Ребенку после перехода из младшей не зашла средняя группа, невролог поставила невроз. Просили сменить группу . Говорят имеем право. Заведующая отказала. В итоге сменили сад и все проблемы решились.
На мой взгляд минусы: нет логопеда, нет психолога, не всегда есть мед работник в кабинете.
К плюсам скажу что : охрана,в саду чисто, кормят хорошо и неплохие доп занятия , особенно танцы и футбол. На площадках у каждой группы своя веранда с крышей (не везде есть). Бассейн не считаю плюсом , после него ребенок постоянно болел, ну и плавать научился в другой секции вне сада.
В целом многое зависит от воспитателя, считаю нам не повезло.
Детский садик отличный. Дочка ходит в ясельную группу очень благодарна воспитателям, нянечке за их доброту и ласку к нашим детям. Выше всех похвал!!! Очень Благодарна нашим воспитателям и заведующей за такой прекрасный коллектив в нашем садике! Спасибо Вам за чистоту, уют, доброжелательность и ласку для наших детей!!! Самый лучший садик в нашем районе, так как есть с чем сравнивать поскольку третий ребёнок!
Ребенок ходит в садик уже третий год. Садик хороший, бассейн есть, множество кружков для детей платных по адекватным ценам. Нам повезло с воспитателями: Кристина Сергеевна и Оксана Ивановна выкладываются по полной, сразу понятно, что они поофессионалы своего дела. Наши дети их очень любят. К каждому ребенку у воспитателей свой подход. В садике всегда чисто, охрана есть и она не дремлет( большой плюс они вежливые и внимательные), а еще часто проводятся выставки на различные темы, все желающие принимают активное участие. Я считаю, что нам очень повезло с садиком.
Прекрасный детский сад,ухоженная территория,чистота,охрана.Добрые и образованные воспитатели .Спасибо Ирине Николаевне и Ирине Анатольевне, группа "Звездочки" ,что были с нами!!!
С удовольствием бы поставила все пять звезд. Если бы не некоторые но....Начну с плюсов.
Моя дочь ходит в группу Светлячки. Воспитатели замечательные. Я всем довольна. В группе много игрушек, Приветливое отношение к детям. Лидия Евгеньевна замечательный и чуткий педагог. Интересные занятия. Отдельно хочу остановиться на праздниках. Я такого нигде не встречала. Зал, костюмы, работа муз руководителя выше всяких похвал. Это маленький театр. Мы ни одного костюма не покупали. Все есть и какие шикарные!!
Бассейн в садике, питание, медсестра Элисо Карловна, ремонт, чистота, красивая ухоженная территория. все на 5+.
А теперь остановлюсь на минусах. У меня 2 ребенка. Старший уже выпустился из садика. И я до сих пор не могу разгрести проблемы которые он получил благодаря "чуткости" Натальи Денисовны которая вела его группу Звездочки. Во первых никогда не улыбнется. Даже сейчас встречая ее в саду вижу что ничего не изменилось. Никакой приветливости, радости по отношению к детям. Мой сын до сих пор боится вспоминать сад, а ведь это должны были быть его счастливые воспоминания. Он плакал когда шел туда до самой подготовительной группы. И только сейчас он начинает мне рассказывать о том что Наталья Денисовна на всех кричала и наказывала и никто из детей ее не любил.
Поэтому 4 звезды саду, а не 5 как он того заслуживает. Видимо моей дочери повезло и воспоминания о детском саде у нее будут самые светлые, в отличии от сына.
Хороший садик! Нам повезло с воспитателями в группе «лучики». Елена Сергеевна и Анна Вячеславовна, спасибо за ваш труд) всегда пожелают доброго утра, с улыбкой встречают детей в группе с утра (в отличии от др воспитателей, были летом 1.5 мес в др группе). Заведующая Екатерина Сергеевна, тоже нравится ее отношение в плане решения вопросов.
Очень нравится этот сад, всегда чисто и уютно. Шкафчики и другая мебель не пошарпаная. Много доп.кружков. Да и без кружков воспитатели хорошо занимаются с детьми, рассказывают много полезной информации, много рисуют, занимаются лепкой и другими развивалками. Группы постоянно участвуют в межрайонных соревнованиях. У меня два ребёнка отходили в этот садик и всегда воспитательницы были очень адекватные и могли найти подход к детям.
