Hotel is clean and the room that we stayed in is large. Good selection of breakfast buffet. Walking distance to Lenin Monument, restaurants and shopping centers.
Идеальное местоположение, рядом с главными достопримечательностями. В здании есть всё: ресторан, спа, бассейн, бар, фитнес. Персонал доброжелательный. Завтрак стандартный. Понравилось, что номер большой, кровать удобная. Удивило наличие бокалов и приборов. Картины в здании очень понравились.
Недочёты. К сожалению, это не 5 звёзд. Требуется косметический ремонт, замена халатов. Проблема с интернетом и телевидением, всё зависает. Тюли когда-то были белоснежные. Крем для тела по мне, просроченный, с осадком на дне. Зубная щётка самая дешевая. Шампунь и бальзам в одной бутылке. Видно, что раньше отель был крутой, но что-то пошло не так. Желаю вернуться в строй😅, ведь потенциал имеется. Спасибо большое за отдых!
Всех приветствую ! Отель cosmos-это на мой взгляд один из самых лучших отелей Улан-Уде! За не очень большие деньги вы получаете такой сервис! Чистые номера , свежее белье и полотенца, персонал всегда рад оказать помощь , все удобства для комфортного пребывания есть, очень богатый (а главное вкусный!) завтрак по системе шведский стол , для железного коня теплый паркинг, спа комплекс! Ехал из Москвы в Якутск на машине, так на всем протяжении пути таких мест только два- это в Екатеринбурге и конечно же тут!!! Огромное спасибо всему персоналу !!! Обязательно посетите бар на 12-м этаже , не пожалеете , сверху прекрасный понараиный вид на город, а платформа крутящаяся на 360 как в телебашне Останкино, готовят ооооочень вкусно !!!
Отличный отель! В стоимость номера, кроме завтрака входит посещение фитнес-зала, бассейна и сауны. Бассейн и сауна небольшие, но когда я там была аншлага не было. В номерах все есть и даже больше. Сами номера хорошо убраны. Завтраки разнообразны, можно выбрать то, что нравится. Единственный минус по завтракам - не очень вкусный капучино.
Из минусов по номеру - останавливалась 2 раза. В первый раз останавливалась - была пустая коробка из-под зубного набора (у меня был свой, поэтому для меня это не было критично, но либо стоит убрать эту коробку, либо положить целую), во 2 раз отсутствовало полотенце для ног, но т.к., заселилась вечером, а выезжала утром - не стала просить принести его, вытерла ноги другим полотенцем.
Перносал - вежливый, всегда готов помочь и подсказать.
Также отличное местоположение - 10 минут пешком до центральной площади, в пешей доступности жд вокзал.
На 12 этаже есть бар "12", где можно вкусно покушать. Из особенностей столики находятся на вращающейся платформе (как в ресторане "7 небо" в Останкинской башне) и можно посмотреть на город. Еда вкусная. Цены - московские
Хорошая, современная гостиница. Отличный разнообразный завтрак, на любой вкус. В номере есть все необходимое, стильный интерьер. Была в командировке осталась очень довольна пребыванием в Гостинице. Доставка с ресторана в номер очень удобно.
Очень хороший, достойный отель со всем необходимым отелю подобного ценового сегмента. Пышит былым величием, сейчас ремонт уже подизносился. Есть риск, что в номере в который вас заселят будетвонь от канализации (раза 3 из 6 остановок сталкивался), поэтому не спешите прощаться с ресепшенем, возможно будут менять вам номер. Неплохая сауна, бассейн включены в стоимость проживания. Очень хорошие завтраки
Хороший отель 😊
В номере красиво, чисто, уютно, есть все необходимое ☝️
Очень удобная кровать, выспалась после длительного перелета😉
В ресторане на втором этаже можно вкусно покушать 😋
Рекомендую однозначно 👍♥️
В принципе гостиница понравилась. Очень просторный номер особенно для стандарта. Большая кровать, есть даже рабочая зона и диван для гостей.
