Мои двое детей 4 и 2 года ходят в 118 детский сад Выборгского района и я им очень довольна. Чуткое и внимательное отношение воспитателей, регулярные физ. зарядки, музыкальные занятия, творчество в группе (лепка, аппликации, рисование). Всегда можно пообщаться с воспитателями, организуются замечательные утренники.
Территория у садика простая, но гуляют детки регулярно, песочницы чистые, дополнительный инвентарь есть.
Группы и садик внутри всегда очень красиво оформлены.
Тёплые слова благодарности и признательности за заботу о детях 🙏
Обычный логопедический Детский сад, ничего особенного. В группах тепло, но мебель старая. Воспитатели хорошие, внимательные. Логопед занимался с детьми и задавала Дз ещё домой. Замечательные праздники ещё готовили организаторы. От души подходят к этому мероприятию. Всегда чувствовалось, как будто в сказке вместе с детьми. Поэтому спасибо им за этот труд.
Минус-- На улице нету всего необходимого для детей на прогулке. На нашей площадке ничего нету, кроме песочницы и большой лужи( когда дожди) среди площадки в 😔 Поэтому здесь большой минус, потом что дети гуляют у крыльца детского сада. Нету веранды с крышей, что бы дети спрятались от дождя или солнца. Поэтому здесь считаю нужно задать вопрос заведующей ДС.
Лучший сад , заведующая и воспитатели, очень душевно и по семейному ,детки ходят с удовольствием , прогресс в развитие на глаза , в группах чисто ,красиво и много игрушек
Великолепный ДС ! Хорошие воспитатели. Организация на высшем уровне. Детские площадки для групп содержатся в идеальном состоянии. Есть подъезд для личного транспорта.
С детками занимаются, постоянно под присмотром. Регулярно проводят мероприятия в музыкальном зале. Сад чистый, ухоженный. Территорию хотелось бы обновить, но в целом сад хороший.
Замечательный садик, прекрасные воспитатели. Очень тепло, теплые полы. Чисто, уютно. В большом зале проходят прекрасные праздники и физкультура для деток. Воспитатели добрые, ответственные, профессиональные.
Сад очень скромный,давно требующий ремонта. Ходили в него летом,когда наш сад был на ремонте. Оснащение беднее некуда,площадки выглядят заброшенными. Хотя такое состоянии многих старых садиклв.
Нас определили сюда с Парнаса, ездить далековато, но мы не пожалели.
Воспитатели замечательные, сбора денег на всякие нужды практически нет (ну только на цветы воспитателям или на подарки детям своим же), дети тоже впринципе довольны (на сколько могут быть довольны дети от садика))))
Если вы ждете, что интересы персонала пвыше интересов детей- вам сюда. Если желаете кажый год менять группу- вам сюда. Если вашим детям интересно жить без фотографий, утренников- они без родителей под неясными предлогами и это не ковид. Вам сюда. Убогая территория. Главное правило- не жаловаться. А то накажут воспитателей. Запомните его! Заведка и ее команда.
Детский сад как из самых лучших Детских садов. Очень вежливые и дружелюбные воспитатели. Не кричат на детей и дети иногда хотят в детский сад. Нашим детям нравятся игрушки которые там находятся. Даже удивляюсь от того, что он любит собирать картинки кубиками и не уходит из детского сада. Особенное спасибо воспитателям группы номер 7. Они всегда вежливы к родителям и хорошо относятся к тому что у них такие дети которые могут очень плохо вести и обязательно после их ставят на место. Спасибо этому детскому саду за таких хороших воспитателей
Очень изменился ранее прекрасный сад! Самый большой минус - заведующая: ничего нельзя (детей не фотографируют, Деда Мороза нельзя и т.д.), с родителями не общается, группы расформировывает каждый год. Если выбрали этот сад, готовьтесь менять воспитателей каждый год!!! Оснащение старое, как в СССР попадаешь(((( Хотя воспитатели хорошие, но каждый год новые(((((
Очень устаревший детский сад. В нашей группе прекрасные воспитателя. Но очень ветхая группа! Старая мебель. Деньги собирать запрещено, но при этом и ничего из игрушек и канцелярии в группу не выдают. Полное отсутствие технического оснащения ( никаких компьютеров, принтеров, интерактивных досок в группе... Хотя мне кажется сейчас это уже норма). В группе голые стены, отсутствие ковров и цветов. Кормят хорошо. Ребенку нравится)
Дочка ходит в садик с 2,7 сейчас ей 5. Мне конечно сравнивать не с чем, но на мой взгляд нормальный садик. Воспитатели хорошие, за детьми следят, одевают хорошо, в холодную и дождливую погоду не ведут на улицу. На еду дочка не жалуется, ест хорошо.
Из странностей - категорически запрещено приглашать фотографа. Даже с сан книжкой((
Мы очень довольны воспитателями в этом садике и в общем всем учреждением
A
Anonymous review
March 19, 2019
Одни минусы: переполнены группа, территория сада не оборудована, в группах не хватает даже игрушек, питание некачественное.
Старайтесь сюда не попадать.