Ужасный садик. Кроме воспитательницы в младшей группе- там одни минусы. Постоянные замены воспитательниц ,даже имена не запоминаешь. Детьми особо не занимаются. А когда возникают проблемы (допустим у нас были сворованы новые спортивные штаны) никто ни в чем не разбирался . Дополнительные занятия всегда в разные дни, никто не предупреждает родителей. Воспитатели информацию передают только лично,кто ходит в сад,в группе никакую информацию не дают.
Сын посещал 8 группу, воспитателями которой являются Елена Анатольевна и Ольга Николаевна. Благодаря профессионализму воспитателей, адаптационный период прошёл для ребёнка максимально мягко и комфортно. В группе была создана доброжелательная атмосфера, где каждому ребёнку уделялось внимание и забота. Проводилось большое число праздников, мероприятий, интересных бесед и встреч, которые вызывали у детей радостные эмоции. Любой волнующий родителей вопрос можно было всегда обсудить с воспитателями. В группе работает замечательная помощница воспитателя Ольга.
Хочется отметить музыкального руководителя Лилию Сергеевну, на занятия к которой дети бегут с с удовольствием.
Садик новый, соотвественно в группе уютно, хороший ремонт, новая мебель и игрушки. Площадки для прогулок обустроены и безопасны. Руководит садиком Ирина Викторовна, решая любой вопрос доброжелательно и корректно.
Однозначно, сад №3- лучший в городе. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу садика за работу и такое трепетное, бережное отношение к детям.
Начну с минусов:
- очень холодный садик, отопление сильно хромает, дети в группах одеты в штаны и кофты. ( Из-за холода частая заболеваемость у детей)
- на детских площадках на постоянной основе ветрено, неудачное расположение детского сада.
- Логопед не умеет работать с детьми и находить общий язык, во всем виноват ребенок и только он…
Обучение и развитие ребенка в саду на уровне «расти трава я тебе не мешаю».
За пол года из 7 тетрадей открыто 3, где сделана только первая страница задания.
Наш ребенок максимально активный и любит заниматься рисованием, лепить пластилином, вырезать и клеить, но я это видел только дома. В саду краски и гуаш засохли, альбомы пусты, цветная бумага и пластилин не открыты, чем он там занимался, вообще непонятно.
Перевелись в другой сад, после того как ребенок задержался утром, другие дети чем-то уже занимались, а нашего в сторону и не мешай, сиди и тссс…
В новом саду в первый день уже есть подделка, сам делал, начал активно общаться, не замкнут в своем воображении, вывод мы сделали для себя, и поделились отзывом.
P.s единственный плюс этого сада, то что он новый, на этом всё.
Отличный, молодой, перспективный садик со множеством кружков, новой программой. Замечательные, высококвалифицированные, опытные педагоги, есть психолог и логопед. Прекрасные повара, есть постоянная медсестра, надежная охрана. Пребывание детей с 7.00 до 19.00. Шикарные условия: группы, отдельные спальни, спортивные участки, огород, уголок русской деревни, прогулочный участки, территория огромная, простор для деток. Рекомендую!!!
Сад хороший. Группы светлые, просторные. В каждой группе отдельные спальни с кроватками. Удобные площадки для прогулок с песочницей, горками и верандой. Воспитатели добрые и заботливые.
Лучший садик в городе. Спасибо заведующей за качественный процесс образования наших детей. Интересные занятия, дополнительные кружки на бесплатной платформе для наших детей. Дети с радостью бегут в сад. В этом заслуга воспитателей и руководства детского сада.
Отличный садик. Коридоры просторные, раздевалка раза в 3-4 больше, чем в старых садах. В группе отдельная спальня с кроватями, а не выдвижными полками.
Бассейн ещё не работает, но я считаю это плюсом.
Как и везде важен человеческий фактор: соседним группам, по моим наблюдениям, не так повезло с воспитателями, как нам. Наши очень хорошие.
Садик хороший, новый, воспитатели самые лучшие. Но некоторые моменты разочаровывают. Например отсутствие места, для самокатов, калясок или велосипедов! Почему то на такой большой территории такого места не нашлось.