Завтрак нормальный.
Понравилось наличие бассейна и бани. Также можно сделать массаж.
Есть зоны для улучшения:
Требует обновения, телевизор так расположен, что с кровати его не видно)
А так молодцы!!!
Замечательный отель, превосходный сервис, в номерах чистота, вкусные и разнообразные завтраки, удачн ое месторасположение, никаких минусов, понравилось ВСЁ...Обязательно сюда вернемся, всем советуем👍💯
Отель хороший, номера просторные, все есть от халатов и тапочек до зубных наборов. Очень порадовала косметика в душе. Огромные кровати. Бассейн маловат, но расслабиться можно.
Есть сауна и хамам.
Спа-зона относится к фитнес клубу, бывает много народа из негостей отеля.
Завтраки очень стандартные, вкусно, но очень однотипно. За 4 дня менялась только каша и салаты. Но это так, мелкая придирка для отеля, который заявляет себя как 5*. В целом все вкусно, голодными не были.
Персонал внимательный и вежливый, очень оперативно решали все проблемы и реагировали на просьбы.
Массажист просто волшебница.
Великолепный отель. Персонал вышколенный, решает вопросы быстро. Хорошие просторные номера. Спа-центр, правда, не совсем только отельный. Туда приходят не только постояльцы отеля. Завтраки средние, но в целом выбор есть.
Отель отличный, спа тоже очень хороший. Но я советую администрации пересмотреть условия заселения. Все самолеты из Москвы прилетают утром, а отель просит за раннее заселение + еще одну оплату суток (!!!!) Это возмутительно! Я прилетела во второй раз в Улан Удэ в 10 утра, хотела опять остановиться в Космос, но чисто принципиально на такие условия не согласилась, поехала в другой отель где доплата 1000 рублей всего (не хочу тут название писать, тоже крупный, со спа) В Космосе недешевое проживание, и платить еще как за целые сутки просто неразумно. Я лучше эти деньги в спа и ресторане бы оставила как в прошлый раз. И оставлю, но теперь в другом отеле! А так бы возвращалась как постоянный клиент. Потеряли клиента просто из-за глупых правил Будьте лояльнее и ориентируйтесь на расписание самолетов.
Отличный отель, уровню соответствует. Номера хорошие, свежие. В стоимость входит спорт зал, сауна, парковка. Вежливый персонал. Завтрак шведский стол с большим выбором блюд.
Очень хорошая гостиница: расположена в центре, возвышается над пятиэтажками, поэтому вид на город замечательный. Номера большие - это мягко сказано, некоторые очень большие. Покорил сердце унитаз с подогревом. Ванная комната очень просторная, в ней расположена душевая кабина и отдельно ванна, зеркало круглое и гигантское, раковина на мраморной столешнице, такая же столешница у письменного стола и над холодильником в комнате. Кровати просто огромные, ну вы уже поняли, с выбором подушек. В гостинице тихо, любителей пылесосить коридор ночью из персонала там не наблюдается. Есть нюанс: одна сторона окон гостиницы смотрит на ЖД станцию, и может быть слышен стук колес и объявления со станции при открытых окнах.
Шведский стол довольно разнообразный, кофе из кофемашины достойный, красная рыба имеется. Можно заказать глазунью с разными добавками, её сделают на кухне за 10 минут. Однозначно рекомендую гостиницу Космос Улан-Уде!
Косяк на косяке!
С чего бы начать?
Начнём с того, что в заказанном номере "люкс" банально не оказалось 2го спального места. Только одна двухспальная кровать. Для решения этой проблемы администратор вежливо предложил поставить раскладушку за 10к (!!!) рублей за 5 ночей. Раскладушка оказалась весьма жёсткой и никакие методы её смягчить не сработали.
При заселении малюсенький холодильник оказался полностью забит платными напитками, а также непонятно откуда взявшимися булочками, через пару дней покрывшимися плесенью. Комплимент от отеля?
Во второй комнате банально не оказалось свободных розеток. Либо отключай телевизор, либо ищи розетку где-то за холодильником.
