Прекрасный садик! Отличные воспитатели, Ирина Николаевна и Ирина Константиновна ❤️ чуткая нянечка. Хорошая заведующая, все разъяснил ио, подскажет, поможет. Хорошо кормят, ребенок не приходит голодный. Дочь ходит в садик с удовольствием, а это о многом говорит!
Отвратительно смотрят за детьми. То дети кусаются, то дети дерутся, то ещё какие-то проблемы у взрослых с детьми Терпеливо воспитывали свою. После болезни пошли третий день, забрали ,везём на челюстно лицевую хирургию в клинику. Спросили , что случилось? Ответили,что упала на ровном месте . Детей надо любить, детьми надо заниматься все время,пока они есть в группе, Смелова А.Ю. в этот сад ходит внучка
Отличный детский сад! Даже лучше частных садов! Есть разные группы! Есть психолог, логопеды и дефектолог. Педагоги добросовестные и творческие! Мы рады,что наш сын попал в этот детский сад! Спасибо всем!
Детский сад хороший , но есть воспитатель,который все портит! Это Шторгина С.Ю. Сочувствую всем родителям и детям ,что будут в ее группе.Прошло уже несколько лет ,но ребенок до сих пор помнит последний год под ее руководством. Нанесла ему большую травму ! К ней попали случайно на последний ,но самый ответственный год ,подготовительный ! Всю группу настроила против него ! Он новенький ,с ним не дружить ! И так весь год ребенок ходил в сад со слезами ! И на выпускной все настроение ребенку испортила ! И из подарков на праздники ей только золото ! Так что терпения вам родители !
Моя дочь не хочет уходить с этого сада! И это только благодаря людям которые там работают - а именно воспитатели и млад. воспитатель 6 группы! Воспитатели, психолог и дефектолог компенсирующей 8 группы. А какие там замечательные муз.работник и учитель физ-ры! И медик отличный! Все эти люди профессионалы, добрые, понимающие и внимательные!
Омрачает только то что мой сын не может попасть в компенсирующую группу, которая очень нам нужна! Но я надеюсь, что местечко появиться и для моего сыночка!
Замечательный детский сад. Очень мудрый и добросовестный руководитель. Грамотные и ответственные педагоги. Отношение к детям доброе и внимательное. Есть логопедические группы.
Спасибо воспитателям 11ой группы, за подаренный новогодний праздник нашим детям. Вы помогаете нам воспитывать наших детей. Вы учите их самым важным жизненным вещам. С вами малыши учатся дружить, мечтать, познают мир. Вы раскрываете в ребятах таланты и помогаете развивать их. Спасибо за неподдельную любовь, заботу и внимание к нашим детям.
Наш любимый садик. К детям относятся с добротой и вниманием. Ходим в логопедическую группу. Результат на лицо. Учат стихи, делают праздники для родителей. Организовывают совместные занятия детей с родителями. Очень хороший садик.
Детский сад хорошо оборудован, отлично отремонтирован. Хорошие оборудованные детские . площадки. Вход и выход на территорию в детский сад только по магнитному ключу. Ну и самое главное, конкретно в группе нашего ребёнка, отличные профессиональные педагоги, с хорошим и разумным отношением к детям Хорошие занятия по развитию детей и так далее.
Хороший садик, воспитатели добрые и отзывчивые. Летом детей встречают на улице под музыку, делают зарядку. Еда детям нравится. Спят, много гуляют. Постоянно какие-нибудь поделки. 😊
Считается лучшим садиком в районе. Все чистенько, свеженько. На праздники детям выдают костюмы а не родители шьют из подручных средств. Кормят много и вкусно. Закрытая территория, открывает охрана.
Отзыв о работе воспитателей ясельной группы: Фроловой Ольги Евгеньевны и Соляковой Кристине Николаевне.
Очень грамотные и по-настоящему увлеченные своим делом воспитатели. Хочется отметить их высокий профессионализм. Обладая огромным багажом знаний, они умеют донести эти знания до детей. Дети с удовольствием принимают участие в разнообразных творческих занятиях. В группе всегда царит теплая, дружественная атмосфера. Наши воспитатели не только отличные педагоги, но и очень добрые и отзывчивые люди. К детям они относятся с заботой и пониманием, причем к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Хочется выразить огромную благодарность Кристине Николаевне и Ольге Евгеньевне за доброту и терпение.
Отвратительно! С тех пор как это место из роно превратилось в детский сад, руководство детского сада устраивает настоящее первое сентября все лето и даже осень! Ежедневно в будние дни с 8 утра они устраивают уличные занятия, при этом врубают музыку на колонке и поют в микрофон! Жалобы писали много куда и звонили! Всё бестолку. Когда-нибудь они нарвутся .. Почему жители дома, во дворе которого стоит этот сад , должны это слушать? Многие работают в ночь, много мамочек с грудными детками, пенсионеры живут. А музыка орет и воспитала в микрофон.
