Долго с женой выбирали в какой сад отдать сына, выбор стоял между 161 и 181. Отдали в 181 и ни о чем не пожалели, более того, оказались в полнейшем восторге! Большая благодарность трем профессионалам своего дела: Алёне Ивановне, Наталье Геннадьевне, Екатерине Анатольевне. Еда высшего класса, сынок лопал как дикий, все уплетал за обе щеки. Детей никто без присмотра не оставлял, обделённых и одиночек не наблюдалось. Все сытые, умытые, довольные, одетые, обутые. Скучать тоже не давали, всегда ребенку было весело и интересно, уходить домой не хотел ни в какую! Отдельное спасибо за проведение занятий по творчеству, благодаря этим урокам ребенок открыл в себе талант к рисованию. Вот вдохновился, теперь отдали его в кружок. Вообщем, всем родителям рекомендую не колебаться и смело отдавать свое чадо в этот сад.
Воспитатели-орут постоянно, Отношение к детям-ужасно, Воспитательница повела не того ребенка на прививку! Праздники-нормально, Питание-вонь конечно но ладно
Замечательный детский сад!Водила в него двоих детей,в разные группы и к разным педагогам.Была родкомитетом в обеих группах.Сад благоустроен,хорошие детские площадки,посажены цветы,территория зелена и всегда убрана.В группах тоже все в порядке:шкафчики,мебель,игрушки.Застала смену руководства сада.На его работе ничего не отразилось.Многие родители даже не заметили этого.Руководсто никаких денег с родителей не требует,как писали некоторые ниже.За 4 года меня,как родкомитет никто не заставлял ничего требовать от родителей.А в просьбе воспитателей прикрутить крючки или помочь покрасить скамейки нет ничего криминального.Кормят детей хорошо(мясо,рыба,молочка,каши-все присутствует в меню,и ребёнок все ел),прогулки и занятия по расписанию.В саду есть бассейн, работает логопед.Утренники были отличные,за что большое спасибо музыкальным руководителям!
Отдельную благодарность хочу выразить людям,которые заботились о моих детях,а именно воспитателям 14 группы:
Шаптала Антонине Иванове и Тишиной Екатерине Владимировна.
Я очень рада что смогла попасть в эту группу,к этим педагогам.Просилась специально,по рекомендации воспитателей старшего сына,двух мамочек(у которых дети выпустились от Антонины Ивановны) и моего фитнес тренера,у которой тоже дочка была воспитанницей этой группы.Я очень благодарна за воспитание,знания,заботу и любовь,которую подарили моей дочке.Там ей привили любовь к творчеству,многому научили.Спасибо Вам огромное!
И очень хочу поблагодарить воспитателей 3 группы:
Дидора Ольгу Николаевну и Рогонову Татьяну Николаевну
Спасибо Вам за воспитание сына,за любовь и чуткость,за искренность по отношению к детям.Он с любовью вспоминает Вас.
Мне очень повезло попасть в этот детский сад и к таким прекрасным педагогам.И я,и дети очень скучаем!
Спасибо за все!
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Александровне, Галине Александровне за проведенный осенний утренник. Родители 11 группы очень благодарны за возможность посмотреть своих маленьких актеров в деле 👧🧒 . Нашим воспитателя отдельное спасибо за их труд и терпение, крепкого здоровья им. Титанический труд работать с детьми, спасибо всем кто устроил для родителей такое счастье 🍁🍂🍄🌾🍎🍐🍊🍋🍇🍉🍆🍅🫑🌶🧄🧅🥕🌽🥔 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Оба ребёнка посещали этот сад!
Воспитатели - Спирина Е.В., Курлыкина С.В., Владимирова Е.И. - огромное СПАСИБО за любовь, заботу и теплоту к моим детям! С удовольствием будем к Вам приходить в гости.
Классический детский сад. Опытные работники. Охранник. Без ключа войти посторонним нельзя . Питание в порядке. Территория чистая. Стоимость адекватная есть льготы.
Хороший детский сад, очень компетентная заведующая, нет никаких поборов, с детьми развиваются, хорошая территория около сада. Есть бассейн.
Дополняю отзыв. Закончили детский сад в 2022, остались одни положительные эмоции. Отдельное спасибо воспитателям - Антонина Ивановна и Екатерина Владимировна. Опытные педагоги, находят с детьми общий язык.
После смены заведующей тут выросли финансовые потребности которые, излагают лидеры родительского комитета. У меня закончили двое деток данное учреждение и есть с чем сравнивать. Отдельно хочу выделить Антонину Ивановну, с которой лучше не в иметь ни каких конфликтов. Мой ребенок имел конфликт с одногруппником, и чтобы разрешить данный инцидент пришлось обратиться к заведующей. Жалоба была адресована в адрес одногрупника, но заведующая решила этот вопрос по другому и чуть не уволила воспитателей. После чего конечно никто не стал меня слушать, а я в данной ситуации был жертвой. И мой ребенок стал изгоем... Но все в корне было подругому.. Так вот Антонина Ивановна, не смотря на то, что данный педагог имеет множество наград и похвал... Не стала слушать и разбираться и все оставшееся время относилась к моему ребенку негативно. На последнем утринике, моему ребенку не хватило пары для танца который он учил. Я считаю что воспитатель обязан был стать с ребенком и станцевать последний танец, но моему ребенку предложили представить, что он танцует с "невидимой" парой... Он был расстроен, а я ещё сильней... Обидно! Опытные педагоги так никогда не поступили бы...
