На наш взгляд за некоторое время сад претерпел приятные изменения,а может мы привыкли и так сказать "распробовали его на вкус" и можем сказать, что там царит очень дружная, уютная, добрая и любящая атмосфера. Хороший педагогический коллектив,к которому дети тянутся даже за пределами детского сада. В нашу любимую Рукавичку дети бегут рано утром и просят забирать их последними, потому что даже целого дня,проведенного с любимыми воспитателями и друзьями им мало, хочется ещё и ещё! А каждый праздник в этом детском саду-это целое сказочное волшебное представление, в котором участвуют не только дети, но и заведующая, педагоги и даже родители без внимания не останутся!!!!
Результат трудов всего персонала и воспитанников заставляет восхищаться!!!!
Дети пересматривают дома каждый утренник из раза в раз вспонюминая его с безудержной радостью !!!
Спасибо большое за труды заведующей
Наталье Николаевне, а так же потрясающим талантливым воспитателям всех групп и музыкальному руководителю !!!!
Воспитатели хорошие. К детям правильный подход. В среднем воспитатели держатся в группе год. Охраны, Как наверное везде, нет. Калитка с магнитным замком. Даже в этом году над центральным входом в здание установили камеру. Само здание хорошее, не ветхое. Когда дают отопление, в группах даже жарко. Правда, стеклопакетов почти нет. Плюс, в этом году на участках установили фонари ночного освещения. Праздники всегда ярко проходят, С фантазией, дети активно участвуют в самодеятельности
Хочется выразить огромную благодарность воспитателям д/с 173 Елене Васильевне, Наталье Ананьевне, Оксане Викторовне,Наталье Геннадьевне, Светлане Викторовне и конечно же заведующей Наталье Николаевне. Сказать, что я в восторге от д/с, это значит ничего не сказать) Отличное отношение воспитателей к детям, волшебные и чудесные праздники проходят в детском саду. Спасибо огромное за ваш труд!!! Наталья Николаевна это отдельный разговор) Добрая,отзывчивая, харизматичная, артистичная) В первые вижу что бы заведующая участвовала в детских праздниках, в качестве актера😂 Таким и должен быть руководитель!!!
Не используется в полном объёме! Есть закрытые группы. Сам садик уютный, чистый, проходят занятия с детьми! Работают логопеды! Руководство адекватное! Территория ухожена!
Все нравится в садике и все устраивает. Красивая территория. Комфортные группы. Приятные воспитатели,нянечки и другой персонал. Всегда вежливы. К деткам все относятся с заботой. Много дополнительных платных кружков. Логопед. Физкультура. Музыкальные занятия. Каждый день с детьми гуляют! Летом деткам ставят бассейн на улице. Ребенок ходит с удовольствием!
Детский сад посещали мои дети , с 2008 года, а деток у меня пятеро, внук ходил в садик ,2017 выпустился , сейчас посещает д/с моя внучка . Садиком очень довольна , много доп.образовательных кружков ,чему очень рада. Воспитатели добрые ,отзывчивые , к детям относятся как к своим родным!
Хочу выразить огромную благодарность нашим воспитателям в группе "Кошкин дом" Анне Васильевне и Ольге Николаевне, нашей нянечке и логопеду нашему. Большое спасибо вам, за то, что занимаетесь с нашими детьми, вкладываете в них свою душу. Это воспитатели с большим и добрым сердцем! Дочка любит садик и воспитателей! Отдельная благодарность заведующей Петуховой Наталье Николаевне за заботу, чуткость, за то, что открыли группу "Кошкин дом"
За последние три года наш садик не узнать. Столько всего нового. Всегда учреждение участвует в районных конкурсах и самое приятно занимает призовые места. Мы, родители видим как наши воспитатели работают, стараются. Особое спасибо руководителю Петуховой Н. Н. Она знает всех детей, и дети все ее знают. А таких праздников как у нас нет ни у кого. Когда показываем или рассказываем о них нам завидуют.
