Необычайно понравилось! Хожу уже третий день подряд, и планирую продолжать и далее. Очень уютное, чистое кафе с оригинальным дизайном. Потрясающая бариста Ирина готовит кофе даже по индивидуальному рецепту, и выходит просто идеально. Как я поняла, большая часть выпечки - это не просто полуфабрикат, а собственного приготовления. И вкусно. Туалет чистый и даже с кремом для рук. Рекомендую 100%
из плюсов только вежливый персонал, чистое помещение, отличное музыкальное сопровождение. но кофе…просто ужас. заказала классический раф, а получила жидкую смолу, разбавленную сливками. пить было невозможно. выпечку не осмелилась попробовать. не рекомендую!!!
Очень приятно, что я живу рядом с лучшим кофе в городе! Приятная атмосфера, потрясающий персонал и, конечно же, вкусный кофе, что я уже упоминала чуть выше, и невероятный молочный коктейль с бананом! Советую, однозначно!
Отзыв от 2019 год о кофейне с другими собственниками, коллективом и подходом к делу. К сожалению, в 2024 году вы не получите той домашней атмосферы и топового кофе. Уже пару лет скучаю по тому как здесь было раньше😭
Регулярно прохожу мимо и решил наконец зайти. Кофейня как кофейня, никаких ярких моментов не заметил. Интерьер приятный, хоть и немного стандартный для таких мест. Кофе хороший, но ничего выдающегося. Персонал вежливый, делают свою работу, но без энтузиазма. В целом, нормальное место для быстрых перекусов или чашки кофе. Возможно, зайду еще раз, если буду поблизости.
Очень атмосферное заведение в центре, дизайн очень понравился. Брали мохито и ванильный молочный коктейль, всё очень вкусно, освежает. Месторасположение и вежливый персонал - плюс.
Гуляли с подругами у Казанского собора, захотелось найти поблизости тихое место, попить кофе, нашли эту кофейню и она именно то, что нам нужно было. Взяла сэндвич и латте с фундучным сиропом, очень достойно и вкусно, особенно соотношение цены и качества.
Если хотите посидеть в тихом, и невероятно уютном месте у Казанского и расслабиться от городской суеты- всем рекомендую!!!!!!
Отдельное спасибо персоналу за помощь в выборе вкусных напитков)
отличнейшее место высоко уровня! Все сбалансировано, все очень качественно, все с любовью! Еда безупречна а кофе вообще на мега- уровне! все тщательно и при том уютно, можно и семьёй перекусить в месте, где грамотно и продумано все до мелочей и цены, которые устроят всех, кому не жаль потратить денег на действительно хороший перекус, завтрак или просто десерт с, повторюсь, великолепным сортовым кофе при наличии и фильтра и V-60! В общем рекомендую! И В целом тоже:)))
Очень уютное кафе👍❤️
Очень вкусный чай
Дети были всарсторге от круассанов шоколадных
А мне понравились блинчики👍
Быстрое обслуживание, мы торопились на экскурсию и успели покушать
Остались не очень довольны посещением.
Пришли с друзьями перекусить и попить кофе, заказали капучино, раф и фильтр. А также сэндвичи и сырники.
Капучино и раф были по температуре близки к кипятку и ничему не отличались друг от друга, более того они были водянистые, как будто воды налили до нужного объёма.
Фильтр тоже был не удачным. Кислил и был совершенно не насыщенным.
Сэндвичи были нормальные, а вот сырники... Если их где-то закупают, пожалуйста, смените место. Они плохие. И по вкусу и по виду.
Но самое печальное было, что при отсутствии посетителей в момент нашего нахождения в кафе, соседние столики были завалены грязной посудой. Барная стойка была в беспорядке также.
И девушка даже не намеревалась привести заведение в порядок, а всё время сидела в телефоне.
От чего создалось впечатление какого-то наплевательского отношения и к работе, и к посетителям.
Прекрасное место, чтобы присесть отдохнуть и попить кофе, попутно заедая разными вкусными закусками. Очень вкусные кофе, сэндвичи, пончики. Приятный антураж.
Отличная кофейня!
Была с собакой. С удовольствием разрешили присесть. И налили попить в мисочку собаке. Очень дружелюбная девушка Екатерина.
Помагла с выбором и быстро обслужила.