Wi-Fi слабенький и периодически просто не работал.
Отдельного упоминания заслуживает телевизор, который практически нон-стоп терял связь с сервером и выдавал пустой экран. А в ночное время некоторые обычные государственные каналы почему-то приобретали статус платных, просто обрываясь на середине сериала или обычной программы. Круто! Такого ещё не видел никогда!
Малюсенький бассейн в СПА также не порадовал. А уж про дежурную кучу народу в хамаме и говорить нечего. Бррр...
В номере "люкс" банально отсутствует место, где можно нормально высушить самостоятельно постиранную одежду, а цены на услуги прачечной - это что-то!
Следующий кошмар - это система "умный" дом, который при заходе в номер и вставлении карты феерически гасит всё электричество в номере через 20 секунд. Вызов дежурного электрика происходил не раз и не два. И вот зачем такое было делать?
В ресторан ходили только на завтрак, т.к. с бурятской и азиатской кухней хочется знакомиться всё же не в отеле, а в соответствующих заведениях в городе.
И вот ЭТО, простите, лучший отель Бурятии?
ну это гостиница вообще не на 5 звезд. на 3 максимум.
еда - завтрак был скуднее, чем в сети 3ех-звездочных отелей Азимут.
вчера вечером по приезду заказали еду на сайте круглосуточной доставки еды, по состоянию на 9 утра, доставки еды в номер не дождались.
ресепшен - мы прибыли группой, они были в курсе, была всего 1 девочка, замучилась.
номера просторные. есть халаты и тапочки, косметические принадлежности. кран на раковине в камне от налета.
спа и массажами не пользовались. если честно, даже не очень хочется... Т.к. чувствуется отсутствие сервиса.
в общем, кто хочет получить весь спектр сервиса 5* гостиницы, здесь вы этого не получите. Твердые 3*.
Отель оставил неприятное впечатление. Жила в номере Люкс. Приобрела номер через сайт. На следующий день, решила продлить, так как решила не все вопросы по работе. Подошла на ресепшен, за продление мне назвали сумму в 47 тысяч))
Я поблагодарила и продлила пребывание через сайт за 9 тысяч))
Обслуживания номеров нет. В самом отеле собственный ресторан работает только утром. Вечером вас там никто не накормит.
На 11 этаже отеля, находится бар. Но он не входит в структуру отеля и не охотно принимает заказы от гостей отеля.
Один раз готовили бутерброды и чай 1,5 часа.
На второй день просто отказали))
Ресторан в отеле, в старом стиле. Накрыто чисто, и даже с национальными блюдами, но общая обстановка мрачная.
В люксе маленькая ванная. Можно жить, если быть полностью автономным от услуг этого заведения.
Плюсы:
Завтрак включён в стоимость
Фитнес включён в стоимость
Баня и бассейн тоже
Чистый, большой номер
Минусы:
Сервис.
Но это нормально. Так как я часто вижу в маленьких городах слабый уровень сервиса. Хоть гостинница 10 звезд закажи, а трудятся там обычные люди не приученные к сервису)
К примеру:
Приносят еду в номер и не приносят с ней набор салфеток, надо напомнить.
Не тот салат принесли, что заказывал.
Уборщица забрала со стола тосты, которые я планировал чуть позже съесть. И так далее)
Это все мелочи, но из этих мелочей складывается общее впечатление про сервис.
Встретили приветливо, завтрак великолепен, в номере хорошо, ресторан на 12 этаже прекрасен, в спортклубе не р аботал ни один гейзер в бассейне и хаммам, в остальном нормально.
