Забежала в "Дикси" у дома за продуктами. Как всегда, взяла свои любимые йогурты и фрукты. Цены вполне адекватные, даже получилось немного сэкономить благодаря акциям. Кассир была очень в ежливая и быстро обслужила. Из минусов – небольшой выбор готовой еды, хотелось взять салат, но ничего подходящего не нашла. А так, в целом, "Дикси" – хороший магазин для быстрых покупок.
Удобный супермаркет, всегда большой ассортимент товаров выложенных на полки для покупателей по доступ ным ценам. Персонал стабильный, знающие где можно подсказать и найти товар очень быстро без текучки кадров. Советую всем для продуктовых закупок.
Ближайший к дому магазин))) что бы мы без него делали))))) Всё необходимое можно купить. Конечно ассортимент близлежащего супермаркета обязательно надоедает, но политика продаж с сохранением цены, качества понятна. Хотите получше и подороже, есть и такие. Дикси выручает. Персонал данного магазина работает хорошо, особых нареканий нет. Иногда акционный товар отсутствует.... Бывает путаница с ценниками. Но в целом, все норм))))))
Ассортимент маленький. Жутко грязно. Этот отзыв от 12.04.2019 и было ⭐️⭐️⭐️, а теперь со случившимся 28.12.24 я снижаю до ⭐️
28.12.2024 в 12:52 я делал покупки в магазине "Дикси" по адресу: Москва, улица Сущевский Вал, дом 69. Я стоял у кассы. Передо мной стояла покупательница и расплачивалась на кассе. Другой кассир с касс самообслуживания, славянской внешности, подошла к покупателю передо мной и попросила клиентку вывернуть карманы и показать их содержимое. Я сделал замечание контролеру из касс самообслуживания, что она не имеет права заставлять клиента выворачивать карманы, и попросил ее представиться, поскольку бейджа с фамилией и отчеством не было. Сотрудник отказался представиться. Я попросил позвать администратора, который представился только по имени Абдул. После моих настойчивых требований сотрудница представилась Васильевой Татьяной Васильевной - директором магазина. Я думаю, что это не достоверная информация. Этот конфликт был снят мной на видео. Я прошу применить дисциплинарные меры к этому сотруднику магазина и обязать всех сотрудников носить бейдж.
На горячую линию ничего не возможно отправить так как данная сеть магазинов Дикси предоставляет не верную информацию
Это хороший магазин те кто меня знает либо видели я всегда помогаю на КСО)вечером сотрудники очень хорошие, помогаю пакупателям, уважение душа совесть человечность справедливость я за все хорошее. Не люблю обман на счет ценников говорю всем проверяйте цену на данный товар и просрочку тоже.
Ассортимент, как и в других продуктовых магазинах, ни лучше, ни хуже. Цены средние. Но перестала туда ходить, так к ак часто сталкивалась с ситуацией, когда на ценнике (или в буклете) цена со скидкой, а на кассе пробивают другую цену - выше. Обращаюсь к администратору, а она говорит о какой-то ошибке. "Не хотите, не берите".
В этом магазине работает администратор Асланова,(хотя я уже сомневаюсь,что это настоящая фамилия,эта дама представляется регулярно разными именами и "званиями",то она администратор,то директор магазина,то кассир-это плотноватая женщина,славянской внешности,возможно её зовут Татьяна-по настоящему!)Куда только смотрит руководство,видимо просто эти жалобы не доходят до менеджеров,огромное количество людей посещающих магазин которые жалуются на её хамское ,грубое поведение и явное превышение своих полномочий.
Свои обязаности выполняет через силу,ощущается,что работа ей явно не любима,по этой причине постоянно срывается на ком то,а это уже действительно проф не пригодность,как и писали люди в предыдущих комментариях.
Администратор на то и поставлен,чтобы решать возникшие проблемы,а не самой создавать их.
Магазин может и ничего, но кассир Татьяна Демина просто отвратительная. Вечно сидит с недовольным лицом, стала пробивать товар другого покупателя, не закончив с предыдущим, а когда ей указали на это - закатила глаза с таким видом, будто это не её косяк. Постоянно швыряет товар. Из-за этого у меня вывалились круассаны из пакета, сделала ей замечание, в ответ услышала хамство. И так постоянно. Такого человека нужно держать на складе, а не обслуживать покупателей и то там все перепортит!
В целом хороший магазин как и все милионники с большой проходимостью, но единственный минус часто работает в одну кассу(( и самообслуживание что не удобно при большом количестве товаров, и минус всех Дикси телегу на улицу не вывезти(
Если сделают только кассу самообслуживания то ходить туда не буду он и так не близко от дома(
Проще заказать доставку и не тратить время на простой в очередях на кассе(
Очень плохая работа персонала. На кассе Маша кажется, ну совершенная хамка, не умеет разговаривать, никогда не улыбнется, корона (кто ей надел только ее??) давит , но извините, вы всего лишь кассир!!! Почему позволяете себе вести с покупателями так надменно?? Ещё одна хамка полная девушка, просто ужас, если у вас на кассе самообслуживания что то не дай Бог слетит, она вас одарит таким ненавистным взглядом! Я не понимаю просто, вам не нравится, что к вам идут покупать? Так идите полы мыть, там не надо ни с кем разговаривать!