Рекомендосьён👍✅
Великолепная кофейня! Вкуснейший кофе ! Я взяла бамбл с фрешем и это просто вкуснятина ! И освежает, и бодрит, и все свежее: сок прямо при вас отжимают , кофе варят ( он кстати тоже огонь) - вообщем рекомендую очень ! А еще у них своя свежая выпечка )
Не понравилось совсем, заказали капучино и сырники, сырники есть невозможно, не вкусно,кофе больше похож на молочный напиток, вкус кофе не чувствуется.
Ставлю 3 звезды за неплохой выбор в меню и вкусный бамбл на фреше, но сервис, а вернее его отсутствие, это просто нет слов. Вышла оттуда, будто помоями облили. После заказа бариста подбежала ко мне и попросила пересесть, так как с ноутом разрешается сидеть только за первым столиком. Я пересела, но не поняла, что это за правило такое. Переспросила, и передо мной начали оправдываться, что «чисто по-человечески» будет лучше, если за тем столиком сядут больше людей, чем одна я с ноутбуком. Причем здесь ноутбук я не поняла. После меня она также пыталась пересадить группу людей компактнее, чем они сели сами. Наймите хостес, кто будет встречать гостей и предлагать нужный столик. Иначе это какое-то хамство, удовольствия от еды никакого не получаешь, когда тебя при всех, как школьника, пересаживают в другое место, потому что этого столика ты не достоин))) ЧИСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
Отличное место, девушка бариста очень приветливая. Сендвич с тунцом сочный, кофе отличный но на мой вкус миндальное молоко у них слишком сладкое. есть бесплатная вода с лимоном 🤍
Не понимаю, откуда хорошие отзывы. Вся еда разогрета, каша жидкая и пресная, но больше всего поражает обслуживание, лица у девушек намекают, что "фигли вы тут сидите", поели, пока допивали кофе и разговаривали, пришлось сидеть за столом, полным грязной посуды, девушки не подошли ни разу. Пришлось самим убирать на другой стол, только тогда подошли. Какое-то очень неприятное ощущение осталось, давно нигде такого не видела.
Однозначно рекомендую это кафе!
Очень приветливый персонал и вкусные десерты (и не только!), красивый интерьер.
Евгения, спасибо Вам большое, обязательно придем еще:))❤️
Вкусный кофе и чудесный домашний черничный пирог, который выпекают тут с утра. Если бы не бариста, то не пробовал бы. Но он настоял и оказался прав. Пирог действительно стоящий)
Очень уютное кафе!!! Вкусный кофе и десерт! Вежливое обслуживание. Спасибо))) 🌷
Svetlana M.
Level 8 Local Expert
October 26, 2023
Очень приятная уютная атмосфера, потрясающе вкусные десерты и выпечка, все свежее, ароматное, отличный кофе! Милое кафе, сюда хочется заходить еще и еще)) Не покидает ощущение, что все это создано именно для меня и здесь мне всегда рады! Спасибо за хорошее настроение и ваши улыбки, дорогие девушки - кофейные 🧚♀️ Феи!)))
1
1
Show business's response
Денис Добрецов
Level 6 Local Expert
July 13, 2024
Отлично можно позавтракать. Кофе вкусный, классно готовят всё. Чисто, внимательное обслуживание. Есть бесплатная вода с лимоном
Очень вкусный кофе, хорошая, приветливая девушка, быстро сделала кофе и подняла настроение! Буду теперь всегда заходить за вкусным кофе и хорошим настроением!👍😀
Рейтинг на яндексе очень сильно переоценен. Кафе находится в довольно запущенном небольшом помещении с неприятным запахом. Столы неубраны. Брали сырники и сендвичи, все очень среднее по исполнению. Готовит тот же человек, что принимает заказы. По меню каких-то рекомендаций дать не смог, отбившись фразой "все вкусно" (нет). Кофе на 4, но это не спасает ситуацию. Полное впечатление, что кафе совершенно неинтересно его владельцам. Посетителей мало.
Приятная и очень душевная кофейня, с большим выбором вкусностей. Пришли с девушкой в первый раз , взяли кашу на кокосовом молоке с персиком , омлет с мини сэндвичем , все было вкусно и красиво подано. Кофе бодрит , хотя для девушки был горьковат, но тут дело вкуса . В общем нам понравилось, отлично позавтракали , зарядились хорошим настроением )
Место совсем плохо себя ощущает. Бариста выглядит неопрятно, стоял 10 минут ждал за стойкой пока со мной не поздороваются. Какао невкусное. Каша невкусная. Кашу заказал - сначала они могут ее приготовить, через минуту не могут, потом оказывается что все же могут. В каше в вишне косточки - чуть зуб не сломал. Посуда какая-то самая дешевая, неприятно. Ну и столы очень низкие.
