирована на детский возраст, взрослая аудитория также может открыть для себя много познавательного. Музейное пространство уютное, камерное. Экспонаты 19 века позволяют погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи. Экскурсовод Роман прекрасно "держал" детскую аудиторию. Всем было и интересно, и познавательно, и нескучно. Мастер-класс был просто замечательный, увлеклись все - от мала, до велика. Рекомендую для посещения.
Сегодня посетили музей с классом. Очень приятное место. Отличные экскурсоводы. Нашу группу сопровожал Роман Юрьевич. Очень доброжелателен, интересно рассказывает. Дети, часто довольно шумные, были тихими и шушукались совсем чуть-чуть, что для них бывает сложно. 😅 Рекомендую к посещению!
На самом деле, очень приятный "малый" музей Москвы. И предметы пушкинской эпохи, самого В.Л. демонстрирует, и современную тематическую экспозицию по его произведениям представляет, и лекции и мини-выставки проводит. В общем, здорово, что само место существует и поддерживается, а поход в музей точно не будет зазря, особенно для льготников и по скидочным дням (пусть цена билета и сама по себе не велика)