Жаль, что рядом со мной это единственный магазин. Придется и дальше ходить туда, давно бы уже сменила место отоваривания.
Сам магазин не плохой.
Но вот сотрудники это нечто! Хамят, грубят, не выполняют своих обязанностей. «Администратор» Арсланова клиентов слушать не желает, открыто посылает и уходит.
Все сотрудники без бейджиков, фамилии не называют, все из ближнего зарубежья, уверен что и половина из них работают незаконно.
Буду писать в роспотребнадзор, что б организовали проверку сотрудников данного магазина.
Отвратительное обслуживание на кассе. Работает 1 касса! Сидит женщина, очень все медленно, почему-то перевешивает фрукты по 2 раза. Сначала взвесит, отдаст покупателю, потом просит обратно. 3 человека 15 минут!! Дошла очередь до меня, товар кидает, перевешивала апельсины. Салат в банке течет, попросила в пакет целлофановый упаковать, ответ был такой:"Пакетов здесь нет! Возьмите там!" Администрация магазина Вы следите за прогрессом, сейчас везде эти рулоны лежат на кассе, чтобы можно было туда муку, сахар или салаты упаковать.Тут открылась вторая касса на 5 минут…и тут же закрылась. Покупатели возмущаются, а кассирам весело. Продукты взвесили, жду когда терминал включат, чтобы оплатить, им приспичило в этот момент поменяться с другим кассиром и выяснять почему та так быстро кассу закрыла. Я попросила поскорее, можно я уже оплачу и пойду. Недовольным тоном было сказано:"Да оплачивайте пожалуйста…" Неужели сложно обслужить покупателя и потом свои замены производить?
Еще пробубнила одна из них, что у меня недовольное лицо, я сделала вид, что не услышала…но простите, а какое вообще Вы имеете право обсуждать мою внешность?! Может мне Ваша тоже не нравится, особенно макияж растекшийся….
Из-за супер "быстрого" обслуживания очередь образовалась в 5 человек! Куда администрация смотрит непонятно.
Про пакет не спросили, "здравствуйте" здесь видимо вообще не говорят, а может и о таком слове не знают, про карту тоже…такое абсолютно безразличное обслуживание на кассе.
Судя по комментариям, рыба гниет с головы. И надо прямиком звонить на горячую линию.
Научите кассиров уважительно относиться к покупателям и живее пробивать товар с 1 раза и не кидать его! Больше в этот магазин не приду.
P.S. Два плюса ставлю тем людям, которые в чистоте содержат магазин и выкладывают аккуратно товар. И за ассортимент.
Но из холодильника с мясом идет жуткий неприятный запах, либо мыть надо вовремя холодильную камеру либо за товаром следить лучше.
Посетила этот чудо-магазин 26.09.2024
07.01.2025 00:20 Это просто верх непрофессионализма! Зачем тогда идти работать с людьми, если ты не можешь даже простого вопроса вытерпеть без того, чтобы начать хамить? Мы всего-то спросили, где находится попкорн, — нормальный вопрос, не какое-то требование сверх меры. А в ответ получили просто поток раздражения и крик, будто мы лично виноваты в том, что ей что-то не нравится.
Так еще и крикнула нам что-то в след,отправьте её на родину
Очень не доволен, касса одна работает х отя у них две кассы, есть терминал для оплаты но не у всех есть карта банка, у меня наличные, прошу решить проблему, живём в 21 веке а бардак продолжается, люди после работы должны отстоять длинную полосу очереди чтобы купить хлеб и молоко, решите проблему пожалуйста
Магазин с "цеными специалистами". Приехали из алулов, работать не хотят. Постоянные очереди, грязь, отвратительного качества овощи и фрукты. Плюс еще постоянно паркующиеся таксты, такие же "ценные специалисты", пожрут и выкинут мусор куда попало.
Мне уже кажется,что этот Дикси был ещё во времена сельпо. Большой и све тлый магазин. Обновляются оборудование и стеллажи. Заботливый,вежливый персонал. Своевременно делают выкладку и следят за просрочкой,за это отдельное спасибо! В общем добро пожаловать!
Магазин 24 часа, на двери объявление по техническим причинам не работает с 23 до 7 часов, как и в других таких же. Что сразу у всех технические причины не работать или спать захотелось по подсобкам и на кассах
Неплохой магазин,продукты всегда свежие,цены растут,в последнее время увеличилась свежая выпечка,хороши й выбор овощей,но продавцы не всегда вежливы,особенно за первой кассой
Ощущение, что тебя ненавидят прямо с порога магазина. Все следят, как бы ты не украл йогурт по акции, а когда ты его оплачиваешь - хамят и не хотят продавать. Непонятно, дело в йогурте по скидке или безумно воспитанном персонале, думаю, это дело для настоящих знатоков!