Ну,что сказать?Кофе на слабую 4,выпили горячее молоко с каплей кофе,непрезентабельные десерты,которые и есть то неохота…Вообщем,сюда я больше не ходок…
Уютное местечко. Отлично подойдёт для завтрака, сэндвич с тунцом восхитительный, большой выбор вкусного чая. Приятная музыка. Было бы неплохо обзавестись столиком чуть больше, для компании, а то в 3-4 за столиком тесно.
1
Индира Хасанова
Level 6 Local Expert
December 5, 2023
Милое и комфортное место, очень атмосферно и уютно! Безумно понравился кофе и сырники на рисовой муке, что делает их полезнее в разы! Приветливая бариста, рекомендую 👍
Место душевное, владелец сама готовит выпечку, а еда приготовленная хозяйкой с душой - это всегда особое удовольствие.
Рекомендую чизкейк шоколадный , сырники, воронка кофе Перу
3
1
Show business's response
A
Anonymous review
March 8, 2022
Хорошая кофейня. Вкусный кофе разного вида и десерты. Также там можно купить качественный молотый кофе или зерна, на развес или в пачке. Сама там часто покупаю кофе для фильтра.
Дружелюбный персонал. Девушка в кофейне объяснила, как варить фильтр кофе дома правильно и дала много полезных советов. Р
Однозначно рекомендую это заведение!
Не понимаю восторженных отзывов. Кофе посредственный, даже хуже. Кто разбирается в кофе поймет. То ли чистят, то ли дают какие-то бонусы на хорошие оценки. Возможно рассчитано на туристов, которые приходят из ближайших музеев или посетителей столовой, которая буквально в соседней двери.
Людей практически нет вообще. Ну или раньше было лучше.
Ещё и бариста совершенно не приветливая женщина, не готовая войти в положение. Передо мной девушка зашла, вежливо попросилась в туалет - та ей отказала в этой банальной человеческой просьбе. Сказала обязательно что-то купить. Мелочь, конечно. Но очень не по-человечески. Не советую никому!
Чудесная Людмила рассказала о разнице напитков, передала любовь к своему делу и зарядила позитивом и энергией 😌😉 флэт-уайт прекрасный ! Всем добра и энергии + !
Очеень часто здесь бываем с детьми,им очень нравится эта кофейня. Здесь очень вкусные десерты,кофе да и вообще меню все практически нравится. Очень советую всем посетить это место,вот правда не пожалеете. Персонал тоже отзывчивый,вежливый.
Три звезды за пофигизм продавца. Отвечал на вопросы нехотя, лениво с пренебрежением, с лицом как бы говорящим: "Нафига сюда припёрлись, шли бы мимо, спрашивают тут вещи, которые и так должны быть всем известны". Взяли по кружечке Рафа. Понравилось, антуражненько, но в целом туристическо-возвышенное настроение было подпорчено. Да и вообще не понимаю почему бытует мнение о культурной развитости Питербуржцев. Такие же как и везде, каждый день сталкивались, как с хамством, так и с пренебрежением.
Любимая кофейня, прихожу сюда иногда пить чай и есть сэндвич с моцареллой. Из десертов очень нравится панна котта. Цены для студента высоковаты, но не жалуюсь. Персонал всегда вежливый и отзывчивый. Атмосфера располагает засидеться.)
Вкусный кофе, но выпечка с утра была определенно, вчерашняя, сырники жестковаты. Отдельно неприятно удивил неубранный стол при полном отсутствии гостей. За стойкой приятная молодая девушка, которая была бы ещё прекрасней с улыбкой
Раньше здесь был cup in cup с единственным нормальным кофе на районе(нормальным не в смысле «не отличным», а в смысле, что остальные местные «варщики» просто не соответствуют каким-либо нормам, этот же был одним из лучших в городе) и приятнейшими баристами, но благодаря умелым действиям властей во время нашей все никак не прекращающейся пандемии ему пришлось закрыться. Несмотря на попытки ребят сохранить дух заведения при передаче новым владельцам - ничего не вышло. Просто желающие поднять изи мани на разнице между стоимостью чашки кофе и себестоимостью ее ингредиентов очень редко понимают, что суть кофейни это нечто гораздо большее. А нелепые попытки выжать из места хоть что-то за счёт такой уродливой оптимизации какую нам пришлось лицезреть - это просто смешно. Жаль, что появился такой принудительный повод слезть с кофейной иглы.