Единственное на площадке где гуляют дети бывает довольно ветрено, но на площадках так же есть закрытые "домики", где дети спокойно могут играть
Наш любимый детский сад 🪴
Ребенок ходит второй год к Анне Вячеславовне и второй сейчас воспитатель Надежда Байрамовна. Ребенок бежит в группу.
Нянечек жаль не хватает, но это вопрос уже к комитету об оплате труда людям на этой должности.
Нам нравится все, и сам сад и обстановка и персонал и питание и заведующий детского сада просто умница, работа на результат, человек с большой буквы. Ребенок ходит с удовольствием. Кружки просто замечательные. Нам 3,5, отходили учебный год, посмотрим как дальше, но пока все супер.
Ребёнок ходит в этот сад, очень нравиться, воспитатели у нас хорошие, дети ходят с удовольствием. Питание разнообразное, повара вкусно готовят. Площадки благоустроены и чистые.
В каждом дет. саду есть свои "+" и "-"
Начну с "+"
1. Приятно находиться. Тепло, светло, чисто и свежо внутри сада. Чистая и ухоженная территория.
2. С приходом нов.заведующей все необходимое закупается.
3. Систематические постановки сказок.
На этом к сожалению "+" заканчиваются.
А теперь о "-"
1. Конфликты внутри персонала группы в присутствии детей (слышно даже за дверью)
2. Равнодушное отношение к детям.
3. Оставление детей в группе одних во время тихого часа.
4. В рабочее время воспитатели коротают время в телефоне (это не о тихом часе).
5. Если вашего ребенка будут систематически дразнить, "завадиле" максимум крикнут- "хватит уже". Поговорить и разъяснить ребенку, что есть хорошо, а что плохо, видимо очень сложно.
6. Раздражительная манера разговора с детьми.
7. Позволение со стороны воспитателей хамски разговаривать с родителями.
8. Распространение сплетней со стороны воспитателей, основанных на своих личных домыслах.
Ясельная группа 2-2,5 года полгода без второго воспитателя. Вместо нормальной адаптации у детей каждый день "новые тёти", ещё и помощника воспитателя забрали.
Мой ребёнок ходит в ГБДОУ 48 . Замечательный персонал. Грамотная и вежливая заведующая. Спасибо Вам за организацию работы в Вашем учреждении. Особую благодарность хочу сказать воспитателю Дарине Львовне - человеку с большим сердцем. Мой ребёнок её очень полюбил: внимательная, заботливая, жизнерадостная, творческая, профессионал своего дела. Я восхищаюсь, как она всё успевает с таким количеством малышей - это призвание! Спасибо Вам!
Добрый день. Решила написать отзыв о наших воспитателях группа Светляки. Хочу поблагодарить воспитателей Викторию Викторовну и Лидию Евгеньевну за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту, теплоту. Наша дочь с радостью идет в детский сад, нашу группу «Светлячки», потому что там Вы встречаете детей приветливо, радушно. Мы, родители, полностью доверяем Вам, ведь оставляя наших детей, практически на весь день, нам важно знать, что они находятся в надежных руках.
Виктория Викторовна и Лидия Евгеньевна очень грамотные и по-настоящему увлеченные своим делом воспитатели. Хочется отметить высокий профессионализм наших воспитателей. Обладая знаниями, они умеют их донести до детей. Дети с удовольствием принимают участие в разнообразных творческих занятиях, организованных воспитателями. Наши воспитатели не только отличные педагоги, но и очень добрые и отзывчивые. К детям они относятся с заботой и пониманием, причем к каждому ребенку находят индивидуальный подход. Они находят общий язык не только с детьми, но и с родителями. Всегда открыты к диалогу.
Ежедневно мы наблюдаем результаты Вашего благородного труда, и не устаем восхищаться насколько профессионально Вы умеете определить способности каждого ребенка и развивать их. Низкий поклон Вам за это и огромная родительская благодарность.
В этот садик ходит внук! Мне нравится сами помещения, наличие бассейна, оснащенность, интересные развивающие занятия (для родителей снимают видео), интересные музыкальные занятия!
