Этот дом - моя любовь. Он производит почти заброшенное впечатление, особенно его задний двор. Здесь я чувствую себя "вне мира". Это что-то из детства.
Почему-то вспоминаются ощущения окраины Ялты. Патина.
Архитектор Сергей Скуратов. Дом интересен тем, что один фасад каждого из трех корпусов облицован медью. Медь настоящая, никакая не имитация, что по нашим временам редкость: весной 2021 года, когда облицовку только-только завершили, медь красновато блестела и переливалась на солнце, через полгода, поверхности потемнели и стали скорее коричневыми, вверху – даже зеленовато-серыми с темными вкраплениями «ржавого» оттенка.
Комплекс для очень состоятельных людей, мало того до некоторого времени назад , купить квартиру там было не возможно, но времена меняются , и это стало доступно если вы миллионер (долларовый) конечно.
Прекрасный жилой комплекс, практически клубный дом. Расположен в ценре Москвы, недалеко от Храма Христа Спасителя. "Золотая миля." Прекрасная управляющая компания следит за состоянием дома и комуникациями.