Садик ужасный! Попали мы в ясли в 2014 году. Группа "Кошкин дом". Воспитателем была Мария Николаевна. Первый месяц всё было хорошо. Ребёнок даже перестал плакать утром. По прошествии месяца ребёнок стал отказываться ходить в садик, плакал. Ещё через месяц заметили у ребёнка на ушке синяк. Да ка раз на том месте, где если схватить его рукой и куда-то тянуть. Стали осматривать оба уха. И пришли в ужас. У ребёнка на обоих ушах сверху была надорвана кожа. Это с какой же силой надо тянуть за уши двухлетнего ребёнка, чтобы у него оставались синяки и рвалась кожа. Пошли к заведующей. Мария Николаевна очень оскорбилась вместе с Екатериной Алексеевной. Сказали, что такого не было и быть не могло. Т.к на работу надо ходить , а ребёночка деть некуда, продолжили ходить. Такое чувство, что к ребёнку не подходили вообще. Ребёнок стал приносить (уж извините за подробности) говно в трусах.Воспитатель упорно игнорировала меня, не здоровалась, не разговаривала, на вопросы не отвечала. Но со временем как-то всё наладилось (мы так думали).
В тоже время в детском саду происходили страшные вещи с детьми. Во время тихого часа детей ставили посередь группы зимой абсолютно голыми (а мы потом удивляемся откуда у нас столько маньяков - воспитание их начинается в группе "Кошкин дом"). Как-то ребёнок играл со мной и стал меня укладывать спать. И вот как это происходило: подбежал ко мне, приказал мне быстро лечь на кровать, набросил на меня одеяло, в том числе и на голову, и убежал из комнаты. Прибегает в комнату с линейкой. Я смирно лежу под одеялом, слегка пошевеливаясь. Он откидывает одеяло, лупит меня этой линейкой, накидывает на меня опять одеяло и убегает. Тут мне стало всё понятно. Волосы на голове зашевелились у меня.
Но тут случилось счастье, как я наивно полагала. Мария Николаевна должна была в скором времени уходить в декретный отпуск, поэтому на группу взяли второго воспитателя. Думаю, ну вот, случилось, будет моё чадо воспитываться нормальным человеком. Но не тут-то было.
Мария Валерьевна оказалась ещё большим извергом: дети по сорок минут сидели за завтраком, при этом им общаться нельзя было, шевелиться тоже. Музыкальное занятие проходило так: детей сгоняли в дальний угол группы, они сидели на холодном полу, а музыкальный работник пел им песни. После тихо часа детей поднимали, они ели в абсолютной тишине. Далее Мария Валерьевна начинала заплетать девочкам косы. В это время должна была быть полная тишина, все детки сидят на стульчика, без игрушек. Игрушки вообще при ней долгое время трогать было нельзя (их же потом приходилось бы убирать на место).
В общем и целом первый год в садике для моего ребёнка был адом. Спасибо "заботливым, милым и добрым" воспитателям. И у той, и у другой родились дети. Надеюсь этим мамочкам достанутся такие же чудесные воспитатели.
P.s. за два года мы не смогли попасть ни на один утренник в детском саду.
А вот кому действительно хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо, так это Ольге Сергеевне. Этот человек созданы для работы именно с детьми.
Не хватает специалистов, и при поступлении ребенка в детский сад в 2016 году раздали платежки о добровольном пожертвовании с суммой 3000, мотивировав это тем, что это будет и на игрушки, и на ремонт, и тп, но в группе также мы складывались на игрушки, следующий год на ремонт, следующий на окна, а когда не сложились на краску сразу стали плохие, простите накипело
Главное не садик, а кто в нем работает! Наши воспитатели в группе дюймовочка просто супер 😚
5
Марина Николаевна
Level 8 Local Expert
February 8, 2020
Ходили в 2015 году. В садике мрачно, скучно, свет не включают, экономят видимо. Воспитатели все оручие. Слышала что поменялась заведущая, может быть что-то поменялось. Не смотрите на внешеий вид виранд и т .д., смотрите на персонал и есть ли в садике смех детей. Кстати мы перевились в другой садик и рады, доходили великолепно.
Хороший детский сад, интересные, мероприятия, внимательные сотрудники.
8
1
A
Anonymous review
October 6, 2015
Мой сынок два года ходил в группу "кошкин дом" воспитатель Мария Николаевна.
Привык за неделю,в садик ходил с удовольствием,замечательный воспитатель,ласковый и отзывчивый к детям,ребенок был в восторге,каждые выходные по игрушечному телефону ,сынок звонил Марии Николаевне и говорил ,что скоро придет)спасибо большое этому воспитателю за такой подход к детям.Все родители были очень довольны!Так же хочу выразить благодарность нянечке Екатерине.