Неадекватные продавцы, компетентность отсутствует как класс. Отвратительн ое обслуживание. Возрастных покупателей заставляют показывать паспорт, при явном наличии великого возраста. Иностранные специалисты не имеют должной квалификации.
Сотрудники магазина ведут себя нагло и по-хамски. Зачем ставить надзорного цербе ра который лезет в пакет с булочками своими грязными руками?Если переживаете за кражи, не ставьте кассу самообслуживания!
Магазин неплохой, есть выбор, лояльные цены, но кассир весьма грубо и невежливо разговаривает.
Поэтому 3 звезды
Upd: сегодня столкнулась с новым уровнем хамства от кассирши. Пробивая товары она просто в прямом смысле швыряла их. Да у всех бывает разное настроение и жизненные обстоятельства, но это не повод так вести себя с покупателями.
Поэтому меняю с 3 на 1 звезду.
Примите меры.
P.s. лучше пользуйтесь кассами самообслуживания, чтоб избежать такого "приятного" опыта
Жене нравится, а мне как то всё равно. Но там есть один прикольный кофеварный аппа рат. Сам наливаешь, кофе довольно таки неплохой, но единственное, что постоять и попить негде, только на руках. Да, и стало мало продавцов, всего 2 кассы, надо самому пробивать и взвешивать.
Магазин неплохой, 24 часа. Девушки с касс самообслуживания не помогают покупат елям -очень увлечены соцсетями, из телефона не вылазят . Есть такие товары как например выпечка , неизвестно как их пробивать, а помощницы в телефоне....... 18.08.2024
10.04.24.
В данном магазине сотруднику за помощь на кассах самообслуживания платят не за помощь покупа телям, а за умение пререкаться с ними.
Издалека пререкаясь, не подошла помочь, когда видела, что касса не даёт оплатить и требует помощника.
Зато говорила,что нужно отвечать ей на поставленный вопрос незамедлительно, а когда ей надоело разговаривать в данной манере, попросила замолчать.
Сотрудники проходят обучение по общению с покупателями? Видимо нет.
Хороший магазин, чистый, большой выбор товара, находится в спальном районе в двух шагах от вокзала, ценники не корректные, на кассе очередь, кассиры хомят
Хожу в этот магазин только по необходимости. Старший администратор Асланова базарная хамка. Разговаривает со злостью, раздражением ,переходя на крик и скандал. Отвратительное и не профессиональное поведение худших советских времён.
Магазин очень выручает, так как работает 24 часа, удобное расположение рядом с домом. Выбор товаров неплохой, почти всё можно найти. Иногда бывает грязновато, и большие очереди в час пик, но от этого не убежишь.
Персонал и обслуживание просто никакие! Товар как попало и где попало, ценников нет или не соответствуют. Маты нельзя использовать, сказал бы гораздо ярче и больше.
Сотрудник торгового зала Татьяна слишком агрессивная женщина.
Не умеет общаться с клиентом, не компетентная. Не знает как адекватно отвечать покупателю.
Ценники не соответствуют действительности. Берешь что-то по акции , а в итоге акции и вовсе нет, и отказываются пробивать по тому ценнику который стоял.
Отличный магазин !!!! Всегда выложен товар, причем отличный. Овощи - супер !!! Персонал -Молодцы !!!! Это образец для других магазинов !!!!! Спасибо огромное !!!!
На кассе была очень недоброжелательная сотрудница. Ни пакета, ни приложение не спросит. Сидит - глазками злобно хлопает. Делает все на пофиг, попросить пакет пришлось три раза. О баллах из приложения вообще молчу. QR тоже резко перестал работать. Видимо, она своей стервозностью создаёт электромагнитное поле, выключающее эту функцию. Не приятно ходить в магазин именно из-за таких личностей. Давно тут работает, мне и подругам портит настроение каждый раз. Если не нравится работать - увольняйтесь, в чем проблема?
Хороший магазин. Расположен удобно. Асортимент товаров такой, что всегда на йдешь то зачем пришёл. Персонал внимательный к покупателям. Мне очень нравится. Рекомендую!
Магазин на бойком месте. За последнее время преобразился, улучшился ассортимент товоров,отремонтировали помещение,стараются поддерживать чистоту. Персонал обычный , из Киргизии, есть и русские. Старый грех- не везде есть ценники.
- ближайший к дому магазин.
- широкий ассортимент различных групп товаров.
- в холодильнике с охлаждённым мясом периодически что-то умирает вторично.
- деревянные фрукты - нектарины, персики - ими можно орехи колоть.
- персонал любит собирать очереди.
Работает одна касса, без сканадаоа в часпик вторую никто не включит, зачем там 4 кассы не понятно, все равн о они пустуют всегда, продайте кассу наймите кассира.