Шикарный номер за бюджетные деньги. Отличный шведский стол. Можно заказать полноценный завтрак при раннем выезде из отеля. Приятно посидеть в баре на 12 этаже, попить пиво и заодно посмотреть город, совершив полный оборот на 360° (а можно и не один) сидя за столиком
Всё понравилось, на завтрак шведский стол - очень приличный, в проживание входит сауна и бассейн. Один ка зус - система входа и активации в лифт только с помощью карточки, довольно обременительна
Отличная гостиница! Останавливались на несколько дней. Номер был отличный, ч истый, свежий. Понравился ресторан - неплохие завтраки и отличное основное меню с местными специалитетами (правда, официанты не особо его знают, а за пивом куда-то очень долго ходили)
Замечательный отель! Большие, просторные номера, удобные кровати, что очень ценно для хорошего полноценного отдыха! Очень вежливый и услужливый персонал отеля, хочется отдельно отметить работу администратора Елены! Единственно, что оставляет желать лучшего, это работа ресторана, «вкусно» поужинать не получилось, готовят плохо, что очень странно для отеля такого уровня, правда это вариант для ленивых! В Улан-Удэ очень много хороших точек общепита, где можно хорошо, вкусно и недорого поесть!
Неплохо. В номере жара просто невыносимая,за это звезду сняла. В ресторане ужином накормили вкусно,на завтрак шведс кий стол, который входит в стоимость номера,разнообразный стол. Жаль не успели побывать в бассейне.
1
Show business's response
дарья б.
Level 10 Local Expert
October 20, 2024
Расположение удобное, отель хороший, на 12 этаже интересный и необычный бар
При заселении, с учетом раннего выезда и включенного в стоимость завтрака , администратор сам предложил 2 варианта- ранний завтрак в номер или собранный ланчбокс с собой , доставленный в номер, остановились на последнем варианте , но утром ничего так и не принесли)) ответ администратора- это не их проблема, претензии к ресторану)
Был еще во времена Мэргэна. Лучший отель в УУ. Даже есть небольшая СПа зона....хоть и усталая. Завтрак на 4. Номера шикарные и просторные. Был и в командировке, и в личной поездке с семьей.
Был случай "потери" бронирования при перехода отеля к новому управляющему.
Очень хороший отель. Классный завтрак,приветливый персонал. Довольно хорошая спа зона. Номера чистые, опрятные и просторные. Место расположения и для прогулок и для поездок.
2
Show business's response
______
Level 10 Local Expert
October 17, 2024
Отличная гостиница! Большие, современные номера, все чисто и опрятно. Прекрасные завтраки.
Одно пожелание - готовить как следует персонал, который не отличается и простой любезностью, и элементарной компететностью. Увы.
Отель мне очень понравился! Большой плюс его расположение! Раньше назывался по другому, есть таксисты, которые не знают его как Cosmos)) Внутри отель з амечательный, хорошие номера, чистые прибранные. Все белое и выстиранное.
Хотел бы отметить завтраки, они проходят в ресторане на 2м этаже, формат Шведский стол, достаточно разнообразно и вкусно!
Обязательно остановлюсь в следующий раз.
Отель с тренажерным залом, бассейном, сауной и хамамом. На крыше есть вращающийся бар, на втором этаже ресторан. Вкусные завтраки. Удобные номера. Прекрасный персонал. Только завтрак в номер лучше не заказывать, принесли не то что заказывали и не в то время, что было необходимо. Но всё равно это очень хороший отель. Располагается рядом с основными достопримечательностями. Бронирования в этом отеле лучше делать через интернет на их официальном сайте, так будет дешевле, при регистрации на сайте делают дополнительные скидки.
Рекомендую. Достойный, стильный отель. Большой тренажерный зал. Маленький СПА. Комфортная сантехника с подогревом. Лишь утюг слабенький в гладильной, не оспаривает совсем. А остальное всё прекрасно.
Замечательный, высококлассный отель. Стилизованный, атмосферный интерьер, отличное обслуживание, тишина и чистота. Номера большие и функциональные. В санузле есть и ванна, и душевая кабина. Даже унитаз с подогревом сидушки.
Сеть неплохая, конкретно в этом отеле просторные номера.
Ванной комнате требуется профилактика, в душевой беда с душевой лейкой( в месте стыка, вода струится во все стороны).
