Лобби-бар Cinema производит приятное первое впечатление, но есть некоторые важные нюансы, которые заслуживают внимания. Мы сделали заказы, основываясь на наших вкусах. Моя коллега выбрала кофе и десерт, в то время как студенты решили заказать кофе и салат "Цезарь". К сожалению, сотрудник, принимавший наш заказ, совершил неприятную ошибку: вместо ожидаемого салата принесли сэндвич. Различие между этими блюдами весьма ощутимо!
Что касается моего заказа, я выбрал бургер с говядиной и капучино. Вначале мне подали кофе, а спустя целых 20 минут наконец-то принесли мой бургер. Котлета оказалась варёной, и её размер относительно булки был меньше обычного — всё это было выполнено без каких-либо предупреждений или уточнений со стороны персонала. Более того, под столом я обнаружил мусор в виде огрызка сладкого перца, а сам десерт совершенно не соответствовал описанию в меню.
Эти инциденты произошли в лобби-баре отеля, который претендует на уровень трёх звёзд, что заставляет усомниться в соответствии предлагаемого сервиса заявленному уровню заведения.
Добрый вечер! Были на системе шведский стол «Ужин». Место комфортное, еда вкусна, всё вовремя пополняется! Персонал вежливый и внимательный. Уборная читая и аккуратная. Рекомендую!
Ужасное место, может привлечь только своей дешевизной, но по факту вы получите обслуживание и качество продуктов ровно на ту сумму, которую заплатили. Начнем с нашествия разнообразных групп, после которого заканчиваются вся приемлемая еда, свободные места и возможность спокойно принять пищу.
Если хотите есть в толчее, как на вокзале, здесь вам будут рады. Нет, конечно это не так. Здесь не рады особо ни кому. И стоит только второй или третий раз подойти к скудному столу, персонал наградит вас максимально ехидными улыбками.
Хотя сотрудники могли бы заниматься чем-то более полезным, чем тусоваться у входа, пока пара бедных стюартов надрывается, вынося пустые тарелки, вот уж кто работает на совесть большую часть времени, это они. А остальные вообще не разбежались ни подкладывать еду в опустевшие блюда ( у знакомых реально был случай, когда группа по предзаказу пришла к пустым мармитам, да еще и вся шведская линия была ужасно грязная! ), ни контролировать качество продуктов.
1000 р ужин с алкоголем? Заманчиво. Но подумайте сперва о последствиях.
Давайте посмотрим, как по нормам положено подавать напитки. Открытые бокалы с вином стоят просто на столах, мало того, что их можно трогать, чихать рядом с ними и кашлять, ими еще активно интересуются дети. Что с этим налитым вином происходит потом, большой вопрос. Часть его идет на ужасный глинтвейн, который вообще никто не берет. Но остальное, наверное, выставляют по новой! Например, 7 марта красное полусладкое вино имело отчетливый вкус и запах плесени и брожения, ну и последствия от такой трапезы не заставили себя ждать.
14 февраля моя подруга отравилась на ужине очень сильно, собиралась даже обращаться в органы.
Вообще по ощущениям, здесь пить можно только пиво, потому что оно в закрытой таре и охлажденное.
По поводу еды особо нареканий нет, кроме того, что все нормальные блюда быстро заканчиваются, а несколько раз подряд на ужин из салатов была просто отвратительно жидкая грибная полянка. Ну еще испортить целый противень красной рыбы надо умудриться. А ее не стали готовить, просто засунули в духовку или на пар. Как вата.
Маленький выбор горячего, зато очень многое стоит постоянно одно и то же. Сухарики, пока не превратятся в камень, сухое печенье, закуски, маринады, добавки к йогуртам...
В целом набить желудок можно, но посещение шведской линии это не про комфорт, естественно, здесь часто заняты места, вам может не достаться нормальной еды или ее зачем-то вынесут под конец отведенного времени. Нет человека, следящего за качеством того, что стоит на столах. Может запросто сломаться кофемашина или дозатор для напитков (они ужасного качества) , никто даже не заметит.
Часть продуктов, вероятно, кочует от одного приема пищи к другому, часть - приготовлена просто из рук вон плохо, большая часть сырья максимально дешевая, по уровню как из красного и белого или светофора.
Не советую водить сюда гостей и друзей, лучше раскошелиться на завтрак в Монке, например.