Прошу заметить, что неоднократно звонили в комитет по образованию Выборгского района СПб, они ничего не предпринимают.
Хороший детский сад! Ходим второй год с ясельной группы... никакие поборы никто не устраивает! Да, сажали туи, но деньги никто не вымогал, сказали кто желает, тот может сдать чисто символическую сумму. Я сдала и рада туям, это же природа!!!! Огромную благодарность хочу выразить Фроловой Ольге Евгеньевне и Ольге Викторовне! Дети идут с удовольствием, даже совсем крошки! Воспитатели никогда не жалуются на детей и не фыркают! Сама убеждена в этом!)) Дети делают поделки, играют, спят, едят, всё с удовольствием! Жаль прощаться с Вами на следующий год! Спасибо за Ваш не лёгкий труд!!!
Такое было чудесное место, когда здесь находилось РОНО. Зелёный, тихий двор куда можно было зайти летом,посидеть на лавке или позагорать лёжа на травке. Самый большой плюс моего двора - была тишина! Теперь здесь садик со всеми вытекающими...
Обнесли сквер забором,по утрам визги, крики. Прилегающая территория превратилась в парковку для мамаш по утрам и вечерам,которые хотят довезти/забрать свое чадо чуть ли не до/от входа в само учреждение. Благо их меньшинство и, кто поумнее, оставляют свои авто на улице и ведут спокойно своих детишек пешком,не устраивая затора и перепалок во дворе с криками и сигналами...
Хотябы в августе можно было сделать передышку,но в последние годы,даже на лето не закрывают садик.
Отдельный привет "воспитателю-сержанту",который по утрам чуть ли не построения устраивал каждый день. Спасибо,что хотябы не вливал патриотические тексты бедным малышам.
Вывод: сад во дворе хорошо,но когда он не в твоем дворе)
Отзыв о заведующей детского сада. Я считаю что рыба гниет с головы... Двое детей ходят в сад на Есенина. Постоянные сборы денег.. То ей туи надо посадить, то телевизор купить. При этом полный запрет на поздравление педагогов по праздникам - дарим как при Сталине, быстро тихо, чтоб никто не видел. Наша группа активно всегда принимала участие во всех мероприятиях, никогда не отказывали ни в чем... Субботники, шкафчики, мебель, коврики... А ей все мало. Зато как приходит сентябрь-на сад не выделена ещё канцелярия-купите сами... Про подарки ветеранам вообще молчу! Стыд и позор просто! Выпускные группы "доят" Как в последний раз... Купить надо все и в конце мая!
Бедные воспитатели.. Все еë прихоти передают опустив глаза.. Надо...
Дошло до того, что стали шантажировать, что не пустят родителей нА выпускной! Полное безобразие.
Отзыв о работе воспитателей выпускной группы: Штогриной Светланы Юрьевны и Медведевой Ольги Ивановны. Спасибо за профессионализм в работе с нашими детьми. Очень рады уровнем подготовки к школе. Даже не надо посещать дополнительные занятия. Вы учите дисциплине и аккуратности, что очень не хватает современным детям. В тоже время очень нежное и трепетное отношение к каждому. Очень будем скучать, когда уйдём в школу(
Ходит внук. Нянек не хватает, заведующей садом кадры вообще не ценит. За многими воспитателям самим требуется воспитание. С питанием явно проблемы в меню очень бедное.
Хочу выразить огромную благодарность педагогам с «Центра сопровождения ребенка» по адресу Учебный переулок, дом 10, корпус 5, ГБДОУ детский сад №74
А именно:
учитель-логопед Ольга Анатольевна,
педагог-психолог Полина Геннадьевна,
учитель-дефектолог Екатерина Валерьевна,
инструктор по физической культуре (адаптивной физкультуре) Сергей Васильевич,
музыкальный руководитель.
Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, доброту и тепло.
Нас встречают заботливые и внимательные педагоги, которые всегда вежливы и приветливы.
Занятие проводятся с хорошей подготовкой, интересно и грамотно.
Педагоги любят свою работу, любят детей, дети чувствуют это и тянуться к ним. Налажен контакт с родителями и детьми, индивидуальный подход к каждому ребенку.
За время пребывания в «Центра сопровождения ребенка» у моего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Он стал гораздо увереннее в себе, любознательнее. Никита с интересом дома повторяет сделанное, с удовольствием ходит в «Центра сопровождения ребенка».
С уважение семья Мусалевых.
Замечательный сад.Большая зона игровых площадок, много зелени.Воспитатели - профи своего дела.Для детей много всего иньересного делается.Кормят отлично.