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ с зеркалом для бритья, они у них как следует не прикручены , в моем случае упало и разбилось, составили акт на 3000 рублей( с которым я не согласен), в разговоре сотрудник отеля обмолвился что у них даже есть специальное распоряжение о том что зеркала должны проверятся на предмет резьбового соединения( есть аудио запись )
Останавливались на 3 ночи в отеле. Очень понравился, оправдывает свои пятёрки.
Завтраки разнообразные и вкусные.
Обслуживание было хорошее, в номерах убирались, всё меняли, доставляли воду .
Молодцы, хороший и комфортный отель. Номер стандарт почти люксовый, просторн ый, теплый! Санузел и душ удобные. Завтраки на 2 этаже вкусные, единственно люстры низко висят, и освещение темноватое !
Если вы рассчитываете на сервис, который должен обеспечивать 5 звездочный отель- его тут нет. Гарантированное заселение в 14 должно быть- в 14 номер только начали убирать. Ресторан неплохой, но не более того, уборка была далеко не идеальная, детскую кроватку, которую мы заказывали при бронировании, принесли только после напоминания, принесла женщина, ругавшаяся в процессе стуем то по телефону, оставила в дверях, и продолжая разговаривать по телефону, ушла. Много мелких нюансов, которых не должно быть в отеле категории 5 звезд
Завтраки-богатый шведский стол. В номере-все необходимое. У меня в одноместном огромном номере: кухонная зона,прихожая, барная стойка. Ну а далее все как и положено:халат,тапочки,полотенца, зубная паста,щетка и т.п. есть кондиционер(,для нелюбителей-открывается окно с сеткой). В номере фен,телевизор,чайник,посуда,вода,чай,кофе.Если необходимо что-то погладить-9 этаж. В номере и ванна и душ.
Оч ень хороший завтрак, хорошая шумоизоляция, классный душ, японский унитаз с кучей функций, хорошая постель- матрас, белье и т.п.
Не удалось оценить бассейн, хамам и фитнес зал, т.к было оч мало свободного времени - это прямо жаль.
В отеле есть панорамный крутящийся бар на 12 этаже. Но были там вечером, не видно особо ничего, т.е именно панорамность, и то, что крутится оценить по факту не удалось.
Тирамису грустный. Мало крема, одни только палочки савоярди, не рекомендую
Гостиница в центре города. При заселении на ресепшен предложили стакан брусничного морса. В гостинице давно не было ремонта , хотя в номерах чисто. Номера и гостиница украшены картинами с аутентичными сюжетами. Завтрак хороший. На 11 этаже имеется ресторан с отличной видовой площадкой.
Отличная гостиница. По моему мнению и по отзывам многих местных жителей лучшая в Улан-Удэ. Комфортно, уютно, свежо, современно. Плюсом - хороший фитнесс-зал с хамамом, парилкой и бассейном байкальской температуры )
Ну и хороший бар 12'
Отель понравился всем, предполагаю, что это лучший в Улан-Удэ. По крайней мере для проживания в командировке. Номер большой, комфортный. На втором этаже вкусный ресторан Мэргэн, на первом этаже бильярдный бар, на 12 этаже красивый бар 12. Также есть спортзал и баня. Расположение в самом центре, пешком 10 минут до центральной площади.
Гостиница превосходит все ожидания. Номера очень комфортные, предусмотрено, практически всё, начиная от зубной считки и заканчивая канцелярскими принадлежностями. Отдаю льно хочу отметить ванную комнату, в которой располагается и ванная и душевая кабина, все гармонично и чисто. Персонал вежливый, внимательный. Чистота идеальная. В стоимость номера включаются сауна, фитнес зал, завтрак, который начинается с 07:00 до 10:00. Выбор блюд на завтрак большой, еда качественная и вкусная. В ресторане гостиницы очень уютно, обслуживание быстрое, подача блюд красивая и вкусная еда. Так же хочу отметить современный, хорошо продуманный и красивый конференц-зал. Впечатления о гостинице остались только положительные.