Ужасный садик. Во первых сменилась заведующая д. с. и резко все ужины переместились на 18ч.детей к этому времени в саду практически нет, а для кого эти ужины были предназначены. Непонятно. Во вторых деньги тянут на всё начиная от смены шкафчиков, рыльно мыльных пренадлежностей и заканчивая нескончаемыми подарками на все-все праздники администрации д. с. Выпускной обошёлся в 4тыс.руб. с каждого в группе 35 детей. Отдельно хотелось сказать про Антонину Ивановну 14группа, которой лучше не "переходить дорогу" очень злопамятная женщина. На детей только кричит и ругается, ребёнок даже отказывался ходить в садик из за этой воспитательница, хотя данный сотрудник имеет регалии и награды за свою работу. (видимо надоело воспитывать). Данный сотрудник" неугодных" детей называет только по фамилии, но в присутствии родителей "ласково по имени". В период летних отпусков группы соединяют и приходят другие воспитатели более компетентные и очень адекватные тогда можно посещать данный детский сад. В общем при выборе д. с. нужно выбирать воспитателей а не д. с.
Отличный деткий сад! Воспитатели группы 14 совершенно волшебным образом за пару месяцев превратили из ревущей толпы детей в дружную команду !Даже и не вериться ,что мой страптивый капризный ребёнок стал порядочным детсадовским мальчиком!Я как родитель не одного ребенка и которому есть с чем сравнить ,выражаю огромную Благодарность этим людям за их дружный и сплаченый труд !Богатство нашей Родины именно в таких людях!
Замечательный детский сад, чистый, комфортный и благоустроенный. Воспитатели - профессионалы своего дела.
Ребенок получил необходимые знания, навыки и воспитание.
Замечательный садик.Водим деток двойняшек.Огромное спасибо Юлии Сергеевне и Елене Николаевне нашим замечательным воспитателям.Никаких сборов с нас не берут и взяток никаких мы никому не давали.Дети с удовольствием ходят в садик и любят воспитателей.Огромная вам благодарность за наших деток!!!От души мама Селезневых Коли и Сони.
Хороший садик, вежливый и приветливый персонал, хорошее питание,ребенок ходит туда без проблем, но на утренники не пускают, даже когда в других садах родители присутствовали в этот же период, со своей фото- и видеосьемкой просто беда, навязывают "садовскую"(
Добрый день! Никаких поборов в саду не было, даже добровольных взносов не было, а это редкость. Мой сын также закончил д/с в 2022г.Я не устану повторять, что нам оооочень повезло с воспитателями. Спасибо огромное Антонине Ивановне и Екатерине Владимировне! Вы лучшие!
Воспитатели: Родители детей группы № 12 МБДОУ Детского сада № 181 хотели бы сказать своё слово в адрес наших воспитательниц Щербатых Алины Владимировны и Рыжковой Надежды Михайловны.
Это удивительные воспитатели, умеющие найти подход к любому ребенку. Дети чувствуют их заботу и внимание, тянутся к ним, а они взамен отдают им всю себя без остатка. Вкладывают в наших детей свою душу. Они прекрасные воспитатели, прививают детям навыки видеть прекрасное во всём, что окружает их. На занятиях дети создают удивительные подделки, рисунки, которые родители бережно хранят.
Алина Владимировна постоянно вовлекает детей в интересные и развивающие занятия. Дети идут, а правильнее сказать бегут в детский сад за новыми знаниями. Забирая вечером детей из группы домой, дети не хотят уходить и просят родителей еще остаться в саду.
Надежда Михайловна всегда со всеми детками участвует во всех праздниках Детского сада. Разучивают с детьми новые номера, сценки, стихи, танцы. Болеют и переживает за них.
Алине Владимировне желаем скорейшего выздоровления, дети ждут и скучают по ней.
Рыба гниёт с головы
Посвящается зав.детсадом 181
Для родителей,кто несведущий
Взятки надо давать сто раз.
Такса спущена от заведующей
Воспитателям как приказ!
В дни учителя,в дни рождения,
В женский день и на Новый год
Подношения без зазрения
Музработник и медик ждёт!
Угождать,одарять,петь здравицы
И подарки чтоб были круты!
А не то детям шишки достанутся,
Аппетит не уняв орды!
Только этим не ограничены
Ожидания властных дам-
Жаждут денежных сумм обналиченных
От покупок зашуганных мам!
Окна,двери,бельё,нагреватели-
За родительский куплены счёт!?
Невдомёк для простых обывателей
Инвентарный приход и учёт?
Не бывает добра не учтённого
В государственном детском саду!
Бухгалтерия чётко учёная
Каким актом оформить им мзду!Деньги будут на это всё списаны
И отправлены в нужный карман!
Может стоит послать их искренно?
Не поддерживать наглый обман?
Отменить наконец подношения??
Пора полностью прекратить
За нормальное отношение
К нашим детям в карманы платить!
К прокурору отправить послание
Им проверку организовать?
Чтоб пришло наконец наказание
Чтоб охоту отбить взятки брать!
За работу зарплатою платится!
Надо совестливо выполнять!
И не надо родителям плакаться
Им нет смысла на это пенять!
Не грузите других своим выбором
Если плохо-честнее уйти!
В детях нет и не может быть выгоды
Если сердце способно любить!
Напоследок скажу в завершение-
Нет хорошего в вас,чтоб ценить
С негативным таким отношением
Вас не хочется благодарить!
Достойный муниципальный садик. Ухоженная территория, во время отопительного сезона работает бассейн, нет обязательных "добровольных" ежемесячных пожертвований, нет оплаты за охрану.
Детский сад с бассейном. Хороший сад. Территория огорожена. Охрана. Хорошие детские праздники. Хороший музыкальный работник. Группы могут быть переполнены...вместо 25 чел.-...35-40...
Стояли в очередь в этот садик, но до сих пор заведущая говорит что мест нет...... странно. нам 3,8 годика. Я думаю она смотрит на внешний вид и оценивает сколько каждый может заплатить..... уже и такие мысли стали лезть в голову.