Детский сад не очень. Вернее сад он как сад, что-то поменяно, что-то нет и я так понял по внешнему виду садик выбирать смысла нет. Самое главное это люди, которые там работают. Нам в пятую группу досталась Эльвира Михайловна. Человек любит разговаривать на повышенных тонах, орать, обзывать детей. Наш ребенок её боялся всё время. Ну чего орать на трех- четырехлеток я не понимаю. Что там за винегрет у неё в голове?! В детском саду дети должны наслаждаться детством, а не муштровать и выслушивать истерические оры неуравновешенных воспитателей. Уж и разговаривали с ней и так и сяк, крутится как уж на сковороде, глазки бегают... ну вот такая она. Детей называет исключительно по фамилиям. Ну что за совок?!
Вторая воспитатель Ирина Юрьевна лучше, добрее, мягче, но получает вышку и часто в отпуске по учебе или на больничных с ребенком. Бывало не видели её месяцами. И дети с утра до вечера проводили время с Эльвирой. А она в свою очередь отказывалась от подменных воспитателей и брала доп.рабочие часы. Ну и её нервность только усиливалась как следствие.
Отличные отзывы напишем Илахе Эльхановне, она у нас была нянечкой. Сейчас стала врспителем. Ребенок с ней сразу нашел контакт. Добрая, отзывчивая, спасибо вам.
В итоге услышали случайно за дверью на муз.занятии как на детей орали, обзывали баранами, тупицами...🤦 Стало последней каплей. И забрали ребенка на след.день, перевели в чудесный частный детский сад. Надо было раньше так сделать и не ждать адаптации, мучать себя и его утренними подъёмами и скандалами, и не ломать психику ребенку. Сейчас же всё отлично, ребенок за пару месяцев получил мощный скачок в развитии: начинает говорить по-английски, развивается активно в русской речи. А там, в 35ом детсада просто больше присмотр был, а не обучение.
Очень хороший детский сад, а воспитатели грамотные и к каждому ребёнку находят индивидуальный подход. Замечательные специалисты, детки всегда чем-то заняты.
С уверенностью могу сказать , что это самый лучший детский садик, и именно благодаря его воспитателям , Марии Владимировне и Ларисе Вадимовне. Ребенок третий ходит с удовольствием и находится в надежных руках.