Хороший садик, охрана с видео наблюдением, бассейн, детские площадки для каждой группы.
3
3
Show business's response
A
Anonymous review
August 17, 2020
Нам очень повезло с воспитателями. Сначала на ясельках (Екатерина Сергеевна и Зинаида Алексеевна, помощник воспитателя Екатерина) низкий вам поклон за любовь к своей работе.. дети это чувствуют и всегда бежали в группу. Летом сейчас две недели счастья с Дариной Львовной. Супер профессионал, ни разу голос не повысила, всегда с улыбкой, всегда на позитиве...Спасибо ей большое... моя девочка бежит к ней, обнимашки и прочее... А еще Дарина Львовна сделала мини фильм для группы... Нам очень повезло, мою дочку окружают люди, влюбленные в свою работу... Спасибо за это им огромное...
Сад новый, на этом из «+», которые мы ощутили-всё!
Воспитатели были постоянно с претензией, сложилось впечатление, только бы детей не приводили. Ну и навязывание про «попить таблеточки». Ушли, как вспоминаю, перекрещиваюсь.
Положительные эмоции моего ребенка подтолкнули меня написать отзыв о детском садике. Несмотря на то, что сад в соседнем дворе, мы попали в него только как в дежурный и уже будучи в подготовительной группе. Теперь очень жалею, что не перевела ребенка в него раньше. Каждый день у дочки море положительных эмоций! Начиная от входа в сад и заканчивая «очень удобной подушкой». Это 4 сад из нашего списка посещаемых. И он действительно лучший! Очень грамотно распределены зоны по группам на детской площадке. Что утром, что вечером, воспитатели со своими группами и очень бросается в глаза, что каждый педагог общается со своими детками. Ни разу не слышала каких-то отрицательных эмоций во время прогулки, никто никому не кричит. Дочка очень довольно едой, говорит, что все вкусно! И ест даже рыбу (рыбу мы не ели в своем саду и даже дома)! Отдельное спасибо нашему воспитателю Ирине Алексеевне – человек на своем месте! Внимательная, общительная, педагог-мама-подруга!
Как заключение: мой ребенок очень ждал весь год, когда закончит сад и пойдет в школу, но теперь говорит: мама, можно мне остаться на годик в саду, только в этом?
Спасибо огромное руководству сада!
Добрый день! Мы ходим в этот детский сад, сам садик красиво оформлен, очень теплый, уютный. Ничего не могу сказать про бассейн, потому что мы его не посещали. Что касается воспитателей-есть разные, пока знаем двух. Если у ребенка пошли сопли на улице, не вытрут, в холодную погоду, будет под носом красно, дела нет. Колготки если ребенок надел задом наперед, никто не подскажет их переодеть. Если ребенок лохматый, никто не причешет, так и будет ходить, пока домой не заберут, это касается яслей. Очень хочу поблагодарить Екатерину Николаевну (нянечку), и Оксану Сергеевну- очень хороший воспитатель.
Как само учреждение не знаю, он стоит у меня во дворе, всё оборудование на улице для детей есть, у каждой группы своя площадка, но часто вижу, что воспитатели ходят просто по кругу, буду надеяться, что они просто изучают окружающие местности и развивают детей, а не просто выгуливают их.
Персонал неадекватный. По выходным постоянно какие-то люди тусят на территории. Даже поздно вечером. В подвале хранят личные вещи. Не заботятся о безопасности детей. Гуляют с ними не на площадках спец., а вокруг дома. Работники во время уборок не гнушаются выносить имущество домой
1
13
Мышка
Level 16 Local Expert
June 24, 2022
Все отлично отлично! Еда, бассейн, прогулки, занятия
Садик новый, территория большая, есть бассейн, но работает он пару месяцев в году. В том году начал работать после НГ, а весной тренер ушла в учебный отпуск или что-то вроде этого и бассейн закрыли. В этом году должен начать работать в конце октября. В целом все хорошо, главное что бы воспитатели ребенку нравились.
Садик нас устраивает. У нас чудесные воспитатели! Сам садик чистый, современный. Единственное - еда. Ребенок не ест 60% того что дают, к примеру кисель, сосиски и запеканки.Но это, дело вкуса